Я ФЕОДАЛ - Страница 2 - Браузерные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Я ФЕОДАЛ

Как вам описание игры?   

23 голоса

  1. 1. Как вам игра

    • Отличная
      2
    • Хорошая
      3
    • Середнячок
      3
    • Так себе
      9


Рекомендованные сообщения

Spirit_ogo

01.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как уже говорилось раннее, я изучаю онлайн игры и много времени уделяю поиску новинок и, если игра не уникальна в своём жанре, изучению их конкурентоспособности со старичками и призёрами ТОПов жанра. Я Феодал - игра которую в настоящее время я изучаю и хотел бы поделиться с вами своим мнением по поводу игры, правда для начало нужно самому разобраться. Учитывая то что отдельной темы для игры на нашем форуме нет, создам её сам. Буду периодически вносить дополнения и думаю за пару месяцев напишу свой очередной обзор уже по этой игре.

Название игру: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Разрабы: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кол-во серверов и их дата старта:

1. 2010-11-19 - тестовой.

2. 2011-04-04 - основной игровой.

Жанр: браузерная экономическая стратегия

1. ИсторияНажмите здесь!
2. Регистрация Нажмите здесь!

 

2. Регистрация

 

Регистрация радует, без всякой замороки быстро и без особых усилий можно начать играть. Прямой линк на регу

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. x_8f81a9b6.jpg

[Cкрыть]

 

1. История

Согласно с данным оф. сайта, сайт игры был открыт для публики 2009-07-09 13:38:18

Сайт игры «Я, Феодал» открылся этим утром!

С этого момента он будет заполняться интересной информацией, касающейся грядущего проекта студии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . На сайте вы найдете общее описание игры, основные ее особенности, ответы на вопросы, игровой арт, скриншоты и многое другое, за что мы любим феодальную раздробленность эпохи Средневековья.

Этот проект превратит любого желающего во влиятельного феодала, сеньора отрядов рыцарей и ландскнехтов, а также владельца замка и всех, кто оказался на его территории. Как распорядиться этим даром судьбы каждый решает по-своему, ясно одно — соседи должны пасть первыми!

Ну уже с этих строк, я решил что игра будет по крайней мере интересно т.к. фраза "соседи должны пасть первыми!" уже значит что фана будет море=) Более того эта игра от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. а это уже что-то значит. Их последние работы - Битва полов и Хроники Энии.

В то время игра проходила только обкатку и дата выхода игры была намечена на 2010 год. В то время про эту игру я не слышал, так что как она развивалось могу только припускать анализируя хронику событий онисаную на оф. сайте.

Как и планировалось в 2010 году под конец 1-ого квартала было ЗБТ (закрытое бэта тестирование) этой игры. Для всех пользователей (ОБТ) игра стала доступна аж 2010-11-19 14:30:53.

Во время ЗБТ/ОБТ проводились конкурсы, увы я не занял призовых мест:(

b34f45859711aefba367f3db77323d16.jpg

Сам же старт игры состоялся не так давно 2011-04-04 22:24:40 что даёт мне право назвать эту игру НОВИНКОЙ.

[Cкрыть]

3. Об игре Нажмите здесь!
 

3. Об игре

«Я, Феодал» — онлайн-стратегия реального времени, которая переносит вас в эпоху средневековых замков, междоусобных войн и влиятельных феодалов – владык мира сего. Присоединиться к игре и стать обладателем собственной цитадели может каждый! Для игры вам не требуется установка каких-либо дополнительных программ или взнос абонентской платы: достаточно потратить не более минуты на легкую процедуру Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну от себя могу мало что могу написать, так как после ОБТ игра много в чём изменилась. Но общие черты игры такие - тебе даётся деревушка и пару дней мира, а потом используй всё свои личные навыки что бы выжить - дипломатию, хитрость, тактику, лесть... Все методы для этой победы хороши. Свой путь развития я буду описывать в теме. Для ознакомления с игрой советую прочитать инфу под "спойлером" - "В первые минуты игры".

x_037289b5.jpg

[Cкрыть]

4. В первые минуты игры Нажмите здесь!
 

