Христианизация - История Средних веков - Strategium.ru Перейти к содержимому

Христианизация

Религии  

241 голос

  1. 1. К какой религии вы наиболее расположены?

    • Западное Христианство (Католики и Протестанты)
      32
    • Восточное Христианство (Православные и остальные)
      93
    • Ислам (Суннизм и Шиизм)
      8
    • Иудаизм
      9
    • Восточные религии (Индуизм, Буддизм и т.д.)
      11
    • Язычество
      15
    • Атеизм и т.п.
      64


Рекомендованные сообщения

Дoбро

Ваше отношение к

1)Языческой реформе 980 г. (Введен единый пантеон во главе с Перуном)

2)Христианизация Руси 988 г. и последствия введения новой гос.религии-как положительные, так и отрицательные

Изменено пользователем Triari
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Igor_Wolfson
Ваше отношение к

1)Языческой реформе 980 г. (Введен единый пантеон во главе с Перуном)

Если я не ошибаюсь, попытка объединения славян под одни пантеоном богов не удалась ??? (мы это в школе проходили, но я уже не помню)

Ваше отношение к

2)Христианизация Руси 988 г. и последствия введения новой гос.религии-как положительные, так и отрицательные

Здесь пока не чего сказать не могу, сейчас информацию найду, и тогда выскажусь.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
2)Христианизация Руси 988 г. и последствия введения новой гос.религии-как положительные, так и отрицательные

Христианизация это положительный момент... Так мы слились с Европой в единое целое (как бы) ))))) Вообщем, хорошо, что не ислам приняли... А вот, насчет православия есть сомнения... Может лучше было католичество принять? Так бы с западом было б больше связи. А то произошла конфронтация на долгие века. Были б мы католиками, Папе полюбому пришлось бы нам помогать в борьбе с ордой... например... Да и у тевтонцев не было бы особого повода на нас нападать... Вот вам плюсы и минусы...

Не угадали наши предки. Хотя, когда они принимали православие, самой мощнейшей державой мира была Византия.... кто ж знал, что она рассыпется в прах, а Европа так подымется? Если б все это предвидеть, я уверен, наши предки приняли бы католичество....

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Христианизация это положительный момент... Так мы слились с Европой в единое целое (как бы) ))))) Вообще, хорошо, что не ислам приняли... А вот, насчет православия есть сомнения... Может лучше было католичество принять? Так бы с западом было б больше связи. А то произошла конфронтация на долгие века. Были б мы католиками, Папе по любому пришлось бы нам помогать в борьбе с ордой... например... Да и у тевтонцев не было бы особого повода на нас нападать... Вот вам плюсы и минусы...

Не угадали наши предки. Хотя, когда они принимали православие, самой мощнейшей державой мира была Византия.... кто ж знал, что она рассыпется в прах, а Европа так подымется? Если б все это предвидеть, я уверен, наши предки приняли бы католичество....

Полностью присоединяюсь к мнению belogvardeec, в том что это пошло нам на пользу.

Только вот немного не понимаю почему Вы (belogvardeec) против Ислама? Если бы мне дали выбор Католицизм, Протестантизм или Ислам, я бы выбрал возможно Ислам, хотя... я бы подумал...

PS

В вопросах религии не разбираюсь, потому что в Бога не верю.... Атеист...

P.PS

Да кстати я лично, когда для себя делал НЕ исторический mod по Europe III, я делал Московию, а впоследствии Россию Католической Империей... надо будет попробовать вообще всё Православие превратить в Ислам... завтра попробую... а может и сегодня...

Изменено пользователем КиберПанк
Ссылка на комментарий

Сомневаюсь что папа стал бы помогать русским княжествам против монголов, венграм же они не помогали, или как? Хотя если и пытались Буду и Пешт все равно сожгли.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Полностью присоединяюсь к мнению belogvardeec, в том что это пошло нам на пользу.

Только вот немного не понимаю почему Вы (belogvardeec) против Ислама? Если бы мне дали выбор Католицизм, Протестантизм или Ислам, я бы выбрал возможно Ислам, хотя... я бы подумал...

