Крестоносцы - Именем Господа! - Страница 23 - Crusader Kings: Deus Vult - Strategium.ru Перейти к содержимому

Крестоносцы - Именем Господа!

Рекомендованные сообщения

В качестве пробной ласточки запускаю тему по этой замечательной игре.

Лично я сейчас играю за Тверь (сподвигла меня на это идея альтернативной исторической развилки, о том, что было-бы, если бы Тверь, а не Москва выиграла борьбу за объединение земель). Начала осуществлять эту идею я еще в оригинале. Первая игра оказалась самой удачной и самой провальной одновременно. Выдав Александра Тверского за Агнессу Аквитанскую, я добилась того, что земли герцога Аквитанского перешли по наследству в род тверских князей. История длинная и трагическая - после того, как Александр погиб в бою, герцогом и князем стал Габриэль. Увы, неудачи преследовали бедолагу с самого начала. Имея во владении Тверь, почти всю Финляндию и юг Франции, старший сын Александра сошел с ума. Форму престолонаследия я сменить не могла, убить Габриэля тоже не представлялось возможным - из-за мании восстановить Вавилонскую башню, княжеский род задолжал казне около 300 000 золотых монет. Сначала зароптали бароны Аквитании, смута распространялась как степной пожар. Подавляя мятежи, пришлось раздавать земли родственникам (матери, братьям, сестрам, племянникам и племянницам) но это только усугубило положение. Финляндию подмяли под себя какие-то выскочки, восстал младший брат в Твери. Габриэлю остались верны только самый маленький (читай-годовалый) племянник (сын сестры) и немного около 50 ратников. Поняв, что ничего более в этой партии мне не светит, я вышла, не записавшись. Последующие попытки играть за Тверь были провальными - Александру не везло с наследниками.

И вот, в дополнении, я решила повторить эксперимент по образцу первой игры. С герцогством мне утерли нос, т.к. тестюшка настрогал прямых наследников и внук (сын Александра) оказался третьим по счету. Убить малолетних дядьев тверского наследника мне помешало отсутствие денег (хотя и убила зачем-то единственного сына угличского князя (собиралась выдать одного из сыновей за его дочь, чтобы мирно ухапать Углич, но не рассчитала по времени и Угличский престол стал выморочным). Улучив удобный момент, двинула в Финляндию, от титула князя которой меня отделяет жалкий Эстерботтен и Каянборг (тупо не хватило сил, даже при поддержке князя переяславского. На дворе 1075-ый год, у Александра 3 сына и дочь (им, кстати, есть намерение поискать партию, чтобы ухапать какие-нибудь провы мирно), достаточно высокие престиж и благочестие, дружба почти со всеми соседями-князьями (в том числе и со Мстиславом Святославичем - если не знаете кто это такой, зайдите играть за Новгород). Малину портит разве что безденежье и постоянные бунты языческих подданых.

Прошу прощения за кривой пост - сказывается полуторочасовая партия в сабж и засыпание :rolleyes:

P.S. Ах, да - в активе претензии на титул князя Переяславля (князь Всеволод (сюзерен, кстати, а по совместительству - заклятый враг) и Володька Мономах, который со временем наследует отцу) и Белоозерского (князь там славный, ему просто не повезло и он попал под раздачу...хе-хе). Перед смертью Борис Угличский направил ко мне свою дочь, Киру и я мыслю, что ее дети смогут таки претендовать на угличский стол, вот. Однако, на ближайшую пятилетку намечено карельское княжение, а там и до кроля Финляндии рукой подать)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kreismalsarion

@Ibrahim-bey Уважаю ,брат ! :smile173:

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey

Играю вторую партию. Первая неудачная, за моих любимых Багратиони. Лет 10 назад я за них почти весь мир завоевал (игрового времени не хватило шаб весь), но за столько лет утратил квалификацию. Щас за Богемию шпилю. Создал королевство, то есть откололся от германии. Ша плохо, так ето то ша жена Вратислава, как свиноматка, каждый год рожает, детей уже вагон, запарился их пристраиваеть, сами помните, как неудобно там брачные дела обделывать

Ссылка на комментарий

Поставил патч Muslim_pagan (до этого установил ещё на бету ck_2.1.1d и ck_2.1.1e, правящие весьма неприятные баги), начал играть за Саволакс (одно из двух "графств", ну а точнее - "вождеств" на финских землях). Отношения с окружающими язычниками весьма дружественные (ну, естественно), но собираюсь для начала собрать земли вокруг, создав какой-нибудь герцогский титул и затем основать королевство Финляндское, посмотрим, что из этого выйдет:) Первым делом главное, чтобы Новгород нам не навалял, да шведы с норвежцами не приплыли:D

Изменено пользователем tomcat
Ссылка на комментарий

Всем привет! Кто может подсказать, как из игры удалить (или сделать неактивной) отдельную провинцию?

