Будущее России - Страница 449 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Будущее России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БУДУЩЕЕ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
pawlinmawlin
4 часа назад, WolfRus сказал:

Думаю - завышенная планка на фоне высокого самомнения.

Не тебе, наверное, решать, чьё самомнение завышено и завышено ли вообще. Может быть, это именно ожидания государства завышены, что несмотря на провальную программу "доступное жильё" и наплевательское отношение государства к одной из основных потребностей людей, люди будут как кролики бездумно плодиться в тесноте? Тебе почему-то проще обвинить людей, которых не знаешь и с которыми не жил, всем скопом, чем признать объективный факт. Давай по честноку - ты за сколько купил квартиру, в которой завёл семью?

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

WolfRus
52 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Не тебе, наверное, решать, чьё самомнение завышено и завышено ли вообще. Может быть, это именно ожидания государства завышены, что несмотря на провальную программу "доступное жильё" и наплевательское отношение к одной из основных потребностей людей, люди будут как кролики бездумно плодиться в тесноте? Давай по честноку - ты за сколько купил квартиру, в которой завёл семью?

за 25+ календарных лет безупречной и беспорочной.  Хотя по закону хватило бы и 20.   Рыночная цена моей квартиры на момент получения составляла 5.7 млн.руб. или примерно пять с половиной моих годовых доходов (если верить ф-2 НДФЛ).

Таким образом можно грубо считать, что все 25 лет сумму в  20% моего денежного содержания государство откладывало мне на квартиру.

 

Есть еще другие способы получения жилья, в том числе и ведомственного.  Да и в той же Москве цены на квартиры такие высокие держатся потому, что есть куча народу, которая эти квартиры готова купить. И покупает, между прочим. И в ипотеку, и так.  Чем те, кто сидит в тесноте и ждет манны небесной отличаются от тех тысяч и десятков тысяч людей (среди которых большинство - "понаехавшие"), кто умудряется себе зарабатывать на квартиры в Москве, причем за вполне реальные сроки ? Отвечать надо или и так понятно ?

 

Или ты всерьез думаешь, что все эти спальные районы строятся "просто так", "на вырост", а квартиры в них покупают сплошь жулики и олигархи ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
12 часа назад, WolfRus сказал:

за 25+ календарных лет безупречной и беспорочной

Если ты поинтересуешься у своей жены, она тебе расскажет, что ей государство квартиру не даст, пусть она хоть 50 лет честно и беспорочно отработает. Чем её труд хуже твоего? И точно так же миллионы других людей, которые горбатятся всю жизнь на государство получают шиш с маслом. Врачи, например, виноваты, что пошли не Родину защищать в мирное время, а людей лечить? Не слишком ли высокомерно считать, что у других людей самомнение и планка притязаний завышены, а у тебя нет? Подумай над этим вопросом серьёзно, у тебя подобное постоянно проскальзывает в рассуждениях.

12 часа назад, WolfRus сказал:

Да и в той же Москве цены на квартиры такие высокие держатся потому, что есть куча народу, которая эти квартиры готова купить. И покупает, между прочим. И в ипотеку, и так. 

И именно поэтому новостройки по несколько лет стоят с выключенным светом, ожидая нетерпеливых покупателей, готовых брать за любую цену. Конечно, задрать цену до потолка и ждать того, кто готов такие бешеные деньги платить - хорошая бизнес-модель. Вредная для аборигенов, но хорошая для дельцов.

12 часа назад, WolfRus сказал:

 

Есть еще другие способы получения жилья, в том числе и ведомственного. 

Для депутата есть, ты прав. Но не все депутатами рождаются. Может быть, если человек не принадлежит ни к чиновникам, ни к силовикам, то он унтерменш и должен снизить планку своих притязаний, плодя бесправное мясо? Такова твоя логика что ли? Интересный у тебя подход. Реакция обычного человека на такой подход тоже интересна, он берёт и не плодится. И вот это, наверное, является большой загадкой для чиновников, почему же он не плодится. этот никчёмный человек, от которого государству нужно только одно, потомство, которое могло бы на него работать и умирать за него в случае необходимости.