А за что мне любить ислам? Скажи-ка, братец? За то, что они взрывают метро в Москве, за то, что они взрывают башни в Нью-Йорке, когда там гибнут такие же люди как и в московском метро? За то, что они взрывают дома в Курьяново? За то, что зверски убивают наших солдат в Чечне? Хорош ислам, нечего сказать... Да в принципе он всегда таким и был... За ордынское иго сказать спасибо? Они тоже мусульмане... Чего хорошего ислам принес России? Да и где вообще в мире прогресс по всей истории, если проследить? В исламских странах или в катлоических и протестанских? Я за прогресс и цивилизацию, братья... против отсталости. А отсталость наблюдается на сегодняшний день именно в упертых исламских странах...

Сомневаюсь что папа стал бы помогать русским княжествам против монголов, венграм же они не помогали, или как? Хотя если и пытались Буду и Пешт все равно сожгли.

Ну там хотя бы эту оголтелую толпу остановили вместе в австрийцами.... А могли бы остановить в Киеве, если б он был католический... и вся Русь... Хотя конечно это предположительно.. кто знает как было бы... Но то что Папа мог бы объявить, например, крестовый поход за освобождение русских земель, это вне всякого сомнения.... А там совместными силами Европы мы бы этих дикарей одолели бы... Есть все основания так думать... Польша с Венгрией выдержали же.... потому, что католики были... а наши... эххх.... печально это всё....

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Эмм, какие венгры? с какими австрийцами? В западной европе монголы не потерпели НИ ОДНОГО поражения, даже против обьединённых чехо-венгерских войск!

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Эмм, какие венгры? с какими австрийцами? В западной европе монголы не потерпели НИ ОДНОГО поражения, даже против обьединённых чехо-венгерских войск!

А че, монголы в западной европе были разве? Или по твоему западная начинается в Польше?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
А за что мне любить ислам? Скажи-ка, братец? За то, что они взрывают метро в Москве, за то, что они взрывают башни в Нью-Йорке, когда там гибнут такие же люди как и в московском метро? За то, что они взрывают дома в Курьяново? За то, что зверски убивают наших солдат в Чечне? Хорош ислам, нечего сказать... Да в принципе он всегда таким и был... За ордынское иго сказать спасибо? Они тоже мусульмане... Чего хорошего Ислам принес России?

Да, Ислам не принес, и не принесет, на нашу Родину. Зато по этим поступка видно, как яро они (мусульмане) бороться за Свободу, Веру, и Родину.

А что нашей стране принесло Православие? Оно принесло, раскол с Европой, несколько больших побоищ на религиозной почве, и отсталость в науке, хоть и не большую, но все же.

За то, что они взрывают метро в Москве, за то, что они взрывают башни в Нью-Йорке, когда там гибнут такие же люди как и в московском метро?

Не такие же...

За то, что зверски убивают наших солдат в Чечне?

Наши солдаты тоже не "Благородные девицы", сами много чего натворили...

За ордынское иго сказать спасибо?

Если бы Русь посностью перешла во власть Золотой Орды, она (Золотая Орда) с легкостью бы захватила Европу, и возможно это было бы лучшим выбором, а возможно и худшим...

Да и где вообще в мире прогресс по всей истории, если проследить? В исламских странах или в Католических и Протестантских? Я за прогресс и цивилизацию, братья... против отсталости. А отсталость наблюдается на сегодняшний день именно в упертых исламских странах...

Прогресс, это не всегда хорошо...

Эмм, какие венгры? с какими австрийцами? В западной европе монголы не потерпели НИ ОДНОГО поражения, даже против обьединённых чехо-венгерских войск!

А че, монголы в западной европе были разве? Или по твоему западная начинается в Польше?

Ха-ха-ха-ха-ха-ха, по логике AAR'is, Восточная Европа где то в Сибири.

P.S.

Возможно то, что скоро Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , только плюс, хотя кто его знает...

P.P.S.

Отошли от темы.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Эмм, какие венгры? с какими австрийцами? В западной европе монголы не потерпели НИ ОДНОГО поражения, даже против обьединённых чехо-венгерских войск!

Вену то они не взяли))))

Выходит всыпали им австрийцы))))

Монголы поняли, что тягаться с Европой это вам не беззащитные русские княжества грабить или в средней азии бесчинствовать... Вот и свинтили по-быстрому, пока им еще не досталось "на пироги"!))) А Европа уже собирала силы для решающего разгрома монгол... Те просто предусматрительно удрали к себе в степи, как обычно разбойники и делают... пограбили, позверствовали и ушли...

Не такие же..

Это отчего же?

Наши солдаты тоже не "Благородные девицы", сами много чего натворили...

