Будущее России - Страница 453 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Будущее России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БУДУЩЕЕ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1 час назад, Агент Госдепа сказал:

Сколько тебе заплатили за распространение фейков? Это не его аккаунт. Вот настоящий: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

599c10556237b_.PNG.fe24b22bd225c1c4a448c2d0ac0df617.PNG

Ну такое.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
21 час назад, ROTOR сказал:


И эти люди ненавидящие Россию  всеми фибрами души хотят прийти к власти.
 

Хм, если это фейк, то получается, что эти люди "ненавидящие Россию  всеми фибрами души" к власти уже пришли и усиленно втюхивают нам подобный фальшак, создавая для этого поддельные аккаунты, чтоб мы агрились, ведь мало кто знает, какие из этих аккаунтов на самом деле настоящие. Я сам чуть было в него не поверил из-за того, что твиттером не интересуюсь, хотя общение взрослых людей на уровне районной гопоты и степень маразма этой записи насторожили. 

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

ROTOR
17 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Хм, если это фейк, то получается, что эти люди "ненавидящие Россию  всеми фибрами души" к власти уже пришли и усиленно втюхивают нам подобный фальшак, создавая для этого поддельные аккаунты, чтоб мы агрились, ведь мало кто знает, какие из этих аккаунтов на самом деле настоящие. Я сам чуть было в него не поверил из-за того, что твиттером не интересуюсь, хотя общение взрослых людей на уровне районной гопоты и степень маразма этой записи насторожили. 

 

Каюсь, я тоже повелся на этот фейк.

Это пародийный аккаунт.:mad:

 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, ROTOR сказал:

Каюсь, я тоже повелся на этот фейк.

Это пародийный аккаунт.:mad:

Да сейчас уже хрен отличишь, где тебя дезой пичкают, а где правду пишут. Жесть какая-то. Мне вот интересно, почему это не пресекается, если человек выдаёт себя за кого-то другого, это же правонарушение? Мне бы вот не хотелось, чтоб от моего лица кто-нибудь подобные шутеечки писал.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

ROTOR
5 часов назад, pawlinmawlin сказал:

Да сейчас уже хрен отличишь, где тебя дезой пичкают, а где правду пишут. Жесть какая-то. Мне вот интересно, почему это не пресекается, если человек выдаёт себя за кого-то другого, это же правонарушение? Мне бы вот не хотелось, чтоб от моего лица кто-нибудь подобные шутеечки писал.

 

Информационная война беспощадна.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А вот что на самом деле на фотографии  

Новость о гигантской очереди к посольству США в последний день выдачи виз перед перерывом оказалась фейком. В Twitter РИА Новости была использована фотография с возложения цветов к посольству США после смерти солиста Linkin Park Честера Бэннингтона.

Hide  
Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Как Царьград, так и ПолитРаша ярые запутинские новостные ресурсы. Это к слову. Приступим: 

 

 

Соцопросы в очередной раз показали, что граждане России недовольны миграционной политикой государства, однако рассчитывать, что после событий в Сургуте и Санкт-Петербурге на этом направлении что-то изменится, вряд ли стоит.

 

Нашествие не прекращается

 

Потому как, повторимся, приезжие кучкуются стайками, общаются со своими, держатся своих, и совсем не желают быть похожими на хозяев манерами, поведением, жизненным укладом. Конечно, не стоит обобщать. Бывают разные люди и разные жизненные ситуации, но в глаза бросаются именно те, что, приезжая сюда, смотрятся тут инородным телом, порой специально, с вызовом и агрессией.

Не способствуют установлению взаимопонимания бодрые компании, тусующиеся возле клубов, магазинов и лотков с шаурмой, нагло пристающие к девушкам и задирающие местных парней, джигиты, резво перескакивающие с полосы на полосу на трассах и выскакивающие с кулаками на любого, кто позволил себе не пропустить их на повороте, таксисты, не знающие дороги, и электрики, никогда не слышавшие про фазу тока, квартиранты в короткое время превращающие съемное жилье в кочевое стойбище и по полгода забывающие платить хозяевам…

И, конечно, на все это накладываются новости криминальных сводок, где по статистике, что бы там ни говорили поборники толерантности, если возникает конфликт между "южанином" и "северянином", то для последнего это кончается, как правило, смертью или инвалидностью, будь он даже профессиональный спортсмен и чемпион, а первого будет из всех сил "отмазывать" и покрывать родня. Не говоря уж о резонансных случаях терактов, которые, и против реальности уже не посетуешь, совершают либо приезжие из далеких южных и восточных земель, либо уроженцы оных.

