Крестоносцы - Именем Господа! - Страница 6 - Crusader Kings: Deus Vult - Strategium.ru Перейти к содержимому

Крестоносцы - Именем Господа!

Рекомендованные сообщения

В качестве пробной ласточки запускаю тему по этой замечательной игре.

Лично я сейчас играю за Тверь (сподвигла меня на это идея альтернативной исторической развилки, о том, что было-бы, если бы Тверь, а не Москва выиграла борьбу за объединение земель). Начала осуществлять эту идею я еще в оригинале. Первая игра оказалась самой удачной и самой провальной одновременно. Выдав Александра Тверского за Агнессу Аквитанскую, я добилась того, что земли герцога Аквитанского перешли по наследству в род тверских князей. История длинная и трагическая - после того, как Александр погиб в бою, герцогом и князем стал Габриэль. Увы, неудачи преследовали бедолагу с самого начала. Имея во владении Тверь, почти всю Финляндию и юг Франции, старший сын Александра сошел с ума. Форму престолонаследия я сменить не могла, убить Габриэля тоже не представлялось возможным - из-за мании восстановить Вавилонскую башню, княжеский род задолжал казне около 300 000 золотых монет. Сначала зароптали бароны Аквитании, смута распространялась как степной пожар. Подавляя мятежи, пришлось раздавать земли родственникам (матери, братьям, сестрам, племянникам и племянницам) но это только усугубило положение. Финляндию подмяли под себя какие-то выскочки, восстал младший брат в Твери. Габриэлю остались верны только самый маленький (читай-годовалый) племянник (сын сестры) и немного около 50 ратников. Поняв, что ничего более в этой партии мне не светит, я вышла, не записавшись. Последующие попытки играть за Тверь были провальными - Александру не везло с наследниками.

И вот, в дополнении, я решила повторить эксперимент по образцу первой игры. С герцогством мне утерли нос, т.к. тестюшка настрогал прямых наследников и внук (сын Александра) оказался третьим по счету. Убить малолетних дядьев тверского наследника мне помешало отсутствие денег (хотя и убила зачем-то единственного сына угличского князя (собиралась выдать одного из сыновей за его дочь, чтобы мирно ухапать Углич, но не рассчитала по времени и Угличский престол стал выморочным). Улучив удобный момент, двинула в Финляндию, от титула князя которой меня отделяет жалкий Эстерботтен и Каянборг (тупо не хватило сил, даже при поддержке князя переяславского. На дворе 1075-ый год, у Александра 3 сына и дочь (им, кстати, есть намерение поискать партию, чтобы ухапать какие-нибудь провы мирно), достаточно высокие престиж и благочестие, дружба почти со всеми соседями-князьями (в том числе и со Мстиславом Святославичем - если не знаете кто это такой, зайдите играть за Новгород). Малину портит разве что безденежье и постоянные бунты языческих подданых.

Прошу прощения за кривой пост - сказывается полуторочасовая партия в сабж и засыпание :rolleyes:

P.S. Ах, да - в активе претензии на титул князя Переяславля (князь Всеволод (сюзерен, кстати, а по совместительству - заклятый враг) и Володька Мономах, который со временем наследует отцу) и Белоозерского (князь там славный, ему просто не повезло и он попал под раздачу...хе-хе). Перед смертью Борис Угличский направил ко мне свою дочь, Киру и я мыслю, что ее дети смогут таки претендовать на угличский стол, вот. Однако, на ближайшую пятилетку намечено карельское княжение, а там и до кроля Финляндии рукой подать)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Admiral_Neismit
Что мешает прочитать описание непосредственно в игре?

Потому что в игре напиано влияет на то-то, но не написано НАСКОЛЬКО,кстати это нормально ,что Папа призывает к крестовому походу православного?

Изменено пользователем Admiral_Neismit
Ссылка на комментарий

Потому что в игре напиано влияет на то-то, но не написано НАСКОЛЬКО

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Смотрите соответствующие модификаторы для лёгкой кавалерии и тяжёлой пехоты.

кстати это нормально ,что Папа призывает к крестовому походу православного?

Нет. Это признак непропатченной игры. Если мне не изменяет память, необходимо иметь версию не ниже 1.3b, чтобы за отказ в участии в Крестовых походах у русича не вычитали piety, во всех последующих версиях соответствующий флажок не появляется.

Изменено пользователем stropa
Ссылка на комментарий

Потому что в игре напиано влияет на то-то, но не написано НАСКОЛЬКО

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Смотрите соответствующие модификаторы для лёгкой кавалерии и тяжёлой пехоты.

кстати это нормально ,что Папа призывает к крестовому походу православного?

Нет. Это признак непропатченной игры. Если мне не изменяет память, необходимо иметь версию не ниже 1.3b, чтобы за отказ в участии в Крестовых походах у русича не вычитали piety, во всех последующих версиях соответствующий флажок не появляется.

Изменено пользователем stropa
Ссылка на комментарий

Просто Вася

подскажите русификатор, а то я так и не понял, где здесь ссылка на русскую версию.

