Бавария. Первый ААР. Вери хард. - Страница 3 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бавария. Первый ААР. Вери хард.

Рекомендованные сообщения

Это мой первый аар,прошу строго не судить. Литературным талантом не обладаю)))

Цель данной игры: объединить баварские, а затем(ну это как получится) и германские земли. Сделать страну способную конкурировать с Францией и прочими большими европейскими странами.

Начнем. 1399 год, Бавария является, хоть и крупной по сравнению с другими немецкими княжествами, но достаточно слабой страной. Плюс к этому на востоке находятся сразу несколько крупных стран: Австрия, Богемия, Польша, Венгрия. Воевать сразу не вариант, так как война с Богемией(император СРИ) в начале мне не нужна и экономика страны достаточно слаба для содержания большой армии. Поэтому я решил ее укрепить с помощью создания ТЦ и Нац. Банка. Для этого двигаю ползунок реформ в сторону личной свободы, распускаю армию, ну и все инвестиции в управление для быстрой нац. идеи.

Во время этих скучных лет накопления денег, я решил заключить династические браки со всеми крупными соседями, альянсы пока решил не заключать, тк армии не было. В мире же все было достаточно стабильно... Единственным позитивным для меня событием было то, что императором СРИ стал король Клеве.

Период укрепления экономики заканчивается в 1412 году, причем нац идея и деньги на ТЦ появляются одновременно... Спустя год король Баварский Эрнест I решил создать армию для будущей войны(войны с Пфальцом, цель Франкония), так же в этот год король искал союзников, которые должны были близко находиться и у которых было бы больше одной провы. В итоге, союзниками стали: Баден(основная армия Пфальца будет отвлечена на них), Брабант(это для Клеве))) Ну и Бранденбург.

В 1415 году началась война, надо сказать, что я все хорошо продумал(кроме подставы от Бранденбурга) и из войны сразу вышла Клеве(+50 голды), затем Мейсен(+50 голды), ну а с Пфальцом и Вюрцбургом пришлось повозиться около двух лет, в итоге + Бамберг и Франкония(цель войны) и вассализация Вюрцбурга, еще около 150 голды.

Карта:Нажмите здесь!
 ec14b4979baa.jpg[Cкрыть]

В это время, в мире опять поменялся император(теперь Гессен), а вот, взглянув, на Богемию я понял, что нужно ловить момент для ослабления опасного соседа, тк там бушевала гражданская война.

Карта:Нажмите здесь!
 72a41dee939d.jpg[Cкрыть]

В 1418 году в Богемию отсылаются стразу 3 шпиона... Ситуация там просто критическая. В этот же год случилось еще более приятное событие, монарх из Польши(возможно он думал о том же о чем и я) предложил мне военный союз, ситуация для войны стала просто очень удачной. И в 1420 году я объявляю Богемии войну. Надо сказать, в начале все шло удачно(если не считать подставы от Брабанта, который я думаю все равно бы не помог), Польша отбивалась от Богемии и ее союзников(Бранденбург и Тевтоны) а я, не привлекая к себе особого внимания, дошел до Праги.

Карта:Нажмите здесь!
 ae199b8fb92a.jpg[Cкрыть]

Но потом основные силы Бранденбурга и Богемии решили все таки от меня отбиться, и меня отнесли обратно к моим границам, при этом Богемские основные силы вели себя очень нелогично, после их победы у Праги они поделились на 2 части, и вместо того, чтобы откинуть Польские войска или добить меня, кинулись завоевывать Польшу, кинув Бранденбургского короля у моих границ(тот еле-еле отбивался от повстанцев). В итоге, я снова перешел границу и разбил Бранденбургского короля в Судетах, после чего тот пошел на белый мир. Поляки же решили отбить свои провы и устроили пару битв Чехам, и тоже вышли из войны.

Карта:Нажмите здесь!
 4b28dde83ea4.jpg[Cкрыть]

Я остался с Богемией один на один(тевтоны были просто сверх пассивны в этой войне), если не считать кучи повстанцев, которые были скорее за меня, так как дали прикурить основным силам Богемии, которые после этой битвы были уже не боеспособны. Я спокойно почти без сопротивления захватываю половину чешских пров. и предлагаю мир, по которому мне перешли Судеты и Рудные горы +150 голды.

Карта:Нажмите здесь!
 5043729658c4.jpg[Cкрыть]

К 1924 году Бавария увеличилась в 2 раза.

