Христианизация - Страница 11 - История Средних веков - Strategium.ru Перейти к содержимому

Христианизация

Религии  

241 голос

  1. 1. К какой религии вы наиболее расположены?

    • Западное Христианство (Католики и Протестанты)
      32
    • Восточное Христианство (Православные и остальные)
      93
    • Ислам (Суннизм и Шиизм)
      8
    • Иудаизм
      9
    • Восточные религии (Индуизм, Буддизм и т.д.)
      11
    • Язычество
      15
    • Атеизм и т.п.
      64


Рекомендованные сообщения

Дoбро

Ваше отношение к

1)Языческой реформе 980 г. (Введен единый пантеон во главе с Перуном)

2)Христианизация Руси 988 г. и последствия введения новой гос.религии-как положительные, так и отрицательные

Изменено пользователем Triari
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Толстый
Предки оного камрада — граждане Римской империи? :blink:

Ну не знаю. С учетом того, что при Каракалле всех жителей записывали в граждане, чем черт не шутит. Маловероятно, конечно, но всякое бывает.

Ссылка на комментарий

Kervan

Откуда на форуме 11 католиков/протестантов :o

Ссылка на комментарий

Толстый
Откуда на форуме 11 католиков/протестантов :o

А что тут такого особенного, особенно с учетом граждан Белоруссии. Там, вроде бы, католиков хватает.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Откуда на форуме 11 католиков/протестантов :o

Меня больше "2" и "4" нервируют.

Ссылка на комментарий

GameForGame
Предки Miv79 — евреи? :blink:

Просто этот гражданин решил потроллить и нарваться на нарушение наверное раз он обзывается евреем.По сабжу его ответа он походу даже библию не открывал или кино про христа не смотрел где как раз сказано что христа распяли римляне.И да если данный гражданин назовет меня евреем буду считать это оскорблением и провокацией .Законы надеюсь знает он ?

Ссылка на комментарий

Санта-Анна
да если данный гражданин назовет меня евреем буду считать это оскорблением и провокацией .Законы надеюсь знает он ?

Да! Расовые законы третьего рейха знает он? Назвать истинного ар...истократа евреем!!!

Ссылка на комментарий

Yalfetaar Erevendaar
А что тут такого особенного, особенно с учетом граждан Белоруссии. Там, вроде бы, католиков хватает.

Ага, даже больше скажу: в западных областях Беларуси(кстати, название страны так правильно пишется), а именно Брестской и Гродненской, католиков примерно такое же количество, как и православных. Объяснить можно национальным составом населения - много поляков, осевших здесь во времена присоединения Западной Белоруссии к Третьей Речи Посполитой, что при Юзефе Пилсудском воссоздана была. Ну а протестанты тоже больше на западе, хотя слышал, что и на русском пограничье есть отдельные анклавы. А еще униаты есть у нас - христиане, не признающие церковный раскол. В общем, довольно пестрая панорама

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Ага, даже больше скажу: в западных областях Беларуси(кстати, название страны так правильно пишется)

Ура, белорусосрач B) А то всё укро-москальский. М-да, так вот, "Беларусь" — это норма белорусского языка, а в русском было, есть и будет "Белоруссия". Хотя в официальных документах из желания сделать приятно соседям (вот такие вежливые москали, чего у нас не отнимешь — того не отнимешь) пишут "республика Беларусь". Но мы же не в МИДе? :)

А еще униаты есть у нас - христиане, не признающие церковный раскол.

Гм, они всё же католики византийского обряда (т.е. с сохранением православных особенностей богослужения). С остальным согласен.

Ссылка на комментарий

Лайтанен
Откуда на форуме 11 католиков/протестантов :o

12 ;)

Просто этот гражданин решил потроллить и нарваться на нарушение наверное раз он обзывается евреем.По сабжу его ответа он походу даже библию не открывал или кино про христа не смотрел где как раз сказано что христа распяли римляне.И да если данный гражданин назовет меня евреем буду считать это оскорблением и провокацией .Законы надеюсь знает он ?

