Банк «Просто, Дешево, Быстро» - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Банк «Просто, Дешево, Быстро»

Рекомендованные сообщения

Банк "ПДБ"

ОАО "Просто, Дешево, Быстро" открывает свою работу с 16.04.2011

Изменено пользователем dlc
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Я вот единственного не понимаю, почему вы пишете типа "4% в месяц" и тд? Это же не правильно . В том плане, что вы суммируете проценты и считаете уже от общей суммы вклада, игнорируя месячные изменения.

К примеру в первый месяц будет +4%, во второй месяц будет +4% от той суммы, которая осталась с предыдущего месяца.

Не знаю зачем я обьясняю такие элементарные вещи, но просто диву даешься иной раз, как работают здешние банки

Royce_59, создай свой банк и делай как хочешь. Что ты лезешь с советами когда тебя никто не просит? "Здешние" банки работают по простому, чтобы не морочить голову обычным юзерам. И это их полное право.

Ссылка на комментарий

Я вот единственного не понимаю, почему вы пишете типа "4% в месяц" и тд? Это же не правильно . В том плане, что вы суммируете проценты и считаете уже от общей суммы вклада, игнорируя месячные изменения.

К примеру в первый месяц будет +4%, во второй месяц будет +4% от той суммы, которая осталась с предыдущего месяца.

Не знаю зачем я обьясняю такие элементарные вещи, но просто диву даешься иной раз, как работают здешние банки

Нет вы не правильно думаете.

если вы вкладываете 10000 на 4 месяца под 4%, то впроценты выходят 5*4=20% (это выходят проценты)

получаем 10000*0.2 = 2000 вир.

итого на выход 12000 вир

Ссылка на комментарий

Royce_59
Что ты лезешь с советами когда тебя никто не просит? "Здешние" банки работают по простому, чтобы не морочить голову обычным юзерам. И это их полное право.

Это форум, и я имею полное право высказывать свое мнение.

Нет вы не правильно думаете.

если вы вкладываете 10000 на 4 месяца под 4%, то впроценты выходят 5*4=20% (это выходят проценты)

получаем 10000*0.2 = 2000 вир.

итого на выход 12000 вир

Тогда сразу нужно говорить что 20%/4 месяца. или 40%/6месяцев.

Если идет вклад по 4%/месяц, то следует учитывать прибавку от тех 4% накопленных ранее, в предыдущем месяце.

Это еще в школе проходят в 5 классе. 

Ссылка на комментарий

Salazar
Я вот единственного не понимаю, почему вы пишете типа "4% в месяц" и тд? Это же не правильно .

Тут нет ошибки. Это месячная процентная ставка. Она всегда составляет ровно 1/12 от годовой. В реальной жизни используется редко, потому что там не бывает такой быстрой оборотности средств, как у нас на форуме. Месячные процентные ставки, как и годовые, высчитываются от изначальной суммы вклада или кредита. Так что наши форумные банки все правильно делают.

P.S. Спешу заметить, что банк ПДБ в опасном положении. У него ставки по кредитам ниже депозитных. Учитывая, что собственных средств у банка крайне мало, менее через полгода ему грозит банкротство. ПДБ должен своим клиентам свыше 100 тысяч вир при 120 тысячах на реальном счете. Кроме того, управляющий банка задолжал "Первому Коммерческому" 78 тысяч при наличии всего 1 тысячи вир на своем личном счете (еще столько же у его партнера по бизнесу). Пока ни одного кредита банк ПДБ не выдал, его перспективы выглядят весьма и весьма печально: 60 тысяч долга. Даже если продать все акции, то долги ПДБ составят более 10 тысяч вир. Вам нужно срочно искать, где бы заработать денег или привлекать новых инвесторов.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Тут нет ошибки. Это месячная процентная ставка. Она всегда составляет ровно 1/12 от годовой. В реальной жизни используется редко, потому что там не бывает такой быстрой оборотности средств, как у нас на форуме. Месячные процентные ставки, как и годовые, высчитываются от изначальной суммы вклада или кредита. Так что наши форумные банки все правильно делают.