К тому же все-таки диковато, проезжая по средней полосе России по дороге к легендарному месту победы русского православного духа, месту русской ратной славы - Куликову полю - видеть вдоль трассы заведение с причудливым названием "Ата-Тюрк" и развивающемся над ним полотнищем одного из мусульманских государств. Но это уже стало реальностью. Причем не вчера.

И не удивительно, что русские люди чувствуют себя неуютно. Они не хотят конфликтов. Они не против гостей, пожелавших поселиться рядом с ними. Но они не хотят, чтобы мир вокруг них постепенно становился другим, кардинально другим. И, конечно, они против того, чтобы постоянно жить как на вулкане, гадая, жахнет или пронесет….

 

Ждут углубления кризиса

 

Чувствуя эти настроения, будучи сами плоть от плоти своего народа, общества, общественники предлагают государству различные меры по возвращению ситуации в стране в нормальное русло, безе перекосов - от введения визового режима с рядом стран - бывших республик СССР, до преобразования миграции из количественной в качественную. И государство в ответ вроде даже и идет на какие-то шаги: вводит экзамены на знание русского языка, культуры и истории для въезжающих, и присягу для получающих гражданство, но ничего не меняется. И работающие на стройках, над которыми на всю мощь звучат переливы чуждых пентатоник, продолжают приносить в наш мир иную реальность, не очень похожую на ту, к которой мы привыкли, которая не растворяется в нашей, но, напротив, постепенно вытесняет ее.

Потому удивляться тому, что недавний опрос "Левада-центра" показал, что более половины граждан России (58 процентов) уверены, что власти должны ввести ограничения на приток приезжающих в страну трудовых мигрантов.

 

"На самом деле подобное мнение сформировалось достаточно давно, и в течение последних нескольких лет соцопросы показывают, что в регионах, где процент мигрантов достаточно высок, большинство населения - от 70 до 85% - выступают за усиление миграционной политики, - прокомментировал ситуацию телеканалу Царьград политолог, президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов. - В тех же регионах, где эта проблема не стоит так актуально, и проценты иные, поэтому в целом по стране картина такова, но уже показательна, поскольку перевалила за отметку в 50%. Если в девяностых к мигрантам относились негативно, как к конкурентам на рынке труда, в начале нулевых - как к источнику бытовой преступности, то теперь при том, что оба эти фактора никуда не ушли, к ним добавился и исламский терроризм. Мы отчетливо видим, как на этом поле выходцы из Средней Азии серьезно потеснили северокавказское подполье, принеся разнообразные формы террористической деятельности, от кустарных нападений с ножом до, на первый взгляд, исключительно криминальной активности пресловутой банды ГТА. Общество видит все это, что не может не отражаться на его оценках трудовой миграции как таковой".

По мнению эксперта, мигрантская среда, уже сейчас во многом живущая по своим законам, подпитывает развитие исламистских альтернативных существующему государству структур, который в полной мере заявят о себе, если страна войдет в полосу кризиса. А подобные кризисы в России, к сожалению, происходят циклически.

 

За флажки они не зайдут

 

"Это фундаментальная угроза, и одной только оперативной работой с террористическими группировками вопрос не решить, - считает президент Института национальной стратегии. - Однако предвижу, что в свете последних событий наше государство может пойти на меры по усилению оперативного контроля, но на меры системные - не пойдет. Несмотря на то, что многие высокопоставленные чиновники - от Дмитрия Козака и Ольги Голодец - до силовиков довольно критически высказывались по вопросу миграции, для нынешнего государственного режима этот вопрос - словно красные флажки, за которые заходить нельзя. Скорее всего, все дело в том, что на высшем политическом уровне России таким образом хотят сохранить партнерские взаимоотношения с руководством среднеазиатских государств. Но приходится констатировать, что пока модель этих взаимоотношений не изменится, нам придется расплачиваться за нее собственной национальной безопасностью".

 

При этом новейшая история показывает, что все реверансы официальной Москвы в сторону южных соседей, от охраны их границ до списания долгов, от разрешения двойного гражданства до упрощенной процедуры получения гражданства российского, от квотных мест в российских вузах до организации горячего питания в школах - совсем не гарантируют того, что местные "демократические царьки" в один момент не посмотрят в противоположную России сторону.

Примером чему может послужить решение Казахстана перевести казахский язык на латиницу, чтобы плотнее интегрироваться в дружную семью цивилизованных народов. Или с помпой прошедшие в Киргизии празднования годовщины освободительного восстания киргизского народа против колонизаторов, русских, разумеется. К слову сказать, сам миф о восстании появился на основе подлинной истории резни русских поселенцев кочевыми племенами, не имевшими ни четкой национальной идентичности, ни письменности, ни полноценной государственности.