С каких пор слово еврей - оскорбление? :blink:

Изменено пользователем Лайтанен
Ссылка на комментарий

GameForGame

Наверно потому что этот пользователь любит троллить в то время как тут есть закон это запрещающий.

Ссылка на комментарий

Лайтанен

Внятного ответа получено не было. :rolleyes:

Изменено пользователем Лайтанен
Ссылка на комментарий

Белый Волк
С каких пор слово еврей - оскорбление? :blink:

Это фигня, даже слова "мальчик" и "девочка" могут быть оскорблениями. Не верите — попробуйте родителям новорожденного сказать "какая милая девочка!" (или наоборот).

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Гм, они всё же католики византийского обряда (т.е. с сохранением православных особенностей богослужения
А кому они нужны? Эти особенности богослужения? Вообще я с каждым годом больше узнавая, тем больше хреновее отношусь к РПЦ.

Вера в Бога это, скажем одно. А наша РПЦ это совсем другое, имеющая отдаленное отношение к вере в Бога. (надеюсь я не богохульствую?)))

Патриарх Кирилл на встрече с министром юстиции Александом Коноваловым очередной раз «козырнул» своими Breguet стоимостью около $20 000. Старатели из пресс-службы как будто подтвердили пословицу «Хуже дурака только дурак с инициативой», затерли в фотошопе часы, но забыли про их отражение на столе. Внимательные блогеры сей факт усмотрели, и в кратчайшие сроки сделали этот информповод новостью №1.

Эта часть скандала смотрится забавно. А вот дальше пошла грязь в виде «отмазок»...

Сначала в РПЦ перевели стрелки на сотрудницу пресс-службы, подчеркнув ее молодость и «светскость», пообещав расправу. Так, заместитель руководителя пресс-службы патриархии Александр Волков пояснил, что фотографию обрабатывала 24-летняя неопытная сотрудница, девушка «светская, не монахиня», а затем подчеркнул прозрачность работы своего ведомства.

«Обработка фотографий всегда касается только цветовых и иных технических показателей. На каком основании в данной ситуации было допущено грубое нарушение нашей внутренней этики - вопрос, который будет разбираться очень тщательно, виновные будут строго наказаны», - сказал Волков.

Но с подачи самого Патриарха Кирилла история с часами получила еще более неожиданное продолжение. Ведь сначала Патриарх назвал фото в Breguet фотошопом, а потом неожиданно нашел часы среди подарков. Возникает вопрос, а надевал в сомнамбулическом состоянии?

)))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

внезапноНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dramon
Вообще я с каждым годом больше узнавая, тем больше хреновее отношусь к РПЦ.

Принимай Ислам,там патриархов нет... :lol:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Принимай Ислам,там патриархов нет... :lol:

ага, там еще хуже.

Ссылка на комментарий

Dramon
ага, там еще хуже.

Если не ходить в мечеть и не сильно ударяться в религии,то вполне неплохо,плюс бесплатный повод потроллить тебе подобных... :lol:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Если не ходить в мечеть и не сильно ударяться в религии,то вполне неплохо,плюс бесплатный повод потроллить тебе подобных... :lol:

А я вот не люблю троллить :P

Ссылка на комментарий

Yalfetaar Erevendaar
Ура, белорусосрач B) А то всё укро-москальский. М-да, так вот, "Беларусь" — это норма белорусского языка, а в русском было, есть и будет "Белоруссия". Хотя в официальных документах из желания сделать приятно соседям (вот такие вежливые москали, чего у нас не отнимешь — того не отнимешь) пишут "республика Беларусь". Но мы же не в МИДе? :)

Гм, они всё же католики византийского обряда (т.е. с сохранением православных особенностей богослужения). С остальным согласен.