P.S. Спешу заметить, что банк ПДБ в опасном положении. У него ставки по кредитам ниже депозитных. Учитывая, что собственных средств у банка крайне мало, менее через полгода ему грозит банкротство. ПДБ должен своим клиентам свыше 100 тысяч вир при 120 тысячах на реальном счете. Кроме того, управляющий банка задолжал "Первому Коммерческому" 78 тысяч при наличии всего 1 тысячи вир на своем личном счете (еще столько же у его партнера по бизнесу). Пока ни одного кредита банк ПДБ не выдал, его перспективы выглядят весьма и весьма печально: 60 тысяч долга. Даже если продать все акции, то долги ПДБ составят более 10 тысяч вир. Вам нужно срочно искать, где бы заработать денег или привлекать новых инвесторов.

Учтем.

Royce_59 ,прочитайте вниматально каждый из договоров. Там все написано.

Изменено пользователем Nekka
Ссылка на комментарий

CityLove

Некка, депозиты могут давать убыль банку. Нужны кредиторы.

Ссылка на комментарий

Salazar
Учтем.

Я бы вам советовал провести аукцион. У вас перспективный банк. Наверняка найдутся желающие купить ваши акции. Нынешние хозяева могут оставить себе 51 процент или даже меньше, а остальное продать. Другой вариант - самим купить акции прибыльных компаний, например, форумных букмекерских контор. Еще можно положить деньги ваших клиентов на депозит центробанка. Правда, там сложности с определением ставок могут возникнут (Стратег редко бывает). Но лучше всего, конечно, найти себе побольше клиентов и надавать им кредитов под зверские проценты. Если кому срочно нужны деньги, все равно возьмут.

Ссылка на комментарий

1. В шапке темы, в разделе договора, в договоре №4 написано, что Терр заплатил 50 тысяч, а получит только 20 тыщ. :D

2. Вопрос: из каких источников Банк получает доходы, с которых платятся проценты вкладчикам? :blink:

Ссылка на комментарий

Uhucly
2. Вопрос: из каких источников Банк получает доходы, с которых платятся проценты вкладчикам? :blink:

По хорошему, они должны были бы выплачивать нам проценты за счёт % по кредитам... Но т.к. кредитов я особо не вижу... судя по всему из своего кармана будут платить. =\

Ссылка на комментарий

Банк "ПДБ"
1. В шапке темы, в разделе договора, в договоре №4 написано, что Терр заплатил 50 тысяч, а получит только 20 тыщ. :D

Просим прощения. Устранено.

Ссылка на комментарий

Salazar
1. В шапке темы, в разделе договора, в договоре №4 написано, что Терр заплатил 50 тысяч, а получит только 20 тыщ. :D

Терраноид продолжает заниматься благотворительностью :lol: Ему точно нужно медаль дать.

Ссылка на комментарий

Я бы вам советовал провести аукцион. У вас перспективный банк. Наверняка найдутся желающие купить ваши акции. Нынешние хозяева могут оставить себе 51 процент или даже меньше, а остальное продать. Другой вариант - самим купить акции прибыльных компаний, например, форумных букмекерских контор. Еще можно положить деньги ваших клиентов на депозит центробанка. Правда, там сложности с определением ставок могут возникнут (Стратег редко бывает). Но лучше всего, конечно, найти себе побольше клиентов и надавать им кредитов под зверские проценты. Если кому срочно нужны деньги, все равно возьмут.

Вопрос. что дадут акции других предприятий? мы их сможем выгодно потом продать? да?

Ссылка на комментарий

Salazar
Вопрос. что дадут акции других предприятий? мы их сможем выгодно потом продать? да?

Они дадут вам дивиденды (часть дохода конторы). Ну, или можно толкнуть их тоже с аукциона тем, кто захочет купить.

Ссылка на комментарий

Папа Римский

От имени ЗАО "Святой Престол":

Желаем кредит взять на 70.000 вир под 3% в месяц сроком на 150 дней, на богоугодное дело.

Ссылка на комментарий

Желаем кредит взять на 70.000 вир под 3% в месяц сроком на 150 дней, на богоугодное дело.
А чем отдавать то будете отче. У вас же кроме митры походу ничего и нет. :lol:
Ссылка на комментарий

CityLove

В истории богаче всех была церковь. Теперь ясно, зачем Терр вложился в ПДБ.

Папа будет скупать предупреждения, вынесенные Терром, за 3000 вир(мб, это будет стоить дороже). Это моя версия. :)

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Банк "ПДБ"

Договор

от 19.05.2011 до 16.10.2011

Между ЗАО "Святой Престол" в лице Папа Римский и Terranoid и ЗАО "ПДБ"

Кредит по тарифу "В помощь".

