Христианизация - Страница 5 - История Средних веков - Strategium.ru Перейти к содержимому

Христианизация

Религии  

241 голос

  1. 1. К какой религии вы наиболее расположены?

    • Западное Христианство (Католики и Протестанты)
      32
    • Восточное Христианство (Православные и остальные)
      93
    • Ислам (Суннизм и Шиизм)
      8
    • Иудаизм
      9
    • Восточные религии (Индуизм, Буддизм и т.д.)
      11
    • Язычество
      15
    • Атеизм и т.п.
      64


Рекомендованные сообщения

Дoбро

Ваше отношение к

1)Языческой реформе 980 г. (Введен единый пантеон во главе с Перуном)

2)Христианизация Руси 988 г. и последствия введения новой гос.религии-как положительные, так и отрицательные

Изменено пользователем Triari
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мин Тау
Если подумать, то это действительно неплохой вариант...

ИМХО: ересь во всех смыслах по отношению ко всем религиям...

я за язычество, за веру предков...

или атеизм...

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
ИМХО: ересь во всех смыслах по отношению ко всем религиям...

я за язычество, за веру предков...

или атеизм...

Вот, вот. Подписываюсь. :017:

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Special for CyberPunk:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

КиберПанк... как же?))))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Я за аттеизм и как дань уважения предкам - ведическую веру славян. Слава Роду!!!

Ссылка на комментарий

Olexandr

Проголосовал за православие, как дань моей прабабке, она была очень набожная, знала евангелия наизусть, в раннем детстве научила меня читать на старословянском (позже к сожалению я это забыл). Она заложила в меня сомнения об определенном наукой, атеистическом строении мира, и выпроважая меня в школу советовала: "в одно ухо впускай, а из другого выпускай".

Отец у меня за веру предков - славян, практически ридновир-одиночка, так как больше людей этой веры у нас я не встречал. Самостоятельно находит и читает книги по этой вере. Считает, что христианство принесло на Русь лишь чужую иудейскую веру, изменив справедливые устои древнерусского общества, сделав его податливым для иноземного культурного, политического и экономического вмешательства, порабощения и разложения.

Я не отношу себя к какой-либо вере. В зависимости от новых данных и опыта, в возможную картину миропостроения добавляю или перосмысливаю новые части этой мозаики. Сталой схемы миростроения нет, но есть одна или несколько дежурных, наиболее на данный момент вероятных схем.

Религии, основанные на книгах, несут в себе опасность фундаментализма и жестокости. Старый Завет, Тора, Коран, наверное и др., содержат в себе как золото мудрости и знания, так и черноту злобы, человеконенавистничества, заблуждений, тайных целей и устремлений вписавших что-то свое эгоистичных личностей. На Земле в этих книгах отделить одно от другого могут только очень духовноразвитые люди, что делает эти книги непрактичными для общего использования. По большому счету в этих книгах присутствуют строки, которые подпадают под законы цивилизованного гуманистического общества о запрете пропаганды жестокости на основании образа жизни, национальности или вероисповеданья. Эти книги не мешало бы почистить от черноты невежества. В этих книгах можно найти много логических и моральных несуразиц, что ставит под сомнение их чисто божественное происхождение.

В этой связи применение в католицизме латыни призвано оградить простых людей от чтения Библии. Все хорошее из нее им прочтет и перескажет священник. А сомнительное им и знать не надо.

Плюсом язычества есть отсутствие книг-законов, книг-догм. Мораль и мудрость передаются в основном устно и собственным примером, или на примере предков.

А вообще мне нравится описание представителей религий И. Христом, как фарисеев (отходят от духовности за разнообразными обрядами) и книжников (отходят от духовности в пользу того или иного трактования тех или иных текстов, строк или даже букв). Бесчисленное дробление мировых традиционных религий вызвано спорами, как исполнять тот или иной обряд, или как понимать тот или иной набор букв в священном тексте. В результате этих споров, иногда кровопролитных, духовность остается на заднем плане. Христос назвал своих современников - священников иудаизма разрисованными гробами, имея скорее всего ввиду, что они духовно мертвы внутри, несмотря на свои рясы и знание писаний.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Special for Belogvardeec:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

КиберПанк... как же?))))

Мда... Как же вот такие люди как ты меня бесят...

