Пожелания, предложения и замечания - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пожелания, предложения и замечания

Рекомендованные сообщения

Yankee

В этой теме пишите свои идеи, поправки, пожелания, критику, в общем все, что касается разработки игры и игрового процесса. Самые толковые предложения я (или кто-то другой) постараюсь перевести и выложить на парадоксплазе. Итак, я слушаю :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Хотелось бы, конечно, чтобы парадоксы хоть немного развили дипломатию или спец возможности. Хотя бы с введением агентов, как в ЕУ. А то - убить можно, послать своего проповедника - нельзя. Бред, ведь религия в тот период это мощнейшее оружие! Можно еще только интерфейс отметить, ибо в первой части лишних телодвижений делать. Особенно с родословными! Как было бы удобно, что бы родословная каждого персонажа быстренько выводилась в виде дерева в отдельном окне. А-то через пару десятков лет игры уже такие межгосударственные браки, что голова кругом. А потом неожиданно - бац - и тебе какие-нибудь земли в Испании достаются, ибо там родственник правил.

Ссылка на комментарий

Хорошо бы чтоб было решение как в DH, чистка двора. пусть падает мораль\благочестие\престиж и растет риск востания, но чтоб всяких придворных с сумарными скилами 5-10 едениц с никаким больше 5 заменали новые дворяне\аристократы , свежая кровь.

Ссылка на комментарий

Хорошо бы чтоб было решение как в DH, чистка двора. пусть падает мораль\благочестие\престиж и растет риск востания, но чтоб всяких придворных с сумарными скилами 5-10 едениц с никаким больше 5 заменали новые дворяне\аристократы , свежая кровь.

так в чем проблема? Выкосил своих глупых придворных и все.

Ссылка на комментарий

Убийцами что ли, так хочется чтоб и палач поработал. А так же чтоб новые дворяне появлялись сразу и в количестве. В общем даже у баронов особых проблем с формированием дворян не было, младшие сыновья рыцарей, бастарды, простолюдины умелые или красивые девки на роль ключницы\кастелянши\горничной, не говоря уж о герцогах и королях.

Ссылка на комментарий

Убийцами что ли, так хочется чтоб и палач поработал. А так же чтоб новые дворяне появлялись сразу и в количестве. В общем даже у баронов особых проблем с формированием дворян не было, младшие сыновья рыцарей, бастарды, простолюдины умелые или красивые девки на роль ключницы\кастелянши\горничной, не говоря уж о герцогах и королях.

Ну, палач - идея интересная... Только, на мой взгляд, ненужная. Казнь - убийство "официальное", за что-то. Естественно, что "обвиняемого" нужно сначала поймать, потом привести и кокнуть на площади. По сути, убийцы это и реализуют в К. Если палач вассалам головы рубит - та же фигня. Вассал просто отсоединится и войну объявит, а не ждать прихода стражи будет.

А насчет появления новых дворян - откуда?! Выкосил половину придворных, а тут - бац! - и новые материализовались? Мистика)) Тем более, что со временем этих придворных девать становится некуда. Особенно при грамотной "селекции";)

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Вообще на форумах всплыла информация, что при оформлении нововведений разрабы уделили большое внимание вышедшему сериалу "Tudors" и им вдохновлялись.

Отсюда и псевдо папы, и система отношений, и возможность разводов.

У нас уже давно сделан перевод это сериал о династии Английских королей Тюдоров.

В целом мне показалось интересным)

Ссылка на комментарий

Yankee
Вообще на форумах всплыла информация, что при оформлении нововведений разрабы уделили большое внимание вышедшему сериалу "Tudors" и им вдохновлялись.

Отсюда и псевдо папы, и система отношений, и возможность разводов.

У нас уже давно сделан перевод это сериал о династии Английских королей Тюдоров.

В целом мне показалось интересным)

Угу, Генрих VIII вообще суровый мужик был, провел в Англии реформацию только чтобы получить развод.

Только ведь временной период КК2 не охватывает период правления Тюдоров? :huh:

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

В том и странность, какие псевдо папы в 11-14 веках? их небыло, а католичество было монолитным..

