Коллективная игра №5 - Коллективные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коллективная игра №5

Рекомендованные сообщения

Chaos Destroyer

Сообственно, начало.

Здесь, в шапке, будет отмечаться ход событий....

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chaos Destroyer

Игра практически сыграна, скоро выложу....

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Я надеюсь, Аланию захватили?

Захватили уже половину Персии, Сирию, Грузию(дада, включая золотоносную Аланию =) ), всю малую Азию, Кавказ и Азербайджан, Месопотамию,

Сирию,

и даже Константинополь и 4 провинции в Греции.

Сообственно, уже практически отыграно.

Скоро выложу описание и сохранение.

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
а занять можно? :v)

играю не особо,но попытаюсь))

если можно, я следующий)

Вроде следующий уже Братислав.....

Если договоритесь с ним - то ок....

И там надо очень - очень играть - если сейчас будет кризис, то выжить может быть проблемно =)

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Итак, игра отыграна.

Кара - каюнлу

Итак, отыграл за Чернобаранных турков.

В течении 46 лет они героически пытались захватить этот мир.

Их героические усилия увенчались абсолютным успехом - во власти хана чернобаранных турков Малая Азия,

Кавказ, Азербайджан, Половина Песрии,

Месопотамия, Сирия, Греция и солидные куски Аравии и Египта.

Кара - КаюнлуНажмите здесь!
 eu3413.png[Cкрыть]

Дипломатическая картаНажмите здесь!
 eu3414.png[Cкрыть]

Религиозная картаНажмите здесь!
 

eu3415.png

[Cкрыть]

Завещание

Долгосрочные планы

Рекомендую полностью присоединить к своим владениям Египет. Строить корабли мы можем.

Близжайший враг - Тимуриды(в близжайшее время - только разве что Персию отобрать)

Их необходимо полностью уничтожить(в перспективе)

Рекомендую не становится Песрией до захвата всей Европы.

Техгруппа - Ислам, а значит, корабли и мушкетёры - с нами(правда, в достаточно отдалённом будущем)

Краткосрочные перспективы.

Надо подождать с завоеваниями и урепить страну. Вероятно, присоединить Мамлюков(они и так оккупированы)

Надо избавится от займов, сбросить часть инфляции, подождать национализации провинций,

обратить их в шиизм.

С уважением Chaos Destroyer

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Комедиант

Ок, возьмусь. Играем по 45 лет? Версия - Ветер, последний патч?

PS Скрины не грузятся.

Изменено пользователем Братислав
Ссылка на комментарий

n00bsky

Правитель, я так понимаю, еще не умер? Желаю удачи следующему. ^_^

И да, может стоило забить на захват всего, но перекреститься в суннизм, чтобы не было тупого -20% налогов?..

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Правитель, я так понимаю, еще не умер? Желаю удачи следующему. ^_^

И да, может стоило забить на захват всего, но перекреститься в суннизм, чтобы не было тупого -20% налогов?..

Умерло уже 2 правителя с начала игры.

Последний кризис был совсем недавно, так что лет 10-15 есть(скорее всего)

За это время национализируются куча провинций, и выжить в кризис будет попрроще, чем мне сегодня :)

Перекреститься в суннизм - было нельзя по условию задачи(ибо наша задача - создать мега - Кара - каюнлу с превращением в Персию.....)

С суннизмом было бы намного проще.... но искать лёгких путей - это плохой путь!

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Комедиант

Досталась страна мне такаяНажмите здесь!
 1ec342dd4e68.jpg[Cкрыть]

Через сорок лет оставляю вам такуюНажмите здесь!
 5c7216897a95.jpg[Cкрыть]

Забрал всю Грецию, Родос. У мамеллюков аннексировал терририю до Каира и Александрии включительно. Присоединил Хиджаз и несколько провинций тимуридов до Фарса.

Причём с тимуридами получилась беда. Самую первую войну я продул всухую, потому что изначально у меня оказалось всего около 40к войск против более чем 110к тимуридов. К тому же эти сорок тысяч надо было собрать и подвести к границе. К тому времени как они подошли - красные продвинулись на несколько провинций вглубь, осадив даже столицу. Попытка вступить в бой единым кулаком почти ничего не дала - они сковали кулак боев и безболезненно продвинули остальные армии еще дальше вглубь страны. Учитывая кочевую особенность забирать провинции при оккупации ситуация вырисовывалась очень печальная(тем более Мазендеран к ним уже перешла). Поэтому я, скрепя сердцем подписал мирный договор, отдав им две Аджам и Ирак.

Ко второй войне я подготовился более тщательно и к окончанию перемирия держал на границе крупные силы. Кроме того, заключил союз с казахами и ногайцами - они должны были выполнить роль отвлекающего мяса(с чем отлично справились, пожертвовав собой). В этой войне я долго бился на границе, но в итоге смог пробиться сквозь бесконечные красные подкрепления и удержал до аннексации несколько земель. К сожалению, Аджам пришлось отдать по мирному договору - вылезли войны с Оманом, мамеллюками и в добавок через Родос поперли толпы миланцев, захватившие остров.

