“Да здравствует наш СУД. Самый гуманный суд в мире” - Блог Добра - Strategium.ru Перейти к содержимому

“Да здравствует наш СУД. Самый гуманный суд в мире”

Рекомендованные сообщения

Дoбро

ТекстНажмите здесь!
 

Не секрет, что президент РФ главарь государственно-бюрократической ОПГ делал и делает все возможное чтобы превратить МВД в личную зондеркоманду, а и судебную систему в репрессивно – карательный орган защищающий власть мародеров, бандитов и убийц. Цинизм власти дошел до предела – Государственная Дума является не представительством народных избранников, а легитимныной сходкой воров в законе и криминальных авторитетов.

…В городском суде Петербурга с неоднозначным результатом завершилось рассмотрение громкого уголовного дела о злоупотреблениях чиновников из ГУ «Дирекции по организации дорожного движения» (ДОДД).

Первый заместитель директора ГУ ДОДД Александр Лащ был признан виновным только по одному эпизоду – в хищении бюджетных 8,18 млн рублей и легализации средств, полученных преступным путем. Чиновник был приговорен к 7 годам 6 месяцам условного лишения свободы, но оправдан по обвинению в покушении на мошенничество и получении взятки.

Сегодня этот громкий процесс завершился по большому счету победой стороны защиты. Горсуд признал доказанным только один эпизод — с хищением 8,184 млн рублей и их последующей легализацией (!? восхититесь, можно воровать безнаказанно, главное, заплати налоги дай взятку судье, легализуй награбленное...)

, от чего собственно подсудимые и не отказывались (они даже частично возместили похищенные деньги: Лащ отдал 4 млн рублей, Пушкин – 1,5, доход размер взятки судье вы можете высчитать самостоятельно…). С учетом немалого размера мзды, смягчающих обстоятельств и при отсутствии отягчающих судья счел возможным назначить обоим наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

Александр Лаш получил 7 лет 6 месяцев условного лишения свободы, Григорий Пушкин – 6 лет 6 месяцев. Обоим назначен испытательный срок в 3 года.

Горсуд, анализируя собранную следствием доказательную базу по другим эпизодам, назвал ее недостаточной для вынесения обвинительного приговора, отметил, что на предположении нельзя выносить обвинительный приговор, а все сомнения толкуются в пользу подсудимого (и взятки то же..). И потому оправдал Александра Лаща по обвинению во взятке и соучастии в покушении на мошенничество. В конце приговора суд приказал освободить Лаща из-под стражи, что было встречено аплодисментами подельников и родственников вора. Родные осужденного облегченно вздохнули. Сам же чиновник был спокоен, как и в самом начале судебного заседания.

PS: Еще немного о нашем “справедливом” законодательстве:

Боря Братчиков, 16 лет,приговорен к 2 годам лишения свободы за кражу 3 хомячков из зоомагазина

Валентина Николаевна Мокшина, 38 лет осуждена к 4 годам и трем месяцам лишения свободы за грабеж (открыто забрала у соседки клеёнку за 7 рублей).

Раиса Семеновна Карпова, 48 лет, ранее судимая, осуждена на 4 года и шесть месяцев за открытую кражу (грабеж) 6 кг. картошки с огорода соседки стоимостью 15 рублей.

В Челябинской области вынесен приговор престарелой женщине, у которой был найден боевой патрон. Пенсионерка подобрала его на учебном полигоне и хранила “сувенир” дома. В итоге ее привлекли к уголовной ответственности.

Суд Магнитогорска приговорил 75-летнюю горожанку к двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев … Приговор уже вступил в законную силу.

Ну что, “господа” либералы, повоем дружно о пресловутых сталинских “трех колосках”?

И тут-же

Бывший вице–губернатор Приморского края Борис Гельцер осужден на 3,3 года условно за растрату 12,5 миллиона рублей.

Ленинский районный суд Тюмени приговорил к 6,5 годам условно бухгалтера ОАО “Запсибкомбанка” Елену Щелокову за хищении 12,5 миллиона рублей со счетов состоятельных клиентов банка.

К 6 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 50 тыс. рублей приговорен главный бухгалтер производственного управления жилищно–коммунального хозяйства (ПУЖКХ) по Сунженскому району Ингушетии Салман Арчхоев, который обвинялся в присвоении более 90 млн. бюджетных средств.

Анатолий Быков осужден на 6,5 года условно за организацию убийства (доказанную) Вилора Струганова (Паша–Цветомузыка), но был досрочно “освобожден” после трети срока.

Вообще, власть и олицетворяющая ее “Единая Россия” с неприкрытым цинизмом остервенело защищает убийц:

Анна Шавенкова дочка высокопоставленной единороски и сама единорос – убийца, сбила насмерть двух женщин .За эту аварию Кировский районный суд Иркутска приговорил Анну Шавенкову сначала к трем годам лишения свободы с отсрочкой на 14 лет, а после обжалования приговора потерпевшей стороной и отмены его в высшестоящем суде суд даже смягчил наказание до двух с половиной лет в колонии-поселении, также с отсрочкой.

Зато гражданина Таджикистана, водителя «МАЗа», протаранившего при обгоне машину главкома ВДВ Владимира Шаманова, приговорили к 6 годам колонии-поселения. Генерал был ранен, а его водитель погиб. Отец троих детей Давлатшо Элбегиев приехал в Россию на заработки. Его обвинили не только в нарушении правил, но и в угоне «МАЗа» фирмы, что позволило снять ответственность с работодателя. При этом в момент аварии в машине лежали документы, а заявление об угоне поступило только через 4 дня после ДТП. Даже адвокат потерпевших считает дело фальсифицированным….

