Крестоносцы - Именем Господа! - Страница 19 - Crusader Kings: Deus Vult - Strategium.ru Перейти к содержимому

Крестоносцы - Именем Господа!

Рекомендованные сообщения

В качестве пробной ласточки запускаю тему по этой замечательной игре.

Лично я сейчас играю за Тверь (сподвигла меня на это идея альтернативной исторической развилки, о том, что было-бы, если бы Тверь, а не Москва выиграла борьбу за объединение земель). Начала осуществлять эту идею я еще в оригинале. Первая игра оказалась самой удачной и самой провальной одновременно. Выдав Александра Тверского за Агнессу Аквитанскую, я добилась того, что земли герцога Аквитанского перешли по наследству в род тверских князей. История длинная и трагическая - после того, как Александр погиб в бою, герцогом и князем стал Габриэль. Увы, неудачи преследовали бедолагу с самого начала. Имея во владении Тверь, почти всю Финляндию и юг Франции, старший сын Александра сошел с ума. Форму престолонаследия я сменить не могла, убить Габриэля тоже не представлялось возможным - из-за мании восстановить Вавилонскую башню, княжеский род задолжал казне около 300 000 золотых монет. Сначала зароптали бароны Аквитании, смута распространялась как степной пожар. Подавляя мятежи, пришлось раздавать земли родственникам (матери, братьям, сестрам, племянникам и племянницам) но это только усугубило положение. Финляндию подмяли под себя какие-то выскочки, восстал младший брат в Твери. Габриэлю остались верны только самый маленький (читай-годовалый) племянник (сын сестры) и немного около 50 ратников. Поняв, что ничего более в этой партии мне не светит, я вышла, не записавшись. Последующие попытки играть за Тверь были провальными - Александру не везло с наследниками.

И вот, в дополнении, я решила повторить эксперимент по образцу первой игры. С герцогством мне утерли нос, т.к. тестюшка настрогал прямых наследников и внук (сын Александра) оказался третьим по счету. Убить малолетних дядьев тверского наследника мне помешало отсутствие денег (хотя и убила зачем-то единственного сына угличского князя (собиралась выдать одного из сыновей за его дочь, чтобы мирно ухапать Углич, но не рассчитала по времени и Угличский престол стал выморочным). Улучив удобный момент, двинула в Финляндию, от титула князя которой меня отделяет жалкий Эстерботтен и Каянборг (тупо не хватило сил, даже при поддержке князя переяславского. На дворе 1075-ый год, у Александра 3 сына и дочь (им, кстати, есть намерение поискать партию, чтобы ухапать какие-нибудь провы мирно), достаточно высокие престиж и благочестие, дружба почти со всеми соседями-князьями (в том числе и со Мстиславом Святославичем - если не знаете кто это такой, зайдите играть за Новгород). Малину портит разве что безденежье и постоянные бунты языческих подданых.

Прошу прощения за кривой пост - сказывается полуторочасовая партия в сабж и засыпание :rolleyes:

P.S. Ах, да - в активе претензии на титул князя Переяславля (князь Всеволод (сюзерен, кстати, а по совместительству - заклятый враг) и Володька Мономах, который со временем наследует отцу) и Белоозерского (князь там славный, ему просто не повезло и он попал под раздачу...хе-хе). Перед смертью Борис Угличский направил ко мне свою дочь, Киру и я мыслю, что ее дети смогут таки претендовать на угличский стол, вот. Однако, на ближайшую пятилетку намечено карельское княжение, а там и до кроля Финляндии рукой подать)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MaKaPoH

Если у него в статусе Король-Султан нет титула граф-род-шейх(или эмир, не помню), то на карте его домена не будет.

Игровой глюк? из-за войн зачастую аи лишаются всех пров, но не власти.

Ссылка на комментарий

GameForGame
Если у него в статусе Король-Султан нет титула граф-род-шейх(или эмир, не помню), то на карте его домена не будет.

Игровой глюк? из-за войн зачастую аи лишаются всех пров, но не власти.

Да я новичок поэтому незнаком толком с игрой .

Ссылка на комментарий

GameForGame
Да я новичок поэтому незнаком толком с игрой .

А технологии сами изучаются и применяются ?И вопрос как избавится от гильдии воров ?

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

ryazanov

Технологии изучаются сами - можно только задать приоритетное направление. От гильдии воров самому никак не избавится - сама со временем исчезнет по ивенту.

Ссылка на комментарий

GameForGame

После того как на меня напали мелкие княжества типа литвы я ее захватил .И на меня поперли другие княжества нападать я Новгородом играю.

Ссылка на комментарий

Starfer
вопрос как найти чужого короля чтоб дипломатией заняться , а то пол карты излазил под новгородом так и не нашел короля у южных соседей не помню кто там )

Нажимаешь на любую прову королевства и щелкаешь по рылу правителя. Нажимаешь на рожу сеньёра.

И вопрос как избавится от гильдии воров ?