Третья война прошла уже при моем полном диктате положения. Ну я так думал.. Дурной хан полез на крепостную стену и получил стрелу. А орда веселуху посреди войны. Тем не менее, до Фарса выторговать территории я смог.

Откуда ж вы беретесь?Нажмите здесь!
 ba0704072ad8.jpg

4cf7e67d0baa.jpg

[Cкрыть]

Вообще кризисов было два и в оба раза страна трещала по швам, даром что в подавлении участвовали все войска. Если у вас сменился правитель - идите на любые уступки, но немедленно заканчивайте все активные войны с крупными противниками. Давить сепаратистов реально тяжело. И ни в коем случае не играйте в это время на 5 скорости - банально не успеете/не уследите и можете потерять не только национализацию провинций, но даже сами территории, если одновременно образуются крупны державы, типа Сирии, Эпира или Османов.

Итог: приросли территориями, но получили "Сверхрасширение". Вассализировали маммелюков, дабы отгородиться от лезущих в Африку португальцев. Разобрались с займами, но повысилась инфляция(сейчас доход начинает появляться и без чеканки, так что потихоньку снижайте ей). Существенно увеличилась армия, оптимизировался состав армии.

Особо хочу обратить внимание на богемцев, пилящих Золотую Орду. Еще лет пять и они выйдут на наши границы.

Сейв - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

n00bsky

Если я не ошибаюсь, то для Персии еще не все провы захвачены...

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Если я не ошибаюсь, то для Персии еще не все провы захвачены...

Не все.

Потерян Мазерандан, нет Ормуза, Фарса и Ларистана.

К тому же, создавать Персию практически лишено смысла сейчас.

Необходимо разобраться с другими странами....

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Комедиант
Если я не ошибаюсь, то для Персии еще не все провы захвачены...
Потерян Мазерандан, нет Ормуза, Фарса и Ларистана.

Мазерандан я вернул, это видно по скриншоту. А для Персии провы я не захватывал, потому что тупо не получалось сначала сначала количественно воевать с тимуридами. Потом сверхрасширение и кризисы наследования. Можно было конечно довести количество полков до заоблачных вершин, чтобы точно сломить хребет тимуридам уже во второй войне, но тогда мы бы пожертвовали огромным скачком инфляции.

Ссылка на комментарий

CityLove

Сэйв взял. Начинаю игру.

Ифляции очень много - 22%(!).

Ссылка на комментарий

Fortop
Ифляции очень много - 22%(!).

Пфф, в 1500м? Если не будет событий, то раньше 1700х не собьете, это при условии, что будете сидеть на попе ровно и не затевать мегаграндиозных походов.

Ссылка на комментарий

Комедиант
Пфф, в 1500м? Если не будет событий, то раньше 1700х не собьете, это при условии, что будете сидеть на попе ровно и не затевать мегаграндиозных походов.

Грандиозность походов, равно как и войн на инфляцию не влияет никоим образом. Вообще. Можно со всем миром воевать и снижать инфляцию. Инфляция сейчас набралась из-за бедных провинций и набора приемлемой армии для контроля восстаний/войны с тимуридами.

Ссылка на комментарий

Fortop
Грандиозность походов, равно как и войн на инфляцию не влияет никоим образом. Вообще. Можно со всем миром воевать и снижать инфляцию. Инфляция сейчас набралась из-за бедных провинций и набора приемлемой армии для контроля восстаний/войны с тимуридами.

Точно?

Спасибо, я этих нюансов игры не знал.

Вы ведь простите мне неопытность?

А вот что у меня получилось со второй попытки (в первой я ступил и полез воевать с османами).Нажмите здесь!
 

Картинок много и объемные, поэтому ссылка на все скопом

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и финальную карту

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Было две загрузки

1я - когда я не уследил за 6к отрядом в Египте (во время 2й войны наследования) в результате чего он отступил в Александрию, где уже было 15к встречающей делегации.

2я - 2 года спустя, когда разом(в один момент) умерли все три генерала, а на карте было еще свыше 90к повстанцев на мои 40к армии, а больше половины территории еще было оккупировано.

Сейчас заканчивается 14тилетний регентский совет и будет еще один кризис. Так что с 1448 года завоеваний нет и не будет еще лет 10-15.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39306

Лучшие авторы в этой теме

  • Chaos Destroyer

    24

  • Fortop

    13

  • Nordon

    12

  • Kala4

    11

  • LeonXBB

    10

  • Vovva

    9

  • Комедиант

    9

  • CityLove

    9

  • Leopard

    8

  • Ермак

    7

  • n00bsky

    6

  • Михаил Пселл

    6

  • tecka

    4

  • Джек Соловей

    4

  • Karpesh

    3

  • EnD1

    3

  • robinovich

    3

  • Yankee

    2

  • KERZZZ

    2

  • Честный но угрюмый

    2

  • Last

    2

  • Triks

    2

  • Дон Антон

    1

  • йцукенгшщз

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...