Dwarf Fortress: Slaves to Armok 2 - Страница 2 - Симулятор колонии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Dwarf Fortress: Slaves to Armok 2

Рекомендованные сообщения

fiercepretzel

dwarf_fortress_1.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Дата выпуска: 8 августа 2006;

Разработчик: Bay 12 Games;

Издатель: Bay 12 Games;

Жанр: Sandbox;

Платформы: РС;

Язык: основные языки мира, включая русский.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ОБ ЭТОЙ ИГРЕ

Dwarf Fortress (с англ. — «Крепость гномов»), также Slaves to Armok: God of Blood Chapter II: Dwarf Fortress — компьютерная игра, сочетающая в себе элементы симулятора строительства и управления и roguelike, разрабатываемая братьями Тарном и Заком Адамсами с 2002 года. Игра является бесплатной и существует исключительно на пожертвования поклонников; первая альфа-версия игры была выпущена в 2006 году. На 2021 год игра всё ещё находится на стадии альфа-версии, несмотря на регулярный выпуск обновлений.

В основном режиме игрок непрямым образом управляет группой дварфов, пытаясь построить подземную крепость в процедурно сгенерированном мире; в течение игровой сессии игрок должен планировать строительство новых сооружений, организовывать быт жителей крепости, организовывать её защиту от врагов и заниматься тому подобными делами. В Dwarf Fortress нет какой-либо конечной цели, победа в игре не предусмотрена. Девиз игры — «Losing is fun» («Проигрывать весело»). Дополнительный режим Adventure больше напоминает традиционные roguelike. Несмотря на намеренно упрощённую графику и управление с клавиатуры, Dwarf Fortress примечательна необыкновенно сложной проработкой вымышленного мира и симуляцией множества его составляющих.

Главным достоинством игры критики называли сложный и увлекательный игровой процесс Dwarf Fortress, построенный на взаимодействии различных игровых механик; в качестве недостатков игры они отмечали высокую сложность и трудность освоения. Dwarf Fortress повлияла на создание Minecraft; в 2013 году Нью-Йоркский музей современного искусства включил игру в свою коллекцию как произведение современного искусства.

 

Спойлер

Windows 98 или выше, Mac OS, Linux, 100 Мб HDD, 512 Мб ОЗУ[1]

 

Спойлер

Игрушка с потрясающе большим количеством возможностей. На данном этапе сделано 10-20% от запланированного но то что уже сделано просто поражает. Все ваши гномы состоят не из хп, а из кожи, жира, мышц, костей, обладает своей внешностью, чертами характера, предпочтениями и много чего другого. Сделав просто огромнейший размах игры, разработчик, упростил графику до минимума, таблица символов ASCII рулит:), есть конечно же графические версии от фанатов которые заменят "Е" на пиксельное изображение слона.

 

Та игрушка за которой можно просидеть трое суток не отходя от монитора. Мне очень понравилось, если у вас все хорошо с воображением и главное в игре это не графика, а содержимое, очень советую!

 

Официальный сайт разработчика: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Русскоязычная вики: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - поможет освоиться.

Проигрывать весело!

 

Спойлер

Matrixx.jpg

HXQp5.jpg

 

Спойлер



 

 

Изменено пользователем simonov-89
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Правда, летом при смене температуры лед расплавится и превратится в воду

Постройки изо льда не тают. Даже возле магмы.

А вообще предлагаю всячески развивать тему с претензией на свой раздел с блекджеком и шлюхами. Кроме того, предлагаю делиться опытом своих крепостей и их слива.

Вот одна из моих историй: Начал играть в холодном климате, в лесу. Все шло хорошо, отстроился, начал торговать игрушками с драгоценными камнями. Крепость достигла 100 бород. Тут пришел мегабист. Надо учесть, что армию на тот момент я делать не умел. Естественно закрыл ворота, оставив рыбаков и охотников умирать в отчаянии. Каково же было мое удивление, когда охотники (8 бород) бросили свою охоту и пошли в атаку на биста. И СНЕСЛИ ЕГО!!! Тушку уволок мясник, после чего вся крепость наслаждалась мясными блюдами. А разгадка проста. Двое из охотников были легендарного уровня. И с запасом стрел.

P.S. Крепость потом снесла гоблинская осада.

Ссылка на комментарий

kirov21

Я к стати до сих пор затрудняюсь с созданием работоспособной армии. В большинстве случаев я просто собираю отряд из иммигрантов, обученных военному делу. И выдаю им всякий легендарный стафф.

Ссылка на комментарий

Я далеко особо не проходил еще=)

Но был случай,Когда из пещеры вылез мегабист и его просто забило моё ополчение из охотников.Вообще без потерь=)

Крепость потом погибла из-за моего неумения управлять норами,когда была осада нору поставил не там и большую часть крепости вырезали,остальная часть сама друг друга перерезала.

Ссылка на комментарий

Detech

Кстати, кто нить знает есть ли в игре возможность замедлять течение времени? Просто я люблю играть вдумчиво, а носящие как лошади гномы по подземелью делающие свои дела быстрее чем я успеваю многие заметить - меня как то напрягают. Пауза не выход.

А то чего то решил тряхнуть стариной, скачал заного - и наконец то понял что меня больше всего раздражает...

Ссылка на комментарий

Кстати, кто нить знает есть ли в игре возможность замедлять течение времени? Просто я люблю играть вдумчиво, а носящие как лошади гномы по подземелью делающие свои дела быстрее чем я успеваю многие заметить - меня как то напрягают. Пауза не выход.

