Конница - Страница 2 - Mount & Blade - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конница

Каких лошадей предпочитаем?  

40 голосов

  1. 1. Каких лошадей предпочитаем использовать в чистом поле?

    • Лёгких
      13
    • Тяжелых
      13
    • Обвешаных доспехами
      14


Рекомендованные сообщения

Столкнулся с диллемой небольшой. За свадийцев играю, воюю с кергитами. Ватные ребята, конечно, однако их тюнингованые лошади бегают от моей бронированой конницы (рыцарей) по всей карте, и если бы последняя была втрое шире - бои длились бы часами. Собственно, то что бегают - фиг бы с ним, да только вот сам за ними не поспеваю. Судите сами - при 5 навыке верховой езды, верхом на бронированой коняжке за кергитами особо не угонишься, с другой стороны - если взять лёгкого коня - того быстро нашинкуют стрелами, аки подушку для иголок, и мало того, что сам потеряю транспорт (играю с модом Dyplomancy - в нём это или не только такая фишка - чем сильнее твоего скакуна в бою порезали - тем медленнее будешь на нём кататься), так ещё и врагов догнать не смогу.

Ну и ещё в добавок, часто использую копьё для чарджа в начале боя (+613% выдал вечерком вчера, просто читерство какое то этот удар =) ), вот и пытаюсь понять - натиск или скорость для сего действия важнее?

Так же, для лёгкой конницы можно практически не качать навык верховой езды, чем экономим себе важные статы для других навыков.

И напоследок - где попадаются самые лучшие породы лошадей? ;)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Испытывал слабость к редким юнитам, поэтому освобождал крестьянок и готовил из них дочерей войны. Если получалось, прокачивал и следопытов, но их я сразу старался посадит в замок-это очень редкие юниты.

Ссылка на комментарий

Судите сами - при 5 навыке верховой езды, верхом на бронированой коняжке за кергитами особо не угонишься...
Значит не надо гонятся. Он, в принципе, не удирает ему просто нужно место для разворота. Если притормозить, а у конного лучника нет метательного оружия, то он или начнёт разварачиваться, чтобы атаковать вас, или переключится на другую цель. Вообще, я думаю, надо стараться атаковать конного противника сбоку.
Ссылка на комментарий

Кусяша

Зачем за кергитами бегать?

У меня например всегда штук 40прокаченых тяж.конников.

в начале боя идёт столкновение двух сторон на центре поля, мясо мясо(лёгкие кергиты как масло от ножа режутся) в итоге от 100 остаётся штук 20 по всему полю, тут уже достаточно лука у гг, ну а единицы кергитов догонять тяж.конница без б может даже без потерь, ну максимум за бой 40 на 300 вы потеряете 1-5 человек которые легли просто от удара копья.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11458

Лучшие авторы в этой теме

  • Uhucly

    5

  • Zom

    3

  • Gik

    2

  • Лукулл

    1

  • Terranoid

    1

  • Theodor

    1

  • Yankee

    1

  • ReXaR

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • Royce_59

    1

  • TrueSight

    1

  • PaVLY

    1

  • Barabashka1997

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Kvasir

    1

  • Кусяша

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...