"В обществе сформировалось устойчивое мнение, что миграционная политика России ошибочна, и не отражает интересов коренного населения страны, - поделился своим видением вопроса с обозревателем телеканала Царьград председатель правления фонда "Гражданский патруль" Ростислав Антонов. - Потому хочется поинтересоваться, когда же наше государство начнет ценить своих граждан выше, чем геополитические интересы, которые мы размениваем на национальную безопасность".

У русских есть известная пословица "Бей своих, чтобы чужие боялись". И целая статья Уголовного кодекса, по которой можно посадить на реальные сроки за то же недостаточно толерантное отношение к мигрантам.

Однако чужие уже давно перестали бояться, выстраивая у себя дома ту политику, которая и выгодна на данный момент, а в России ведя себя так, словно они тут хозяева, а настоящие хозяева им почему-то что-то должны. А вот свои уже и не помнят что такое спокойная жизнь, без страха.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Господи, да я просто подписываюсь под каждым словом! Полностью, до последней точки в предложении!!

 

 

Статья - это к словам Вольфыча, по поводу неодобрения ограничить въезд мигрантов в Россию из-за ухудшения отношения со средней Азией, мол менты и так делают свою работу, а там тогда и базы нато, майдан, ну и прочая отскакивающая от зубов мантра. 

 

Вольфыч, ты ещё обижаешься на кремлебота. Ты просто пересказываешь под копирку наше правительство. Я хочу процитировать твои поистине золотые слова: "Когда до вас дойдет, что надо не слушать, что вам говорят ваши власти, а смотреть, что они на самом деле делают?" 

Ссылка на комментарий

Patik
4 часа назад, MihaLbl4 сказал:

Господи, да я просто подписываюсь под каждым словом! Полностью, до последней точки в предложении!!

Ну заказная статейка каких тысячи, чем тебя это привлекло?

Главное предложение ввести визы, я так понимаю?

А я извиняюсь в статье есть приложение или дополнение за чей счет границу строить будем?

Или кто прям вот сейчас за это заплатит?

Потом же начнут кричать нафиг вы деньги на границу тратите лучше бы на больницы пустили!

И что то я не заметил очередей из коренного населения РФ работать там где работают выходцы из Азии.

Когда до Вас дойдет, что жизнь это не игра и тут по нажатию кнопки ВХОД, визы не введутся и граница сама не построится и другие проблемы связанные с этим резко не решаться!

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
1 час назад, Patik сказал:

Ну заказная статейка каких тысячи, чем тебя это привлекло?

Главное предложение ввести визы, я так понимаю?

А я извиняюсь в статье есть приложение или дополнение за чей счет границу строить будем?

Или кто прям вот сейчас за это заплатит?

Потом же начнут кричать нафиг вы деньги на границу тратите лучше бы на больницы пустили!

И что то я не заметил очередей из коренного населения РФ работать там где работают выходцы из Азии.

Когда до Вас дойдет, что жизнь это не игра и тут по нажатию кнопки ВХОД, визы не введутся и граница сама не построится и другие проблемы связанные с этим резко не решаться!

 

Ну да, значит будем рисковать своей жизнью и надеется, что ФСб никого не пропустит. Отличный вариант! Где там про строить границу? Там про прогиб статья в основном. Ну ты хочешь, проявляй толерантность. Следующий взрыв в общественном транспорте будет на совести таких вот как ты. Потому что самый удобный ответ: "А кто будет работать? Обидятся на нас из-за визы. Откуда найти деньги." Можно бросаться такими клише, а можно с власти спросить: "может уже что-то предпримите?" 

На какие деньги находят Чечне дань платить? А мост за чей счёт в Крым? Олимпиада? А з\п чиновникам? Дачи, машины, виллы в Испании. Не там ты смотришь, что начнут кричать. Откуда деньги. И причем тут очередь из россиян в дворники и строителей? Есть квоты, есть ограниченное их здесь количество. А то что щас с открытыми границами ЕАС, это просто ужас. 

Вот опять прочитал и увидел только: "ой щас всех выгоним и от всех закроемся и майдан!" Ну сколько можно уже? Зачем вообще говорить про резко измениться. Резко бывает только другое. Не считай людей по по себе, если ты легкомысленный. Ты разве такой? Я думаю нет. Вот и про других не стоит. 