Но они наши!

Если бы Русь посностью перешла во власть Золотой Орды, она (Золотая Орда) с легкостью бы захватила Европу, и возможно это было бы лучшим выбором, а возможно и худшим...

Это был бы ужас! Или тебе настолько по душе монгольские нравы и обычаи, что ты готов их с радостью принять?

Прогресс, это не всегда хорошо.

Странное заявление... Я вот считаю, что прогресс всегда хорошо. В любом случае плюсов больше, чем минусов...

Возможно то, что скоро Ислам станет всемирной религией, только плюс, хотя кто его знает...

В чем же плюс? Ты желаешь жить по законам шариата? Я нет... Такой мир, если он будет, то лучше без меня... извините...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Дон Антон

Ух какие тут разговоры)) Не хочу особо вмешиваться, все равно без толку, но пару замечаний внесу таки:

Ордынцы мусульмане? как мне помнится изначально они мусульманами никак не были, а приняли много позже большинства своих завоеваний.

Не такие же...

йохохо, а какие? чем они (или мы) другие?

Чечня это вообще давний гемор и религия там играет далеко не главную роль, так что тут данный пример не совсем в тему.

И вообще: не надо путать религию с тем, что говорят так называемые "лжецы от религии", которые есть как в исламе так и во всех ветвях христианства. Почитайте лучше те же священные для религий книги, картина сложится совершенно иная.

Кстати был поднят вопрос о пользе/вреде принятия именно православия и возможной помощи папика римского. О какой помощи может идти речь? вспомните Византию, когда им также нужна была помощь. Пусть они тоже были православными, но различие в этих ветвях в то время были не столь сильны, да и Византия была поближе георгафически и важнее геополитически. Да и многие восточноевропейские страны не так уж и имели помощь от этого папика.

Вообще последствия возможных, даже малейших изменений каких-то событий в истории представить полдностью АБСОЛЮТНО невозможно. Мы точно видим что случилось после выбора православия и НИКТО не сможет даже примерно сказать было бы хуже или лучше принятие другой религии.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ух какие тут разговоры)) Не хочу особо вмешиваться, все равно без толку

Ну почему же? Чем больше народа участвует в обсуждении тем лучше, мне кажется... что-то типа "мозгового штурма")))))))

Так что милости просим...))))

Ордынцы мусульмане? как мне помнится изначально они мусульманами никак не были, а приняли много позже большинства своих завоеваний.

Ну когда они к нам пожаловали уже мусульмане были...

И вообще: не надо путать религию с тем, что говорят так называемые "лжецы от религии", которые есть как в исламе так и во всех ветвях христианства. Почитайте лучше те же священные для религий книги, картина сложится совершенно иная.

Лжецы - не лжецы, однако факт остается фактом.Террор сегодня осуществляется под зеленым исламским знаменем, да и простые рядовые жители муслимских стран, отнюдь не скорбят по жертвам различных терактов. Скорее жалеют боевиков.

Так что священные книги, священными книгами, а реальность реальностью. А в так называемых священных книгах каждый находит лишь то, что ему по душе...

Вообще последствия возможных, даже малейших изменений каких-то событий в истории представить полдностью АБСОЛЮТНО невозможно. Мы точно видим что случилось после выбора православия и НИКТО не сможет даже примерно сказать было бы хуже или лучше принятие другой религии.

Ну это почему же? Существует даже наука - альтернативная история... Смысл изучения истории не только в констатации фактов, но и в размышлениях на тему как могло было быть... Для понимания сегодняшнего момента и планирования действий в будущем. А что бы правильно их планировать необходимо размышлять и прикидывать различные варианты событий. Этим и интересно изучение истории, прикидывать, а вот если бы...))))))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Дoбро

Тема набрала обороты и я смогу присоединиться к вам. :022:

Христианизация это положительный момент... Так мы слились с Европой в единое целое (как бы) ))))) Вообщем, хорошо, что не ислам приняли... А вот, насчет православия есть сомнения... Может лучше было католичество принять? Так бы с западом было б больше связи. А то произошла конфронтация на долгие века. Были б мы католиками, Папе полюбому пришлось бы нам помогать в борьбе с ордой... например... Да и у тевтонцев не было бы особого повода на нас нападать... Вот вам плюсы и минусы...

