Крестоносцы - Именем Господа! - Страница 20 - Crusader Kings: Deus Vult - Strategium.ru Перейти к содержимому

Крестоносцы - Именем Господа!

Рекомендованные сообщения

В качестве пробной ласточки запускаю тему по этой замечательной игре.

Лично я сейчас играю за Тверь (сподвигла меня на это идея альтернативной исторической развилки, о том, что было-бы, если бы Тверь, а не Москва выиграла борьбу за объединение земель). Начала осуществлять эту идею я еще в оригинале. Первая игра оказалась самой удачной и самой провальной одновременно. Выдав Александра Тверского за Агнессу Аквитанскую, я добилась того, что земли герцога Аквитанского перешли по наследству в род тверских князей. История длинная и трагическая - после того, как Александр погиб в бою, герцогом и князем стал Габриэль. Увы, неудачи преследовали бедолагу с самого начала. Имея во владении Тверь, почти всю Финляндию и юг Франции, старший сын Александра сошел с ума. Форму престолонаследия я сменить не могла, убить Габриэля тоже не представлялось возможным - из-за мании восстановить Вавилонскую башню, княжеский род задолжал казне около 300 000 золотых монет. Сначала зароптали бароны Аквитании, смута распространялась как степной пожар. Подавляя мятежи, пришлось раздавать земли родственникам (матери, братьям, сестрам, племянникам и племянницам) но это только усугубило положение. Финляндию подмяли под себя какие-то выскочки, восстал младший брат в Твери. Габриэлю остались верны только самый маленький (читай-годовалый) племянник (сын сестры) и немного около 50 ратников. Поняв, что ничего более в этой партии мне не светит, я вышла, не записавшись. Последующие попытки играть за Тверь были провальными - Александру не везло с наследниками.

И вот, в дополнении, я решила повторить эксперимент по образцу первой игры. С герцогством мне утерли нос, т.к. тестюшка настрогал прямых наследников и внук (сын Александра) оказался третьим по счету. Убить малолетних дядьев тверского наследника мне помешало отсутствие денег (хотя и убила зачем-то единственного сына угличского князя (собиралась выдать одного из сыновей за его дочь, чтобы мирно ухапать Углич, но не рассчитала по времени и Угличский престол стал выморочным). Улучив удобный момент, двинула в Финляндию, от титула князя которой меня отделяет жалкий Эстерботтен и Каянборг (тупо не хватило сил, даже при поддержке князя переяславского. На дворе 1075-ый год, у Александра 3 сына и дочь (им, кстати, есть намерение поискать партию, чтобы ухапать какие-нибудь провы мирно), достаточно высокие престиж и благочестие, дружба почти со всеми соседями-князьями (в том числе и со Мстиславом Святославичем - если не знаете кто это такой, зайдите играть за Новгород). Малину портит разве что безденежье и постоянные бунты языческих подданых.

Прошу прощения за кривой пост - сказывается полуторочасовая партия в сабж и засыпание :rolleyes:

P.S. Ах, да - в активе претензии на титул князя Переяславля (князь Всеволод (сюзерен, кстати, а по совместительству - заклятый враг) и Володька Мономах, который со временем наследует отцу) и Белоозерского (князь там славный, ему просто не повезло и он попал под раздачу...хе-хе). Перед смертью Борис Угличский направил ко мне свою дочь, Киру и я мыслю, что ее дети смогут таки претендовать на угличский стол, вот. Однако, на ближайшую пятилетку намечено карельское княжение, а там и до кроля Финляндии рукой подать)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ryazanov
Вопрос такой откуда идет ББ можно подробно ?)

ББ набирается за захват территорий, а также, насколько я помню, за выдвижение претензий на титул.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

К вопросу о Смерти последнего в Династии.

Яркий пример

Если у кого-то из компьютерных игроков больше не останется наследников(Даже родственников, не будет дин браков, не будет вассалом, сам не будет вассалов), кому достанется земля?

Мой AAR по Ярославлю.

После смерти Жирослава (сбросился со стены) его место занял персонаж "с такой же Династией".

Внимание! Данный вариант возможен только в том случае, если Династия Правителя, и "Династия земли", на которой находится домен государства - сходны. Т.Е. их ID совпадает.

При другом развитии событий - вы проигрываете игру. (Возможен и игровой "глюк").

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Я однажды так проиграл. После сообщения прошел 1 день кажется до момента, как игра вышла в меню, но я цвидел, что мои земли стали ничейными. То есть серыми безо всяких владельцев...

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

В первой части Крестоносцев со мной такое было не единожды.

В основном при "неудачных" браках, в игре за женский пол.

Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ! ВОПРС ЗНАТОКАМ! [Запустили лошадку]

Вопрс №228 прислал kalistor из Кормы!

Если у кого-то из компьютерных игроков больше не останется наследников(Даже родственников, не будет дин браков, не будет вассалом, сам не будет вассалов), кому достанется земля?

ВРЕМЯ!