Ссылка на комментарий

Константинъ

Недавно начал играть в эту игру и у меня возник вопрос:можно ли вообще обойтись без вассалов и быть самим графам всех провинций?(если нет то какое оптимальное число провинций лучше конралировать самому?)

Ссылка на комментарий

Освобождатор
Недавно начал играть в эту игру и у меня возник вопрос:можно ли вообще обойтись без вассалов и быть самим графам всех провинций?(если нет то какое оптимальное число провинций лучше контролировать самому?)

Пусть меня дополнят знающие более подробно но вот что с ходу смог вспомнить:

Вассалы в обязательном порядке. Какая то из характеристик влияет на количество провинций без пенальти, вроде как "интрига".

Там же видно что чем больше провинций тем менее эффективное управление.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Все верно, с патча 1.5 на количество контролируемых провинций влияет скилл интриги. В игре можно глянуть эффективность управления провами (то есть при превышении определенного лимита в их количестве, который и зависит от интриги, вы начинаете получать меньше денег с провинций). Я часто этот процент держал даже не на 100, а меньше, до 60% даже набирал провинций, так как если лишние провинции богатые, то доходы с них все равно будут выше даже на 60% эффективности, чем на 100% без них.

Ссылка на комментарий

можно ли вообще обойтись без вассалов и быть самим графам всех провинций?(если нет то какое оптимальное число провинций лучше конралировать самому?)

Нет. Без вассалов - никак. Помимо совершенно неэффективного управления, правитель рискует заполучить стресс, либо депрессию, которые со временем перерастут в помешательство. Следите, чтобы эффективность управления не опускалась ниже 85 %, и всё у вас будет в шоколаде.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Кстати а император Византии кажется может иметь ну оч много провинций в домене

Ссылка на комментарий

Кстати а император Византии кажется может иметь ну оч много провинций в домене

У хана монголов расчетный коэффициент равен 1000, у императора Византии - 10. Разве это много? ;)

Изменено пользователем stropa
Ссылка на комментарий

Дон Антон

Ну за хана играть то нельзя, а за императора можно)

Ссылка на комментарий

Константинъ

Спасибо за ответы!У меня русская версия игры написанно "CK.Dues vult 2.0"мне нужно игру пропатчить?(просто нахожу патчи 1.0.1 или 1.0.2)

Ссылка на комментарий

Константинъ

C патчами разобрался!А можно ли сохранённую игру как то конвектировать в Европу 3?

Ссылка на комментарий

Константинъ

Конвертер найден! См. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

...У меня русская версия игры написанно "CK.Dues vult 2.0"мне нужно игру пропатчить?

Да. В обязательном порядке.

Ссылка на комментарий

Константинъ

Как избавиться от мятежных вассалов?Начинаешь с одним воевать к ниму другие присоединяються!(Эх методы Ивана Грозного бы в эту игру.. :rolleyes: )

Ссылка на комментарий

Как избавиться от мятежных вассалов?Начинаешь с одним воевать к ниму другие присоединяються!(Эх методы Ивана Грозного бы в эту игру.. :rolleyes: )

В первую очередь, попытаться выяснить и устранить причины недовольства. Как правило, мятеж возникает, когда вассал имеет претензии на ваши титулы, либо получает по событию черту "Мятежник". Направьте все верные вам силы для подавления мятежа, но не отбирайте титулы у мятежников, наоборот, признайте легитимность их власти, а их, в свою очередь, постарайтесь убедить отказаться от претензий на ваши титулы. И ни в коем случае не нападайте первым.

P.S. Интересно, чем вы их так выбесили? Какая у вас репутация и стабильность?

Ссылка на комментарий

Константинъ

Ну репутация у меня плохая потому что Русь объединял :rolleyes: а стабильность + 1А тут ещё новый правитель стал!.

P.S.Возможно ли противостоять монголам если Русь не объеденина?

Изменено пользователем Kostya1a
Ссылка на комментарий

Константинъ

А можно ли играя за Русь стать Российским императором?(У меня титулы Король Руси,Литвы,Грузии и Хазарии)

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Нет, титула императора Руси не предусмотрено, во всяком случае в ваниле. Император только один - византийский))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 451
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 125550

Лучшие авторы в этой теме

  • MaKaPoH

    47

  • stropa

    38

  • Дон Антон

    27

  • DarkArcher

    23

  • Rust

    20

  • ryazanov

    17

  • Глайт

    16

  • Chaos Destroyer

    16

  • GameForGame

    11

  • goguenard

    11

  • Slideman

    10

  • Lorelei

    9

  • Sergo

    9

  • Ацтек

    9

  • tomcat

    9

  • belogvardeec

    8

  • Константинъ

    7

  • poseydon_93

    7

  • vlad-mk

    7

  • Pax Ruthenia

    6

  • dlc

    6

  • Diplomate

    6

  • AAR'is

    5

  • Ганелион

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...