Джентельменский набор - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Джентельменский набор

Рекомендованные сообщения

Michael

Мой набор для комфортной игры.

1.

уберет у генеральских отрядов шар за спиной.

2.

продлевает все компании до 1640 года

3.

уберет блеск доспехов

4.

боле плавное ухудшение дипломатических отношений.

5.

для всех юнитов: увеличичина мораль, +6 к защите +2 к броне, ребаланс дальности для стрелков, ребаланс траектории для лучников, ребаланс кавалерии, повышенна численность отрядов нинзя и замковых самураев с60 до 80, у нинзя убраны бомбы, заменено копьё у асигару на самурайское, асигару не переходят в ближнем бою на меч.

6.

Замедленна скорость движения юнитов в бою. Пехота - 30%, кавалерия - 15%.

7.

Уберет следы у стрел и пуль похожие на лазерное оружие)

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Жора
заменено копьё у асигару на самурайское

Нахрена?

Ссылка на комментарий

Kapellan

на лицензии они нормально работают?

Ссылка на комментарий

Michael
на лицензии они нормально работают?

да

Ссылка на комментарий

Michael
Нахрена?

исторически верно

Ссылка на комментарий

Juanito

А кстати, вот меня что заинтересовало то - для чего у генералов этот уродливый шар за спиной? Это исторически верно? Что они в нём носили?

Ссылка на комментарий

Royce_59
А кстати, вот меня что заинтересовало то - для чего у генералов этот уродливый шар за спиной? Это исторически верно? Что они в нём носили?

газ)))

Ссылка на комментарий

Michael
А кстати, вот меня что заинтересовало то - для чего у генералов этот уродливый шар за спиной? Это исторически верно? Что они в нём носили?

Это ХОРО предмет одежды. Крепился за спиной у воротника и пояса. На скаку раздувался встречным потоком воздуха защищая спину всадника от стрел.

вроде бы так.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

Juanito
Это ХОРО предмет одежды. Крепился за спиной у воротника и пояса. На скаку раздувался встречным потоком воздуха защищая спину всадника от стрел.

вроде бы так.

Странно, но по слову Хоро я в википедии вообще не нашёл никакой японской одежды Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Есть какие-то якутские сёла, есть персонажи аниме... а вот об японии - не слова. А в гугле, при выводе картинок по запросу хоро, натыкаюсь на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :D

Как же побольше узнать о этом хоро?

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Жора
исторически верно

Неа. Исторически верно - это длинные и очень длинные копья у ашигару. Причём у разных кланов длинна копья была различная. Единственно, что конечно неправильно это то, что у них мечи есть. Они должны с/х орудиями (серпы, молоты, тесаки) в ближнем контакте драться. Но вообще говоря ванильное плотное построение для ашигару - самое исторически верное.

1a82e9335b35d6268ae58cefd0fae659.jpg

Как же побольше узнать о этом хоро?

Juanito: Не знаю где на русском можно найти, но английских источников полно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

UBooT

ЖОРА

Ссылку на источник, откуда скрин, если не затруднит, выложи?

Либо - ориентир :)

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

Michael
Неа. Исторически верно - это длинные и очень длинные копья у ашигару. Причём у разных кланов длинна копья была различная. Единственно, что конечно неправильно это то, что у них мечи есть. Они должны с/х орудиями (серпы, молоты, тесаки) в ближнем контакте драться. Но вообще говоря ванильное плотное построение для ашигару - самое исторически верное.

Juanito: Не знаю где на русском можно найти, но английских источников полно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

да интересно.. но так авторы мода написали...)) так что постите на твцентре.))

в общем уверен, что игра очень не исторична. я бы сказал что это произведение по мотивам с очень вольной трактовкой.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

Michael

я тут посмотрел. их взволновало не длинна а сама форма, т.е. конструкция. самурайское копьё по конструкции наконечника и гарды правильнее. ну а длинна тут уж извините.

интересно также к какому периоду относятся данное свидетельство о длине копья.

Посмотрел фильмы Акиры Куросавы там везде у асигару самурайские копья среднего размера.))

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

Michael
Странно, но по слову Хоро я в википедии вообще не нашёл никакой японской одежды Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Есть какие-то якутские сёла, есть персонажи аниме... а вот об японии - не слова. А в гугле, при выводе картинок по запросу хоро, натыкаюсь на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :D

Как же побольше узнать о этом хоро?

я узнал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . тема спора о щитах.

Ссылка на комментарий

Kapellan

а где стимовский сёгун лежит?

Ссылка на комментарий

UBooT
Странно, но по слову Хоро я в википедии вообще не нашёл никакой японской одежды Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Есть какие-то якутские сёла, есть персонажи аниме... а вот об японии - не слова. А в гугле, при выводе картинок по запросу хоро, натыкаюсь на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :D

Как же побольше узнать о этом хоро?

В ru.wiki есть немного, но в "Самурайские доспехи" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

хороНажмите здесь!
  [Cкрыть]

"Вражьи" источники заставляют платить за книжки...Много не почитаешь... :020:

Ещё читал, увы тока мнения, что хоро- принадлежность только гонцов при штабе...

А, вообще, что про кусок ткани много интересного? А, может и неправ...по незнанию.

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

Жора

UBooT: Серия Osprey - military - мечта любого мальчишки.

Конкретно скрин взят из этой (должна, просто обязана найтись для скачки в гуге - >) Osprey - Warrior 007 - Samurai 1550-1600

Еще я читал про нинзяф: Osprey - Warrior 064 - Ninja 1460-1650

и монахов: Osprey - Warrior 070 - Japanese Warrior Monks 949-1603

Ссылка на комментарий

вячеслав

а в какую папку эти интересности кидать

Ссылка на комментарий

UBooT
UBooT: Серия Osprey - military - мечта любого мальчишки.

Конкретно скрин взят из этой (должна, просто обязана найтись для скачки в гуге - >) Osprey - Warrior 007 - Samurai 1550-1600

Еще я читал про нинзяф: Osprey - Warrior 064 - Ninja 1460-1650

и монахов: Osprey - Warrior 070 - Japanese Warrior Monks 949-1603

Большое спасибо! Нашел.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14892

Лучшие авторы в этой теме

  • Michael

    9

  • UBooT

    4

  • Жора

    3

  • вячеслав

    2

  • Juanito

    2

  • Kapellan

    2

  • Selfmademan

    1

  • Royce_59

    1

  • PROPRAETOR

    1

  • Wolfgang61

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...