Победа в цивилизации III на монархе. - Civilization 3 / Цивилизация 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Победа в цивилизации III на монархе.

Рекомендованные сообщения

Собственно ребят прошу сразу простить если не туда написал (Если не тот раздел прошу уважаемого модератора перенести в нужный).

Уважаемые игроки хочу добавить в самом начале. Тема создана не для того что бы понтануться а для того что бы мотивировать начинающих игроков на победу. Какие бы препятствия не ставил вам искусственный интеллект как бы он не строил себе армию в 100 раз выше вашей, сколько бы золота у него не было! Помните вы человек и обладаете разумом который во много раз превосходит компьютер. Стремитесь,само совершенствуйтесь и играйте в цивилизацию). Не бойтесь высоких уровней сложности. Как раз таки на них ощущаешь всю игру и все напряжение на себе.

Стаж игры в цивилизацию не большой но до такой сложности дело не доходило ни разу. В общем решил попробовать (не первый раз) сыграть на монархе.

Настройки обычные. Все умеренно. Все виды побед.Карта большая.

Как обычно с самого начала тебя закидывают в самый "зад" земли, почему то чем выше сложность тем хуже местность. Вообще в ходе развития ничего практически не было: ни денег, ни ресурсов, ни армии. Была лишь надежда одержать победу любым способом чего бы это не стоило.

Что бы было интересно выложу пару скриншотов в дальнейшем развитии темы)

Как же все таки удалось хоть как то идти в ногу со временем и не отставать в научном плане от других наций?. Думаю любой геймер со стажем знает стратегию. Купил у одного или выучил сам -> продай ее всем по максимально выгодным условиям. Но как я уточнил чем выше сложность тем меньше другие страны готовы заплатить тебе за ту или иную новую науку.

Вот собственно первое тысячилетие в нашей пускай и бедной но великой стране.

83d342b5e1f2.jpg

Кажется уже по первому скриншоту ясно кто должен стать мировым лидером и поставить всех другие нации на колени(3 лидирующих нации Франция, Вавилон, Ирокезы). Но не будем торопить события. Золото как видите уважаемые игроки +88 можно сказать в те времена это очень даже хорошо. Экономика в порядке. В дальнейшем идет борьба за центр карты. Нашей нации очень подфортило под моим командованием и мы окулировали несколько земель / городов этим самым расширили наши великие границы русского государства.

Что же произошло далее?? А далее как обычно компьютер врубил свой "чит" и начал стремительно развиваться, изучать науки, строить миллион солдат на одну клетку. В общем что он только не делал что бы нас испугать.

47f603df1e16.jpg

Египет уничтожен (был слева желтый). Самое удивительное что франция начинает окупировать запад карты это меня очень волновало в те времена. :mad: Насколько видно уже у всех есть свои границы. У кого то они больше у кого то меньше. Стараюсь поддерживать отношения с лидерами мира. Золота 5.257. Экономика благополучная. Если кто то объявляет войну старался втянуть сразу Вавилон и Англию. Потому как зачем нам воевать на 2 фронта. Пускай лучше компьютер там перебьется насмерть со всеми. Нет я не говорю что бы ему было плохо. Потому что когда компьютеру что то не хватает он либо требует либо начинает с тобой войну.А война в те времена очень не эффективна и бесполезна.Хотя если приглядеться то я использовал тактику временной войны если так назвать ее. То есть если начинали войну с Персией(светло зеленые) или Англичанами( оранжевые) то нужно было максимально быстро отхватить все возможные города и заключить мир. "Мол мы за мир во всем мире!"

Потому что затяжная война это огромный минус для всего что есть у тебя и может привести к пагубным последствиям.

