Будущее России - Страница 509 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Будущее России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БУДУЩЕЕ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
26 минут назад, Хоттабыч сказал:

За чертой бедности в Германии живут те, чей месячный доход ниже 942 евро для не состоящих в браке

Речь идет о тех, кто получает менее 60 процентов среднего для Германии дохода

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Статья 2017 года.

В РФ средняя зп в 2017 39167 руб.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Черта бедности по немецким меркам, применительно к РФ проходила бы по отметке 23500.

Средняя зп в РФ в 2019м - 47867 руб; черта бедности 2019 - 28720. Медианная зарплата (половина людей получает больше, половина - меньше) 2019 - 30 457 руб.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Таким образом, если бы немцы проводили черту, порядка 50% россиян оказались бы за ней. Но у Росстата свои критерии, он считает, что у нас всего 19% бедность.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так что да, остаётся только пожалеть немцев и пожелать им выписать самый объективный в мире Росстат, тогда и бедность начнёт сокращаться бешеными темпами.

Только в отличие от Германии, у нас каждый второй "бедный" по статистике зарабатывает поболе небедных по статистике. Да еще и стоит на пособии:D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
5 минут назад, Евг сказал:

Только в отличие от Германии, у нас каждый второй "бедный" по статистике зарабатывает поболе небедных по статистике. Да еще и стоит на пособии:D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

безусловно, статистика "на глазок" - аргумент 146/100! Против такого оружия у меня нет защиты. :(

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Хоттабыч сказал:

безусловно, статистика "на глазок" - аргумент 146/100! Против такого оружия у меня нет защиты. :(

Естественно, нет. Это не мультики овального принимать за чистую монету

Ссылка на комментарий

@Евг , хочешь сравним жизнь немецкого бедняка и российского?

О, или давай сравним жизнь немецкого учителя из среднего региона Германии и российского учителя из среднего региона России? Мне кажется, будет очень показательно.

 

Что скажешь, Евг?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Kinect сказал:

@Евг , хочешь сравним жизнь немецкого бедняка и российского?

О, или давай сравним жизнь немецкого учителя из среднего региона Германии и российского учителя из среднего региона России? Мне кажется, будет очень показательно.

 

Что скажешь, Евг?

 

А про учителя в России сейчас я знаю не понаслышке - у меня дочь сейчас в школу ходит)) Самую обычную. У них все нормально. И я далеко не москвич.

Дерзай

Но сначала ответь, как это так, что бедность растет при растущем ввп в такой стране как Германия? Еще раз - РАСТЕТ много лет. А у нас общая динамика на снижение эти много лет, несмотря на некоторые откаты (которые ты представил как рост, нагло выдернув нужный участок динамики) из-за внешних факторов?

Почему японцы не могут себе позволить купить новый велосипед и живут в так себе неотапливаемых домах по сравнению с "низкокачественными нашими новостройками", которые мы строим в 3 раза больше, чем немцы?

 

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, Евг сказал:

Еще раз - РАСТЕТ много лет. А у нас общая динамика на снижение эти много лет, несмотря на некоторые откаты (которые ты представил как рост, нагло выдернув нужный участок динамики) из-за внешних факторов?

Интересно даже, о какой динамики на снижение идет речь? С 2007 года цифры фактически колеблются (хотя до 2012 г. официально бедность падала), причем в 2013 году была изменена методика расчета, а в 2019-ом еще и методику расчета доходов, на которой и базируется расчет числа бедных.

 

Данные Росстата (2020 - II квартал):

 

image.png.c210ae3079b5685341c5b959fcae296c.png

Ссылка на комментарий

В 02.02.2021 в 01:47, Евг сказал:

У них все нормально.

Ты о чем?


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Германия

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Падал черный снег, или Как жители Кузбасса страдают от грязного воздуха

 

 

 

Ссылка на комментарий

Если мы говорим о будущем России, то я хочу предположить что флот России незаслуженно оставлен без внимания, хотя состав флота устаревает (пока некритично). Нашему флоту необходимо иметь авианосцы (а не один авиакрейсер), десантные корабли, ракетные крейсера и москитный флот (куча катеров). Ну и судя по моей аве, я поклонник линкоров, и хотел ы их видеть сейчас

Ссылка на комментарий

Disa_
8 минут назад, WWTHEBEST1910 сказал:

Если мы говорим о будущем России, то я хочу предположить что флот России незаслуженно оставлен без внимания, хотя состав флота устаревает (пока некритично). Нашему флоту необходимо иметь авианосцы (а не один авиакрейсер), десантные корабли, ракетные крейсера и москитный флот (куча катеров). Ну и судя по моей аве, я поклонник линкоров, и хотел ы их видеть сейчас

шняга этот флот, нафиг не нужен, авианосцы и линкоры в первую очередь

подводные лодки как стартовые площадки для ракет и угроза США - да

а остальное зачем, кроме понтов в мирное время?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Disa_ сказал:

шняга этот флот, нафиг не нужен, авианосцы и линкоры в первую очередь

подводные лодки как стартовые площадки для ракет и угроза США - да

а остальное зачем, кроме понтов в мирное время?

линкоры - огромная живучесть, а в случае ядерной войны - вообще опасная машина. Авианосцы доказали свою мощь в годы войны, они могут атаковать самолетами москитами на огромные расстояния (они мобильнее ракет). Ракетные крейсера - тактическое оружие. Остальное - оборудование для различных военных операций и ситуаций

Ссылка на комментарий

ALGAR
В 08.04.2021 в 18:25, WWTHEBEST1910 сказал:

Если мы говорим о будущем России, то я хочу предположить что флот России незаслуженно оставлен без внимания, хотя состав флота устаревает (пока некритично). Нашему флоту необходимо иметь авианосцы (а не один авиакрейсер), десантные корабли, ракетные крейсера и москитный флот (куча катеров). Ну и судя по моей аве, я поклонник линкоров, и хотел ы их видеть сейчас

Ну и где мы этим флотом оперировать будем? 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
30 минут назад, ALGAR сказал:

Ну и где мы этим флотом оперировать будем? 