12 часа назад, WolfRus сказал:

Отвечать надо или и так понятно ?

Те, кто вовремя просекли фишку, поняв, что все слова Путина насчёт развития здравоохранения, образования, культуры etc - утка и пошли служить в силовые структуры или в чиновники, поняв, что им именно там достанется самый жирный кусок? Да понятно. Соль земли русской.

12 часа назад, WolfRus сказал:

 

Или ты всерьез думаешь, что все эти спальные районы строятся "просто так", "на вырост", а квартиры в них покупают сплошь жулики и олигархи ?

Самые разные люди покупают. Представители некоторых гордых республик покупают иногда себе весь этаж. Ты догадываешься, откуда у них такие деньги? Наверное, что-то очень полезное для страны делают, но секретное, поэтому никто об их подвигах ничего и не слышал. Ну а потом гоняют на своих феррари с гортанными воплями по ночным улицам, будя аборигенов, которые почему-то по ночам спят, а не тусят в ночных клубах и не развлекаются дрифтом. Наверное, эти двадцатилетние пацаны заслужили подобный уровень жизни и притязаний своим саморазвитием. Ценные кадры.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

war_dog
3 часа назад, WolfRus сказал:

за 25+ календарных лет безупречной и беспорочной.  Хотя по закону хватило бы и 20.   Рыночная цена моей квартиры на момент получения составляла 5.7 млн.руб. или примерно пять с половиной моих годовых доходов (если верить ф-2 НДФЛ).

Таким образом можно грубо считать, что все 25 лет сумму в  20% моего денежного содержания государство откладывало мне на квартиру.

 

Есть еще другие способы получения жилья, в том числе и ведомственного.  Да и в той же Москве цены на квартиры такие высокие держатся потому, что есть куча народу, которая эти квартиры готова купить. И покупает, между прочим. И в ипотеку, и так.  Чем те, кто сидит в тесноте и ждет манны небесной отличаются от тех тысяч и десятков тысяч людей (среди которых большинство - "понаехавшие"), кто умудряется себе зарабатывать на квартиры в Москве, причем за вполне реальные сроки ? Отвечать надо или и так понятно ?

 

Или ты всерьез думаешь, что все эти спальные районы строятся "просто так", "на вырост", а квартиры в них покупают сплошь жулики и олигархи ?

 

3 часа назад, pawlinmawlin сказал:

Если ты поинтересуешься у своей жены, она тебе расскажет, что ей государство квартиру не даст, пусть она хоть 50 лет честно и беспорочно отработает. Чем её труд хуже твоего? И точно так же миллионы других людей, которые горбатятся всю жизнь на государство получают шиш с маслом. Врачи, например, виноваты, что пошли не Родину защищать в мирное время, а людей лечить? Не слишком ли высокомерно считать, что у других людей самомнение и планка притязаний завышены, а у тебя нет? Подумай над этим вопросом серьёзно, у тебя подобное постоянно проскальзывает в расуждениях.

И именно поэтому новостройки по несколько лет стоят с выключенным светом, ожидая нетерпеливых покупателей, готовых брать за любую цену. Конечно, задрать цену до потолка и ждать того, кто готов такие бешеные деньги платить - хорошая бизнес-модель. Вредная для аборигенов, но хорошая для дельцов.

Для депутата есть, ты прав. Но не все депутатами рождаются. Может быть, если человек не принадлежит ни к чиновникам, ни к силовикам, то он унтерменш и должен снизить планку своих притязаний, плодя бесправное мясо? Такова твоя логика что ли? Интересный у тебя подход. Реакция обычного человека на такой подход тоже интересна, он берёт и не плодится. И вот это, наверное, является большой загадкой для чиновников, почему же он не плодится. этот никчёмный человек, от которого государству нужно только одно, потомство, которое могло бы на него работать и умирать за него в случае необходимости.

Те, кто вовремя просекли фишку, поняв, что все слова Путина насчёт развития здравоохранения, образования, культуры etc - утка и пошли служить в силовые структуры или в чиновники, поняв, что им именно там достанется самый жирный кусок? Да понятно. Соль земли русской.