Когда вы перестанете слушать правительство, что другого вариант нет? Есть, и они прекрасно могут предложить варианты. Главное захотеть.

Всё что не нравится, всё заказная и майдан с лодкой. 

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

5 часов назад, MihaLbl4 сказал:

Вольфыч, ты ещё обижаешься на кремлебота. Ты просто пересказываешь под копирку наше правительство. Я хочу процитировать твои поистине золотые слова: "Когда до вас дойдет, что надо не слушать, что вам говорят ваши власти, а смотреть, что они на самом деле делают?" 

Мораль сей басни такова: пока Путин и его режим(включая его преемников и илиты от столичных до региональных, на всех уровнях, до смотрителя последнего вымершего села), будут сидеть у власти - толерастия во все поля в этой стране будет продолжаться и далее.

Изменено пользователем Cain
Ссылка на комментарий

ROTOR

Во время исполнения гимна вдруг возникли технические неполадки.

 

 

Ссылка на комментарий

Я думаю это прекратится, когда на земле вымрет последний еврей. Или великобритания уйдет под воду. Одно из двух. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Когда евреи пуф и их нет(Но волшебства нет) ,то и проблем по меньше будет. А если серьёзно без мечтаний ,то будущее пока не известно. Все может пойти в любой момент в лучшую или худшую сторону пока вижу некий хрупкий баланс.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

belogvardeec

РУАН: В Иране, как и в России – тотальный саботаж и измена

Печальный опыт недавней истории предостерегает от бездумного и недальновидного растранжиривания российского национального достояния.

Иранцы колются и плачут, но продолжает грызть кактус. Речь идет о закупке этой страной сотен гражданских авиалайнеров в странах Запада на десятки миллиардов долларов. Парадокс ситуации заключается в том, что Запад во главе с США, как был, так и остается злейшим врагом Ирана. Вашингтонская администрация чуть ли не каждый день угрожает этой стране возобновлением полномасштабных экономических санкций за её «неправильное» с точки зрения США поведение. В Персидском заливе в том же ежедневном режиме происходят опасные инциденты с участием американских и иранских военных кораблей. То есть в отношениях Ирана с Западом всё висит буквально на волоске и глобальный гегемон может в любой момент аннулировать иранский заказ на полную замену гражданского авиапарка.

Конечно, Запад себе не враг и лишать свои заводы такой кучи денег он, вполне возможно, не будет. Хотя опыт недавней истории показал, что даже аппетиты тамошних буржуев не помешали тем же США целых сорок лет блокировать поставки в Иран любой современной техники, в том числе и авиалайнеров. Иначе говоря, риск срыва нынешнего контракта, от которого в буквальном смысле зависит — будет у Ирана своя гражданская авиация или нет, далеко не нулевой.

И тут возникает законный вопрос. Зачем же тогда эта страна, для которой Запад является историческим и идеологическим врагом номер один и который, кроме того, в любой момент может отказаться от жизненно важного для Ирана контракта, продолжает играть с ним в это подобие русской рулетки и, более того, кормит экономику «мирового шайтана» огромными суммами денег?
 
Спойлер

 

Ответ, увы, вполне очевиден. Иранцам, попросту говоря, в этом смысле деваться некуда. Современные авиалайнеры в товарном количестве и приемлемом качестве сегодня производят только в странах Запада, главным образом — в США и в Евросоюзе. А еще точнее – в авиаконцернах «Боинг» и «Эрбас».

Кроме этих двух адресов, всем желающим с комфортом летать вокруг шарика, обращаться практически некуда.

Российские и китайские опыты в гражданском самолетостроении пока еще не вышли из стадии экспериментов и обсуждения перспектив светлого будущего. Но если с Китаем все более или менее понятно – страна начинает с нуля, то с Россией ситуация совершенно иная.

Как-никак, эта страна – наследница крупнейшей в мире авиационной державы — СССР. И все могло быть совершенно иначе, в том числе и в случае с иранским заказом, если бы не роковые решения, принятые прежним российским руководством еще в середине 90-х годов прошлого века. Основная суть которых сводилась к полной капитуляции российского гражданского авиапрома перед западными конкурентами и к такому же полному открытию российского рынка для американских «боингов» и европейских «эрбасов».

Вот выдержки из двух вполне типичных документов того времени, которые фактически предопределили госполитику в российском самолетостроении:

Из распоряжения Председателя Правительства РФ Черномырдина В.С. N1489Р от 7 октября 1996 года.