 

В CK 2 такая возможность есть - 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите пожалуйста, есть ли на данную игру мод "игра престолов"(русская версия мода интересует)? 

Ссылка на комментарий

В 26.10.2017 в 00:31, Surovlad сказал:

Ребята, подскажите пожалуйста, есть ли на данную игру мод "игра престолов"(русская версия мода интересует)? 

На эту вряд ли, на CK II есть.

Ссылка на комментарий

Ivan lamboskin

Если есть ещё кто живой в этой теме, да я ещё играю в "крестоносцев", привет из 2019)))

Вторые железо не тянет... я хотел бы узнать, коли я не сам с собой переписываюсь, как устроить так, чтобы орда раньше приходила и ещё расшифровать вот этот ивент:

#############################
# The Golden Horde    arrives    #
#############################
province_event = {
    id = 1117
    picture = "event_mongol"
    trigger = {
        condition = {
            type = not
            value = { type = difficulty value = 1 } - вот это главное, что мне надо, это какая сложность, если их там пять? а в ивентах всего 4...
        }
        condition = { type = or
            condition = { type = province value = 615 }
            condition = { type = province value = 616 }
            condition = { type = province value = 617 }
        }
        condition = { type = year value = 1212 }
        condition = {
            type = not
            value = {
                type = year
                value = 1252
            }
        }
        condition = {
            type = not
            value = {
                type = exists
                value = GOLD
            }
        }

    }

    mean_time_to_happen = {
        months = 240
    }

    action_a = {
        effect = { type = create_tag value = GOLD }
        effect = { type = add_regiment country = GOLD culture = mongol strength = { archer_cav = 10000 light_cav = 10000} }
        effect = { type = random chance = 50 effect = { type = add_regiment country = GOLD culture = mongol strength = { archer_cav = 10000 light_cav = 10000} } }
        effect = { type = random chance = 25 effect = { type = add_regiment country = GOLD culture = mongol strength = { archer_cav = 10000 light_cav = 10000} } }
    }

}

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Bond_Messer , хм, возможно за время прихода орды отвечает вот этот участок кода:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Попробуйте подставить вместо 1212 года любой другой.

Ссылка на комментарий

Skrat1999

Можно ли где-то найти мод Vexilla Regis Prodeunt Inferni(VRPI)?

Ссылка на комментарий

Ivan lamboskin
В 22.09.2019 в 18:31, Eclairius сказал:

@Bond_Messer , хм, возможно за время прихода орды отвечает вот этот участок кода:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Попробуйте подставить вместо 1212 года любой другой.

Я уже разобрался, спасибо) там у неё после этой даты, почему-то надо ещё 200 месяцев подождать... так что я там поправил, и у меня вышло, что при уничтожении орды, она снова появляется, начиная с 1212, но теперь то у меня железо новое, крусадер кингс 2 играю.... в любом случае, спасибо

 

Ссылка на комментарий

В 30.09.2019 в 01:26, Skrat1999 сказал:

Можно ли где-то найти мод Vexilla Regis Prodeunt Inferni(VRPI)?

Имеется :) Держите: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Жаль, 1.0.3 так и не дождались. Подозреваю, что с разработчиком мода что-то случилось, потому что резко пропал 10 лет назад.

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 05.11.2019 в 18:45, Ivan lamboskin сказал:

но теперь то у меня железо новое, крусадер кингс 2 играю...

Да я в них уже три раза начинал -- к сожалению, слишком они перегружены симсоподобной ерундой с желаниями, жизненными путями и прочим таким. Поэтому с превеликим удовольствием продолжаю играть в CKDV.

Ссылка на комментарий

Ivan lamboskin
9 часов назад, tomcat сказал:

Имеется :) Держите: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Жаль, 1.0.3 так и не дождались. Подозреваю, что с разработчиком мода что-то случилось, потому что резко пропал 10 лет назад.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Да я в них уже три раза начинал -- к сожалению, слишком они перегружены симсоподобной ерундой с желаниями, жизненными путями и прочим таким. Поэтому с превеликим удовольствием продолжаю играть в CKDV.

А мне там не нравиться ерунда с феодализмом и коалиции против тебя, таким образом франция не сможет победить киевскую русь только по тому, что у той войск будет раз в 10 больше, потому-что у неё племенная форма... 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 451
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 125004

Лучшие авторы в этой теме

  • MaKaPoH

    47

  • stropa

    38

  • Дон Антон

    27

  • DarkArcher

    23

  • Rust

    20

  • ryazanov

    17

  • Глайт

    16

  • Chaos Destroyer

    16

  • GameForGame

    11

  • goguenard

    11

  • Slideman

    10

  • Lorelei

    9

  • Sergo

    9

  • Ацтек

    9

  • tomcat

    9

  • belogvardeec

    8

  • Константинъ

    7

  • poseydon_93

    7

  • vlad-mk

    7

  • Pax Ruthenia

    6

  • dlc

    6

  • Diplomate

    6

  • AAR'is

    5

  • Ганелион

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...