Самые разные люди покупают. Представители некоторых гордых республик покупают иногда себе весь этаж. Ты догадываешься, откуда у них такие деньги? Наверное, что-то очень полезное для страны делают, но секретное, поэтому никто об их подвигах ничего и не слышал. Ну а потом гоняют на своих феррари с гортанными воплями по ночным улицам, будя аборигенов, которые почему-то по ночам спят, а не тусят в ночных клубах и не развлекаются дрифтом. Наверное, эти двадцатилетние пацаны заслужили подобный уровень жизни и притязаний своим саморазвитием. Ценные кадры.

 

Ребят, не начинайте опять, не время, айда за-против ПМ голосовать,если по-теме, я за Вульфа, тоже всю жизнь служил. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А если по чесноку, квартиру не дали. Сам покупал. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
8 часов назад, pawlinmawlin сказал:

Если ты поинтересуешься у своей жены, она тебе расскажет, что ей государство квартиру не даст, пусть она хоть 50 лет честно и беспорочно отработает. Чем её труд хуже твоего? И точно так же миллионы других людей, которые горбатятся всю жизнь на государство получают шиш с маслом. Врачи, например, виноваты, что пошли не Родину защищать в мирное время, а людей лечить? Не слишком ли высокомерно считать, что у других людей самомнение и планка притязаний завышены, а у тебя нет? Подумай над этим вопросом серьёзно, у тебя подобное постоянно проскальзывает в расуждениях.

 

В СССР  квартиры получали не только военные - а и врачи, и  учителя, и все прочие.

 

8 часов назад, pawlinmawlin сказал:

Самые разные люди покупают. Представители некоторых гордых республик покупают иногда себе весь этаж. Ты догадываешься, откуда у них такие деньги? Наверное, что-то очень полезное для страны делают, но секретное, поэтому никто об их подвигах ничего и не слышал. Ну а потом гоняют на своих феррари с гортанными воплями по ночным улицам, будя аборигенов, которые почему-то по ночам спят, а не тусят в ночных клубах и не развлекаются дрифтом. Наверное, эти двадцатилетние пацаны заслужили подобный уровень жизни и притязаний своим саморазвитием. Ценные кадры.

 

Вот именно - самые разные люди. И среди них те, кого ты перечислил - подавляющее меньшинство. А большая часть покупателей квартир в спальных районах - обычные люди, зарабатывающие собственным трудом.  Ужимаются в расходах на несколько лет, ищут работу получше, вкалывают, продают старое жилье, берут кредиты/ипотеку - и покупают.

 

Ты же почему-то смотришь не на них, а на единичных "нацменов" или "чиновников-взяточников", которые как правило себе жилье покупают как раз не в спальных районах, а в "историческом центре"..

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, WolfRus сказал:

 

В СССР  квартиры получали не только военные - а и врачи, и  учителя, и все прочие.

И я за этот вариант. Более того, я за то, чтоб ограничить кол-во квартир в собственности, чтоб сократить кол-во спекулянтов на рынке жилья, как это было в СССР. Например, ограничить кол-во квартир двумя. Зачем человеку больше двух квартир может понадобиться? Зачем ему 17 штук, как у некоторых политиков?  

3 часа назад, WolfRus сказал:

 

Ты же почему-то смотришь не на них, а на единичных "нацменов" или "чиновников-взяточников", которые как правило себе жилье покупают как раз не в спальных районах, а в "историческом центре"..

"Чиновники-взяточники" бывают разного уровня. Какой смысл чиновнику из префектуры восточного округа брать квартиру в центре, когда рядом с работой можно весь этаж за те же деньги выкупить? То же самое и с нацменами. они бывают разными по уровню и "работают" в разных округах. Иногда принципиально селятся рядом с теми, кто прибыл раньше.

