Microsoft пообещала ЕС продавать Windows 7 без браузера. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Microsoft пообещала ЕС продавать Windows 7 без браузера.

Рекомендованные сообщения

Igor_Wolfson

Microsoft пообещала ЕС продавать Windows 7 без браузера

Корпорация Microsoft подготовит специально для европейских потребителей версию операционной системы Windows 7 без встроенного браузера Internet Explorer, сообщает в пятницу агентство <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>.

Таким образом корпорация пытается предотвратить очередные иски о нарушении антимонопольного законодательства ЕС. Между тем, в Microsoft не исключили, что эти меры покажутся чиновникам Евросоюза недостаточными.

Напомним, в январе 2009 года Еврокомиссия заявила, что поставка Windows вместе со встроенным браузером Internet Explorer "нарушает конкуренцию среди создателей интернет-браузеров, мешает усовершенствованию программного обеспечения, а также значительно сужает выбор пользователя". Тогда руководство корпорации подчеркивало, что в своей работе пытается строго придерживаться законодательства Евросоюза.

В 2004 году антимонопольная комиссия ЕС наложила на Microsoft штраф в размере 497 миллионов евро за намеренное ограничение доступа потребителей к аудио-визуальному программному обеспечению других компаний. Корпорация отказалась его выплатить, после чего в 2008 году ее оштрафовали на рекордные 899 миллионов евро.

Источник информации: <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>; Ссылка на статью: <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>; Дата: 12.06.2009

Евросоюзу не понравилось удаление Internet Explorer из Windows

Microsoft предоставит пользователям меньше возможностей, удалив из европейской версии Windows браузер Internet Explorer и поставляя операционную систему совсем без браузеров, передает <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>. Об этом Microsoft, предложившей избавиться от IE в Windows 7, заявили представители Еврокомиссии. Европейские чиновники считают, что пользователям надо предложить несколько браузеров на выбор, а не удалять единственный.

Обсуждение браузерной политики Microsoft - часть разбирательства, инициированного по просьбе Opera, норвежского конкурента Microsoft на рынке браузеров. К Opera присоединились Mozilla, Google, Oracle, Sun и IBM.

Решение Microsoft уже не понравилось Opera, пишет <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>. Корпорация не только считает, что необходимо предоставить выбор из нескольких браузеров, но и недовольна тем, что санкции будут применены лишь на территории Европы. В Opera включение Internet Explorer в Windows считают глобальной проблемой.

Ранее, в аналогичных разбирательствах на территории США, Microsoft утверждала, что убрать Internet Explorer из Windows невозможно без потери функциональности ОС, так как Windows использует компоненты Internet Explorer. Теперь в Microsoft заявляют, что новый сервис-пак для Windows Vista сделал возможным удаление браузера.

Источник информации: <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>; Ссылка на статью: <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>; Дата: 12.06.2009

PS

Прочитав две эти статьи, я невольно подумал, а что же будет дальше ??? Пойдет ли Microsoft на уступки, или Евросоюзу так и не увидеть выбор браузеров в Windows 7 ??? Ну что же, ваше мнение, дорогие форумчане ...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дoбро

Все браузеры хороши и имеют свои преимущества, и недостатки. Вопрос в другом. Некотрым компаниям невыгодно, чтобы компания Майкрософт выпускала вместе с ОС свой браузер. О мнополизации рынка речи вообще не идёт. Об этом глупо заявлять. Это фальш.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2302

Лучшие авторы в этой теме

  • Дoбро

    1

  • Igor_Wolfson

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...