Тактика за Симадзу - Total War: Shogun 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тактика за Симадзу

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

Не подскажите как играть за этот клан?

клан довольно не сложный, но соровно хочется услышать советы по игре за этот клан

кого впрежде всего захватывать, и главный вопрос стоит ли переходить в христианство?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT

Не бился, пока... Предполагаю, по устоявшейся традиции( моей ),- христианство не принимать- народ спокоен... Земля увесистая. Может, как всегда, на первых ходах , давиться нищетой, но весь остров взять себе- окупится...а потом хоть трава не расти...

Ссылка на комментарий

Royce_59

Сходу захватывать соседа, строить лучников и копья (3:1).

Потом развивать торговые порты, строить корабли, и захватывать близжайшие фактории, забивать их 10 торговыми.

Заключать соглашения о торговле с другими странами.

Потом можно и в христианство перейти, это даст возможность строить сильный флот, пушки и асигару с теппо.

Постепенно захватывать остров, и там обосновываться, копить жирок, отвоевать все фактории, и полностью их забить.

Это даст доход в 15 тысяч, на него развивать рынки, С/х в стартовых локациях, в приграничных строить катаны,нагинаты и лучников.

Потом копить жирок и армию, прокачивать агентов, проповедников + ниндзя, и постепенно выносить соседей, саботажи, и прочее.

А потом можно десантироваться в Киото, и там устроить резню, и стать Сегуном. Вообщем играть очень легко :)

Ссылка на комментарий

Жора

Заключил союз с кланом севернее меня (красный цветок на белом фоне). Принял христианство, союзник тоже. Пока был двухпровинчат. Последнюю прову изначального врага (сиреневый флаг с полумесяцем) убил проповедником. Развивал путь Ки, строил корабли и забил 4 ближние фактории. Внизу три провы мои - в середине союзник-христанин, а север о. Кюсю (Сёни - шоколадка в кружке) объявил мне войну - вынес им одну прову проповедником и поселился в ней. Вторую их прову каждый ход бунтами изнуряю, но они пока держатся, видимо прийдётся ручки марать.

Развил столицу с кузницей - через пару ходов будут катанщики с максимумом брони (золотая броня). Для кузни нужно было железо - я отправил европейский кораблик к железной фактории. Она была занята Ходзё (клан строителей), ну я решил не отчаяваться а подсидеть их, заодно заключил торговое соглашение и дин. брак с Датэ (они враждовали с Ходзё) чтобы железку таки получить. Собственно что тут интересного - Ходзё напали на меня! Ну я не растерялся, вынес одним корабликом их 3-4 стэка флота, занял железную факторию (это самый длинный торговый путь в игре получается!).

Ход примерно 40й. Беспокоит маленькая честь даймё: -2 за христанство, -1 за то что я считаю удачной вылазкой, а тупая механика игры разгромом - воевал с двумя стэками врага, один стек разбил и отступил = потери 700 моих vs 1400 вражеских. Проблема пока одна - плохие дипломатич. отношения, и недостаток торговых соглашений.

Собственно нужен совет: исправится ли честь даймё со временем, хотябы этот тупой -1 за якобы разгромные потери? Или стоит его заменить, благо наследников несколько?

--------->Невидимка таки прав, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Невидимка

Сам не пробовал , но такие вопросы кажется лучше завать в общую тему "тактика за фракции" :)

Ссылка на комментарий

Нурхаци

Я сначала принял христианство и заключил союз с каким-то христианским домом , что в центре Кюсю. Совместно с ними выпилил всех на острове и стал править на севере и на юге Кюсю. Потом выпилил и союзников и сейчас спокойно захватываю Сикоку и Юг (по карте-запад)Хонсю. Сёгун, бывший мне до этого другом, уже относится ко мне с недоверием. Ёще за Симадзу можно быстро оттяпать 4-5 торговых фактории и тонуть в потоках денег. А христианство является оружием , т.к. его распространение подрывает силы врага и вызывает стихийные бунты и восстания. Сейчас сижу в Киото и уничтожаю остатки Датэ, Ода и др.

Ссылка на комментарий

Жора

Номинирую Симадзу как самый лёгкий клан.

Ссылка на комментарий

Объясните, как вам удается в христианство перейти вначале игры? У меня уже 30 ход, а о возможности перехода нигде не наблюдается... Провинцию с европейским портом захватил - думал появится возможность, но она так и не появилась. Иноземные торговцы ко мне еще не приплывали... Что делать-то? Это христианство в провинции пагубно сказывается на мои соседние провинции... Конечно, можно разрушить иноземный порт, можно понастроить монастырей и монахов, но я хочу за христианство попробовать поиграть.

Играю всего второй раз. За этот клан - первый раз. Сложность: Легенда.