 

Или вот знаю одного таможенника, недавно около десяти миллионов потратил, как сыр в масле катается, не экономит. Ты думаешь, он так хорошо честно зарабатывает на таможне, на оклад живёт?))) Квартиру даже за 6 млн. может позволить себе либо невероятно талантливый человек, либо человек уже в возрасте, копивший всю жизнь или получивший помощь от государства, либо ипотечный раб, либо вор\спекулянт\негодяй. Вопрос только в том, кого больше. Первых мало, вторые обеспечивают отложенную рождаемость, но зачастую оказываются слишком стары и больны, чтоб завести семью, а третьих просто жалко. Четвёртых же я терпеть не могу, ибо повидал за свою жизнь немало - глаза заведущие, а руки загребущие, вот их основная характеристика. В природе всё то же самое - прилетает шершень и сжирает весь мёд (зачастую вместе с пчёлами), если пчёлы слишком слабы и всем скопом не могут его одолеть.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
3 часа назад, pawlinmawlin сказал:

И я за этот вариант. Более того, я за то, чтоб ограничить кол-во квартир в собственности, чтоб сократить кол-во спекулянтов на рынке жилья, как это было в СССР. Например, ограничить кол-во квартир двумя. Зачем человеку больше двух квартир может понадобиться? Зачем ему 17 штук, как у некоторых политиков?  

Это идиотизм, не имеющий ничего общего с рыночной экономикой.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Агент Госдепа сказал:

Это идиотизм, не имеющий ничего общего с рыночной экономикой.

А нам точно нужна такая рыночная экономика, при которой мы вымираем и замещаемся людьми других культур? Вы уверены?

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
5 минут назад, pawlinmawlin сказал:

А нам точно нужна такая рыночная экономика, при которой мы вымираем и замещаемся людьми других культур? Вы уверены?

Вымирание не зависит от рыночной экономики. Рождаемость всегда снижается из-за урбанизации и роста образованности. В России она, кстати, довольно высокая. 

 

 

Изменено пользователем Агент Госдепа
Ссылка на комментарий

Total Warrior

Какой вообще смысл копить на квартиру? Ладно если ты еще один, а в браке - полный бред. Учитывая, что статистика разводов доходит до 80 процентов, это означает практически гарантированный отжим этой самой квартиры у вас. Гораздо проще всю жизнь снимать квартиру, а на старости лет где нибудь на даче поселиться и там уже свой век дожить.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Агент Госдепа сказал:

Вымирание не зависит от рыночной экономики.

Вымирание зависит от многих факторов, экономика играет в нём далеко не последнюю роль.

3 часа назад, Агент Госдепа сказал:

В России она, кстати, довольно высокая. 

Ну так и во Франции скоро будет высокая, сирийцев уже навезли целую кучу и скоро они активно начнут скрещиваться с местными арабами и афроевропейцами, создавая большие дружные семьи, в которых будет по 10 человек детей. Радостная новость для французов. Вы уверены, что хотите то же самое будущее и для русских? А оно уже стучится в двери.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

vito-san
4 часа назад, pawlinmawlin сказал:

ипотечный раб

 

4 часа назад, pawlinmawlin сказал:

а третьих просто жалко.

Вот не надо пожалуйста жалеть того, кто в жалости не нуждается.:D Я как "ипотечный раб" ущемлённым себя не считаю. Это лучше чем 30 лет копить-копить, цены растут, сбережения тают из-за инфляции, и вообще никакой гарантии что благодаря замечательной и дальновидно-гениальной (или генитальной? всегда эти слова путаю:D) это всё не сравняется в стоимости туалетной бумаги эквивалентно весу.

4 часа назад, pawlinmawlin сказал:

чтоб сократить кол-во спекулянтов на рынке жилья, как это было в СССР. Например, ограничить кол-во квартир двумя. Зачем человеку больше двух квартир может понадобиться? Зачем ему 17 штук, как у некоторых политиков? 

Почему если человек честно заработал, то не может приобрести сколько ему нужно? Недвижимость - это вложения, способные генерировать доход, при том не настолько рисковые как акции/игра с валютой, не сильно доходные но тем не менее. А если если он вор/жулик то его надо ловить и сажать за преступления, причём тут ограничения? Может еще и ограничить отпуск хлеба в руки, то мало ли спекулировать начнут?:smile37:

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, vito-san сказал:

Почему если человек честно заработал, то не может приобрести сколько ему нужно?