Те времена:

795d183bc00b.jpg

Вскоре будут уничтожены такие страны как Англия, Зулусы, Германия и Рим так же Америка ( как кто то сказал спаситель нашей экономики :D )

2360000bb53f.jpg

Пакт о взаимовыручки с Вавилоном (синий цвет) испортил всю мою экономику. Так как основная прибыль шла от Ирокезов и тут они объявили им войну тем самым и ине пришлось воевать против Ирокезов. Я старался не нервничать поддерживать экономику. Пришлось иногда снижать развлечение для граждан, в критических ситуациях спускать науку максимум на -1 шкалу!! Это не мало важно. Потому как если начать спускать ее до 40% то что останется с твоей наукой . Извиняюсь что так быстро показываю развитие. Нету много скриншотов. Но с последнего скриншота прошло всего 300 лет а у нас уже линкоры и танки :blink: на дворе 1685 год. Неплохой мировой прогресс.

В процессе войны с Ирокезами втянулась Франция. В общем они на пару с Вавилоном поделили мир.

1b969e21d549.jpg

***Америки нет. Ацтек нет. ***

Персия не была уничтожена мной лишь по одной причине. "Железо" в то время только у Персия была плохо развита и у нее были излишки железа. В общем за старые науки они продавали мне железо а мы тем временем строили железные дороги. Потом правда мы нашли железо и поставили там колонию. А современной эпохе было построенно множество чудес света. В том числе "ООН". Но выборы проводить было нельзя потому как нас осталось трое. А Фнанцузы и Персы голосовали за Вавилон. И тем самым он бы одержал победу с помощью ООН. У нас уже Современная бронетехника. Украли 2 науки у Вавилонян. Все модернизировано. Но все равно если бы напала Франция или Вавилон они стерли бы меня с лица земли.

dbf0015bce3f.jpg

Вавилон это просто "зверь" Да вы посмотрите на его культуру. Это что за такой изгиб? Кстати если бы началась Война между французами и вавилонянами выйграл бы Вавилон 100% у него там столько танков было :blink: .

Последние годы были очень тяжкие. Наций осталось мало прибыль мизерная. Строили по быстрому наш космический корабль. Науку старался никому не продавать что бы Вавилон не строил свой корабль. Все готово осталось выучить лазер!!... еще 1 ход и победаааа..!! :022:

8eefec6155b5.jpg

---------------------------------------------------------------------------------

55deccb2a080.jpg

---------------------------------------------------------------------------------

834a52b82651.jpg

Наша ВЕЛИКАЯ РОССИЯ одерживает победу в космической гонке :friends:

---------------------------------------------------------------------------------

d7ee042d73c0.jpg

-------------------------------------------------------------------------

49fcf1b67ca6.jpg

Результат очень радует))) Хех)

Ну и собственно наша великая победа!)

69183fe73697.jpg

///Извиняюсь за все возможные орографические ошибки///

Всем форумчанам Стратегиума сбасибо большое за внимание. Уважаю ваш форум.

Любые комментарии приветствуются.

P.s

Ребят так же хочу добавить в процессе игры было очень много препятствий, даже до самого последнего хода я чувствовал напряжение. Даже Франция начала требовать науки что бы строить свой корабль, пришлось отдать под страхом войны. Но все равно одержали победу.

Изменено пользователем Олег
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Очень интересно.

Потому что затяжная война это огромный минус для всего что есть у тебя и может привести к пагубным последствиям.

Про войну это точно. Она может затормозить все научное развитие страны и тогда уже соседи придут за легкой добычей. Часто так и попадался.

Как же все таки удалось хоть как то идти в ногу со временем и не отставать в научном плане от других наций?. Думаю любой геймер со стажем знает стратегию. Купил у одного или выучил сам -> продай ее всем по максимально выгодным условиям.

А у компьютера много технологий покупал?

Ссылка на комментарий

Очень интересно.

Про войну это точно. Она может затормозить все научное развитие страны и тогда уже соседи придут за легкой добычей. Часто так и попадался.

А у компьютера много технологий покупал?