Имею пять провинций и фиговое отношение соседей :(

Ссылка на комментарий

Royce_59
Объясните, как вам удается в христианство перейти вначале игры? У меня уже 30 ход, а о возможности перехода нигде не наблюдается... Провинцию с европейским портом захватил - думал появится возможность, но она так и не появилась. Иноземные торговцы ко мне еще не приплывали... Что делать-то? Это христианство в провинции пагубно сказывается на мои соседние провинции... Конечно, можно разрушить иноземный порт, можно понастроить монастырей и монахов, но я хочу за христианство попробовать поиграть.

Играю всего второй раз. За этот клан - первый раз. Сложность: Легенда.

Имею пять провинций и фиговое отношение соседей :(

Надо на вкладке "Семья" нажать кнопку "сменить религию", че то типа того :)

Ссылка на комментарий

Надо на вкладке "Семья" нажать кнопку "сменить религию", че то типа того :)

Нигде не вижу этой кнопки ((( Уже 45 ход. Ситуацию с врагами выровнял, когда уничтожил два стека прокачаных самураев из клана четырех_черных_квадратиков ))

Фактории реально рулят. Можно каждый день штампать торговые корабли и отсылать из на фактории. При этом в минусах не будешь, а за каждый корабль на факториях получается минимум 100 дохода. Имею 6 провинций, 1 полный стек армии: два генерала, 4 отряда самураев, остальные асигару. Генерал прокачан на асигару и командование пехотой.

имею три фактории, доход где-то 2500 за ход. Сечас мне клан с зеленым деревом на гербе объявил войну. Видимо, хочет по морю напасть на мои оставленные без защиты провинции. Но море моё должно быть... У меня иноземный торговый корабль и следующим ходом второй отстроится. Я тут почитал - этого должно быть достаточно, чтобы держать море... Посмотрим завтра :)

С переходом в христианство вопрос так и не ясен. Может у меня глюк какой-то? :(

Ссылка на комментарий

Detech

Переход религий сильно завязан на дайме. Есть определенные статусы у дайме которые не позволяют переход религий. Соотвественно - если ты хочешь поменять религию (в любую сторону) - убей своего дайме и позволь наследнику получить клан. Возможность перехода появится.

Симадзу потенциально самый торговый клан, торговля легко разгоняется до 10-15 тысяч коку за сезон. Фактически наверно это единственный клан который в каждой партии и под управлением практически любого игрока имеет доходы с торговли выше доходов с налогов.

С другой стороны - геополитическая позиция у Симадзу не лучшая (правда и не худшая). В силу этого наверно самый простой клан (для меня) - это не Симадзу, а Дате. Но Симадзу второй по легкости.

А христианство является оружием , т.к. его распространение подрывает силы врага и вызывает стихийные бунты и восстания

Буддизм подрывает силы христианских кланов не хуже. Просто АИ не умеет действовать агентами.

Ссылка на комментарий

Сначала заключаем союз с белым северным кланом, иначе пока будем фиолетового воевать, он на нас 100% пощимется, хотя отбится в замках можно от обоих, но реально нафиг надо. Когда захватили фиолетового, здесь я бы уже готовился к переходу в христианство. После перехода благодаря пушечным кораблям захватил торговые точки (до этого решил не захватывать, так как денег не было на флот). Ну а дальше смотрим по обстоятедьствам, наверно нужно будет проповедником поднимать бунты и потихоньку присоединять провинции, но скорее всего так не получится, так как кто-то да объявит войну (мне Мори), если отобьемся, то того кто нам объявил войну уже кто-то да вынесет, и потом уже он на нас пощимится.

Ссылка на комментарий

За Симадзу играть довольно легко, я играл на высоком уровне сложности. Огромное преимущество Симадзу в торговых факториях. Можно вообще не торговать с другими фракциями и никак от них не зависить. Соответственно можно безбоязненно принимать христианство, что еще в разы увеличит доходы от торговли. Денег за симадзу у меня было очень много, соответственно и армия огромная.

Ссылка на комментарий

Немножко дополню. Все таки в начале нужно захватывать ближайшую факторию кобаей с луками, потом потихоньку заполнять ее торговыми кораблями. Вторую ближнюю лучше не захватывать - товар тот же, быстро обе заполнить не получится, плюс возможно из-за нее на нас пощимится Сени, я занял, на меня пощемился, в итоге пришлось тяжеловато, но таки отбился в итоге. Плюс когда захватили полностью свой остров, на главный остров щемиться в начале не стоит, воюеи мы с кем-то или нет, так как оборонятся нам очень легко, торговыми кораблями европейскими блокируем пролив, и потом щимимся на Тесекабе, ну или кто там на том острове, так как комп на него потом щемится не будет, а это +5 провинций перед разделом, и в них всех строим все на доход. Перед разделом нужно как по мне порядка 200 000 тысяч денег, все торговые точки разумеется должны быть наши. Ту, что з железом можно захватить после раздела, но мне повезло, ее занял клан, с которым итак рубился, так что я захватил до роздела. Также очень важно иметь прокачаных нинзя, при этом качаем на убийство и диверсии в армии, ну и гейшу тоже нанимаем.