Карта:Нажмите здесь!
 94316ab80562.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Дон Антон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ну вот и конец ААРа в Европе 3.

В принципе, я могу продолжить описание партии в Виктории и Дне победы, если только будут желающие.

Изменено пользователем tp-plz
Ссылка на комментарий

Ну вот и конец ААРа в Европе 3.

В принципе, я могу продолжить описание партии в Виктории и Дне победы, если только будут желающие.

конечно продолжай! очень интересная партия получилась! ))

Ссылка на комментарий

SuckandCry

Идиотский ААр... Сразу видно, что человек в Европу 3 играть не умеет. Кое как объеденил всю Германию, но больше ничего сделать не смог... Нормальный игрок захватил бы уже пол мира, и не парился бы.

Ссылка на комментарий

Идиотский ААр... Сразу видно, что человек в Европу 3 играть не умеет. Кое как объеденил всю Германию, но больше ничего сделать не смог... Нормальный игрок захватил бы уже пол мира, и не парился бы.

Ну я и не хотел весь мир завоевывать. Это глупо и неинтересно. На счет умения играть в Европу 3, тут без коментариев. Ты первый кто пишет негативный отзыв об этом ААРе. Вроде как до этого всем нравилось. Ну короче говоря, я бы на твоем месте не был бы столь категоричен. Напиши что-то лучше, я посмотрю. Тогда и договорим...

Ссылка на комментарий

SuckandCry
Ну я и не хотел весь мир завоевывать. Это глупо и неинтересно. На счет умения играть в Европу 3, тут без коментариев. Ты первый кто пишет негативный отзыв об этом ААРе. Вроде как до этого всем нравилось. Ну короче говоря, я бы на твоем месте не был бы столь категоричен. Напиши что-то лучше, я посмотрю. Тогда и договорим...

А что интересного в том, чтобы проигрывать войну какомуто недоразвитому государству? Иди учись играть, а потом можешь что-нибудь писать. Если сравнивать твой ААР с другими то ты тут как ребенок играешь. Пытаешься сказать, что так интереснее? Это бред, все нормальные люди бы к 17 веку бы уже всей Европой владели.

Я думаю,что я не один, кто так думает о твоем ААре так как это детский сад. Дай угадаю в Виктории все было так же. Ты воевал, ничего не завоевал и плакал о том как тебе сложно играть. Ну и то же самое в дне победы. Смешно.

Кстате скинь сэйвы, а то мне кажется, что ты еще и в начале все подкрутил. Слишком резво ты Богемию захватил. Готов поспорить там еще мягко говоря не вери хард а максимум нормал стоит.

Ссылка на комментарий

Борода
А что интересного в том, чтобы проигрывать войну какомуто недоразвитому государству? Иди учись играть, а потом можешь что-нибудь писать. Если сравнивать твой ААР с другими то ты тут как ребенок играешь. Пытаешься сказать, что так интереснее? Это бред, все нормальные люди бы к 17 веку бы уже всей Европой владели.

Я думаю,что я не один, кто так думает о твоем ААре так как это детский сад. Дай угадаю в Виктории все было так же. Ты воевал, ничего не завоевал и плакал о том как тебе сложно играть. Ну и то же самое в дне победы. Смешно.

Кстате скинь сэйвы, а то мне кажется, что ты еще и в начале все подкрутил. Слишком резво ты Богемию захватил. Готов поспорить там еще мягко говоря не вери хард а максимум нормал стоит.

Комрад, харе обсерать чужие труды. Напиши что-нибудь свое.

Ссылка на комментарий

SuckandCry
Комрад, харе обсерать чужие труды. Напиши что-нибудь свое.

Я не обсираю!! Я указываю на то, что этот ААР не совершенен. И все это смотриться очень глупо. Наверняка что-то подкрученно. Давно видели такое, чтобы в мире никто не доминировал? вот и я о том же...

Ссылка на комментарий

el magnifiCo
Я не обсираю!! Я указываю на то, что этот ААР не совершенен. И все это смотриться очень глупо. Наверняка что-то подкрученно. Давно видели такое, чтобы в мире никто не доминировал? вот и я о том же...

ТЫ обычный троль, каких много. На этом форуме таких не любят...

Ссылка на комментарий

SuckandCry
ТЫ обычный троль, каких много. На этом форуме таких не любят...

