Хаос №9 - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хаос №9

Рекомендованные сообщения

Император Всемирской

ну вот

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MaslovRG
Мне всегда не было интересно за державы которые в Европе, играл всегда за державы, которые находятся в Индокитае, Индостане или в Африке!))

А за фига ты тогда начал Кастилией-Испанией?

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

Ждём сохранялки,тогда буду Испанию с Америки выбивать

Изменено пользователем Император Всемирской
Ссылка на комментарий

MaslovRG
Ждём сохранялки,тогда буду Испанию с Америки выбивать

Вообще-то после него Братислав, а потом я.

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

ну я-то знаю,на Британию поглядеть хочу ты про Британю не забудь когда императором немцов станешь :017:

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

когда сейв выложишь?

Ссылка на комментарий

MaslovRG
когда сейв выложишь?

Согласен. "Требую продолжения банкета."(с)

Ссылка на комментарий

В этот раз я пропускаю ход, мне надо готовиться к ЕНТ! Всем спс за понимание!

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

жаль,кто там следующий?

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

Братислав сейв взял?

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Братислав сейв взял?

Неизвестно. Он не отписался. Хотя в 6 часов (вечера) заходил.

Ссылка на комментарий

Комедиант

Взял

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

примерно когда выложишь сейв?

Ссылка на комментарий

Комедиант

В этой партии основной задачей поставил себе продвижение вглубь французского региона. ИИ уже нахватал там провинций почти до Атлантики, так что терять их было жаль - а оборонять при такой протяженности - трудно. Поэтому я решил расширяться на северо-восток, благо Франция и так к моему ходу оказалась довольно раздроблена.

В итоге взял под контроль окситанский регион и южную часть Галлии. В, мной инициированной войне, вернул сицилийские и южно-французские территории у Британии. Причём эта война получилась забавной и не совсем тогда, когда я к ней готовился. Мне по заданию выпала вассализация Шампани. За неё вступилась Фуа и чуть позже Британия. Но главой союза осталась Фуа. В итоге мне оказалось достаточно полностью оккупировать территорию фуанцев и всё - 100% очков, можно диктовать условия. Забрал Прованс и часть Сицилии - остальные территории, отрезанные от британцев с союзниками аннексировал шпионами/повстанцами.

Византия в свою очередь провела пару удачных войн с англичанами - вернула почти всю Грецию. Как я понимаю, наглы в это время развлекались в Индии(они там долго бодались с Виджаянагаром, лет 8 где-то). Бранденбург лез во все войны Британии, в итоге вроде даже остался с профитом - захватил колонию у туземцев в Северной Америке и, в перспективе, может аннексировать большие территории, у него там 20-тысячный корпус бродит. Британия прилично расширилась колониально и захватила плацдарм в Индии. Виджаянагар потерял Цейлон, но активно пилит Тимуридов. Кстати, как я посмотрел, у него неплохие позиции ползунков для вестернизации.

Из интересного - Австрия полностью приняла Православие, они с Византией сейчас фактически две православные страны. Кочевники пинаются отовсюду - и с востока Китаем, и с запада Византией/Литвой/Новгородом и с юга Персией/Виджаянагаром. Немощный император СРИ не может принять ни одной реформы.

Карта мираНажмите здесь!
 74bd838652cd.jpg[Cкрыть]

Сейв - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ivashka


 i 

Император Всемирской, предупреждение, согласно статье 4 закона №1 "О правилах поведения на Стратегиуме". Сообщение удалено.
 
Ссылка на комментарий

Комедиант

Кстати, забыл спросить, император, как тебе удалось вассализировать Баварию с её протяженностью?

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Описание немного позже. 

Ссылка на комментарий

Кстати, забыл спросить, император, как тебе удалось вассализировать Баварию с её протяженностью?

У меня тоже такой вопрос к Императору?

Ссылка на комментарий

MaslovRG

 Кстати эта Бавария сначала присоединилась, а затем почти полностью отвалилась. У Британии Цейлон, потеряна Фрисландия. А я набрал кучу ББ. Присоединил Померанцев, Чероки, отвалившийся Ангальт (не успел уничтожить нациков, они там 30 тысячными бегали). Вот краткое описание. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23772
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...