Постройка королевкого суда в провинции намного повышает шанс уничтожения гильдии воров.

После того как на меня напали мелкие княжества типа литвы я ее захватил .И на меня поперли другие княжества нападать я Новгородом играю.

Когда твоя страна ослаблена, все враги хотят оттяпать от тебя кусок побольше

Изменено пользователем Starfer
Ссылка на комментарий

GameForGame

Как понять сколько населения поступает в войска и какой прирост населения.И где можно посмотреть ББ .

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

ryazanov
Как понять сколько населения поступает в войска и какой прирост населения.И где можно посмотреть ББ .

ББ - это "репутация" отражаемая в игре (точно не помню где именно пишется вроде слева когда твое княжество выбрано) - благородная, запятнанная и т.д.

Ссылка на комментарий

GameForGame

Вопрос а как религию менять и распространять в провы свои ?

Ссылка на комментарий

Дон Антон
ББ - это "репутация" отражаемая в игре (точно не помню где именно пишется вроде слева когда твое княжество выбрано) - благородная, запятнанная и т.д.

Если не ошибаюсь - я ББ смотрел численно по лояльности вассалов (если таковые есть). Оценивал по спаду лояльности, который вызывает набранный ББ

Ссылка на комментарий

ryazanov
Если не ошибаюсь - я ББ смотрел численно по лояльности вассалов (если таковые есть). Оценивал по спаду лояльности, который вызывает набранный ББ

Точно! Подзабыл про это. Это самый лучший и полезный способ - отражает реальное положение дел в стране!

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Реальный ББ - в меню "титула" так и подписан репутация (вас ненавидет весь мир и т.д.)

В меню вассалов (их личные странички "в контакте"), но отношение с ними зависит от ваших чёрт и их (различия и сходства), Престижа (если обычный вассал) и Благочестия (если (архи)-епископ).

Ссылка на комментарий

Дон Антон
Реальный ББ - в меню "титула" так и подписан репутация (вас ненавидет весь мир и т.д.)

В меню вассалов (их личные странички "в контакте"), но отношение с ними зависит от ваших чёрт и их (различия и сходства), Престижа (если обычный вассал) и Благочестия (если (архи)-епископ).

Так дело в том, что за теми словами и стоят цифры, просто не отображаются (как в чистой европе было, когда они высвечивались при наведении на слово), а тут отображаются в лояльности.

Ссылка на комментарий

GameForGame
Реальный ББ - в меню "титула" так и подписан репутация (вас ненавидет весь мир и т.д.)

В меню вассалов (их личные странички "в контакте"), но отношение с ними зависит от ваших чёрт и их (различия и сходства), Престижа (если обычный вассал) и Благочестия (если (архи)-епископ).

Вот они не любят меня хотя я их и землями наградил и взятки сую)

Ссылка на комментарий

Starfer
Вот они не любят меня хотя я их и землями наградил и взятки сую)

Ставь туда своих детей. Если нет детей, назначай других родственников

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

На самый крайний случай - всё раздать епископам и иметь высокое благочестие.

Или а-ля персы - всё в своём домене. Толку ноль, но за 40-70 лет репутацию поправишь

Ссылка на комментарий

GameForGame

Расскажите свои первые шаги за Новгород .И политику на первое время.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

ММ... я за Новгород играл только в Первых СК. Предпочитаю брать что-то незначительное, тот же Ярославль, и собственными силами доводить до величия.

Ссылка на комментарий

GameForGame

Вопрос такой откуда идет ББ можно подробно ?)

Ссылка на комментарий

ryazanov
ВНИМАНИЕ! ВОПРС ЗНАТОКАМ! [Запустили лошадку]

Вопрс №228 прислал kalistor из Кормы!

Если у кого-то из компьютерных игроков больше не останется наследников(Даже родственников, не будет дин браков, не будет вассалом, сам не будет вассалов), кому достанется земля?

ВРЕМЯ!

вопрос крайне интересный, и я не знаю ответа на него, но могу предположить, во-первых внезапно из ниоткуда появится правитель с такой же фамилией (скорее всего у него не будет ниодного родственника(мать-отец) - вспоминается что у меня что-то такое было); во-вторых может глюкнуть и появится государство с правителем-призраком(т.е мертвым)(и такое я вроде видал в игре)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 451
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 124983

Лучшие авторы в этой теме

  • MaKaPoH

    47

  • stropa

    38

  • Дон Антон

    27

  • DarkArcher

    23

  • Rust

    20

  • ryazanov

    17

  • Глайт

    16

  • Chaos Destroyer

    16

  • GameForGame

    11

  • goguenard

    11

  • Slideman

    10

  • Lorelei

    9

  • Sergo

    9

  • Ацтек

    9

  • tomcat

    9

  • belogvardeec

    8

  • Константинъ

    7

  • poseydon_93

    7

  • vlad-mk

    7

  • Pax Ruthenia

    6

  • dlc

    6

  • Diplomate

    6

  • AAR'is

    5

  • Ганелион

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...