Боюсь, белоруса во мне не больше вашего. Просто живу здесь, на польской границе =)

Тут можно поспорить. Если не ошибаюсь, "Белоруссия" - реликт советских времен. И русские, и белорусы, да вообще все называли так наш "северо-западный край". А теперь официальное название страны изменилось, так что - подстраивайтесь)

Хм, или, можно так сказать, православные, подчиненные Ватикану?

Ссылка на комментарий

Санта-Анна
"Белоруссия" - реликт советских времен.

Расстрою и Вас, и "белоруссов" - и в советские времена республика называлась "Беларуская Савецкая Сацыялістычная Рэспубліка".

Хм, или, можно так сказать, православные, подчиненные Ватикану?

А может, не придумывать новое слово "двороклююптица" вместо курицы, и писать, как оно есть - униаты, или "Грекокатолическая церковь"?

Ссылка на комментарий

Yalfetaar Erevendaar
Расстрою и Вас, и "белоруссов" - и в советские времена республика называлась "Беларуская Савецкая Сацыялістычная Рэспубліка".

А может, не придумывать новое слово "двороклююптица" вместо курицы, и писать, как оно есть - униаты, или "Грекокатолическая церковь"?

Ага, только вот чаще в документах можно увидеть название Белорусская советская социалистическая республика, то бишь - на русском языке. Так как унификация практически уничтожила белорусский язык, не давала ему развиваться. А слово "белорусская", несомненно, образовано от Белоруссия, а не от Беларусь. И вообще, в источниках бывает так и пишут, Советская Белоруссия, вместо БССР

Можно и так, но мы вели речь не о названии церкви, а о ее сущности. Точнее, о том, к чему она ближе, все же, к православной или католической конфессии

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 528
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 105874

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    49

  • Igor_Wolfson

    38

  • Lao Dae

    34

  • ibnXattab

    34

  • Белый Волк

    32

  • Мин Тау

    32

  • Дoбро

    21

  • mihail92

    15

  • Борода

    14

  • igrok

    13

  • Толстый

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • Triari

    10

  • Bernadotte

    10

  • Cы́роводка

    10

  • Миниатур777

    10

  • Pax Ruthenia

    7

  • Alma Latina

    7

  • Dragon-knight

    7

  • Освобождатор

    6

  • Ричард

    6

  • Dobrak

    6

  • Кастилиус

    6

  • metalhead

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Virus25rus

1) Ну, во-первых, язычество - это во всех смыслах тупиковый путь. Во-вторых, реформа не прошла.  2) Положительно. Мы вошли в христианский европейский мир. Пожалуй, тут отчасти можно согласиться с

Обеликс из Галлии

А как-же Болгария и Грузия? Или у них там ислам внезапно?  А кто же первый то начал нападать и насильно заставлять принимать Ислам в Иберии? Это была освободительная война, да, жесткие меры, даже

Иммануил_Кант

Боже, я даже не помнил, что есть такая тема. Это не я писал, думаю это было написано под гипнозом.

Мин Тау

и без этого мы и так воевали против всего мира, жиды настраивают весь мир против России...

ibnXattab

Бороться ночью с мужиком, победить его и просить благословить - уровень верующих в книжку поднялся на десять пунктов

ibnXattab

Ну вот я и интересуюсь, как будут судить 1,2 млрд китайцев комми и конфуция читающих. если у них даже интернет свой, полная информационная блокада. Они собак едят, богопротивной тантрой занимаются, ве

Pendragon

Безусловно. Ну и никто тогда не мог знать, что через 200 лет Византия скатится в сраное говно. Тогда это была могущественная и богатая империя, которой все завидовали. Вполне себе образец для подражан

Миниатур777

В том что на Русь с огнём и мечом пришел?и заметьте на западе "религиозные  войны"черезчур частое явление.Альбигойские войны,Тридцатилетняя война в Германии.Крестовые походы против славян поморов,онем

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...