Не угадали наши предки. Хотя, когда они принимали православие, самой мощнейшей державой мира была Византия.... кто ж знал, что она рассыпется в прах, а Европа так подымется? Если б все это предвидеть, я уверен, наши предки приняли бы католичество....

Вообще сложно сказать, что лучше для России было в то время. Я уверен в одном, православие это не истинная религия. Это ни есть хорошо.

Сомневаюсь что папа стал бы помогать русским княжествам против монголов, венграм же они не помогали, или как? Хотя если и пытались Буду и Пешт все равно сожгли.

Правильно думаете. Эти "Папы" думали только о главенстве церкви над всеми остальными народами (еретики). И вряд ли ими двигали какие-то гуманные или высшие идеи(мысли).

А за что мне любить ислам? Скажи-ка, братец? За то, что они взрывают метро в Москве, за то, что они взрывают башни в Нью-Йорке, когда там гибнут такие же люди как и в московском метро? За то, что они взрывают дома в Курьяново? За то, что зверски убивают наших солдат в Чечне? Хорош ислам, нечего сказать... Да в принципе он всегда таким и был... За ордынское иго сказать спасибо? Они тоже мусульмане... Чего хорошего ислам принес России? Да и где вообще в мире прогресс по всей истории, если проследить? В исламских странах или в катлоических и протестанских? Я за прогресс и цивилизацию, братья... против отсталости. А отсталость наблюдается на сегодняшний день именно в упертых исламских странах...

Ну там хотя бы эту оголтелую толпу остановили вместе в австрийцами.... А могли бы остановить в Киеве, если б он был католический... и вся Русь... Хотя конечно это предположительно.. кто знает как было бы... Но то что Папа мог бы объявить, например, крестовый поход за освобождение русских земель, это вне всякого сомнения.... А там совместными силами Европы мы бы этих дикарей одолели бы... Есть все основания так думать... Польша с Венгрией выдержали же.... потому, что католики были... а наши... эххх.... печально это всё....

1. Почему или зачем мешаете землю с кашей? Не мусульмане виноваты в этом, а люди терроризирующие других людей. Их цель - посеять страх. Я сомневаюсь, вряд ли они выполняют священный долг перед Аллахом, скорее всего, прикрывают свои поганые и бесчеловечные действия идеями исламской религии. Если вам видна эта грань, то не станете обвинять ислам в таких страшных грехах.

2. Прогресс ни есть хорошо. Чего человек добился за всё это время? Научился убивать или стал более гуманным? Ничего не изменилось. Люди остались людьми.

3. Отсталость у исламских стран ? Шутите. Простой, показательный пример. Вы знаете что-нибудь про Дубаи ? Вряд ли, если пишите такое утверждение. Дубаи это самый прозападный город во всех сферах. Этот город идеал всех городов про западной Европы. Только арабские страны тратят деньги на обучение своих граждан в самых престижных институтах мирах. Исламские страны - это морально-чистые страны.

Вену то они не взяли))))

Выходит всыпали им австрийцы))))

Монголы поняли, что тягаться с Европой это вам не беззащитные русские княжества грабить или в средней азии бесчинствовать... Вот и свинтили по-быстрому, пока им еще не досталось "на пироги"!))) А Европа уже собирала силы для решающего разгрома монгол... Те просто предусматрительно удрали к себе в степи, как обычно разбойники и делают... пограбили, позверствовали и ушли...

Наоборот. После продолжительных походов по всей Восточной Европе они ослабли и не могли тягаться с Западной Европой.

Странное заявление... Я вот считаю, что прогресс всегда хорошо. В любом случае плюсов больше, чем минусов...

Надо иметь меру и баланс. Простой пример. Связи с прогрессом человечество полностью испоганило свою планету. У прогресса нет глобальных плюсов, только одни минусы. Я хочу приоткрыть вам глаза. Прогресс возможен тогда, когда есть потребность в чём-то или решить проблему в своих целях или определённой группы, но никак в интересах всего человечества. Задумайтесь, 1 городской житель потребляет от 300 до 900 литров в день. Это нормально? Прогресс...

Изменено пользователем marc_89
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Вообще сложно сказать, что лучше для России было в то время. Я уверен в одном, православие это не истинная религия. Это ни есть хорошо.

Да? А как это отличить вообще истинную от не истинной?))))) Коран почитать?

Правильно думаете. Эти "Папы" думали только о главенстве церкви над всеми остальными народами (еретики). И вряд ли ими двигали какие-то гуманные или высшие идеи(мысли).