На Марсе. Будем оттуда колонистов Маска выкуривать! Новейшая разработка российского военпрома!

Спойлер

a209f21bad4afce739b880b234c40a52.jpg

 

Ссылка на комментарий

ALGAR
17 минут назад, Хоттабыч сказал:

На Марсе. Будем оттуда колонистов Маска выкуривать! Новейшая разработка российского военпрома!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну, честно говоря, он же не нужен. более чем был в СССР. Подводные лодки дают паритет с США. 

Дальше нам куда плыть? Там даже война с США бессмысленная, ни мы ни они не смогут логистику развить для захвата противника.

Мы можем быть нормальным игроком в Евразии. В принципе, нормальная цель. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
24 минуты назад, Хоттабыч сказал:

На Марсе. Будем оттуда колонистов Маска выкуривать! Новейшая разработка российского военпрома!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Да туда просто два туриста скатаются, на марсианские шпили посмотреть.:D

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
30 минут назад, ALGAR сказал:

Ну, честно говоря, он же не нужен. более чем был в СССР. Подводные лодки дают паритет с США. 

Дальше нам куда плыть? Там даже война с США бессмысленная, ни мы ни они не смогут логистику развить для захвата противника.

Мы можем быть нормальным игроком в Евразии. В принципе, нормальная цель. 

Скажем так - не по Сеньке шапка - большой флот. Тем более у него "славные традиции" - чуть война с более сильным соперником, нежели Турция, как он затапливается: нарочно или в результате действий противника.

Ссылка на комментарий

ALGAR
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

Скажем так - не по Сеньке шапка - большой флот. Тем более у него "славные традиции" - чуть война с более сильным соперником, нежели Турция, как он затапливается: нарочно или в результате действий противника.

Ну это просто не наш профиль.

Ссылка на комментарий

Solomandra
В 08.04.2021 в 20:25, WWTHEBEST1910 сказал:

Если мы говорим о будущем России, то я хочу предположить что флот России незаслуженно оставлен без внимания, хотя состав флота устаревает (пока некритично)

Что??? Флот как никогда в шоколаде, новые верфи, тоннаж новых кораблей  больше чем у любой страны Европы.

 

В 08.04.2021 в 20:25, WWTHEBEST1910 сказал:

Нашему флоту необходимо иметь авианосцы

Не нужны они ему, десантные корабли по типу Мистраль - да. 

 

В 08.04.2021 в 20:25, WWTHEBEST1910 сказал:

ракетные крейсера и москитный флот (куча катеров)

Их уже солят в бочках, ибо настругали десятки. 

В 08.04.2021 в 20:25, WWTHEBEST1910 сказал:

Ну и судя по моей аве, я поклонник линкоров, и хотел ы их видеть сейчас

Концепция устарела уже как век. 

В 08.04.2021 в 20:48, WWTHEBEST1910 сказал:

Авианосцы доказали свою мощь в годы войны

У нас нет такого театра боевых действий

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,190
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 783054

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    722

  • Volchenock

    644

  • ROTOR

    620

  • MihaLbl4

    370

  • Pshek

    352

  • WolfRus

    351

  • muborevich

    337

  • Arrey

    287

  • Mr. Eco

    264

  • UBooT

    250

  • nelsonV

    250

  • Крючков И.Ю.

    248

  • Sergey Ace

    212

  • Olegard

    207

  • Агент Госдепа

    196

  • Solomandra

    194

  • vodko

    186

  • Zheleznyak

    177

  • Cain

    159

  • Rybinsk

    149

  • irbis09sk

    146

  • Ordox

    142

  • Zdrajca

    139

  • Olgard

    137

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kinect

Вот вот. Например, не нравятся дороги - ремонтируй их сам. Правда, налоги с тебя за это драть не перестанут. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Хочешь богато жить на пенсии? Копи деньги сам. Прав

MihaLbl4

Давно, а вот этнокриминал никуда не делся. И вместо футбольных фанатов и гопоты на "раёне" я наблюдаю совсем другие криминальные элементы в нашей стране. Потому что тех активно пересажали, как фут. фа

Kinect

Специалист - человек, который ищет вакансию менеджера по продажам?🤣 Туда идут люди без образования, либо те, кто не может устроиться по специальности. Сразу после либо во время учебы в универе.

Gorthauerr

Слава Богам, что ад на земле называвшийся совок развалился! Ельцин славный и порядочный человек. Солженицин великий писатель и раскрыватель ПРАВДЫ про советский Ад. То-то красных бесов, и ил

thenamelessone

Уничтожить всю промышленность кроме сырьевого и военного секторов это отличный план. Переиграл и уничтожил

MihaLbl4

Познавательная картинка от РИА:     Результаты, ну прям борьба с коррупцией! 

Userius

да, это так. Но почему тогда приписываем ВСЕХ офицеров в "прихлебатели режима"? Или все кто не гопник\бухарь кремлевские жертвы пропаганды? только истинные безработные алкаши\интернетные тро

WolfRus

Потому что твое утверждение изначально ложно.    А вот почему все "жидорептилоиды" на форуме оказываются узколобыми борцунами-провокаторами и прочими пропагандонами на службе русофобов ?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...