Muxa спасибо большое что отписался в теме. Очень приятно. Насчет войны ну так было всегда в цивилизации на высоких уровнях. Как только ты начинаешь войну и компьютер видет что ты ослабел свое войско которое хоть как то на первое время может отразить натиск вражеской нации так сразу в войну втягиваются 2 а то и 3 нации. Смотришь на все это и думаешь:

- Ладно, на 1 фронт наши парни справлялись ну а теперь то что мы будем делать? Даже когда на 2 фронта воюешь уже сложно. Хотя в цивилизации 4 один раз получилось воевать на 2 фронта на высоком уровне сложности. Приходилось правда гонять свой кулак по стране как когда то сделал Наполеон. Но война закончилась успешно и не было потерянно ни одного города.

Что касается наук, первый век покупал не так уж много наук. Может парочку вначале, опять же обмен может где то шпионы нашли затерянное поселение которое подарило науку. Хотя на монархе такое редко будет, хех) Ты заметил сколько золото было в казне??) Вот это первоначальная идея была. Как можно лучше расскрутить экономику что бы в дальнейших годах можно было изучать науку тоесть что бы наука всегда была либо на 70% или на 80%. Так же экономика позволяла дать гражданам +10% развлечения. Это вообще прекрастно!. Правда когда начилась война с ирокезами стало очень трудно содержать науку и развлечение. Ты посмотри на предпоследних скриншотах2360000bb53f.jpg

-29 золота за ход. Осталось всего 6 наций из котрых только 4 платили нормально золотом за ход. На первое место я поставил бы как раз Ирокезов. Так как от них шла основная прибыль. Но этот пакт о взаимовыручке испортил мне весь доход. Хорошо что справа их Французы долбили а снизу еще вовремя Вавилон подорвался. Хотя я первый кто танки открыл. У Ирокезов была кавалерия а у нашей великой страны уже было 20+/- танков. Но к войне готов не был абсолютно. То есть да,танки против кавалерии это круто. Но не 20 танков против 70 кавалерии . Но как я говорил самое главное в игре это не терять надежду ибо что то да произойдет в следующем ходу или начать думать стратегию :

-Как своими 20 танками убить его полчище кавалерии которое через 3-4 хода уже будет вблизи твоих основных "главных" городов.

Смог убить его кавалерию. Молодец ты стратег. Смог втянуть в войну другие нации,молодец это одна из стратегий. Смог хоть что то предпринять что бы не было сильного удара по экономике или науке от войны тоже молодец. Потерял города но через 20 ходов вернул их + отхватил новой територии и городов тоже умничка. :friends: Так что никогда не теряем надежду дорогие игроки.

Еще раз всем спасибо, Мuxa :friends:

Ссылка на комментарий

Terranoid
Победа в цивилизации III на монархе.

Проще пареной репы - это средний уровень сложности.

Ссылка на комментарий

Проще пареной репы - это средний уровень сложности.

В чем вопрос...делай свой аар или как он там называется и выкладывай сюда... :D Я же сразу сказал это тема не для понтов а для мотивации ребят ;)

Изменено пользователем Олег
Ссылка на комментарий

Terranoid
В чем вопрос...делай свой аар или как он там называется и выкладывай сюда... :D Я же сразу сказал это тема не для понтов а для мотивации ребят ;)

Давно уже здесь

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И для меня странно брать вообще что-то ниже "монарха".

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Давно уже здесь

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И для меня странно брать вообще что-то ниже "монарха".

Спасбо огромное Terranoid обязательно почитаю , так как очень нравится цивилизация 3. Буду рад посмотреть на твою стратегию. :)

Ссылка на комментарий

Dofescodo

Вопрос №1: У меня перестали генерироваться случайные карты, вообще исчез пункт. Также не могу нигде поставить корнфлюкс на карту. Поставил патч MaEdPatch, не помогло. Кто-небудь знает как решить проблему?

Ссылка на комментарий

VladimirTurin
Любые комментарии приветствуются.

P.s

Ребят так же хочу добавить в процессе игры было очень много препятствий, даже до самого последнего хода я чувствовал напряжение. Даже Франция начала требовать науки что бы строить свой корабль, пришлось отдать под страхом войны. Но все равно одержали победу.