Ну откуда вы знаете, что думали тогда Папы? Сегодня, со своей колокольни, насмотревшись голливудских фильмов, это одна позиция. А тогда все-таки чести, благородства и совести было поболее и это были не пустые слова как сейчас ;)

Но даже если и придерживаться вашей теории, то это не исключает помощи Папы русским княжествам в случае, если б они были католическими королевствами...

1. Почему или зачем мешаете землю с кашей? Не мусульмане виноваты в этом, а люди терроризирующие других людей. Их цель - посеять страх. Я сомневаюсь, вряд ли они выполняют священный долг перед Аллахом, скорее всего, прикрывают свои поганые и бесчеловечные действия идеями исламской религии. Если вам видна эта грань, то не станете обвинять ислам в таких страшных грехах.

На что-то подобное я уже отвечал...

2. Прогресс ни есть хорошо. Чего человек добился за всё это время? Научился убивать или стал более гуманным? Ничего не изменилось. Люди остались людьми.

Хы... Вы действительно так думаете? Не стал более гуманным, а научился только убивать, благодаря прогрессу? Н-даааа... тяжелый случай....

На самом деле вся эта природоохранная хрень, защита прав животных, гумманистическое отношение к человеку, возникла всего пару столетий назад и в основном благодаря прогрессу. А человек убивал всегда (вспомнить хотя бы уничтожение инков или кого-там еще), без всякого прогресса. Благодаря прогрессу стал убивать меньше и менее кровожадным... просто средства уничтожения стали более совершенны, отсюда и большие жертвы высокотехнической цивилизации... Это можно записать в минус...Но плюсов то больше! Например создание такого страшного оружия как ядерное, в принципе плохо, но оно гарантирует мир во всем мире, как это ни парадоксально)))) В смысле мир больше не скатывается к глобальным мировым войнам. А мог бы, если б не изобретение я.о.

А сколько болезней смогли лечить, благодаря прогрессу? Раньше дохли от чумы тысячами.... Стали выходииь в космос, развивать науки, летать на самолетах. Разве это плохо? Сейчас от Москвы до Нью-Йорка всего несколько часов лету, а еще лет 150 назад это было длительное и небезопасное путешествие....

Вот вам и решена проблема в рамках всего человечества. Проблема быстрого передвижения по планете...)))))

3. Отсталость у исламских стран ? Шутите. Простой, показательный пример. Вы знаете что-нибудь про Дубаи ? Вряд ли, если пишите такое утверждение. Дубаи это самый прозападный город во всех сферах. Этот город идеал всех городов про западной Европы. Только арабские страны тратят деньги на обучение своих граждан в самых престижных институтах мирах. Исламские страны - это морально-чистые страны.

Вы исламист? Вот даже сами пишете, что арабы всё строят на западный манер. И там хорошо, рай... да... (в основном благодаря нефти...) Но свободой там и не пахнет. Такие законы... ужас... Типа ходить в парандже, а о юбках вообще не мечтают....гы....

Вообщем полный кретинизм... Для нас... А они живут и ничего... считают это вполне нормальным....

Но своих детей опять же отправляют учиться на запад....)))) Почему? Если запад такой плохой, а они такие хорошие? Интересно, что они будут делать когда нефть закончится? Весь этот рай быстренько в ад превратится. Я вам это гарантирую! Работать они разучились (да и не умели в принципе)....

А последняя ваша фразочка про моральную чистоту и вовсе вызывает умиление...))))) Моральная чистота для оглупленного населения... Элита там жирует как хочет, а ислам лишь ширма и втюхивают простолюдинам....)))) А сами в Европе вовсю предаются запретным плодам... Вообще ислам очень хитрая идеология.... (да-да, это скорее идеология, а не религия)... там смотря как повернуть.... вроде нельзя, а повернул уже можно... ))) Это мне и не нравится... Хотя для двуличных людей замечательная находка....)))))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Дoбро
Да? А как это отличить вообще истинную от не истинной?))))) Коран почитать?

Язычество, вот истинная вера. Не надо веровать в дядю Пупкина и ангела Самуила.

Ну откуда вы знаете, что думали тогда Папы? Сегодня, со своей колокольни, насмотревшись голливудских фильмов, это одна позиция. А тогда все-таки чести, благородства и совести было поболее и это были не пустые слова как сейчас

Но даже если и придерживаться вашей теории, то это не исключает помощи Папы русским княжествам в случае, если б они были католическими королевствами...