4. В первые минуты игры

x_830575b9.jpg

Вот то что вы увидите после регистрации - ваша... ваша... полянка?? Ну после тыка на тот единственный домик можно увидеть список того что можно строить и что для этого нужно. Особенность игры уже заметны от сюда - тут 3-ри потока постройки т.е. можно строить 3-ри здание одновременно с разных категорий по одному: Городские, добывающие, военные. Для стройки зданий нужны рабочие люди, для их увеличения нужно строить здания - "Жилые дома".

x_955a75c5.jpg

Вот видно окно построек, так же за каждое здание которое Вы строите вам идёт опыт (кол-во видно на картинке) и так Вы растёте в уровне. Зачем это пока не знаю, для пАнтов походу 😃 Так же тут можно и переименовать ваш город.

x_5ea8055f.jpg

Ещё одной фишкой что радует есть - ЧАТ. Можно переписываться и задавать вопросы по игре, для новичков очень полезно. Обратите внимания на здания во время постройки детализация графики радует. Но это не чуть не напрягает инет/флэш т.е. не глючит игра.

x_e62bf5ad.jpg

Окно прироста основных ресурсов, пока что не густо :) Что бы не переполнились "амбары" нужно их периодически развивать. Золото храниться в "Казне" так что максимально кол-во золото зависит от уровня "казны", а остальных ресурсов от уровня "амбара".

x_956c9d9a.jpg

Если пролистать передушившее окно в низ, увидим статистику по продовольствию.

x_e1bba02a.jpg

Ещё освоиться в игре для новичков помогут "квести", они обучат в ходе их выполнения основам игры и дадут бонусы.

x_b9b18af6.jpg

Разрабы видно думают что в игре очень трудно разобрать раз придумали столько способов обучения. Можно выбрать себе "учителя" т.е. "Наставника" который нашарит тебя играть, в комплексе с "квестами" и "чатом" в игре разобрать можно за считанные минуты :))

x_445fe511.jpg

Мой наставник=)

x_9874f282.jpg

На карте по мимо городов игроков есть города "ИИ" т.е. ничейные управляемые "компом" их тоже есть пару разновидностей. Вижу какие то башни и тайники ... походу там можно найти что-то полезное, а в покинутых городах обосновать свою диктатуру :)

[Cкрыть]

Только начал играть, потому так мало инфы пока что, буду по мере изучения пополнять. Советую вам подключиться к изучению игры как по мне играть стоет внимания, свою оценку скажу через пару месяцев, когда ознакомлюсь со всеми аспектами игры, но то что я уже видел - порадовало.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - когда я достигну 15 уровня, сможете меня сделать своим учителем :)))

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Spirit_ogo
Лайт задрот еще тот. Наиграть столько онлайна в танке за такое время - это жесть, господа и товарищи :)

И чего он добился? есть какие то результативные ТОПы в траве?

Ссылка на комментарий

Barabashka1997
[ex]

Минздрав предупреждает.

MOO-игры, особенно бразуерного вида являются уничтожителями свободного времени и даже финансов, а так же вполне может превратить нормального человека в задрота живущего игрой.

[/ex]

Абсолютно согласен.Хотя если не злоупотреблять то онлайн игра, как и компьютерные просто способ отдыха и развлечения.

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласен.Хотя если не злоупотреблять то онлайн игра, как и компьютерные просто способ отдыха и развлечения.

Онлайн игры зло! ИМХО Вместо разработки вменяемого АИ(на что уходит львиная доля финансирования) и прочего ляпается "говнюшка" - где контент веселит сам себя, а создатели стригут купоны.

Ссылка на комментарий

Spirit_ogo
Онлайн игры зло! ИМХО Вместо разработки вменяемого АИ(на что уходит львиная доля финансирования) и прочего ляпается "говнюшка" - где контент веселит сам себя, а создатели стригут купоны.

Ну и какой же выход? ... выкинуть комп через окно?

Ссылка на комментарий

Ну и какой же выход? ... выкинуть комп через окно?