Принять решение о полном освобождении сроком на пять лет от обложения таможенными пошлинами, сборами и налогами самолетов Боинг-750, самолетов Дуглас-ДС10, ввезенных на территорию Российской Федерации и эксплуатируемых на внутренних и международных авиалиниях.

Из письма помощника президента РФ по экономике А. Лившица Правительству РФ NА-1-1268Л от 3 апреля 1995 года:

К сожалению, в последнее время наметилась крайне опасная тенденция бездумного лоббирования интересов отечественного авиастроительного комплекса со стороны правительственных структур. Просим поддержать вопрос о недопустимости серийного запуска самолета ТУ-204 на российские авиатрассы и о продолжении приобретения в лизинг передовых образцов западной авиатехники.

Отказавшись от, как говорится в письме А.Лившица, «бездумного лоббирования интересов отечественного авиапрома», Россия, по сути, пролоббировала интересы западного авиабизнеса, который с тех пор стал расти как на дрожжах. Ведь тот же нынешний европейский гигант «Эрбас» в начале девяностых был вполне захудалой компанией. И без сдачи ему огромного российского рынка и других традиционных рынков сбыта советского авиапрома, таковым бы остался.

А Россия на этом лоббировании чужих интересов потеряла добрых 15 лет, в течение которых её собственная гражданская авиапромышленность практически не имела заказов, в том числе и отечественных, а новые типы самолетов и двигателей к ним разрабатывались черепашьими темпами.

В итоге, когда тому же Ирану понадобилось заменить свой полностью одряхлевший парк самолетов, России оказалось просто нечего ему предложить. На единичных аэропланах, а тем более — на голубой мечте, которая когда-то еще будет в металле, далеко не улетишь. И что прикажете делать тем же иранцам, которым летать уже сегодня фактически не на чем? Вот и приходится им, скрепя зубы, идти на поклон к своим заклятым врагам.

А России в данном случае остается только подсчитывать колоссальные убытки. Ведь те же десятки миллиардов долларов могли стать ее законным заработком, не будь того рокового стоп-приказа Черномырдина и примкнувшего к нему Лившица. Ни секунды не сомневаюсь, что будь у России возможность сегодня предложить Тегерану аналогичную технику, он никогда не стал бы так рисковать, заключая сделку на Западе, и сделал бы выбор в пользу Москвы.

Вот уж действительно – что имеем не храним, потерявши плачем! Увы, но таких печальных историй в недавнем российском прошлом было немало.

Взять те же авианосцы. Россия унаследовала их от Советского Союза во вполне достаточном количестве. А на сегодня остался только один, которого катастрофически не хватает, чтобы закрывать хотя бы основные стратегические бреши в мировом океане. А остальные, при весьма темных обстоятельствах, были проданы на металл, или игрушки в восточные страны. Подчеркну — речь идет не о каких-то суденышках-доходягах, которым было пора на слом. Но о вполне еще молодых, боеспособных красавцах – авианесущих крейсерах, которым еще служить и служить. Останься они в строю, Россия уже сегодня могла бы стать грозой морей и океанов. И только не надо мне сейчас рассказывать про отсутствие тогда денег в казне. В те же годы из страны вывезли ценностей на триллионы долларов. А пресловутое «отсутствие денег» на содержание того же флота объяснялось только полной самоликвидацией государства, как экономической величины. Преодолеть которую смог только Путин.

Утраченные военно-политические возможности глобального уровня, потерянные на ушедших на Запад промышленных заказах десятки, если не сотни миллиардов долларов — ущерб более чем достаточный, чтобы задуматься о подлинной цене бездумного разбазиривания национального достояния, ставшего результатом либо фатальной недальновидности, либо даже прямого предательства.

Почему нельзя было, например, те же авианосцы не отдавать за бесценок Китаю, а просто законсервировать до лучших времен, если даже не было возможности держать их в составе действующего флота? Что солидола в стране не хватало?

Та же Америка, которая, чего греха таить, многократно богаче нынешней России, дорожит не то, что каждым кораблем, но даже каждым винтиком от него. Выведенные в резерв боевые единицы ВМС США десятками лет находятся на ответственном хранении и могут быть в любой момент возвращены в строй. Та же самая история и с самолетами. Весь мир знает о крупнейшем американском хранилище списанной боевой авиации, которое ошибочно называют «кладбищем самолетов». Ошибочно потому, что машины с этого кладбища могут стартовать в небо, как только будет даже соответствующая команда.