Ну преведите хоть один контраргумент, если я не прав. Я думаю автор должен кинуть сэйвы для начала. Потом и узнаем кто троль кто нет.

Ссылка на комментарий

Ну преведите хоть один контраргумент, если я не прав. Я думаю автор должен кинуть сэйвы для начала. Потом и узнаем кто троль кто нет.

Честно говоря я не очень понимаю зачем ты вообще ко мне прикопался? Мне хотелось просто провести нормальную партию, без массовых захватов, в мире, где много конкурентов, чтобы с удовольствием потом в викторию играть. Я изначально планировал в Европе захват только Немецких пров, ну а на счет деткского сада я не понял ничего, что ты хотел сказать. Бред какой-то несешь. На счет мирового доминирования: Франция, Германия, Португалия и Великобритания владеют более чем половиной мира. Просто так вышло, что 4 страны сразу стали гигантами. Согласен, так бывает редко, но вот этот самый случай. Что-то не так, начинай свою игру по захвату всего человечества, мне все равно, сделать это можно 1-2 раза, потом пропадает интерес, ну а если у тебя интереса не проподает то это твое дело.

На счет подкрученности, тут ты полностью не прав, за всю игру 3-4 релоуда на этом все. В сэйве я копаться просто не умею, да и смысла в этом не вижу. Специально для тебя выложу все сохранения этой партии, которые есть на компе.

Ну и напоследок постарайся быть по адекватнее, а то как бы обидно слышать какой-то бред от непонятного человека, который по ходу дела появился тут специально для того, чтобы понести какой-то бред про мой ААр. Не нравиться не читай. Не вижу такой глобальной проблемы в этом, чтобы так расспинаться потом:D

Ссылка на комментарий

Crusader

НЕ обращай на этого тролля внимания,продолжай писать свой AAP!

Честно говоря я не очень понимаю зачем ты вообще ко мне прикопался? Мне хотелось просто провести нормальную партию, без массовых захватов, в мире, где много конкурентов, чтобы с удовольствием потом в викторию играть. Я изначально планировал в Европе захват только Немецких пров, ну а на счет деткского сада я не понял ничего, что ты хотел сказать. Бред какой-то несешь. На счет мирового доминирования: Франция, Германия, Португалия и Великобритания владеют более чем половиной мира. Просто так вышло, что 4 страны сразу стали гигантами. Согласен, так бывает редко, но вот этот самый случай. Что-то не так, начинай свою игру по захвату всего человечества, мне все равно, сделать это можно 1-2 раза, потом пропадает интерес, ну а если у тебя интереса не проподает то это твое дело.

На счет подкрученности, тут ты полностью не прав, за всю игру 3-4 релоуда на этом все. В сэйве я копаться просто не умею, да и смысла в этом не вижу. Специально для тебя выложу все сохранения этой партии, которые есть на компе.

Ну и напоследок постарайся быть по адекватнее, а то как бы обидно слышать какой-то бред от непонятного человека, который по ходу дела появился тут специально для того, чтобы понести какой-то бред про мой ААр. Не нравиться не читай. Не вижу такой глобальной проблемы в этом, чтобы так расспинаться потом:D

Ссылка на комментарий

SuckandCry
Честно говоря я не очень понимаю зачем ты вообще ко мне прикопался? Мне хотелось просто провести нормальную партию, без массовых захватов, в мире, где много конкурентов, чтобы с удовольствием потом в викторию играть. Я изначально планировал в Европе захват только Немецких пров, ну а на счет деткского сада я не понял ничего, что ты хотел сказать. Бред какой-то несешь. На счет мирового доминирования: Франция, Германия, Португалия и Великобритания владеют более чем половиной мира. Просто так вышло, что 4 страны сразу стали гигантами. Согласен, так бывает редко, но вот этот самый случай. Что-то не так, начинай свою игру по захвату всего человечества, мне все равно, сделать это можно 1-2 раза, потом пропадает интерес, ну а если у тебя интереса не проподает то это твое дело.

На счет подкрученности, тут ты полностью не прав, за всю игру 3-4 релоуда на этом все. В сэйве я копаться просто не умею, да и смысла в этом не вижу. Специально для тебя выложу все сохранения этой партии, которые есть на компе.