Как говорит мировой опыт, выход - там же где и вход. ;)

Ссылка на комментарий

Spirit_ogo

рефку нашарился делать :))) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. кто будет играть не в слом зарегайтесь по ней. Щяс шапку поправлю новым разделом.

Ссылка на комментарий

Spirit_ogo

облом, нету прав редактировать шапку:((( печально: Тогда тут пост нашкрябаю:

реф. системаНажмите здесь!
 x_0db874b6.jpg

Реф. система оч. проста, 1. получаем свою реф. ссылку: кликаем в левом верхнем углу на картинку(изображение) потом переходим в 3-ю вкладку "Приглашения" готово:)

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Вервад

Начал играть, ник Vervad (внезапно, правда? :D )

Ссылка на комментарий

Spirit_ogo
Начал играть, ник Vervad (внезапно, правда? :D )

почему внезапно?

Ссылка на комментарий

Barabashka1997
Ну и какой же выход? ... выкинуть комп через окно?

Советую закусывать.

почему внезапно?

Тот же совет.

З.Ы. Блин, реально смайла не хватает.

Ссылка на комментарий

Spirit_ogo
Советую закусывать.

Тот же совет.

З.Ы. Блин, реально смайла не хватает.

97 в твоём нике больше говорит чем твои тупые посты.

Ссылка на комментарий

Theodor
97 в твоём нике больше говорит чем твои тупые посты.

Что есть то есть,тоже замечал :D

Ссылка на комментарий

electromagic
97 в твоём нике больше говорит чем твои тупые посты.

Как ни странно, но 97 в нике ему не мешает писать без грамматических ошибок. В результате чего у меня о нем мнение выше, чем о тех, кто пишет с постоянной кучей ошибок и отсутствием простейших запятых.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Как ни странно, но 97 в нике ему не мешает писать без грамматических ошибок. В результате чего у меня о нем мнение выше, чем о тех, кто пишет с постоянной кучей ошибок и отсутствием простейших запятых.

Кто-то делает д/з по русскому и не прогуливает уроки, вместо зависания на форуме по стратегическим играм :D

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Juanito

О ужас, игра не поддерживает браузер опера... Кстати, как там на счёт доната? Реально без него играть? И заканчивается ли игра, как в травиане (там каждый сервер где-то год стоит, потом рестарт и всё заново), или идёт до бесконечности, как в огаме?

Ссылка на комментарий

Spirit_ogo
Кто-то делает д/з по русскому и не прогуливает уроки, вместо зависания на форуме по стратегическим играм :D

уху, я лично русский в школе/универе не учил. Потому пишу по правилам укр. языка :)) И с помощью "правописания" от ворда. Мне русский не родной язык:))) Я просто так понял что тот пост был в мой адрес :))

Ссылка на комментарий

Terranoid
уху, я лично русский в школе/универе не учил.

Расскажи это ФСБ.

Если я до 7-го учил, то и ты должен был.

Ссылка на комментарий

Spirit_ogo
О ужас, игра не поддерживает браузер опера... Кстати, как там на счёт доната? Реально без него играть? И заканчивается ли игра, как в травиане (там каждый сервер где-то год стоит, потом рестарт и всё заново), или идёт до бесконечности, как в огаме?

-По поводу оперы нечего сказать не могу, юзаю фокса :)

- Донат, хз, по началу не вижу разницы, что с ним что без него. Но дальше думаю от него больше будет толку, хотя не думаю что на баланс он так сильно влияет да и донат дешёвый.

Ссылка на комментарий

Spirit_ogo
Расскажи это ФСБ.

Если я до 7-го учил, то и ты должен был.

Как бы за заходе Украины не было русских школ, только русс. классы, Я же был в математическом :))

Ссылка на комментарий

Terranoid
Как бы за заходе Украины не было русских школ, только русс. классы, Я же был в математическом :))

Я в украинской школе учился и представь себе тоже в физ-мат классе.

Только вот русский был. После 7-го таки еще пару лет раз в 2 недели урок. В старших вообще не было.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25620

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...