Я ФЕОДАЛ - Страница 3 - Браузерные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Я ФЕОДАЛ

Как вам описание игры?   

23 голоса

  1. 1. Как вам игра

    • Отличная
      2
    • Хорошая
      3
    • Середнячок
      3
    • Так себе
      9


Рекомендованные сообщения

Spirit_ogo

01.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как уже говорилось раннее, я изучаю онлайн игры и много времени уделяю поиску новинок и, если игра не уникальна в своём жанре, изучению их конкурентоспособности со старичками и призёрами ТОПов жанра. Я Феодал - игра которую в настоящее время я изучаю и хотел бы поделиться с вами своим мнением по поводу игры, правда для начало нужно самому разобраться. Учитывая то что отдельной темы для игры на нашем форуме нет, создам её сам. Буду периодически вносить дополнения и думаю за пару месяцев напишу свой очередной обзор уже по этой игре.

Название игру: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Разрабы: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кол-во серверов и их дата старта:

1. 2010-11-19 - тестовой.

2. 2011-04-04 - основной игровой.

Жанр: браузерная экономическая стратегия

1. ИсторияНажмите здесь!
2. Регистрация Нажмите здесь!

 

2. Регистрация

 

Регистрация радует, без всякой замороки быстро и без особых усилий можно начать играть. Прямой линк на регу

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. x_8f81a9b6.jpg

[Cкрыть]

 

1. История

Согласно с данным оф. сайта, сайт игры был открыт для публики 2009-07-09 13:38:18

Сайт игры «Я, Феодал» открылся этим утром!

С этого момента он будет заполняться интересной информацией, касающейся грядущего проекта студии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . На сайте вы найдете общее описание игры, основные ее особенности, ответы на вопросы, игровой арт, скриншоты и многое другое, за что мы любим феодальную раздробленность эпохи Средневековья.

Этот проект превратит любого желающего во влиятельного феодала, сеньора отрядов рыцарей и ландскнехтов, а также владельца замка и всех, кто оказался на его территории. Как распорядиться этим даром судьбы каждый решает по-своему, ясно одно — соседи должны пасть первыми!

Ну уже с этих строк, я решил что игра будет по крайней мере интересно т.к. фраза "соседи должны пасть первыми!" уже значит что фана будет море=) Более того эта игра от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. а это уже что-то значит. Их последние работы - Битва полов и Хроники Энии.

В то время игра проходила только обкатку и дата выхода игры была намечена на 2010 год. В то время про эту игру я не слышал, так что как она развивалось могу только припускать анализируя хронику событий онисаную на оф. сайте.

Как и планировалось в 2010 году под конец 1-ого квартала было ЗБТ (закрытое бэта тестирование) этой игры. Для всех пользователей (ОБТ) игра стала доступна аж 2010-11-19 14:30:53.

Во время ЗБТ/ОБТ проводились конкурсы, увы я не занял призовых мест:(

b34f45859711aefba367f3db77323d16.jpg

Сам же старт игры состоялся не так давно 2011-04-04 22:24:40 что даёт мне право назвать эту игру НОВИНКОЙ.

[Cкрыть]

3. Об игре Нажмите здесь!
 

3. Об игре

«Я, Феодал» — онлайн-стратегия реального времени, которая переносит вас в эпоху средневековых замков, междоусобных войн и влиятельных феодалов – владык мира сего. Присоединиться к игре и стать обладателем собственной цитадели может каждый! Для игры вам не требуется установка каких-либо дополнительных программ или взнос абонентской платы: достаточно потратить не более минуты на легкую процедуру Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну от себя могу мало что могу написать, так как после ОБТ игра много в чём изменилась. Но общие черты игры такие - тебе даётся деревушка и пару дней мира, а потом используй всё свои личные навыки что бы выжить - дипломатию, хитрость, тактику, лесть... Все методы для этой победы хороши. Свой путь развития я буду описывать в теме. Для ознакомления с игрой советую прочитать инфу под "спойлером" - "В первые минуты игры".

x_037289b5.jpg

[Cкрыть]

4. В первые минуты игры Нажмите здесь!
 

4. В первые минуты игры

x_830575b9.jpg

Вот то что вы увидите после регистрации - ваша... ваша... полянка?? Ну после тыка на тот единственный домик можно увидеть список того что можно строить и что для этого нужно. Особенность игры уже заметны от сюда - тут 3-ри потока постройки т.е. можно строить 3-ри здание одновременно с разных категорий по одному: Городские, добывающие, военные. Для стройки зданий нужны рабочие люди, для их увеличения нужно строить здания - "Жилые дома".

x_955a75c5.jpg

Вот видно окно построек, так же за каждое здание которое Вы строите вам идёт опыт (кол-во видно на картинке) и так Вы растёте в уровне. Зачем это пока не знаю, для пАнтов походу 😃 Так же тут можно и переименовать ваш город.