А то чего то решил тряхнуть стариной, скачал заного - и наконец то понял что меня больше всего раздражает...

Уменьши FPS=)

или играй по шагам (.)

Ссылка на комментарий

Кстати, кто нить знает есть ли в игре возможность замедлять течение времени? Просто я люблю играть вдумчиво, а носящие как лошади гномы по подземелью делающие свои дела быстрее чем я успеваю многие заметить - меня как то напрягают. Пауза не выход.

Если на мапе есть река, то пророй ещё один канал. Замедление гарантировано. А чтобы сделать как было, то надо, чтобы река замерзала зимой. Просто вставляешь шлюзы и цепляешь к одному рычагу. Правда Билдинг дестроеры (мегабисты, умеющие плавать и прочая херня) могут снести и опять залагает.

Господа, предлагаю выкладывать сейвы самых эпичных крепостей. Или хотя бы скринить.

Скоро думаю написать ААР по ДФ с обучалкой. Завтра займусь.

Ссылка на комментарий

Detech

Имеется, но она имеет некоторые проблемы с играбельностью...

Ссылка на комментарий

Перевод очень напоминает локализации игр на Playstation One от Мегеры и прочих. Вся проблема в том, что переведенное слово должно быть не больше оригинала (по знакам).

А вообще в вики все доступно объясняют, все клавиши, постройки и отрасли. Так что проблем сильно не возникает.

Изменено пользователем BaDMaN
Ссылка на комментарий

Господа! Хорошенько подумав, я решил все-таки не писать ААР, а снять видео-Let's Play. Завтра надеюсь завершить первую серию. Ссылка появится, как только закончу.

Ссылка на комментарий

Это потеря потерь... Снял серию в 56 минут, конвертнул в ави, оказалась закосячена картинка. В предпросмотре все нормально, а там какая-то ересь. Что делать? Программа UVScreenCamera.

P.S. Извиняюсь за флуд, почему-то не могу редактировать свой пост. Прошу администрацию объединить посты.

Ссылка на комментарий

kirov21

Хм, надеюсь ты решишь проблему! Потому что очень интересно :)

Ссылка на комментарий

Сейчас попробую сохранить в одном формате, а потом конвертнуть. Но боюсь, видео потеряет в качестве. А это крайне нежелательно. Перспектива переснимать все мне категорически не нравится, серия получилась неплохой.

А вообще есть просьба ко всем: посоветуйте программку, чтобы я мог снимать видео со своего монитора. Фрапс не предлагать.

Ссылка на комментарий

Сейчас попробую сохранить в одном формате, а потом конвертнуть. Но боюсь, видео потеряет в качестве. А это крайне нежелательно. Перспектива переснимать все мне категорически не нравится, серия получилась неплохой.

А вообще есть просьба ко всем: посоветуйте программку, чтобы я мог снимать видео со своего монитора. Фрапс не предлагать.

Поспрашивай у любого стримера - он тебе расскажет во всех подробностях. Можешь, например, попробовать поймать апельсинчика: ru.twitch.tv/czt1 - он стримит DF уже где-то больше года. Да и обучающие видяхи делал(одну помню точно, продолжил ли он это дело не знаю). Так что вылови и он тебе посоветует как и что записывать. Правда последний раз когда я смотрел, он читал чатик только на sc2tv

Ссылка на комментарий

Diplomate

Хорошая ли это игра?И долго в нее играть надо учиться?

Ссылка на комментарий

kirov21

Inferion

Ну как сказать. Игра - одна из лучших, по геймплею. Учится довольно долго, но в первую очередь это по вине интерфейса, сам геймплей осваивается постепенно, с неизбежными сливами крепостей. Но чем дальше тем болле спланироваными и долгоживущими они будут.

Ссылка на комментарий

Свершилось! Преодолев трудности программы и свою лень, я наконец-то залил видео на ютуб) Все массово ставим лайки)

Ссылко: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скоро создам отдельный топик, куда я буду выкладывать видео и где будет проходить обсуждение.

Создал топик, где будут выкладываться новые видео. Он лежит Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем BaDMaN
Ссылка на комментарий

Русская версия имеется?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Краткая инструкция по русификации:

1. Распаковать dfrus034.exe и trans.txt в папку с игрой.

2. Запустить dfrus034.exe (в папке должен появиться Dwarf Fortress Rus.exe)

3. В папке data/init/ в файле init.txt изменить [TRUETYPE:NO] или [TRUETYPE:24] на [TRUETYPE:YES].

4. Теперь можно запускать Dwarf Fortress Rus и играть

Ссылка на комментарий

kirov21

Я играю со словарем и вики-дварфией (на обоих языках). Помимо изучения терминов, геологии и т.п. повышаю скорость погружения в игру :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22833

Лучшие авторы в этой теме

  • BaDMaN

    12

  • kirov21

    9

  • Ouan

    5

  • Detech

    3

  • Hram

    3

  • fiercepretzel

    2

  • Drovosekas

    2

  • Urist

    2

  • insolor

    2

  • user32

    2

  • Dramon

    1

  • pkawol

    1

  • RUSLANALDO

    1

  • krest

    1

  • ibnXattab

    1

  • Diplomate

    1

  • Dark-Warrior

    1

  • vdv123

    1

  • Gorthauerr

    1

  • eerika6499

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...