Выводы из мегадорогостоящих ошибок прошлого отнюдь не поздно сделать даже сегодня. Тем более, что и в наши дни нет-нет да и всплывет очередная история, от которой так и веет «лихими девяностыми». Не берусь ничего утверждать наверняка, для этого надо владеть полным объемом информации, но примерно так выглядит нынешняя ситуация с крупнейшим российским ледоколом «Советский Союз».

На днях было объявлено о том, что принято решение об его утилизации, то есть о разрезке на металлолом. Между тем, речь идет крупном и вполне исправном корабле, которому всего то 28 лет – совсем еще не старость для ледоколов такого класса. Кроме того, его недавно планировали к модернизации и продлению срока службы еще на двадцать лет.

Но и это не все! «Советский Союз» был в свое время специально сконструирован для его быстрого переоборудования в военный корабль!

Между тем, буквально полгода назад в России на высоком уровне обсуждалась тема необходимости создания военного ледокольного флота с целью усиления защиты северных рубежей страны. Однако новые корабли этого класса пока либо в проекте, либо на стадии строительства. Причем при весьма туманных финансовых перспективах. Какой же смысл в этих условиях расставаться с фактически единственным кораблем, который реально существует и может быть в кратчайшие сроки вооружен? Или обстановка в мире настолько хороша, что полностью исключает любые неожиданности?

Скажу «по секрету» – «Советский Союз» вообще не нужно капитально переоборудовать. В случае крайней нужды и дефицита времени будет вполне достаточно привязать канатами к его палубе зенитно-ракетные комплексы С-400, или еще лучше С-500, и вывести его куда-нибудь в район Северного полюса. Между прочим, идею с канатами я взял не с потолка, а из опыта ВМС Египта. Которые именно таким образом решили проблему с ПВО своих безоружных «Мистралей», закупленных во Франции.
 
Думаю что лучшего ответа на американские «передовые районы противоракетной обороны» в Польше и в Румынии и придумать нельзя. Во всяком случае сбивать вражеские ракеты над Северным полюсом куда приятней и безопасней, чем непосредственно над российской территорией.

Вместо этого, мы слышим о том, что ледокол «Советский Союз» обладает «избыточной мощностью» и поэтому не может быть востребован. Но, скажите на милость, кому может помешать избыточная мощность корабля в полярных льдах?

Вот почему извлекать уроки из пришлого не только нужно, но и самое время. Чтобы не повторять тех дорогостоящих ошибок, которые икаются нам по сей день.

А если говорить конкретно, то лично я готов купить бочку солидола, или чем там сейчас смазывают корабли, чтобы тот же «Советский Союз» стоял в полной сохранности у причала столько, сколько нужно, И ровно до тех пор, когда он снова понадобится. Как понадобились сейчас мощные боевые корабли и гражданские самолеты, грустная судьба которых полностью соответствует печальной народной мудрости — «Что имеем не храним, потерявши плачем!»

Юрий Селиванов

использованы материалы: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Эти долбоклюи ходят по квартирам и снилсы спрашивают. Сегодня приходили. Будьте начеку.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
5 часов назад, MihaLbl4 сказал:

 

Эти долбоклюи ходят по квартирам и снилсы спрашивают. Сегодня приходили. Будьте начеку.

 

В смысле, какие долбоклюи и зачем? Мошенники то есть?:smile37:

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
29 минут назад, pawlinmawlin сказал:

В смысле, какие долбоклюи и зачем? Мошенники то есть?:smile37:

 

У подруги из ментуры спросил поинтересовался, к ним пришло распоряжение, что данные типы будут обходить квартиры в нашем районе и задавать вопросы насчёт пфр\нпф. Ну хз, дело каждого, но я деликатно сказал, что меня нет и мне ничего не интересно =))

Ссылка на комментарий

WolfRus
В 24.08.2017 в 17:56, MihaLbl4 сказал:

Когда вы перестанете слушать правительство, что другого вариант нет? Есть, и они прекрасно могут предложить варианты. Главное захотеть.

Всё что не нравится, всё заказная и майдан с лодкой. 

 

Дадада.. а взрывать, буянить и вести себя асоциально умеют только "мигранты из средней азии" ? Давно с футбольными фанатами не сталкивался, михалыч ? Или с гопотой "на раёне" ? Какой же ты смешной :)

 

Ну давай, озвучь варианты. Разберем тут их плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
12 часа назад, WolfRus сказал:

 

Дадада.. а взрывать, буянить и вести себя асоциально умеют только "мигранты из средней азии" ? Давно с футбольными фанатами не сталкивался, михалыч ? Или с гопотой "на раёне" ? Какой же ты смешной :)

 

Ну давай, озвучь варианты. Разберем тут их плюсы и минусы.