Special for CyberPunk:

x_4c1a719f.jpg

Продолжение...Нажмите здесь!
 x_e4880a55.jpg

x_479cbe92.jpg

x_9d8a1474.jpg

[Cкрыть]
Я за аттеизм и как дань уважения предкам - ведическую веру славян. Слава Роду!!!

Подписываюсь. Но, еще надо добавить, что нужно развивать в России институты Конфуцианства.

Ссылка на комментарий

Борода
нужно развивать в России институты Конфуцианства

Китайская религия! Китайцев на кол!

Лучше язычество чем конфуцианство!!! :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:

Скажем "нет" азиатскому варварству!

Не дадим испоганить европейскую державу!

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Китайская религия! Китайцев на кол!

Лучше язычество чем конфуцианство!!! :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:

Против азиатской культуры. Скажем "нет" азиатскому варварству!

Вот это да... Ты меня реально убил... Почитай для начала что такое Конфуцианство... Христианский варвар... С такими даже общаться не приятно...

Изменено пользователем КиберПанк
Ссылка на комментарий

Борода
Вот это да... Ты меня реально убил... Почитай для начала что такое Конфуцианство... Христианский варвар... С такими даже общаться не приятно...

Почитай для начала что такое Христианство. Конфуцианский варвар.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Почитай для начала что такое Христианство.

Ха-ха! Порадовал... Я по крещению православный, даже крестик где-то валяется... Я довольно таки хорошо знаю церковные законы, по жизни с церковью сталкивался не раз. Я даже молитву одну знаю. :043: . К тому же я и с ДПНИ сотрудничал - а они православные-фанатики.

Конфуцианский варвар.

Это не я кричал:

Китайская религия! Китайцев на кол!

и:

Против азиатской культуры. Скажем "нет" азиатскому варварству!

Запомни, когда ты себя так ведешь ты позоришь свою религию. Равняйся на Белогвардейца. Этот здесь каждого своим фанатизмом "зароет", и даже самые варварские деяния сделает цивилизованными. :rolleyes:

P.S.

А вообще по-жизни надо следовать простой истине - «Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением» - и использовать ее на максимум. :017:

Изменено пользователем КиберПанк
Ссылка на комментарий

Борода
Ха-ха! Порадовал... Я по крещению православный, даже крестик где-то валяется... Я довольно таки хорошо знаю церковные законы, по жизни с церковью сталкивался не раз. Я даже молитву одну знаю. . К тому же я и с ДПНИ сотрудничал - а они православные-фанатики.

Забавно. Я некрещеный, но верующий а ты наоборот

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Забавно. Я некрещеный, но верующий а ты наоборот

А знаешь почему? Потому что я с Церковью хорошо знаком, а ты нет. И ты не видел церковь изнутри. И не видел их Веру изнутри. Ты веришь Церкви из-за своего не знания. :rolleyes:

P.S.

«Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением» - вот и подумай кто есть кто. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Борода
А знаешь почему? Потому что я с Церковью хорошо знаком, а ты нет. И ты не видел церковь изнутри. И не видел их Веру изнутри. Ты веришь Церкви из-за своего не знания. :rolleyes:

P.S.

«Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением» - вот и подумай кто есть кто. :rolleyes:

Я в церкви православов однажды был.....

Ничего отвратительного

Ты веришь Церкви из-за своего не знания

Я Церкви особо не доверяю))) Наслушался про попов. Просто в Бога верю и все :021:

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий

Подписываюсь. Но, еще надо добавить, что нужно развивать в России институты Конфуцианства.

Панк, ты же считаешь, что все религии - секты и они только порабощают народ... Не так ли?

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Панк, ты же считаешь, что все религии - секты и они только порабощают народ... Не так ли?

Повторяю - «Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением» - нации погибнут без Веры. Людям нужно во что-нибудь верить. Этого никто не сможет изменить. Нужны тысячелетия чтобы из умов людей вывести эту отраву. К тому же вспоминается одно знаменитое высказывание - «Русский человек без Бога дрянь!» - нам только надо решить кто будет этот "бог". И все.

...Да, и еще, я действительно так считаю. Даже больше - любая идеология - тоже секта. Коммунизм и Нацизм тому доказательство. И опять же - «Русский человек без Бога дрянь!» - коммунизм заменил "бога" в Советах. Без Бога не выживет ни кто. Даже атеисты во что-то веруют. :023:

P.S.