Ну и напоследок постарайся быть по адекватнее, а то как бы обидно слышать какой-то бред от непонятного человека, который по ходу дела появился тут специально для того, чтобы понести какой-то бред про мой ААр. Не нравиться не читай. Не вижу такой глобальной проблемы в этом, чтобы так расспинаться потом:D

Да нахер мне твой ААР не нужен, просто терпеть не могу когда какието люди как ты пишут всякий бред. Да еще и читами пользуются во всю. Да еще и сами играть нихрена не умеют. Нубы одним словом. Чтобы понять какое ты убожество перечитай все прошлые ААры, которые круче твоего в 10000000 раз. Твой ААР самый убогий тут. Пусть это послужит тебе уроком как надо играть. Ты своей игрой и своим ААром портишь все представление об этой игре. Еще и споришь, твое дело сидеть в стороне и молча плакать. Не задумывался почему твой галимый ААр даже на голосование не поставили? А вот я знаю ответ на этот вопрос. :022:

ЗЫ: Сэйвы Где? :001:

Ссылка на комментарий

Да нахер мне твой ААР не нужен, просто терпеть не могу когда какието люди как ты пишут всякий бред. Да еще и читами пользуются во всю. Да еще и сами играть нихрена не умеют. Нубы одним словом. Чтобы понять какое ты убожество перечитай все прошлые ААры, которые круче твоего в 10000000 раз. Твой ААР самый убогий тут. Пусть это послужит тебе уроком как надо играть. Ты своей игрой и своим ААром портишь все представление об этой игре. Еще и споришь, твое дело сидеть в стороне и молча плакать. Не задумывался почему твой галимый ААр даже на голосование не поставили? А вот я знаю ответ на этот вопрос. :022:

ЗЫ: Сэйвы Где? :001:

Ты болен... Мне тебя жалко... Кроме как посоветывать тебе сходить к психиатору, сказать мне нечего.

Ссылка на комментарий

Борода

tp-plz, просто выложи этому троллю сэйвы и пусть отстанет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Никита Николаев
Да нахер мне твой ААР не нужен, просто терпеть не могу когда какието люди как ты пишут всякий бред. Да еще и читами пользуются во всю. Да еще и сами играть нихрена не умеют. Нубы одним словом. Чтобы понять какое ты убожество перечитай все прошлые ААры, которые круче твоего в 10000000 раз. Твой ААР самый убогий тут. Пусть это послужит тебе уроком как надо играть. Ты своей игрой и своим ААром портишь все представление об этой игре. Еще и споришь, твое дело сидеть в стороне и молча плакать. Не задумывался почему твой галимый ААр даже на голосование не поставили? А вот я знаю ответ на этот вопрос. 022.gif

ЗЫ: Сэйвы Где? 001.gif

на бан ты наработал.

tp-plz продолжай писать, тем более у тебя это хорошо получается

Ссылка на комментарий

Terranoid

SuckandCry

Знай меру тому чего пишешь. Наезд - не к месту.

Ссылка на комментарий

SuckandCry

Народ, я против вас ничего не имею. Ну просто есть мера читэрства и моронства. Пусть скинет сэйвы(я уверен он не скинет)...

Ссылка на комментарий

Terranoid
Народ, я против вас ничего не имею. Ну просто есть мера читэрства и моронства. Пусть скинет сэйвы(я уверен он не скинет)...

Играть в жанре GrandStrategy с читами - маразм. Жутко сомневаюсь что ими тут кто-то пользуется.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

SuckandCry

все равно tp-plz полный идиот. жду не дождусь того момента, чтобы обосрать твою игру в Виктории. :001: А потом в ДП2... :001:

Но то, что на верихарде отыграл, конечно молодец. Поздравляю вас, вы из полного убожества, теперь выглядите как почти полное убожество :lol:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32807

Лучшие авторы в этой теме

  • tp-plz

    27

  • SuckandCry

    12

  • Izon

    4

  • Дон Антон

    4

  • Terranoid

    3

  • Никита Николаев

    3

  • Crusader

    3

  • AAR'is

    2

  • Борода

    2

  • el magnifiCo

    2

  • CityLove

    2

  • Strateg

    1

  • Igor_Wolfson

    1

  • belogvardeec

    1

  • Gansta Fox

    1

  • karinka025

    1

  • Jwerwolf

    1

  • Master_Al

    1

  • fanny

    1

  • vinilium

    1

  • Konig

    1

  • Jonson

    1

  • nakalitel

    1

  • Imperal

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...