 

Давно, а вот этнокриминал никуда не делся. И вместо футбольных фанатов и гопоты на "раёне" я наблюдаю совсем другие криминальные элементы в нашей стране. Потому что тех активно пересажали, как фут. фанатов (особенно после манежки главарей Фирм хорошенько встряхнули), скинхедов, так и братков и прочих "авторитетов", а у других есть вариант отсидеться на малой родине откуда не выдают. Есть кому прикрыть и заступиться. И вместо братков из 90х место как раз заняли наши и не наши кавказцы и мигранты из Средней Азии. Диаспоры? Менты? Скорее всего. Связи? Деньги? Вероятно. Когда в последний раз слышал про местные разборки или различные ОПГ (например побоище на Хованском кладбище или банда ГТА)? Из крупных, не бытовых преступлений. Вместо спортивных славянских парней из 90х стали фигурировать местные разборки между чурками, а так же убийства и грабежи. И не только между чурками убийства, разборки и грабежи. Свято место пусто не бывает, тем более если иметь поблажки. А особенно резонансные преступления. В Бирюлёво азера поймали после бунта, а убийцу пауэрлифтера всё ещё нет. Значит выходить майданить и разрушать страну? Нет конечно. Мирные протесты и митинги, требовать власть шевелиться. В Хабаровске митинг был даже по этому случаю, но воз и ныне там. Менты как всегда менты. Деньги? Связи? Или реформа ментов мимо них прошла? Те же самые "3х дневные сопли в соц. сетях" порой эффективно работают. И за эти 3 дня можно добиться справедливости. Ибо если это не придавать огласке, то всё и сойдёт на нет. И пока правительство лицом не ткнёшь - оно не заработает. И этнокринимал в России это не маленький %, за который не стоит беспокоиться. А какие поблажки? В виде? Например Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Из свежего интересна судьба Джабраилова, который в отеле стрелял и ещё там белый порошок обнаружили. Поблажки в виде статуса или связей или связи, которые налаживают наши кавказские диаспоры в регионах. Или какие-то негласные договорённости ещё в нулевые в обмен на лояльность: мы не обращаем внимание на всё, пока сильно не напортачите ( Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Плохиш, который не плохо себя чувствует в тюремном заключении и убийцы Немцова. И интересно в каких условиях они будут отбывать наказание). Какие-то негласные договорённости в виде торговых преференций и особого отношения (списание долгов) с нашими южными и азиатскими соседями в обмен на ту же лояльность, чтобы не смотрели в сторону Запада. Не трудно догадаться, если посмотреть на фамилии крупных предпринимателей России. А уж для усмирения Чечни, то вообще молчу, какие им привилегии. В особенности руководству Чечни.

То что сейчас смотрим на свою безопасность сквозь пальцы - это опасно в будущем и не допустимо. Они сюда приезжают, заняться им нечем и что в итоге? Ограничений пребывать им здесь никаких нет. И в отсутствии всяких ОПГ братков и гопоты они находят себе место. Да даже имея место работы не гнушаются незаконным промыслом.

 

Может тебе ещё президентскую компанию накатать? С твоими словами, про то что они обидятся, если мы начнём защищать себя от большого потока мигрантов звучит как изнасилованная европейка пожалевшего мигранта из-за его тяжёлой жизни.

О, а какой смешной ты, что через спинеры захватят Россию :) Для идеала безопасности твоей России - это ограничительные действия по примеру Северной Кореи. Не можешь улучшить положение граждан? Пропагандируй. Контролировать максимум всего возможного, чтобы власть имущие не боялись за свой трон и чтобы ты свою военную пенсию получал исправно)) Верно?) Вот только граждане и беспокоятся возвращение 90х, отсутствие денег и еды в холодильнике, но вопросы к власти задавать они не перестали. Но ты же как Песков на все вопросы =) Вот только Песков за свою профессию деньги получает, а ты что за защиту путина получаешь? Потому бесполезно тебе что либо озвучивать, т.к. из-за своего эдакого "фанатизма" у тебя стоит заглушка. У тебя восприятие критики, когда власть только друг друга в чём-то критикует, а все посторонние - это опасные агенты госдепа.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Александр Сергеев рассказал о первых шагах на посту президента РАН

 

Избранный на общем собрании РАН Александр Сергеев рассказал РИА "Наука" о том, что собирается делать сразу после окончания выборов.

— Александр Михайлович! Каковы ваши первые шаги на посту президента РАН?
— Конечно, самый первый шаг — это выборы нового президиума РАН. Он будет обновлен и омоложен, при этом оставаясь сплавом энергии молодых и мудрости старших. Я надеюсь, что Общее собрание РАН поддержит наши предложения.


