MiscMods - Страница 2 - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

MiscMods

Рекомендованные сообщения

DarkArcher

Выкладываю по просьбе камрада Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

MiscMods - маленький мод, кажущийся действительно внушительным.

Мод камрада Karhunkynsi, является коллекцией множества мелких изменений геймплея Европы. Он не изменяет геймплей кардинально, но, безусловно, тут есть несколько новых возможностей, таких как новые миссии, события, решения, страны, религии и...

Новые сценарии

Вам будут доступны несколько альтернативных сценариев. Они ни коим образом не конфликтуют с исторической основной кампанией. Вы можете начать новую игру в 1399 или 1450 или в 1820 или любую другую дату с историческим раскладом от Парадоксов. Каждый из этих альтернативных сценариев привязан к дням, предшествующим началу основной кампании.

Разрозненная Европа

ZMr3q.jpg

Европа трещит по швам. Внутренние междоусобицы между христианскими королями сделали ее уязвимой для внешних захватчиков. Монгольские орды надвигаются из Сибири, пока турецкие миссионеры распространили свою веру на Балканах. Юг Италии сотрясают постоянные конфликты между итальянцами-мусульманами и их христианскими братьями. На западе наследники Мавров грызутся из-за остатков христианских королевств. Между тем неукрощенные язычники Севера ищут возможностей расшириться.

Игра за крупные мусульманские державы Иберийского полуострова или объединение Британских островов под языческими знаменами открывают совершенно новые возможности.

Мир Божий

FOr6E.jpg

Начиная с папы Григория VII, Папство проповедовало насильственное изгнание мусульман со Святой Земли. Религиозное рвение завладело всей Европой. За последние три столетия множество лучших воинов Запада ушли сражаться и умирать на Востоке. Византия совсем недавно начала терять земли в то время как амбициозные католические дворяне искали земли для завоевания. Папская сосредоточенность на Ближнем Востоке и сопротивление церкви привели к тому, что призыв к Альбигойскому крестовому походу остался безрезультатным и катары южной Франции набрали внушительное количество приверженцев. Биться ли с язычниками в Святой земле или с еретиками в сердце Франции - выбирать Вам.

Темный континент

99Ccz.jpg

Черная смерть наконец начала сдавать позиции в Европе после почти полного ее охвата. Мусульмане готовятся заклеймить пустые земли и заброшенные университеты умерших христианских королей. На востоке великие исследователи прощаются со своими семьями и готовятся к отплытию на край света. В дальних странах, у племен и империй начинается эпоха, подобная Ренессансу.

Этот сценарий был создан как некое личное соревнование, когда кто-то отметил, что никогда небыло хороших сценариев по вселенной "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ".

Сценарий также полон уникальных эвентов, включающих в себя открытия, модернизации и колонизацию. Поскольку Европа практически незаселена, было создано несколько новых стран в Америке и Африке.

и...

Динамичные колонии !

Почувствуйте разницу этих двух скринов:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Колонии в Новом свете будут разными в каждой партии. Например, если шведы колонизируют Северную Америку вместо Канады появится Винланд. Если же у мусульман будут колонии в Южной Америке, там могут образоваться новые государства, например Асмунакаль.

В моде полно мелких изменений, но как уже было упомянуто выше, они не слишком навязчивые. Некоторые нововведения, как Гуситское восстание или усиление сикхизма могут быть немного более раздражающими чем то, что введение наследника в королевский двор повысит его легитимность. Выше есть ссылка на полный список изменений (на английском). Там же рядом ссылка на скачку.

И под конец: мод был обновлен под патч (5.1b) от 30 марта. А вот как перевести нижнее предложение наиболее корректно, не знаю:

Now that's darn good turn around time! To celebrate:

zMQ9z.jpg


 i 

Фикс для мода от Chaos Destroyer: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Fortop

Он через некоторое время(достаточно быстрое) проходит

Ссылка на комментарий

Master_Al

за 10 лет не прошел, при его появлении пишет что будет висеть до 1821 года, точно пропадет?)

Ссылка на комментарий

DarkArcher
на счет игры за европейские государства в моде темный континент - от флага сокращающий прирост колонистов возможно избавиться или он будет висеть до конца игры, делая государства неиграбельными?

со временем пройдет. там должен евент выйти зарождение нации (rising of the nation) и после вы сможете расширяться

Ссылка на комментарий

Мод очень интересный.

Напрягает только одна вещь, никак не пойму - баг это или фича?

Не переносятся столицы, при наведение на значок переноса видны требования - 1000 денег и 23(!) стабильности.

Кто-нибудь подскажет, где это можно подкрутить? Тыкался в файлы тыкался, так и не нашел.

Как-то нехорошо быть столице Скандинавии на каких-то левых островках)

PS: Спрошу уж здесь заодно дабы новых тем не плодить: можно ли где-то подкрутить и поменять максимальное количество магистратов( с 5 на 10 например).

Изменено пользователем Konair0s
Ссылка на комментарий

Есть ли русификатор для данного мода? и если нет, можно ли пользоваться русиком ля ванилы, есть ли толк?

С уважением.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Есть ли русификатор для данного мода? и если нет, можно ли пользоваться русиком ля ванилы, есть ли толк?

С уважением.

Русика нет. Но если будете ставить на русскую версию, то игра будет почти вся на русском. (Кроме нововведений мода.)

Ссылка на комментарий

Вервад

Брался, переводил, надоело, перевод потерялся. Довольно грустная история.