x_5ea8055f.jpg

Ещё одной фишкой что радует есть - ЧАТ. Можно переписываться и задавать вопросы по игре, для новичков очень полезно. Обратите внимания на здания во время постройки детализация графики радует. Но это не чуть не напрягает инет/флэш т.е. не глючит игра.

x_e62bf5ad.jpg

Окно прироста основных ресурсов, пока что не густо :) Что бы не переполнились "амбары" нужно их периодически развивать. Золото храниться в "Казне" так что максимально кол-во золото зависит от уровня "казны", а остальных ресурсов от уровня "амбара".

x_956c9d9a.jpg

Если пролистать передушившее окно в низ, увидим статистику по продовольствию.

x_e1bba02a.jpg

Ещё освоиться в игре для новичков помогут "квести", они обучат в ходе их выполнения основам игры и дадут бонусы.

x_b9b18af6.jpg

Разрабы видно думают что в игре очень трудно разобрать раз придумали столько способов обучения. Можно выбрать себе "учителя" т.е. "Наставника" который нашарит тебя играть, в комплексе с "квестами" и "чатом" в игре разобрать можно за считанные минуты :))

x_445fe511.jpg

Мой наставник=)

x_9874f282.jpg

На карте по мимо городов игроков есть города "ИИ" т.е. ничейные управляемые "компом" их тоже есть пару разновидностей. Вижу какие то башни и тайники ... походу там можно найти что-то полезное, а в покинутых городах обосновать свою диктатуру :)

[Cкрыть]

Только начал играть, потому так мало инфы пока что, буду по мере изучения пополнять. Советую вам подключиться к изучению игры как по мне играть стоет внимания, свою оценку скажу через пару месяцев, когда ознакомлюсь со всеми аспектами игры, но то что я уже видел - порадовало.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - когда я достигну 15 уровня, сможете меня сделать своим учителем :)))

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Spirit_ogo
Я в украинской школе учился и представь себе тоже в физ-мат классе.

Только вот русский был. После 7-го таки еще пару лет раз в 2 недели урок. В старших вообще не было.

Ты - Житомир

Я - Хм (у нас украинизации быстрее пошла, Львов оставил отпечаток =) )

--------

Кто играет в эту игру - дайте ники в Лс. Мож чё то замутим :))

Изменено пользователем Spirit_ogo
Ссылка на комментарий

Dramon
Я в украинской школе учился и представь себе тоже в физ-мат классе.

Только вот русский был. После 7-го таки еще пару лет раз в 2 недели урок. В старших вообще не было.

Может вы о разных Украинах говорите ?

Ссылка на комментарий

Terranoid
Может вы о разных Украинах говорите ?

Ну БГ же говорит о научно-фантастической РИ.

Может и мы о разных говорим.

Ссылка на комментарий

Spirit_ogo
Может вы о разных Украинах говорите ?

:)) ну да их 2-ве 1. Это Западная (столица Львов) 2. Это Восточная (столица Донбасс) :)))

Ссылка на комментарий

Terranoid
:)) ну да их 2-ве 1. Это Западная (столица Львов) 2. Это Восточная (столица Донбасс) :)))

А Киев - столица чего ?

Ссылка на комментарий

Gundar
А Киев - столица чего ?

Руси.. Киевом начали Киевом кончили.. :)

Ссылка на комментарий

Свежатинка? стоит начинать или проект затухнет?

Ссылка на комментарий

Spirit_ogo
Свежатинка? стоит начинать или проект затухнет?

Ну теперь с уверенностью могу ответить - не затухнет :))

Я не помню как было тогда: стоило или нет - тогда начинать... я вроде в тот период играл, уже в ТОПах был.

Сейчас думаю стоит если:

1. Ты офисный работник - тогда тебе сюда 100%

2. Если ты школьник или студент с норм телефоном/планшеткой

3. Настолько суровый чел. что с ноутом неразлучен.

Я лично еще не зареган, жду тимку что бы начать вмести(+Вижу в игре много нового наделали, нужно изучить нововведения перед стартом:) ), если у кого есть желание еще день-два на сборы есть.

В ЛС.:)

Ссылка на комментарий

Сейчас думаю стоит если:

1. Ты офисный работник - тогда тебе сюда 100%

2. Если ты школьник или студент с норм телефоном/планшеткой

3. Настолько суровый чел. что с ноутом неразлучен.

Забавно - я не подхожу под эти пункты, но играю. Да бывают траблы с таймингом, но это только игра, более того с мультиаками не так все сложно, да и свой пасс можно отдавать соалийцам. Я трачу на игру час в день по 10 минут периодически захожу и норм, да возможно когда будет много деревень тогда и будет больше времени хавать координация.

В игре для полного РАЯ не хватает аликов пиндосов ну или какихто там немцев) ХОЛИ ВАР форевер.

Ссылка на комментарий

[light]

Клон Травиана да еще с беззастенчивой покупкой ресов за деньги.

Единственно, что фармить со старта нельзя — это отстойно.

Ссылка на комментарий

Spirit_ogo

Клон Травиана да еще с беззастенчивой покупкой ресов за деньги.