Эта помощь будет не в интересах русских княжеств, а в интересах католической церкви.

На что-то подобное я уже отвечал...

Хочется услышать индивидуальный ответ.

Хы... Вы действительно так думаете? Не стал более гуманным, а научился только убивать, благодаря прогрессу? Н-даааа... тяжелый случай....

Назовите хотя бы 10 глобальных плюсов, которые оказали своё благотворное влияние без вреда к человечеству!

На самом деле вся эта природоохранная хрень, защита прав животных, гумманистическое отношение к человеку, возникла всего пару столетий назад и в основном благодаря прогрессу.

Всё это возникло не на основе прогресса, а вследствие того, что прогресс наносит огромный вред всему.

Но плюсов то больше! Например создание такого страшного оружия как ядерное, в принципе плохо, но оно гарантирует мир во всем мире, как это ни парадоксально)))) В смысле мир больше не скатывается к глобальным мировым войнам. А мог бы, если б не изобретение я.о.

Это хрупкое равновесие, которое окончиться концом света. Тогда зачем нужен такой баланс сил? Вы можете только оправдывать прогресс, а существенных доказательств я не прослеживаю в ваших сообщениях.

А сколько болезней смогли лечить, благодаря прогрессу? Раньше дохли от чумы тысячами.... Стали выходииь в космос, развивать науки, летать на самолетах. Разве это плохо? Сейчас от Москвы до Нью-Йорка всего несколько часов лету, а еще лет 150 назад это было длительное и небезопасное путешествие....

Ей богу. Уничтожая одну болезнь, появляется другая и ещё страшнее. Пример: спид, рак.

Вы исламист? Вот даже сами пишете, что арабы всё строят на западный манер. И там хорошо, рай... да... (в основном благодаря нефти...) Но свободой там и не пахнет. Такие законы... ужас... Типа ходить в парандже, а о юбках вообще не мечтают....гы....

Вам не нравятся строгие и дисциплинарные законы? Это ваши проблемы, только на этом строится культурное и грамотное общество.

Но своих детей опять же отправляют учиться на запад....)))) Почему? Если запад такой плохой, а они такие хорошие? Интересно, что они будут делать когда нефть закончится? Весь этот рай быстренько в ад превратится. Я вам это гарантирую! Работать они разучились (да и не умели в принципе)....

Кто сказал, что запад плохой? Образование везде ценится. Дети из арабских стран обучаются не только в западных высших учреждениях, но и в Китае, России и Японии. Съездив в Арабские Эмираты уже по-другому к ним отношусь. Я их уважаю как людей. Прежде, чем обливать их грязью, лучше самому съездить туда и получше узнать культуру и само арабское общество. Поверьте, девушки культурные и не курят и не пьют, и ещё девственные до замужества.

А последняя ваша фразочка про моральную чистоту и вовсе вызывает умиление...))))) Моральная чистота для оглупленного населения... Элита там жирует как хочет, а ислам лишь ширма и втюхивают простолюдинам....)))) А сами в Европе вовсю предаются запретным плодам... Вообще ислам очень хитрая идеология.... (да-да, это скорее идеология, а не религия)... там смотря как повернуть.... вроде нельзя, а повернул уже можно... ))) Это мне и не нравится... Хотя для двуличных людей замечательная находка....)))))

Опять же, повторяюсь. Легко обливать грязью и сотрясать пустыми словами воздух. Надо на чём-то основываться. Если вы всех мусульман характеризуете как евреев - жидов, то это уже ваши проблемы.

Изменено пользователем marc_89
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Язычество, вот истинная вера. Не надо веровать в дядю Пупкина и ангела Самуила.

Хы... Верить в истуканов? Чем же лучше? В бога моря и бога дождя? В бога леса и бога полей? Это как у римлян - на каждый случай по богу?)))))

Эта помощь будет не в интересах русских княжеств, а в интересах католической церкви.

Можно соблюсти интересы обеих сторон.))))) ;)

Хочется услышать индивидуальный ответ.

...факт остается фактом.Террор сегодня осуществляется под зеленым исламским знаменем, да и простые рядовые жители муслимских стран, отнюдь не скорбят по жертвам различных терактов. Скорее жалеют боевиков.