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский
Брался, переводил, надоело, перевод потерялся. Довольно грустная история.

А жаль.

Я не выдержал, потому что упускать такой интересный мод из-за языковых различий мне совсем не хочется. Взялся переводить сам, хоть и не имел хотя бы малейшего опыта в локализации, но, как я понимаю, надо просто переводить всё что есть в папке localization. )))

Ссылка на комментарий

А жаль.

Я не выдержал, потому что упускать такой интересный мод из-за языковых различий мне совсем не хочется. Взялся переводить сам, хоть и не имел хотя бы малейшего опыта в локализации, но, как я понимаю, надо просто переводить всё что есть в папке localization. )))

Давай, Денис, я в тебя верю. :017:

Ссылка на комментарий

Вервад

Лично я в него постоянно играю с смешанной локализацией - конечно не так удобно, но что поделаешь, без мискмода и игра не та теперь.

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский

Один файлик остался из 10-ти. Самый содержательный, а так 90 процентов уже есть, с небольшими оговорками. Но не обещаю большого качества, поэтому могут быть ошибки, а некоторые вещи я и вовсе перевести никак не мог и чтобы не добавлять ещё себе ошибок оставлял их как есть. В целом, общий смысл текста теперь понять можно. :)

Ссылка на комментарий

Один файлик остался из 10-ти. Самый содержательный, а так 90 процентов уже есть, с небольшими оговорками. Но не обещаю большого качества, поэтому могут быть ошибки, а некоторые вещи я и вовсе перевести никак не мог и чтобы не добавлять ещё себе ошибок оставлял их как есть. В целом, общий смысл текста теперь понять можно. :)

ждем:) заодно и пару скринов)

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский

Перевёл. Практически полностью.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Собственно, мод очень-очень интересный. Добавлены возможность создать Египет, Иберию, Британию - клон Великобритании, но с ведущей культурой кельтов.

Иберия.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В сценариях действительно предлагается альтернатива.

Вот, я по большей части играл в "Тёмный континент", где Южная Италия и Сардиния заселена мусульманами, где на Балканах не осталось православных государств, а Кастилия представляет собой всего 4 провинции, где такое ещё увидишь??

Кстати, в начале игры за мусульман Иберийского полуострова есть интересный момент. Едва вы начнёте, как тут же начинается эта самая реконкиста, то есть все католики которые остались на полуострове объявят вам войну, да не только вам, а и вашим соседям (я сыграл за Бадахос и против меня пошла Португалия, Кастилия, Галисия и Наварра, в то время как на моего соседа Сарагосу напал Арагон и весь юг Франции, Гранаде тоже досталось - на них устроили поход итальянцы. Отбились кое-как, мы тут заключили союзы друг с другом и жили, периодически отбивая крестовые походы. Зато первенство колонизации будет именно у иберийцев, собственно, как и в РИ, но разве что Британские острова ещё долго могут быть разъединены и общая обстановка в западной Европе не будет способствовать появлению сильного государства, способного на колонизацию.

Ещё одно нововведение, которое мне очень понравилось это...

Мирное объединение ЯпонииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Которое позволяет избежать поглощения других даймё и сделать страну иным путём.

Для тех кому немного надоела игра за Московию или Новгород, даётся другая русская держава...

Касимовское ХанствоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Культура - русская, религия - Ислам суннитского толка, форма правления - кочевая орда. Завоюйте крошку Москву, Тверь и Ярославль и со спокойной душой провозглашайте исламскую Россию.

К слову, у православных в сценарии Разрозненной Европы нет шансов на выживание. Точнее, их очень мало.

Кстати, у разнообразных орд теперь появляется интересная возможность. А именно евент, который может переделать кочевую орду в племенную деспотию и тогда они станут такими же игроками на международной арене как и остальные

Изменено пользователем Денис Кривошеинский
Ссылка на комментарий

Ура! Наконец-то смогу поиграть в такой хороший мод на великом и могучем! Спасибо, Денис!

Ссылка на комментарий

А перевод этого мода не существует?

Ой, слепой я. Прошу удалить мой топик.

Изменено пользователем Godwin
Ссылка на комментарий

Скиньте, если не сложно дв с последней версией этого мода.

Ссылка на комментарий

Ребят скиньте пожалуйста игру на файлообменик

самую последнюю версию для dw

а то я не пойму какую именно качать

(ну или подскажите))

Изменено пользователем SECRET
Ссылка на комментарий

AhuraMazda

Подскажите, пожалуйста, у Триполи форма правления племенная деспотия, а правитель - племена берберов, так и должно быть? Играю с переводом.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Да, интересный мод... Помню, за Зарагозу захватил пол-Франции и британии, нахватал усталости и инфляции... Лет пятьдесят отбивался от повстанцев и всех соседей сразу (бесчестный негодяй). Интересная была партия...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25857

Лучшие авторы в этой теме

  • DarkArcher

    5

  • electromagic

    4

  • Император Всемирской

    4

  • Денис Кривошеинский

    4

  • MaslovRG

    3

  • Master_Al

    2

  • fiercepretzel

    2

  • Вервад

    2

  • Комедиант

    2

  • Slavker

    2

  • Oven

    2

  • SECRET

    2

  • NiHILANT

    1

  • reex

    1

  • mihail92

    1

  • Godwin

    1

  • kazim95

    1

  • Fortop

    1

  • Kommunist

    1

  • Konair0s

    1

  • Степан

    1

  • LllOKAN

    1

  • Falcssonn

    1

  • Cicero

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...