Единственно, что фармить со старта нельзя — это отстойно.

Твое слово "Единственно," в сметение меня загнало.

Если первое предложение "-" то "Единственно," обычно делает второе "+", а у тебя снова "-".

По поводу клона - нет, различий тьма. Это как сравнивать театр и кинотеатр.

Донат есть донат, Он во всех играх был, есть и будет. Просто в некоторых он скрыт, а тут открыт.

По поводу неуязвимости это и в траве есть, и это "+" бех этого трудно представить себе такого рода игру.... если отменить это то нужно переделывать механику появления новичков и т.д.

Уж в чем-чем а в играх я знаю толк.

Ссылка на комментарий

[light]
Твое слово "Единственно," в сметение меня загнало.
Хорошо.
Донат есть донат, Он во всех играх был, есть и будет. Просто в некоторых он скрыт, а тут открыт.
Не спорю, я Травиане пользовался плюсом, в WoT донатил, предубеждений тут как раз нет, но что бы ресурсы покупать напрямую за деньги, это уже наглость.
По поводу неуязвимости это и в траве есть, и это "+" бех этого трудно представить себе такого рода игру.... если отменить это то нужно переделывать механику появления новичков и т.д.
Ага, в Траве сутки, а потом все – прощай невинность. Тут же пока флаг не поднимешь, нападать не могут, можно симситить хоть до посинения, да фармить лагеря разбойников, где профита мало. Мир, дружба, жвачка. Отвратительно. Где дух соперничества? Тьфу.
Уж в чем-чем а в играх я знаю толк.
Ага, я уж вижу.

Игра говно, об этом говорит огромное количество брошенных деревень, отсутствие внятной цели зачем вообще играть и откровенная скука. Уж про баги я молчу.

Ссылка на комментарий

Spirit_ogo

Ага, я уж вижу.

Игра говно, об этом говорит огромное количество брошенных деревень, отсутствие внятной цели зачем вообще играть и откровенная скука. Уж про баги я молчу.

Ну если ты столько много знаешь про эту игру - значит играл и не одну минуту, значит нравилась. Баги нашел, нападать начал про флаг знаешь и т.д. ...

Реальная жизнь тоже не честна =) привыкай что игры которые хотят приблизиться к реалу тоже не честные:))

А про какие багы ты говорил?

Ссылка на комментарий

[light]
значит играл и не одну минуту, значит нравилась
Тут вот вывод из предпосылки неверный. Тем более я уже забил и стал одной из тысяч брошенных деревушек.
Баги нашел
Я не искал, они сами посыпались. -_-'
нападать начал
Клон Травиана же. По старой привычке понаделал себе солдатиков.
Реальная жизнь тоже не честна =) привыкай что игры которые хотят приблизиться к реалу тоже не честные
Я не говорил про честность, я говорил про наглость.
А про какие багы ты говорил?
Не зачитывается выполнение нескольких обучающих заданий до перелогина, не отменялся голод, несмотря на положительную дельту производства/потребления зерна и вливание в амбар зерна, что хранилось в повозках на рынке. Постоянная хрень с рассинхронизацией времени. Отряд иногда зависает после того, как вернулся и сдал награбленное на склад, пока не распустишь солдат отправить никуда нельзя.
Ссылка на комментарий

Spirit_ogo

Когда же ты играл? в 2010 на бетке или в 2011 на новом тестовом? Там старт был вроде в сентябре .. когда успел так изучит игру? Мы точно говорим про одну и ту же игру?

Ссылка на комментарий

[light]
Когда же ты играл? в 2010 на бетке или в 2011 на новом тестовом? Там старт был вроде в сентябре .. когда успел так изучит игру? Мы точно говорим про одну и ту же игру?
Да вот уже 2 недели назад играл на том сервере, что регает по умолчанию, s2 емнип.

Да и что изучать, я же говорю: клон Травиана, в котором я был *вкл. пафос* не совсем обычный игрок, так что даже беглым взглядом все ясно.

Изменено пользователем [light]
Ссылка на комментарий

Аркесс

Учитывая, что в 90% случаев *не совсем обычный игрок Травиана* должен задротить 24/7 с компа/мобилы, и в остальных 10% случаев - иметь орду таджиков на один аккаунт, это как-то не слишком пафосно :rolleyes:

Сам когда-то подсел на Траву и этим не горжусь. Тотальный убийца времени.

Ссылка на комментарий

Spirit_ogo

Подошел конец 8-ого МИРА! Который закрывает Я, Феодал, и открывает Я, Феодал 2.0. Новая игра, новый мир, совсем новая история ... 24.11.14 открывается 9-й мир, в котором все будет по другому. Неизменным остается только одно, жажда стать первым и войти в историю как лучший Феодал.

Прошу Администрацию, в лице модера раздела, закрыть эту тему, я под новую версию игры хочу создать отдельную, а эту закинем в архивную.

Ссылка на комментарий

Люблю игры подобного жанра, но садится за еще одну как-то не очень, но буду следить за развитием)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25729

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...