Ответ элементарен - если, я так понимаю, имеются в виду NPC-правители, то на место правителя тупо появляется случайный перс. ЕМНИП, настолько случайный, что даже портрета поначалу не имеет. Точно помню, один раз ребенок был, пара других случаев в памяти не отложилась.

Кстати, Вы можете поставить эксперимент введением в консоль банального кода byzantine, который сделает Ваши "интригующие" параметры 100% эффективными. В частности, убийства станут всегда успешны.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем небольшой вопросец , намедни "гуляя" по местному форуму наткнулся на сообщение о том что религию все же можно сменить если к примеру поклянутся в верности правителю с другой религией , собственно вопрос в том какие еще требования кроме собственно васалитета?А то уж больно хочеться сделать ирландию православной)

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Собственно Ирландия православие не любит.

Но это не помешает вам сделать её православной.

Для начала необходим "православный" правитель и епископ.

Они будут "перекрещивать" провинцию.

В ней неоднократно будут возникать восстания "инакомыслящих".

По эвенту выбираем "я сокрушу их". Вероятность 50\50, что провинция перейдёт в православие.

Ссылка на комментарий

Спасибо , так я понимаю тогда васалитет особо и ненужен?А религия у властителя насколько я помню выбирается при рождении автоматически из религий родителей , это так или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Diplomate

Хорошая игра, только одна проблема в ней-вассалы все время норовят отсоединиться.Приходится осаждать их крепости, а потом другие вассалы отсоединяются.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH
Спасибо , так я понимаю тогда васалитет особо и ненужен?А религия у властителя насколько я помню выбирается при рождении автоматически из религий родителей , это так или я ошибаюсь?

Вассалитет обязывает "любого" правителя "перекрещивать" провинцию в "свою" веру.

Культура и Религия ребёнка вычисляется (в зависимости от версии игры) 10(30)% вероятность, что в мать; 70(60)%

что в отца; 20(10)% вероятность, что в культуру либо религию провинции, в которой находится "Домен" (щиток, герб державы.)

Вычисляется само собой автоматически.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Хорошая игра, только одна проблема в ней-вассалы все время норовят отсоединиться.Приходится осаждать их крепости, а потом другие вассалы отсоединяются.

Да действительно, достаточно скоро это становится главной проблемой особенно в больших государствах вроде Германии или Византии, как выпадет правителю какая-нибудь дурацкая характеристика и начинается падение, а также ББ оченьсильно влияет, помню повоевал немного с язычниками, а потом много лет усмиряешь вассалов.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

С этим самое невразумительное выходит.

Ты воюешь с язычниками, а обижаются на тебя свои.

Ссылка на комментарий

Diplomate

У меня два вопроса.Где можно посмотреть свою репутацию и почему пишется, что у меня нет наследника династии, хотя у меня родился сын и он отображается в наследниках.Играю за Тоскану, герцогиня)которая правит страной) родила 4 дочек и только одного сына, форма правления, когда власть передается сынам.Возможно, это из-за того, что у герцогини другая династия(ее муж из династии Бурбон, и сын тоже).Будет ли играна проиграна, если сын унаследует трон?

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

В старой версии (СК) игра точно не проиграется. В этой я не уверен. Не должно.

Это именно из-за разности "фамилий".

Репутация там же, где можно узнать список всех вассалов и "общее" кол-во юнитов (армии). Там же следует надпись о репе (благочестивый, запятнана, ненавидит весь мир и т.д.)

Ссылка на комментарий

Diplomate

Можно ли предложить Англии брак моей дочери и английского короля.Оба совершеннолетние, неженатые.Нажимаю на "предложить брак", но в списке нет короля!Как тогда предложить брак?

Ссылка на комментарий

GameForGame
Можно ли предложить Англии брак моей дочери и английского короля.Оба совершеннолетние, неженатые.Нажимаю на "предложить брак", но в списке нет короля!Как тогда предложить брак?

Значит нет короля холостяка только придворные смотри список их.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Значит нет короля холостяка только придворные смотри список их.

Нет, он был неженат.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Возможно он был "не в возрасте". Также возможно, что "Он ваш бастард" :) :) :)

Но вероятнее всего - глюк :)

Ссылка на комментарий

Небольшой вопросец есть ли в природе вобще рабочий конвектор в 3 европу?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 451
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 124985

Лучшие авторы в этой теме

  • MaKaPoH

    47

  • stropa

    38

  • Дон Антон

    27

  • DarkArcher

    23

  • Rust

    20

  • ryazanov

    17

  • Глайт

    16

  • Chaos Destroyer

    16

  • GameForGame

    11

  • goguenard

    11

  • Slideman

    10

  • Lorelei

    9

  • Sergo

    9

  • Ацтек

    9

  • tomcat

    9

  • belogvardeec

    8

  • Константинъ

    7

  • poseydon_93

    7

  • vlad-mk

    7

  • Pax Ruthenia

    6

  • dlc

    6

  • Diplomate

    6

  • AAR'is

    5

  • Ганелион

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...