Олег, огромное спасибо за увлекательный и эмоциональный рассказ!

Раз любишь сложности, советую сыграть сценарий "The Promised Land" или "The Beach" на Emperior.

Могу подкинуть неплохой сейв с "Map Making" для начала, сам от него тащусь. Дальше - соображай.

С уважением, Владимир.

P.S. Хотел прикрепить сейв, но сервер почему-то не разрешает. Если хочешь, вышлю по "мылу"

Ссылка на комментарий

сторона Ра

Отличный отчёь :-)

спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте любители 3-й цивы!!! Срочно нужен игрок в почтовку,

Сценарий - Век Империализма 1895-1924,

Реальная карта всего мира, 32 игрока, из них 15 - люди! (да, больше 8ми :) )

Свободное место для игры - за Бразилию и Нидерланды, возможно и за другие оставшиеся, но это сильнейшие из оных.

Вся дипломатия между участниками на английском, так что знание его приветствуется :D

Подробная информация тут:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сам сценарий тут:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Со мной связаться, пищите на sting.pax собачка gmail.com

Ссылка на комментарий

SergeyRom

А кто нибудь на уровне Бога тут на этом стратегическом форуме ААР делал ? Я просто не хочу хвастаться но в 3 циву всегда только на Боге играл, в Конквест только на полубоге, а еще есть же уровень Сид то еще круче.

Ссылка на комментарий

Я просто не хочу хвастаться но в 3 циву всегда только на Боге играл, в Конквест только на полубоге, а еще есть же уровень Сид то еще круче.

Можете написать AAR на Конквесте с уровнем сложности полубог (если Вы хорошо играете, это не составит для Вас труда). С удовольствием многие прочтут! Только карту по-больше берите.

Каждый хорошо написанный и оформленный AAR индивидуален и не повторим. Даже если бы перед Вами на аналогичном уровне сложности уже было бы написано много AAR-ов, это не значит, что Ваш никто читать не будет.

Ссылка на комментарий

spirit14.88@mail.ru
Можете написать AAR на Конквесте с уровнем сложности полубог (если Вы хорошо играете, это не составит для Вас труда). С удовольствием многие прочтут! Только карту по-больше берите.

Каждый хорошо написанный и оформленный AAR индивидуален и не повторим. Даже если бы перед Вами на аналогичном уровне сложности уже было бы написано много AAR-ов, это не значит, что Ваш никто читать не будет.

Сид - это читерство со стороны компутера чистой воды. Сразу по два сеттлера и фора в щитах за постройку нереальная. Сид - это чисто проба на наиболее долгое выживание))

А вот про Emperor могу сказать, что там даётся фора ИИ в 20% на постройку всего. То есть если Библиотека стоит 80 щитов, то будет она "минус 20%" стоить 64 щита. Так и с остальным. Я на Импероре играю, хоть какой-то баланс сил между мной и ИИ создаётся.

Вот только что понять не могу: откуда у ИИ с развитием промышленного века начинает расти как на дрожжах богатство? Вплоть до 20-30 тысяч. И это даже несмотря на штрафы экономики при Фашизме.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Хм, я конечно понимаю, что я полный нуб, но мне даже игра на регенте кажется весьма сложной. Вроде бы здесь у компьютера нет бонусов, но он строит новые города гораздо быстрее меня, из-за чего я отстаю от него по всему и м2 приходится выплачивать ему дань. Подскажите, что же я делаю не так?

Ссылка на комментарий

Колонизатор
В 20.06.2015 в 18:24, Diplomate сказал:

Хм, я конечно понимаю, что я полный нуб, но мне даже игра на регенте кажется весьма сложной. Вроде бы здесь у компьютера нет бонусов, но он строит новые города гораздо быстрее меня, из-за чего я отстаю от него по всему и м2 приходится выплачивать ему дань. Подскажите, что же я делаю не так?

Достигли Вы успехов?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12197
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...