П.С. Играл на Легенде.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий

За симадзу легче всех помойму играть, так и так выйграеш

Ссылка на комментарий

Кокэйн
За симадзу легче всех помойму играть, так и так выйграеш

Не скажите , не скажите - может быть в сингл плеере и не тяжело , а я видел видео мультиплеера , где в хлам выносили Симадзу , так что тактика везде нужна и важна !

Ссылка на комментарий

Не скажите , не скажите - может быть в сингл плеере и не тяжело , а я видел видео мультиплеера , где в хлам выносили Симадзу , так что тактика везде нужна и важна !

Друг мой до тех пор пока ты будишь путать понятия стратэгии и тактики ты будишь только видеть "как в хлам выносят "

Тактика и Стратэгия два разных понятия и в то же время очень тесно связаны между собой . Стратэгия без тактики самый долгий путь к победе , тактика без стратэгии это разговор о победе на кануне поражения .

Ссылка на комментарий

Тактика за клан может быть на поле боя . если ты играешь на стратэгической карте и принимаешь стратэгические решения это стратэгия за кланы

Ссылка на комментарий

DumayOblomGK

Христьянство херня) на одним кобай лучников с огнеными стрелами можно контролировать море. про стрелковые отряды скажу то что без христьянство тяжелые акребукзиры симадзу можно нанять они люто разносят любой ближнибойный отряд и сбивает их натиск тоесть можно потом напасть самим после выстрелов. также можно застопить конницу. в осаде бесполезны тк даже стандартные лучники и то дальше бьют

самые имбовые войска по моему мнению:
1. Сохей лучники самые дальнобойные войска (герои не всчёт их слишком мало для лучников. есть смысл в них только убивать генерала и то в осаде.
2. Герой с тецубо в паре с героями симадзу с катаной особено если нападать с фланга они ООЧЕНЬ быстро выносят даже самураев с нагинатой с отличной бронёй на 14 тактика такая я принимаю в лоб ударом самуроаями с нагинатой и пару сохеев беру с фланга и кричу а героями захожу в спину
3. Великая стража идеальный убийца любой конницы противника даже лучников. и убегающих (тк они самые быстрые)
4. Конные катанщики в отличии от обычных катанщиков их в 2 раза меньше но они не менее слабы У них есть преймущество тк у НЕкопейщиков нету бонуса против конницы. их также полезно использовать в нападении с фланга особеено тем игрокам которые не умееют копейщиками бить в натиск и отступать потом опять бить в натиск самое главное уводить их от  копейщиков либо спешить.
5. самураи с нагинатой. самые живучий юнит в игре (если вкачать броню на максимум) они могут танковать урон лучников и идти в лоб атаку не хуже чем стена яри даже лучше потому что защищены от лучников
не самый домажный но самый полезный юнит потому что он танкует их 4 стека достаточно
6. сохей с нагинатой на урон вкаченые. они могут легко рубить и пехоту и коницу и даже пускать противника в бегство своим криком
минус то что сами несут большие потери от лучников из за слабой брони но им следует нападать после самураем с фланга
7. самураи с катаной (нодати лучше только если они напали натиском) самые сильные юниты ближнего боя при равной числености ну допустим 20 стеков пусть и с потерями разрежут любую армию. но 7 место не потому что они типо слабые  а потому что есть войска намного полезнее

стандартный отряд: даймё в логистику 3 очка, в конницу 1, в нападение 3 в и боевую решимость 3
4 катанщиков с катаной с улучшением на урон золотой мечик лагерь + кузница
4 самураев с нагинатой фулл на броню золотой броник опять же лагерь + кузница
2 монахов с нагинатой + на урон
6 сохей с луками
2 конница с копьями (обязательно чтобы убивать чужую конницу и генерала. и вкачать их в натиск)
последний 20 отряд брать кисё ниндзя для лёгкой осады Либо.. 1 катанщика конница.
можно сделать по другому взять 3 отряда кисё в общую армию а отдельно конницу как подкрепление чтобы получилось 20+3 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26995

Лучшие авторы в этой теме

  • Жора

    2

  • Royce_59

    2

  • MAK

    2

  • ABK

    2

  • Cao Cao

    2

  • UBooT

    1

  • Владислав1996

    1

  • Detech

    1

  • Кокэйн

    1

  • Gotan

    1

  • Невидимка

    1

  • Нурхаци

    1

  • 4ah

    1

  • DumayOblomGK

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...