Так что священные книги, священными книгами, а реальность реальностью. А в так называемых священных книгах каждый находит лишь то, что ему по душе...

(всего-то парой сообщений выше писал... можно было бы тему почитать для разнообразия)

Назовите хотя бы 10 глобальных плюсов, которые оказали своё благотворное влияние без вреда к человечеству!

Так уже называл!

Могу и 10))) Так, навскидку (только без вреда не бывает, приходится чем то жертвовать во имя прогресса! Но плюсы затмевают минусы):

1.Медицина.

2.Ядерное оружие.

3.Самолеты.

4.Автомобили.

5.Космические корабли.

6.Сотовые телефоны.

7.Железные дороги.

8.Применение научных технологий в сельском хозяйстве, способствующих получению таких урожаев, которые обеспечивают едой большинство населения планеты. А раньше неурожайный год означал непременный голод и смерть миллионов людей.

9.Канализация.

10.Водопровод.

Хватит?

Это хрупкое равновесие, которое окончиться концом света. Тогда зачем нужен такой баланс сил? Вы можете только оправдывать прогресс, а существенных доказательств я не прослеживаю в ваших сообщениях.

Да как же так, батенька? Помилуй Бог... Господь с Вами! Что вы такое гооворите? Как же нет доказательств? Вы нигилист?

Или хотите жить на природе-матушке, бегая в звериных шкурах, безо всякой цивилизации? Я вас правильно понял?

Вам не нравятся строгие и дисциплинарные законы? Это ваши проблемы, только на этом строится культурное и грамотное общество.

На этом строится тоталитаризм... Максимум, что я могу признать это авторитаризм... Тоталитаризм на хер!

Кто сказал, что запад плохой? Образование везде ценится. Дети из арабских стран обучаются не только в западных высших учреждениях, но и в Китае, России и Японии. Съездив в Арабские Эмираты уже по-другому к ним отношусь. Я их уважаю как людей. Прежде, чем обливать их грязью, лучше самому съездить туда и получше узнать культуру и само арабское общество. Поверьте, девушки культурные и не курят и не пьют и ещё девственные до замужества.

Ну уж не могу сообразить, чем вас так поразили арабы... Может тем, что скопипастили свои города с американских и живут за счет нефти? Я о них другого мнения... Хоть в Дубаи не ездил самолично, но рассказы тех, кто бывал в арабских странах, не вызывают у меня симпатии к арабам... А уж то, что я черпаю иногда о них из СМИ (причем разных) и подавно...

А культурные девушки не курят и не пьют в любом обществе. На западе тоже. Курят и пьют в основном некультурные девушки...)))))

Так что хорошее поведение не прерогатива арабских мусульманских стран... ;)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Дoбро
1.Медицина.

2.Ядерное оружие.

3.Самолеты.

4.Автомобили.

5.Космические корабли.

6.Сотовые телефоны.

7.Железные дороги.

8.Применение научных технологий в сельском хозяйстве, способствующих получению таких урожаев, которые обеспечивают едой большинство населения планеты. А раньше неурожайный год означал непременный голод и смерть миллионов людей.

9.Канализация.

10.Водопровод.

Это плюсы? Перечисленные вами плюсы - это только следствие по удолетворение потребностей человечества. :017: Где серьёзные новшества?

Хы... Верить в истуканов? Чем же лучше? В бога моря и бога дождя? В бога леса и бога полей? Это как у римлян - на каждый случай по богу?)))))

Зачем иронизировать? Пока русский не поймёт своё место, то всегда будет искать на свою голову проблемы.

Да как же так, батенька? Помилуй Бог... Господь с Вами! Что вы такое гооворите? Как же нет доказательств? Вы нигилист?

Или хотите жить на природе-матушке, бегая в звериных шкурах, безо всякой цивилизации? Я вас правильно понял?

Зачем доводить мои слова до абсурда?

Надо с умом подходить ко всему. Надо продуманно всё делать.

З.Ы. Мы с камрадом belogvardeec ушли от темы. Извиняюсь.

Изменено пользователем marc_89
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Это плюсы? Перечисленные вами плюсы - это только следствие по удолетворение потребностей человечества. :017: Где серьёзные новшества?

Так это и есть прогресс, дружище ;) Или какие новшества тебе нужны еще?

Зачем иронизировать? Пока русский не поймёт своё место, то всегда будет искать на свою голову проблемы.

И где ж его место по твоему?