Я КиберПанк. Прошу это заметить. :017:

Изменено пользователем КиберПанк
Ссылка на комментарий

Даже больше - любая идеология - тоже секта. Коммунизм и Нацизм тому доказательство. И опять же - «Русский человек без Бога дрянь!» - коммунизм заменил "бога" в Советах. Без Бога не выживет ни кто. Даже атеисты во что-то веруют. :023:

P.S.

Я КиберПанк. Прошу это заметить. :017:

Исходя из этого я могу сказать,что ты не КиберПанк, а Кибернацболсектант...

Изменено пользователем Triari
Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Исходя из этого я могу сказать,что тебе ты не КиберПанк, а Кибернацболсектант...

Ладно, ты можешь называть меня, как тебе заблагорассудиться. :rolleyes:

Но других прошу мой ник не коверкать. :017:

P.S.

Давайте не будим отходить от темы - тема очень интересная.

Ссылка на комментарий

Ладно, ты можешь называть меня, как тебе заблагорассудиться. :rolleyes:

Но других прошу мой ник не коверкать. :017:

P.S.

Давайте не будим отходить от темы - тема очень интересная.

Просто исходя из того, что ты написал, выходит, что ты сам себя причисляешь к сектантству... Как ты объяснишь?

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Просто исходя из того, что ты написал, выходит, что ты сам себя причисляешь к сектантству... Как ты объяснишь?

Да, меня можно назвать сектантом, но это будет не совсем правильно. Ибо я вижу в "Вере" «полезное изобретение», а не «истину» или «ложь». Я не фанатик коммунизма или национал-большевизма - я просто читаю эти идеологии более успешными для России. Я недо-сектант. :rolleyes: . К тому же если уж так смотреть то здесь все сектанты. :017:

Ссылка на комментарий

Ибо я вижу в "Вере" «полезное изобретение», а не «истину» или «ложь».

А как же твои недавние призывы - "расстрелять всех попов" и тому подобное???

Плюс вера не уживается с такими режимами как коммунизм или нацбольшевизм...

Я не фанатик коммунизма или национал-большевизма - я просто читаю эти идеологии более успешными для России.

Эти идеологии являются успешными для истребления русского (да и не только) народа... Ты ведь этого хочешь?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 528
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 105818

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    49

  • Igor_Wolfson

    38

  • Lao Dae

    34

  • ibnXattab

    34

  • Белый Волк

    32

  • Мин Тау

    32

  • Дoбро

    21

  • mihail92

    15

  • Борода

    14

  • igrok

    13

  • Толстый

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • Triari

    10

  • Bernadotte

    10

  • Cы́роводка

    10

  • Миниатур777

    10

  • Pax Ruthenia

    7

  • Alma Latina

    7

  • Dragon-knight

    7

  • Освобождатор

    6

  • Ричард

    6

  • Dobrak

    6

  • Кастилиус

    6

  • metalhead

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Virus25rus

1) Ну, во-первых, язычество - это во всех смыслах тупиковый путь. Во-вторых, реформа не прошла.  2) Положительно. Мы вошли в христианский европейский мир. Пожалуй, тут отчасти можно согласиться с

Обеликс из Галлии

А как-же Болгария и Грузия? Или у них там ислам внезапно?  А кто же первый то начал нападать и насильно заставлять принимать Ислам в Иберии? Это была освободительная война, да, жесткие меры, даже

Иммануил_Кант

Боже, я даже не помнил, что есть такая тема. Это не я писал, думаю это было написано под гипнозом.

Мин Тау

и без этого мы и так воевали против всего мира, жиды настраивают весь мир против России...

ibnXattab

Бороться ночью с мужиком, победить его и просить благословить - уровень верующих в книжку поднялся на десять пунктов

ibnXattab

Ну вот я и интересуюсь, как будут судить 1,2 млрд китайцев комми и конфуция читающих. если у них даже интернет свой, полная информационная блокада. Они собак едят, богопротивной тантрой занимаются, ве

Pendragon

Безусловно. Ну и никто тогда не мог знать, что через 200 лет Византия скатится в сраное говно. Тогда это была могущественная и богатая империя, которой все завидовали. Вполне себе образец для подражан

Миниатур777

В том что на Русь с огнём и мечом пришел?и заметьте на западе "религиозные  войны"черезчур частое явление.Альбигойские войны,Тридцатилетняя война в Германии.Крестовые походы против славян поморов,онем

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...