Также среди важнейших первоочередных шагов  — формулировка предложений академии по  корректированию 253-ФЗ, принятого в 2013 году, в части изменения правового статуса РАН. Имеющийся сейчас статус федерального бюджетного учреждения просто не позволяет академии реально выполнять свои задачи и создает непреодолимые сложности во взаимодействиях с ФАНО. На встрече с кандидатами в президенты РАН в июне Владимир Путин допустил возможность  идти именно по такому пути, и я считаю, что нам правильно будет использовать данную возможность. Вопрос о статусе — ключевой, и почти все кандидаты в своих выступлениях это признавали.

— Станет ли Алексей Ремович Хохлов вице-президентом РАН?
— Его кандидатура в вице-президенты будет предложена от меня общему собранию.
— Кому из бывших кандидатов в президенты вы предложите войти в президиум?
— Это будет темой переговоров в ближайшие сутки. Со своей стороны скажу, что я с огромным уважением отношусь ко всем моим соперникам и готов с ними всесторонне сотрудничать.
— Как отнеслись к вашей победе сотрудники в родном институте?
— Как к нашей общей победе, в которую институт вложил очень многое, и прежде всего свое имя.

— Как вы собираетесь отпраздновать победу?
— Не знаю как, но знаю где. В Отделении физических наук РАН, которое меня выдвинуло и поддерживало. Это был мой главный козырь на выборах. Стол будет скромным, потому что назавтра штабу предстоит большая работа с ясной головой по формированию президиума. Вспомним с юмором перипетии предвыборной кампании с ее переживаниями, неожиданностями и курьезами. И обязательно поднимем тост за все СМИ, которые помогли нам широко и доброжелательно разнести по миру наши предложения о будущем науки и академии. Особый тост будет за РИА-Новости, на площадке которого произошло наше рукопожатие с Алексеем Хохловым, которое значительно изменило расклад сил в предвыборной кампании.

РИА Новости Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Короче у руля теперь люди, которые были в оппозиции к старому научному обществу выступавшее за деструктивные реформы. Они, те кто встанет у руля,  одни из тех кто может начать возрождение российской науки.

Изменено пользователем gmanP
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,171
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 771853

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    722

  • Volchenock

    644

  • ROTOR

    620

  • MihaLbl4

    370

  • Pshek

    352

  • WolfRus

    351

  • muborevich

    337

  • Arrey

    287

  • Mr. Eco

    264

  • nelsonV

    250

  • Крючков И.Ю.

    248

  • UBooT

    244

  • Sergey Ace

    212

  • Olegard

    207

  • Агент Госдепа

    196

  • Solomandra

    192

  • vodko

    185

  • Zheleznyak

    177

  • Cain

    159

  • Rybinsk

    149

  • Ordox

    142

  • irbis09sk

    140

  • Zdrajca

    139

  • Olgard

    137

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kinect

Вот вот. Например, не нравятся дороги - ремонтируй их сам. Правда, налоги с тебя за это драть не перестанут. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Хочешь богато жить на пенсии? Копи деньги сам. Прав

MihaLbl4

Давно, а вот этнокриминал никуда не делся. И вместо футбольных фанатов и гопоты на "раёне" я наблюдаю совсем другие криминальные элементы в нашей стране. Потому что тех активно пересажали, как фут. фа

Kinect

Специалист - человек, который ищет вакансию менеджера по продажам?🤣 Туда идут люди без образования, либо те, кто не может устроиться по специальности. Сразу после либо во время учебы в универе.

Gorthauerr

Слава Богам, что ад на земле называвшийся совок развалился! Ельцин славный и порядочный человек. Солженицин великий писатель и раскрыватель ПРАВДЫ про советский Ад. То-то красных бесов, и ил

thenamelessone

Уничтожить всю промышленность кроме сырьевого и военного секторов это отличный план. Переиграл и уничтожил

MihaLbl4

Познавательная картинка от РИА:     Результаты, ну прям борьба с коррупцией! 

Userius

да, это так. Но почему тогда приписываем ВСЕХ офицеров в "прихлебатели режима"? Или все кто не гопник\бухарь кремлевские жертвы пропаганды? только истинные безработные алкаши\интернетные тро

WolfRus

Потому что твое утверждение изначально ложно.    А вот почему все "жидорептилоиды" на форуме оказываются узколобыми борцунами-провокаторами и прочими пропагандонами на службе русофобов ?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...