Конница - Mount & Blade - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конница

Каких лошадей предпочитаем?  

40 голосов

  1. 1. Каких лошадей предпочитаем использовать в чистом поле?

    • Лёгких
      13
    • Тяжелых
      13
    • Обвешаных доспехами
      14


Рекомендованные сообщения

Столкнулся с диллемой небольшой. За свадийцев играю, воюю с кергитами. Ватные ребята, конечно, однако их тюнингованые лошади бегают от моей бронированой конницы (рыцарей) по всей карте, и если бы последняя была втрое шире - бои длились бы часами. Собственно, то что бегают - фиг бы с ним, да только вот сам за ними не поспеваю. Судите сами - при 5 навыке верховой езды, верхом на бронированой коняжке за кергитами особо не угонишься, с другой стороны - если взять лёгкого коня - того быстро нашинкуют стрелами, аки подушку для иголок, и мало того, что сам потеряю транспорт (играю с модом Dyplomancy - в нём это или не только такая фишка - чем сильнее твоего скакуна в бою порезали - тем медленнее будешь на нём кататься), так ещё и врагов догнать не смогу.

Ну и ещё в добавок, часто использую копьё для чарджа в начале боя (+613% выдал вечерком вчера, просто читерство какое то этот удар =) ), вот и пытаюсь понять - натиск или скорость для сего действия важнее?

Так же, для лёгкой конницы можно практически не качать навык верховой езды, чем экономим себе важные статы для других навыков.

И напоследок - где попадаются самые лучшие породы лошадей? ;)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Terranoid

Можно купить резвую боевую лошадь - но понту от пару пунктов скорости никакого.

За Кергитами в любом случае гонятся, или пересидеть - стрелы не бесконечны.

И напоследок - где попадаются самые лучшие породы лошадей? ;)

Везде - волей великого рендома.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Royce_59

Арбалетчики вроде нормально этих кергитов сносят ))

Ссылка на комментарий

Yankee

Лучший способ победить кергитов - нанять кергитов :D Иначе долго еще гонятся будешь.

Арбалетчики вроде нормально этих кергитов сносят ))

Нифига, когда играл за родоков, кергиты выносили меня только так, несмотря на всю крутизну арбалетчиков. Но это было в ваниле, как выносятся кергиты арбалетчиками в варбенде не проверял ибо сам играю кергитами :)

Изменено пользователем Yankee
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

По мне, лучше просто нанять Кергитов для себя...

Иначе придётся долго бегать за ними по карте.....

Лучники - помогают плохо, увы.....

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Theodor

Против кергитов легко играть читерской конницей свадов.Сначала прокачать придется,но когда будет костяк 25-30 рыцарей то дела на Ладятся.+еще сестры по оружию не плохи,как альтернатива рыцарям.Вообще если есть 50-60конников свадов то можно без труды вынести армию в 150-200 пеших и худоконных противников(на полутяжелой сложности).Кергиты не исключения,рано или поздно их словят,особенно когда они упрутся в край карты,единственная проблема которой я столкнулся так это мамлюки сарранидов.Их у них мало,но вот им реально трудно противостоять,а кергиты легкобронированы,пара ударов меча и все...

Изменено пользователем Theodor
Ссылка на комментарий

Uhucly

Завязывать с кергитами бой не на открытой местности.

Холмистая, а лучше горная местность или же лес - идеальны. Там их коннице очень сложно маневрировать и есть прекрасная возможность зажимать их и давить.

Ссылка на комментарий

Завязывать с кергитами бой не на открытой местности.

Холмистая, а лучше горная местность или же лес - идеальны. Там их коннице очень сложно маневрировать и есть прекрасная возможность зажимать их и давить.

Если ты пишешь, что играл за Нордов(как и я обычно, я и сам пеший играю) То кроме как горы и край карты не реально любые более менее конные войска победить. ;)

Ссылка на комментарий

Uhucly
Если ты пишешь, что играл за Нордов(как и я обычно, я и сам пеший играю) То кроме как горы и край карты не реально любые более менее конные войска победить. ;)

Нуууу... есть один способ... но он читерский ))) Без юза читов, но с использованием особенности игры.

P.S. Сам я обычно на лошадёнке всё же... )

Ссылка на комментарий

Нуууу... есть один способ... но он читерский ))) Без юза читов, но с использованием особенности игры.

P.S. Сам я обычно на лошадёнке всё же... )

Край карты тоже читерским считается. :023:

Ссылка на комментарий

Uhucly
Край карты тоже читерским считается. :023:

Ну дык... В любом случае при использовании БОЛЬШИХ отрядов хускарлов - конница вязнет в них. да, некоторое кол-во пехтуры конечно теряется, но конницу вышибают быстрее чем она успевает выбраться из толпы...

Ссылка на комментарий

Ну дык... В любом случае при использовании БОЛЬШИХ отрядов хускарлов - конница вязнет в них. да, некоторое кол-во пехтуры конечно теряется, но конницу вышибают быстрее чем она успевает выбраться из толпы...

Я Столетку отшагал пешим Английским лучником. Лучше всего с конницей Швейцарские алебардщики управляются, на счёт три уже и не ездит никто. :017:

Ссылка на комментарий

Uhucly
Я Столетку отшагал пешим Английским лучником. Лучше всего с конницей Швейцарские алебардщики управляются, на счёт три уже и не ездит никто. :017:

Помнится в одном из модов были классически длиннющие пехотные пики.

Так вот довелось поей коннице на всём ходу нарваться на строй пикинёров... Печально это выглядело скажу я вам... Половина полегла там же, а если не полегли, то с коней послетали...

Ссылка на комментарий

TrueSight
Помнится в одном из модов были классически длиннющие пехотные пики.

Мод Europe XVII Century. Там еще мушкетеры были.

Ссылка на комментарий

Uhucly
Мод Europe XVII Century. Там еще мушкетеры были.

Не-а. Это было что-то жуткое сырое пару лет назад. Под фентези заточенное.

Ссылка на комментарий

PaVLY
Лучший способ победить кергитов - нанять кергитов :D Иначе долго еще гонятся будешь.

Когда кергиты воюют против своих, то во время битвы с Ханом в огромных количествах дезертируют ! И мораль у них падает :unsure:

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Отдаю предпочтение коняге,увешанной доспехами,ну или тяжелой,в пору бедности.Живучи,что даёт возможность доехать до врага,посыпающего тебя стрелами,а уж потом мы достаём топор веселье начинается :008: тут уже эту кучу,увлеченную устроенной мною резней радуют сарацины.

Ссылка на комментарий

Barabashka1997

Предпочитаю тяжелых лошадей. Хотя когда воюю с кергитами то в скорости обычно не уступаю. А если мои ребята медленнее врагов то я жду пока враги врежутся в дерево. Даже на высоком АI такое происходит

Ссылка на комментарий

Проголосовал за тяжелых конников,но на деле обычно вожу 2 лошадки,одна легкая,другая тяжелая.

Ссылка на комментарий

Лукулл

Пополам легкую и тяжелую. Первая сшибка всегда массовая даже у кергитов, это потом уже рассыпаются по полю. Поэтому сначала тяжелый кулачок, "Все за мной", а следом легкая (те же кергиты) на добивание.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11462

Лучшие авторы в этой теме

  • Uhucly

    5

  • Zom

    3

  • Gik

    2

  • Лукулл

    1

  • Terranoid

    1

  • Theodor

    1

  • Yankee

    1

  • ReXaR

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • Royce_59

    1

  • TrueSight

    1

  • PaVLY

    1

  • Barabashka1997

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Kvasir

    1

  • Кусяша

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...