Сумма кредита 70000 вир.

Срок - 5 месяцев (150 дней).

Процентная ставка 3.0%/30 дней.

Итого 15%/150 дней .

Доход банка - 10500 + 70 = 10570 вир.

Возврат банку через 5 месяцев (150 дней) - 80570 вир.

Оплата каждые 30 дней - 16114 вир.

График оплат:

1. 16114 вир - 18.06.2011

2. 16114 вир - 18.07.2011

3. 16114 вир - 17.08.2011

4. 16114 вир - 16.09.2011

5. 16114 вир - 16.10.2011

Досрочное погашение кредита рассматривается в одностороннем порядке.

Номер кредитного договора ЗАО "Святой Престол" в лице Папа Римский и Terranoid - 001

Статус - подписан.

Управляющий ЗАО "ПДБ", Nekka

2476213f2b95.png

Изменено пользователем Банк "ПДБ"
Ссылка на комментарий

Fortop
Тогда сразу нужно говорить что 20%/4 месяца. или 40%/6месяцев.

Если идет вклад по 4%/месяц, то следует учитывать прибавку от тех 4% накопленных ранее, в предыдущем месяце.

Это еще в школе проходят в 5 классе. 

Есть некоторый нюанс, который в школе не учат.

Вклад может быть как с ежемесячным начислением процентов, так и с начислением по окончании срока.

Для первого случая подходят сложные проценты. А для второго случая - увы.

И поскольку в договоре о вкладе прямым текстом не указана форма начисления процентов, то банк волен считать так, как ему захочется.

Но вообще-то этот банк-филантроп(?? а филантроп ли?) меня радует.

Берем две операции на одинаковый срок 150 дней.

По кредиту 70000

Доход банка - 10500 + 70 = 10570 вир.

По вкладу 50000

Сумма вклада - 50000 вир. На выплату - 60000 вир. (Расход банка 10000)

Причем сумма кредита выше суммы депозита в 1.4 раза. А вот доходность в абсолютных величинах одинакова.

Подскажите, вы нашли рецепт философского камня?

Или это такой способ обогащения?

Для тех кто не в курсе, в 90е годы была такая схема.

Привлекаем средства инвесторов.

Сливаем их в виде оплаты за разные товары и услуги аффилированым субъектам.

А затем банкротимся.

И вуаля, мы стали богаче на сумму, которую внесли вкладчики.

Ссылка на комментарий

Банк "ПДБ"

Вы хотите сказать, что ЗАО "ПДБ" - финансовая пирамида? И о том, что она тайно сотрудничает с Terranoid? :lol:

Укажу вам, что за 1 день дифицит бюджета упал на 1120 вир.

Как Банк собирается выходить из финансовых трудностей рассказывать не буду, это секретная тема.

......

Если вас так интересуют финансовые дела банка: закажите у специальных Коммерческих Оргинизаций расследование "Что происходит с деньгами вкладчиков в ПДБ?"

Изменено пользователем Банк "ПДБ"
Ссылка на комментарий

Fortop

Во-первых, дефицит.

Во-вторых, при текущем отношении к активам, вам скоро просто будет неначем зарабатывать.

Во-вторых.я ничего не хочу сказать.

Есть два варианта, или вы мошенник, или вы попросту не разбираетесь в том, что делаете.

В нормальном банке никогда и ни при каких условиях, кредитная ставка не будет ниже ставки привлечения средств.

И, да, привлечение акционеров - это увеличение капитала. Который может в равной степени использоваться как для активных операций, так и для покрытия убытков.

В вашем случае 2е.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 398
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57791

Лучшие авторы в этой теме

  • Банк "ПДБ"

    154

  • Nekka

    34

  • Zom

    30

  • Terranoid

    28

  • r25

    14

  • Royce_59

    13

  • CityLove

    12

  • dlc

    12

  • Олег Добрый

    11

  • Uhucly

    10

  • Fortop

    7

  • Толстый

    6

  • Александр Венизельский

    6

  • Salazar

    5

  • Argonis

    4

  • SaNiO'K

    4

  • TrueSight

    4

  • Strangerr

    3

  • Папа Римский

    3

  • Leprekon

    3

  • КТУЛХУ

    3

  • LeonXBB

    3

  • RAPS

    3

  • volanchik

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...