Отвечу вопросом на вопрос, мой вопрос лучше - почему если человек честно работает, он не может достаточно заработать и приобрести то, что ему необходимо? :) Вот когда этот вопрос окончательно отпадёт, тогда, я думаю, можно позволить и по 100500 квартир иметь спекулянтам, чтоб они на этом наживались. Стоп. а как же они будут тогда на этом наживаться?:burzhuy:

3 часа назад, vito-san сказал:

А если если он вор/жулик то его надо ловить и сажать за преступления

А ещё надо быть красивым, богатым и здоровым. Только это всё очень далеко от реальности.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

vito-san
9 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Отвечу вопросом на вопрос, мой вопрос лучше - почему если человек честно работает, он не может достаточно заработать и приобрести то, что ему необходимо? :) Вот когда этот вопрос окончательно отпадёт, тогда, я думаю, можно позволить и по 100500 квартир иметь спекулянтам, чтоб они на этом наживались.

А ещё надо быть красивым, богатым и здоровым. Только это очень далеко от реальности.

Почему? Потому что не в Утопии мы все живем и не в мультфильме Диснея. Потому просто тупо честный труд может приносить маленькую прибавочную стоимость - какое-нибудь офисное планктонность, потому что большая часть нац дохода может быть прихватизирована узкой прослойкой общества (олигархи/силовики и т.д.), потому что "честный труд" вообще понятие растяжимое, и может являться имитацией труда, да много почему.

9 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Вот когда этот вопрос окончательно отпадёт, тогда, я думаю, можно позволить и по 100500 квартир иметь спекулянтам, чтоб они на этом наживались.

Так можно вообще всех ограничить стандартным продовольственным пайком, парой трусов в год и вообще тем набором, который карманный институтик статистики сочтёт необходимый для якобы полноценной жизни. А всё остальное - роскошь, потенциальный источник наживы для спекулянтов. И ждать себе светлое будущее, когда все станут красивыми, богатыми и здоровыми.

Изменено пользователем vito-san
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, vito-san сказал:

Так можно вообще всех ограничить стандартным продовольственным пайком, парой трусов в год и вообще тем набором, который карманный институтик статистики сочтёт необходимый для якобы полноценной жизни.

И чем это отличается от текущего положения вещей? Вы не замечаете границ вокруг, которых с каждым годом делается всё больше?:timeout: Любая система - это ограничение кого-либо, не могут все прослойки общества обладать одинаковой властью, а у кого власть, у того и свобода. Когда власть у силовиков, силовики шикуют, скупая себе виллы в Майами и катаясь на яхтах по миру, когда власть у профсоюзов, рабочие получают достойную зарплату, ну и т.д. Вопрос только в том, что власть одних гробит страну и народ, а власть других приводит, соответственно, к другому результату.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

vito-san
5 минут назад, pawlinmawlin сказал:

И чем это отличается от текущего положения вещей? Вы не замечаете границ вокруг, которых с каждым годом делается всё больше?:timeout: Любая система - это ограничение кого-либо, не могут все прослойки общества обладать одинаковой властью, а у кого власть, у того и свобода. 

По крайней мере до такого маразма, как я выше написал, тьфу-тьфу пока не доходит. Как бы наоборот, общество потребления шагает семимильными шагами. А по поводу того, что такое свобода, что такое власть уже не одно поколение философ, политологов, кухонных интеллигентов и не очень, столько копий сломало, что даже комментировать неохота.:D

Изменено пользователем vito-san
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, vito-san сказал:

По крайней мере до такого маразма, как я выше написал, тьфу-тьфу пока не доходит.

Ключевое слово "пока". Скоро вам аборты запретят делать и налог на бездетность введут.

________________________
добавлено 0 минут назад
3 часа назад, vito-san сказал:

общество потребления шагает семимильными шагами

В какую сторону?

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

vito-san
Только что, pawlinmawlin сказал:

Ключевое слово "пока".