мутят пургу парадоксы..и интересную пургу

вроде как больше возможностей альтернатизировать историю

Ссылка на комментарий

Detech
В том и странность, какие псевдо папы в 11-14 веках? их небыло

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а католичество было монолитным..

Как оно могло быть монолитным если буквально за пару лет до начала игрового периода в церкви случился самый большой раскол за всю ее историю - распад религии на римскую и константинопольскую

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Эт представители еретических учений.

Если вдуматься, то их можно считать папами с большой долей фантазии.

Прочувствуйте разницу Католичество (Единственно верная Вселенская) и Православие (правильное учение) Совершенно разные направления Христианства.

Я имею ввиду, что после раскола Христиан на две наиболее ярких группы и Католичество и Православие сохраняли своё единство. Но если православие допускало расхождение в проповедовании религии и церковных обрядах (Устранённое реформой Никона), то все Католические обычаи и порядки были унифицированы. Так все священники являлись не только подданными государя, но и подданными Папы.

______________________________

Теология - слишком спорная наука, и победителя в подобных дебатах быть явно не может.

"Докажем свою правоту, пусть не пером, но в сече лютой, и булат в руках будет нашим пером"©

Изменено пользователем MaKaPoH
Ссылка на комментарий

Эскулап
В этой теме пишите свои идеи, поправки, пожелания, критику, в общем все, что касается разработки игры и игрового процесса. Самые толковые предложения я (или кто-то другой) постараюсь перевести и выложить на парадоксплазе. Итак, я слушаю :)

Хотелось бы видеть реализм: 1) Возможность Папы Римского объявить крестовый поход против православных ("схизматиков"), создание Латинской Империи с захватом Константинополя.

2) Возможность Папы Римского и Венеции заключать союз с монголами против мусульман, а также их подкупать при неблагоприятной обстановке.

3) Возможность Византии заключить унию с католиками при неблагоприятной обстановке.

4) Монголов христианской веры (несторианского течения) и их борьбу с мусульманскими сородичами: союз Золотой Орды и Египта против Хулагу. Союз Александра Невского с сыном Батыя Сартаком.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

вам в европу батенька

Ссылка на комментарий

ryazanov

Ну Антипапы уже есть.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

о пожеланиях..хм

ну читайте дневники, а не плодите сообщения.

что хотите уже есть, либо радуйтесь, а лучше обсудим вариации на тему)

Кто за кого играть то предпочитает и предпочтёт?

имхо-у меня вечная тяга отхапать себе Британию(хотя бы Ирландию и Исландию) и осесть на островах до лучших времён)

Ссылка на комментарий

ryazanov

Мне бы хотелось, чтобы Русь и вообще православные страны сделали нормальными, т.е. отличной от западной европы, а то и там и там графы... А так я бы за Византию хотел бы поиграть, да за какое-нибудь германское герцогство.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

У меня игра за германцев выходит как то двояко.

С одной стороны вечно оказываюсь каким нибудь князем суздальским с немецкими корнями и откачёвываю либо в ирландию либо на территорию руси в ярославль, византией же либо Византийский импер и Рус Царь, + корона литвы и дальнейшее господство. иной же вариант это провал в войне с феодалами и какие нибудь две три провы на крите и родосе.

думаю в кк2 мои ПапаЛеоновские амбиции улетят в трубу)

Изменено пользователем MaKaPoH
Ссылка на комментарий

Manifestant

Я хотел бы в игру лествичное право престолонаследия, но его не будет <_<

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Лествичное право - что рандомка вассалам.

На самом деле лествица будет, если кто то внимательно читает дневники. Просто название она носит другое=)

Ссылка на комментарий

Detech

Лествичное право - это не рандомка вассалам. Это "старший в роду наследует" - то есть "сеньоратный" способ наследования.

Другое дело что на Руси существовала уникальная модификация этого способа - осуществлялась ротация не только наследника, но и всех князей в роду. Предполагаю что именно этого хочет человек. Но он прав - этого не будет - схема выходит за рамки геймплея и требует ввода множества посторонних сущностей, таких как "рейтинг княжеств" и т.д. Ради одной Руси они такое делать не будут.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9657

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...