Я ФЕОДАЛ - Браузерные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Я ФЕОДАЛ

Как вам описание игры?   

23 голоса

  1. 1. Как вам игра

    • Отличная
      2
    • Хорошая
      3
    • Середнячок
      3
    • Так себе
      9


Рекомендованные сообщения

Spirit_ogo

01.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как уже говорилось раннее, я изучаю онлайн игры и много времени уделяю поиску новинок и, если игра не уникальна в своём жанре, изучению их конкурентоспособности со старичками и призёрами ТОПов жанра. Я Феодал - игра которую в настоящее время я изучаю и хотел бы поделиться с вами своим мнением по поводу игры, правда для начало нужно самому разобраться. Учитывая то что отдельной темы для игры на нашем форуме нет, создам её сам. Буду периодически вносить дополнения и думаю за пару месяцев напишу свой очередной обзор уже по этой игре.

Название игру: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Разрабы: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кол-во серверов и их дата старта:

1. 2010-11-19 - тестовой.

2. 2011-04-04 - основной игровой.

Жанр: браузерная экономическая стратегия

1. ИсторияНажмите здесь!
2. Регистрация Нажмите здесь!

 

2. Регистрация

 

Регистрация радует, без всякой замороки быстро и без особых усилий можно начать играть. Прямой линк на регу

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. x_8f81a9b6.jpg

[Cкрыть]

 

1. История

Согласно с данным оф. сайта, сайт игры был открыт для публики 2009-07-09 13:38:18

Сайт игры «Я, Феодал» открылся этим утром!

С этого момента он будет заполняться интересной информацией, касающейся грядущего проекта студии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . На сайте вы найдете общее описание игры, основные ее особенности, ответы на вопросы, игровой арт, скриншоты и многое другое, за что мы любим феодальную раздробленность эпохи Средневековья.

Этот проект превратит любого желающего во влиятельного феодала, сеньора отрядов рыцарей и ландскнехтов, а также владельца замка и всех, кто оказался на его территории. Как распорядиться этим даром судьбы каждый решает по-своему, ясно одно — соседи должны пасть первыми!

Ну уже с этих строк, я решил что игра будет по крайней мере интересно т.к. фраза "соседи должны пасть первыми!" уже значит что фана будет море=) Более того эта игра от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. а это уже что-то значит. Их последние работы - Битва полов и Хроники Энии.

В то время игра проходила только обкатку и дата выхода игры была намечена на 2010 год. В то время про эту игру я не слышал, так что как она развивалось могу только припускать анализируя хронику событий онисаную на оф. сайте.

Как и планировалось в 2010 году под конец 1-ого квартала было ЗБТ (закрытое бэта тестирование) этой игры. Для всех пользователей (ОБТ) игра стала доступна аж 2010-11-19 14:30:53.

Во время ЗБТ/ОБТ проводились конкурсы, увы я не занял призовых мест:(

b34f45859711aefba367f3db77323d16.jpg

Сам же старт игры состоялся не так давно 2011-04-04 22:24:40 что даёт мне право назвать эту игру НОВИНКОЙ.

[Cкрыть]

3. Об игре Нажмите здесь!
 

3. Об игре

«Я, Феодал» — онлайн-стратегия реального времени, которая переносит вас в эпоху средневековых замков, междоусобных войн и влиятельных феодалов – владык мира сего. Присоединиться к игре и стать обладателем собственной цитадели может каждый! Для игры вам не требуется установка каких-либо дополнительных программ или взнос абонентской платы: достаточно потратить не более минуты на легкую процедуру Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну от себя могу мало что могу написать, так как после ОБТ игра много в чём изменилась. Но общие черты игры такие - тебе даётся деревушка и пару дней мира, а потом используй всё свои личные навыки что бы выжить - дипломатию, хитрость, тактику, лесть... Все методы для этой победы хороши. Свой путь развития я буду описывать в теме. Для ознакомления с игрой советую прочитать инфу под "спойлером" - "В первые минуты игры".

x_037289b5.jpg

[Cкрыть]

4. В первые минуты игры Нажмите здесь!
 

4. В первые минуты игры

x_830575b9.jpg

Вот то что вы увидите после регистрации - ваша... ваша... полянка?? Ну после тыка на тот единственный домик можно увидеть список того что можно строить и что для этого нужно. Особенность игры уже заметны от сюда - тут 3-ри потока постройки т.е. можно строить 3-ри здание одновременно с разных категорий по одному: Городские, добывающие, военные. Для стройки зданий нужны рабочие люди, для их увеличения нужно строить здания - "Жилые дома".

x_955a75c5.jpg

Вот видно окно построек, так же за каждое здание которое Вы строите вам идёт опыт (кол-во видно на картинке) и так Вы растёте в уровне. Зачем это пока не знаю, для пАнтов походу 😃 Так же тут можно и переименовать ваш город.