Надо с умом подходить ко всему. Надо продуманно всё делать.

С этим, я думаю, никто спорить не будет.)))))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Дoбро
Так это и есть прогресс, дружище ;) Или какие новшества тебе нужны еще?

Я всегда подразумеваю какие-то глобальные достижение или прогресс создании общечеловеческий ценностей, а не следовать низким чувствам - потребность и удовлетворение физических запросов.

Прогресс -это не только какое-то развитие определённой сферы или какой-то отрасли, но деградация другой сферы(отрасли) с вытекающими последствиями. Человечество стремившееся улучшить и привнести что-то новое, обернулось тем, что забыла своё место в природе и на самой планете. Прогресс не только двигает людей вперёд, но когда-нибудь станет главным причиной уничтожения самого человека. Надеюсь, вы заметили, всё двигается к упрощению и оптимизации затрачивании средств. Человек хочет, облегчит свой труд и двигается к максимальному комфорту. Это меня пугает. В будущем наступит такой предел, когда всё будет упрощено и человек начнёт деградировать т.к нет сложностей и напрягать свои извилины.

З.Ы Я признаю одно - все средства оправданы, только не надо злоупотреблять ими.

Изменено пользователем marc_89
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Надеюсь, вы заметили, всё двигается к упрощению и оптимизации затрачивании средств. Человек хочет, облегчит свой труд и двигается к максимальному комфорту. Это меня пугает. В будущем наступит такой предел, когда всё будет упрощено и человек начнёт деградировать т.к нет сложностей и напрягать свои извилины.

Не думаю, что настанет такой момент, когда человеку уж совсем не нужно будет напрягать извилины. В мире еще столько неизведанного. Мы даже толком не знаем, что происходит в нашей галактике, да что там! Даже у нас на Земле... а вы говорите. Хотя, даже если это случится, то случится еще очень и очень не скоро. Рано устраиваете панику... А там что-нибудь придумают, ближе к этому.... чтоб не деградировать...

А если человечество хочет, облегчить свой труд и двигается к максимальному комфорту так это очень даже неплохо. Что тут может пугать? Это закономерно. Или вы хотите, чтобы челолвечество двигалось в другую сторону?)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 528
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 105851

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    49

  • Igor_Wolfson

    38

  • Lao Dae

    34

  • ibnXattab

    34

  • Белый Волк

    32

  • Мин Тау

    32

  • Дoбро

    21

  • mihail92

    15

  • Борода

    14

  • igrok

    13

  • Толстый

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • Triari

    10

  • Bernadotte

    10

  • Cы́роводка

    10

  • Миниатур777

    10

  • Pax Ruthenia

    7

  • Alma Latina

    7

  • Dragon-knight

    7

  • Освобождатор

    6

  • Ричард

    6

  • Dobrak

    6

  • Кастилиус

    6

  • metalhead

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Virus25rus

1) Ну, во-первых, язычество - это во всех смыслах тупиковый путь. Во-вторых, реформа не прошла.  2) Положительно. Мы вошли в христианский европейский мир. Пожалуй, тут отчасти можно согласиться с

Обеликс из Галлии

А как-же Болгария и Грузия? Или у них там ислам внезапно?  А кто же первый то начал нападать и насильно заставлять принимать Ислам в Иберии? Это была освободительная война, да, жесткие меры, даже

Иммануил_Кант

Боже, я даже не помнил, что есть такая тема. Это не я писал, думаю это было написано под гипнозом.

Мин Тау

и без этого мы и так воевали против всего мира, жиды настраивают весь мир против России...

ibnXattab

Бороться ночью с мужиком, победить его и просить благословить - уровень верующих в книжку поднялся на десять пунктов

ibnXattab

Ну вот я и интересуюсь, как будут судить 1,2 млрд китайцев комми и конфуция читающих. если у них даже интернет свой, полная информационная блокада. Они собак едят, богопротивной тантрой занимаются, ве

Pendragon

Безусловно. Ну и никто тогда не мог знать, что через 200 лет Византия скатится в сраное говно. Тогда это была могущественная и богатая империя, которой все завидовали. Вполне себе образец для подражан

Миниатур777

В том что на Русь с огнём и мечом пришел?и заметьте на западе "религиозные  войны"черезчур частое явление.Альбигойские войны,Тридцатилетняя война в Германии.Крестовые походы против славян поморов,онем

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...