Если Вы сейчас про Россию, то не думаю, что процесс идёт именно в этом направлении. Та прослойка, которая сейчас правит страной вряд ли имеет цель всех грубо говоря ограничить пайком. Им главное никого другого не подпустить к власти и не допустить её ограничения, а кто там чем питается, одевается и сколько квартир имеет побоку. 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, vito-san сказал:

Им главное никого другого не подпустить к власти и не допустить её ограничения, а кто там чем питается, одевается и сколько квартир имеет побоку. 

А теперь представим, что им всем, а они ведь плодятся, начинает остро не хватать денег на красивую жизнь, экономика же не поспевает, чтоб удовлетворять все их нужды. Каков следующий шаг?)

Ссылка на комментарий

vito-san
22 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

В какую сторону?

Пока вширь и вглубь. Вот не так давно китайцы подключились - тоже жрут как не в себя айфоны, авто, шмот. Это вширь. Потребление нематериальных товаров: кино, музыка, игры, дизайнерство всякое. Это вглубь.

________________________
добавлено 3 минуты назад
12 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

А теперь представим, что им всем, а они ведь плодятся, начинает остро не хватать денег на красивую жизнь, экономика же не поспевает, чтоб удовлетворять все их нужды. Каков следующий шаг?)

Все последние 10000 (или сколько там прошло с момента когда люди создали цивилизацию) хватало, а тут вдруг перестанет? И плодятся сейчас в основном одни страны третьего мира. А если Вы именно про российский случай говорите, то тоже не всё так просто. Во-первых: наша местная илита не едина, а банка с пауками, где постоянно кто-то кого-то сжирает. Во-вторых: социальные лифты, есть шанс подняться наверх (не самыми приятными путями, но тем не менее.)

Изменено пользователем vito-san
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,171
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 771821

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    722

  • Volchenock

    644

  • ROTOR

    620

  • MihaLbl4

    370

  • Pshek

    352

  • WolfRus

    351

  • muborevich

    337

  • Arrey

    287

  • Mr. Eco

    264

  • nelsonV

    250

  • Крючков И.Ю.

    248

  • UBooT

    244

  • Sergey Ace

    212

  • Olegard

    207

  • Агент Госдепа

    196

  • Solomandra

    192

  • vodko

    185

  • Zheleznyak

    177

  • Cain

    159

  • Rybinsk

    149

  • Ordox

    142

  • irbis09sk

    140

  • Zdrajca

    139

  • Olgard

    137

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kinect

Вот вот. Например, не нравятся дороги - ремонтируй их сам. Правда, налоги с тебя за это драть не перестанут. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Хочешь богато жить на пенсии? Копи деньги сам. Прав

MihaLbl4

Давно, а вот этнокриминал никуда не делся. И вместо футбольных фанатов и гопоты на "раёне" я наблюдаю совсем другие криминальные элементы в нашей стране. Потому что тех активно пересажали, как фут. фа

Kinect

Специалист - человек, который ищет вакансию менеджера по продажам?🤣 Туда идут люди без образования, либо те, кто не может устроиться по специальности. Сразу после либо во время учебы в универе.

Gorthauerr

Слава Богам, что ад на земле называвшийся совок развалился! Ельцин славный и порядочный человек. Солженицин великий писатель и раскрыватель ПРАВДЫ про советский Ад. То-то красных бесов, и ил

thenamelessone

Уничтожить всю промышленность кроме сырьевого и военного секторов это отличный план. Переиграл и уничтожил

MihaLbl4

Познавательная картинка от РИА:     Результаты, ну прям борьба с коррупцией! 

Userius

да, это так. Но почему тогда приписываем ВСЕХ офицеров в "прихлебатели режима"? Или все кто не гопник\бухарь кремлевские жертвы пропаганды? только истинные безработные алкаши\интернетные тро

WolfRus

Потому что твое утверждение изначально ложно.    А вот почему все "жидорептилоиды" на форуме оказываются узколобыми борцунами-провокаторами и прочими пропагандонами на службе русофобов ?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...