x_5ea8055f.jpg

Ещё одной фишкой что радует есть - ЧАТ. Можно переписываться и задавать вопросы по игре, для новичков очень полезно. Обратите внимания на здания во время постройки детализация графики радует. Но это не чуть не напрягает инет/флэш т.е. не глючит игра.

x_e62bf5ad.jpg

Окно прироста основных ресурсов, пока что не густо :) Что бы не переполнились "амбары" нужно их периодически развивать. Золото храниться в "Казне" так что максимально кол-во золото зависит от уровня "казны", а остальных ресурсов от уровня "амбара".

x_956c9d9a.jpg

Если пролистать передушившее окно в низ, увидим статистику по продовольствию.

x_e1bba02a.jpg

Ещё освоиться в игре для новичков помогут "квести", они обучат в ходе их выполнения основам игры и дадут бонусы.

x_b9b18af6.jpg

Разрабы видно думают что в игре очень трудно разобрать раз придумали столько способов обучения. Можно выбрать себе "учителя" т.е. "Наставника" который нашарит тебя играть, в комплексе с "квестами" и "чатом" в игре разобрать можно за считанные минуты :))

x_445fe511.jpg

Мой наставник=)

x_9874f282.jpg

На карте по мимо городов игроков есть города "ИИ" т.е. ничейные управляемые "компом" их тоже есть пару разновидностей. Вижу какие то башни и тайники ... походу там можно найти что-то полезное, а в покинутых городах обосновать свою диктатуру :)

[Cкрыть]

Только начал играть, потому так мало инфы пока что, буду по мере изучения пополнять. Советую вам подключиться к изучению игры как по мне играть стоет внимания, свою оценку скажу через пару месяцев, когда ознакомлюсь со всеми аспектами игры, но то что я уже видел - порадовало.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - когда я достигну 15 уровня, сможете меня сделать своим учителем :)))

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Terranoid


 ! 

Минздрав предупреждает.

MOO-игры, особенно бразуерного вида являются уничтожителями свободного времени и даже финансов, а так же вполне может превратить нормального человека в задрота живущего игрой.


 

Ссылка на комментарий

Spirit_ogo
Очередной Травиан чтоли?

Ну если ты знаешь только эту игру из всего жанра то похожа. Есть много игр на которые эта игра больше похожа чем травиан. Главное отличие от травиана это система боя. (типы защиты разные) и герои(их ту я пока не видел, вроде нет). Так же отличие в и следованиях и много других, особенностей и отличий. Предыдущие версии травиана были больше похожи на эту игру, на данный момент травиан пошел развивать не в ту сторону - если следишь за развитием игр то видел как изменилась механика боя, и особенности героя в траве. Как по мне, и моё мнение разделяют тысячи игроков, травиан подпортил баланс:(. Да и изменения в донате убрало из игры фан и стимул к победе.

Ссылка на комментарий

[light]

Клон Травиана. Даже самый первый его клон — Война Племен, уже был УГ и ничего лучше сделано не было.

Ссылка на комментарий

Spirit_ogo

Не пугай меня так... :)) Ну по поводу времени не совсем согласен это не ла2 что требует онлайн 16+ .. и систему конст и т.д. ... тут хватит по 5 мин каждый час... это не так и много +можно с телефона играть... Правда по началу пока постройки быстро строятся нужно позадроитить :))

ИНЕТ ЗЛО!!! :)))

Ссылка на комментарий

TimurBekamambetov

опа па зачем же так палитса с твоим то рейтингом, большинсво форумчан будут играть чтобы раскаттать тебя в 0.

Не стремно?

Сам играю, палить ник не буду, боюсь раската.

Ссылка на комментарий

Spirit_ogo
Сам играю, палить ник не буду, боюсь раската.

В пм может спишемся? мож алли сделаем и т.д... Да мне параллельно на раскат, у них пупок развяжеться меня катать :)))

Ссылка на комментарий

Terranoid
Не пугай меня так... :)) Ну по поводу времени не совсем согласен это не ла2 что требует онлайн 16+ .. и систему конст и т.д. ... тут хватит по 5 мин каждый час... это не так и много +можно с телефона играть... Правда по началу пока постройки быстро строятся нужно позадроитить :))

ИНЕТ ЗЛО!!! :)))

Ага, видал я эти игры требующие 5 минут в день, и видал задротов с 100500 аккаунтов на каждом сервере - вот тебе и 5 минут.

Ссылка на комментарий

Spirit_ogo
Ага, видал я эти игры требующие 5 минут в день, и видал задротов с 100500 аккаунтов на каждом сервере - вот тебе и 5 минут.