Двух мировых судей Игоря Манило и Николая Данильченко из станицы Кущевской Краснодарского края, уволенных за пособничество членам банды Сергея Цапка, восстановили в должности, и не сегодня-завтра они вернутся на работу. Мы так привыкли к бандитской власти, что эта новость уже никого не удивляет.

Особой любовью и неприкасаемостью у власти пользуются криминальные авторитеты, наркоторговцы и педофилы:

В подмосковном Долгопрудном грузинского криминального авторитета Паата Твалчрелидзе по кличке Паат Маленький приговорили к двум годам лишения свободы условно за хранение наркотиков в особо крупном размере.

А обвиняемый в педофилии 29-летний Сергей Смирнов после очередного заседания вышел абсолютно свободным человеком. Причем по весьма спорной формулировке – «примирение сторон».

В 2009 году оперативники вычислили крупный секс-притон для педофилов. Пенсионер Вадим Илюханов по кличке «Кобра» устроил в своей квартире на улице Маршала Казакова дом свиданий с сауной и бассейном. Клиенты со всей России и из-за рубежа регулярно приезжали, чтобы тесно пообщаться с несовершеннолетними мальчиками.

Одним из постояльцев оказался менеджер банка Сергей Смирнов. На работе он оформлял денежные кредиты, после чего наведывался снять напряжение в компании несовершеннолетних мальчиков. Как удалось установить следствию, он предпочитал подростков тринадцати – четырнадцати лет.

При обыске в его квартире милиционеры нашли фотографии с мальчиками. На вопрос: «Кто это?», Смирнов невразумительно бормотал, что это его братья. Кроме того на видеокассетах и флешке менеджер хранил картинки и фильмы с другими «братьями».

Собранных следователями улик и прочих доказательств с головой хватило, чтобы предъявить Смирнову обвинение в педофилии.

Вина Смирнова была доказана в полном объеме по тринадцати эпизодам, – сообщила старший следователь СУ при УВД по Красносельскому району Анна Милютина.

Суд по громкому и весьма деликатному делу проходил в закрытом режиме и завершился весьма неожиданно. Родственники мальчиков заявили, что простили Смирнова и не имеют к нему претензий. В итоге уголовное дело закрыли из-за «примирения сторон». Зал суда банковский менеджер покинул совершенно «чистеньким», обвинения «в половых контактах с несовершеннолетними» с него сняли.

Такой “неожиданный” финал вызвал недоумение правоохранителей, работавших над делом Смирнова больше года…

Гарант конституции благополучия и безнаказанности преступных элементов пошел еще дальше своего предшественника – В.В. Путина который будучи президентом, в 2003 году внес в Государственную Думу поправку в Уголовный кодекс об изъятии такого эффективного средства воздействия на опасных преступников, как конфискация имущества. Шаг сделан явно в интересах криминальных элементов, организованной преступности. Поправка была принята единоросовским большинством в Федеральном Собрании.

Юрист и “знаток” римского права Д. Медведев сделал следующий шаг в усилении законности и порядка власти криминала над государством и полной безнаказанности “хозяев жизни” перед законом и обществом.

Правящая партия “Единая Россия” является самой криминальной из всех партий, существующих на всем постсоветском пространстве. В нее входят около тридцати пяти тысяч криминальных авторитетов, свыше двухсот тысяч всевозможных аферистов и мошенников с еще непогашенной судимостью, около восьмидесяти тысяч педофилов и гомосексуалистов, почти сто шестьдесят тысяч алкоголиков и около ста восемнадцати тысяч наркоманов, ВИЧ инфицированные вообще не поддаются никакому подсчету… Кардиналы криминала Медведев, Путин, Нургалиев, Сурков как видите, имеют мощную и хорошо организованную армию бандитскую и коррумпированную вертикаль власти.

Плачевная ситуация в России создалась именно благодаря криминалу дорвавшемуся до власти. Руководящие должности занимают около семнадцати тысяч криминальных элементов, судебное преследование против которых было прекращено благодаря действию парламентского и партийного иммунитета. Партия Единая Россия может существовать только при тотальной коррупции. Коррупция, является питательной средой Единой России.

Власть стеной стоит за воров, бандитов, взяточников, насильников и убийц, особенно, если они являются членами бандитского формирования “Единая Россия”. Как после всего этого не вспомнить недавний “указ Д.А. Медведева” о смягчении УК России.

Гражданам остается на выбор, либо смириться с произволом властей и криминала, либо защищать свою жизнь и свободу с оружием в руках.

Если бы наш кремлевский гарант конституции проституции, коруупции, наркоторговли, воровства и взяточничества д е й с т в и т е л ь н о боролся за закон и порядок, было бы так, как у наших ближайших соседей:

29 мая пекинский суд вынес смертный приговор Чжэн Сяоюю, бывшему главе госуправления КНР по надзору за качеством продуктов и медикаментов. Чиновник был уличен во взяточничестве, за мзду он выдавал разрешения на продажу некачественных лекарств.

Но если бы в России переняли опыт восточных соседей, расстрельные команды работали бы в три смены, а в коридорах власти стало бы безлюдно. И народ вздохнул наконец с облегчением.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Денис Порфирьев
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1594

Лучшие авторы в этой теме

  • Дoбро

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...