Ну я еще не тестил как там админы ботов палят и банят... но тут механика боя другая и это сламует, тут войска могут свободно по карте вроде гулять а не как в траве. Потому подловить войска на возврате не выйдет. Да и чем больше игроков - мультов тем больше кормушек. Игра должна приносит фан а не напрягать... хотя вспоминая себя когда рвался в ТОП 3 по деффу в траве ... ну это молодость:)))

Ссылка на комментарий

Spirit_ogo

Если кто имеет права, закрепите первое сообщение в шапки для всех страниц.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Если кто имеет права, закрепите первое сообщение в шапки для всех страниц.
Сделал.
Ссылка на комментарий

Spirit_ogo

Клон Травиана. Даже самый первый его клон — Война Племен, уже был УГ и ничего лучше сделано не было.

Ты хочешь сказать что переиграл в овсе колоны? ... может для начало нужно попробовать игру что бы так говорить ... Мне нужно 1-2 месяца для ознакомления с игрой а ты так на глаз оцениваешь?

Ссылка на комментарий

Royce_59
тут хватит по 5 мин каждый час... это не так и много +можно с телефона играть... Правда по началу пока постройки быстро строятся нужно позадроитить :) )

Ага, по началу всегда так. Потом уже каждый день по два часа, потом каждый день по 5-6 часов и так далее.

Эти игры специально созданы для того чтобы из недалеких юзеров выкачивать бабло.

Ссылка на комментарий

[light]
Ты хочешь сказать что переиграл в овсе колоны? ... может для начало нужно попробовать игру что бы так говорить ... Мне нужно 1-2 месяца для ознакомления с игрой а ты так на глаз оцениваешь?

В Травиан я играл с момента его релиза в РФ, это 2003 год вроде; в Войну Племен тоже с самого начала; потом еще какая-то, не помню название, но там были эльфы, песчаные варвары и еще кто-то; потом с момента запуска нового проекта Травиан Геймс — Imperion, на международном сервере; в Огейм еще некоторое время и Травиан среди всех был и оставался самым лучшим. Так что от очередного клона ждать чего-то превосходящего опыт не позволяет и пробовать уже не охота, я танкист пока.

Про 5 минут в день, кстати сказки. Если хочешь играть на уровне, то не менее 6-8 часов в сутки, но все равно будешь 'кормушкой', реальные папки играют по 16 часов или вообще дуалами и триалами и фсех нагибают.

Изменено пользователем [light]
Ссылка на комментарий

Spirit_ogo

Про 5 минут в день, кстати сказки. Если хочешь играть на уровне, то не менее 6-8 часов в сутки, но все равно будешь 'кормушкой', реальные папки играют по 16 часов или вообще дуалами и триалами и фсех нагибают.

да, это правда. Но это кто играет для ТОПа, а не фанится.

Ссылка на комментарий

[light]

Ага, такие фанщики обычно заходят на акк часов в 10 утра, а там убиты все солдатики и вынесены все ресы. Фанщики начинают писать всем нападавшим с просьбами не фармить или с угрозами, что придет большой брат и раскатает их, так продолжается недельку. Наконец фармера достает такая неугомонная кормушка, что не сейвит солдат, но строит тайники и в одно прекрасное утро такой фанщик заходит, а на аккаунте 0 населения, ведь пришли каты от тех самых, что действительно фанятся, а топ рейты сами собой приходят с таким стилем игры.

И вот кормушка пофанилась и идет регаться на новом сервере.

Ссылка на комментарий

Spirit_ogo

Ага, такие фанщики обычно заходят на акк часов в 10 утра, а там убиты все солдатики и вынесены все ресы. Фанщики начинают писать всем нападавшим с просьбами не фармить или с угрозами, что придет большой брат и раскатает их, так продолжается недельку. Наконец фармера достает такая неугомонная кормушка, что не сейвит солдат, но строит тайники и в одно прекрасное утро такой фанщик заходит, а на аккаунте 0 населения, ведь пришли каты от тех самых, что действительно фанятся, а топ рейты сами собой приходят с таким стилем игры.

И вот кормушка пофанилась и идет регаться на новом сервере.

Ну не знаю, я играл в составе команд естественно дуально, естественно с голдом. С ботом т.д... :)

Ссылка на комментарий

No Good
В Травиан я играл с момента его релиза в РФ, это 2003 год вроде; в Войну Племен тоже с самого начала; потом еще какая-то, не помню название, но там были эльфы, песчаные варвары и еще кто-то; потом с момента запуска нового проекта Травиан Геймс — Imperion, на международном сервере; в Огейм еще некоторое время и Травиан среди всех был и оставался самым лучшим. Так что от очередного клона ждать чего-то превосходящего опыт не позволяет и пробовать уже не охота, я танкист пока.

Про 5 минут в день, кстати сказки. Если хочешь играть на уровне, то не менее 6-8 часов в сутки, но все равно будешь 'кормушкой', реальные папки играют по 16 часов или вообще дуалами и триалами и фсех нагибают.

Лайт задрот еще тот. Наиграть столько онлайна в танке за такое время - это жесть, господа и товарищи :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25622

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...