Dwarf Fortress: Slaves to Armok 2 - Страница 3 - Симулятор колонии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Dwarf Fortress: Slaves to Armok 2

Рекомендованные сообщения

fiercepretzel

dwarf_fortress_1.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Дата выпуска: 8 августа 2006;

Разработчик: Bay 12 Games;

Издатель: Bay 12 Games;

Жанр: Sandbox;

Платформы: РС;

Язык: основные языки мира, включая русский.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ОБ ЭТОЙ ИГРЕ

Dwarf Fortress (с англ. — «Крепость гномов»), также Slaves to Armok: God of Blood Chapter II: Dwarf Fortress — компьютерная игра, сочетающая в себе элементы симулятора строительства и управления и roguelike, разрабатываемая братьями Тарном и Заком Адамсами с 2002 года. Игра является бесплатной и существует исключительно на пожертвования поклонников; первая альфа-версия игры была выпущена в 2006 году. На 2021 год игра всё ещё находится на стадии альфа-версии, несмотря на регулярный выпуск обновлений.

В основном режиме игрок непрямым образом управляет группой дварфов, пытаясь построить подземную крепость в процедурно сгенерированном мире; в течение игровой сессии игрок должен планировать строительство новых сооружений, организовывать быт жителей крепости, организовывать её защиту от врагов и заниматься тому подобными делами. В Dwarf Fortress нет какой-либо конечной цели, победа в игре не предусмотрена. Девиз игры — «Losing is fun» («Проигрывать весело»). Дополнительный режим Adventure больше напоминает традиционные roguelike. Несмотря на намеренно упрощённую графику и управление с клавиатуры, Dwarf Fortress примечательна необыкновенно сложной проработкой вымышленного мира и симуляцией множества его составляющих.

Главным достоинством игры критики называли сложный и увлекательный игровой процесс Dwarf Fortress, построенный на взаимодействии различных игровых механик; в качестве недостатков игры они отмечали высокую сложность и трудность освоения. Dwarf Fortress повлияла на создание Minecraft; в 2013 году Нью-Йоркский музей современного искусства включил игру в свою коллекцию как произведение современного искусства.

 

Спойлер

Windows 98 или выше, Mac OS, Linux, 100 Мб HDD, 512 Мб ОЗУ[1]

 

Спойлер

Игрушка с потрясающе большим количеством возможностей. На данном этапе сделано 10-20% от запланированного но то что уже сделано просто поражает. Все ваши гномы состоят не из хп, а из кожи, жира, мышц, костей, обладает своей внешностью, чертами характера, предпочтениями и много чего другого. Сделав просто огромнейший размах игры, разработчик, упростил графику до минимума, таблица символов ASCII рулит:), есть конечно же графические версии от фанатов которые заменят "Е" на пиксельное изображение слона.

 

Та игрушка за которой можно просидеть трое суток не отходя от монитора. Мне очень понравилось, если у вас все хорошо с воображением и главное в игре это не графика, а содержимое, очень советую!

 

Официальный сайт разработчика: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Русскоязычная вики: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - поможет освоиться.

Проигрывать весело!

 

Спойлер

Matrixx.jpg

HXQp5.jpg

 

Спойлер



 

 

Изменено пользователем simonov-89
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Вся проблема в том, что переведенное слово должно быть не больше оригинала (по знакам).

Инфа глубоко устаревшая: эту проблему решили месяца три назад. Но остались другие проблемы, типа ввода кириллицы и перевода первых букв имен/названий в верхний регистр, а также вывода кириллицы на некоторых экранах. Ну и лингвистические проблемы, конечно же.

Ссылка на комментарий

kirov21

Я честно говоря сомневаюсь, что игру можно полноценно перевести. Конечно, для тех кто вообще не шпрейхает на инглише, это единственный вариант :)

Ссылка на комментарий

Я честно говоря сомневаюсь, что игру можно полноценно перевести. Конечно, для тех кто вообще не шпрейхает на инглише, это единственный вариант :)

А кто его знает. Раньше многие считали что никакая русификация Dwarf Fortress вообще невозможна, потому что невозможна в принципе ;) Может быть и полноценная русификация со временем получится

Ссылка на комментарий

В поддержку предыдущего оратора: раньше люди считали бредом то, что они смогут бороздить небеса и погружаться в пучины океанов. Но ведь теперь это возможно))

Понимаю, что сравнение, мягко говоря, не очень уместно, но все же=)

Ссылка на комментарий

Dramon

Вот лайт версия так сказать:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Drovosekas
Вот лайт версия так сказать:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Гиперлайт. Ежели поставить графическую версию ДФ, то получится то же самое, только вид 1D сверху.

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Был у меня такой случай. Выстроил я крепость. Армия, столовая, шахты ну все как всегда. Серьёзно ранили бойца дикие звери. Отбили ему почку и сломали все конечности кроме правой руки. Он был неизвестен для многих в крепости. Никто даже не подошёл покормить его. Через неделю такого "лечения" зашёл к нему в палату маленький котёнок. Голодный дварф сожрал его :D А котишка был хозяйским. Капитана стражи... Тот взбесился и, до того как я успел отнять у него полномочия, в ярости начал раздавать приказы армии. Крепость освободили от дварфов и сожгли, потом перерезали друг друга. Остался лишь один травник, пришёл он с лукошком грибов в крепость... :D Вот такая вот КОТострофа.

Ссылка на комментарий

Уже вторая крепость на df2014 заброшена от скуки.

Первый раз осад не было совсем, второй раз я специально удостоверился, что гоблины у меня в числе соседей, но вот уже который год они присылают 5 оборванцев, которых моим трём сквадам закованных в сталь легендарных бойцов даже на разминку не хватает.

Хитрые коридоры с магмой и водой, комнаты, забитые ловушками - зачем всё это, если нет врагов?

С ностальгией вспоминаю осады из df2012 армиями по 100-150 тел с мастерами и генералами.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Уже вторая крепость на df2014 заброшена от скуки.

Первый раз осад не было совсем, второй раз я специально удостоверился, что гоблины у меня в числе соседей, но вот уже который год они присылают 5 оборванцев, которых моим трём сквадам закованных в сталь легендарных бойцов даже на разминку не хватает.

Хитрые коридоры с магмой и водой, комнаты, забитые ловушками - зачем всё это, если нет врагов?

С ностальгией вспоминаю осады из df2012 армиями по 100-150 тел с мастерами и генералами.

Крепость наверно нищебродская. Надо капитал копить, и экспортировать активно, теперь просто так гоблины не нападают. А если совсем уж так хочется войны поскорее, предложи эльфам дерево.

Ссылка на комментарий

В 9/18/2015 at 02:43, RUSLANALDO сказал:

Крепость наверно нищебродская. Надо капитал копить, и экспортировать активно, теперь просто так гоблины не нападают. А если совсем уж так хочется войны поскорее, предложи эльфам дерево.

В той версии был баг, из-за которого армии не могли попасть в место назначения, потому не было осад. 

Ссылка на комментарий

eerika6499

Когда я начинал играть в неё - я думал, что в ней бесконечное количество возможностей. По дороге из дома в школу, в самой школе на переменах постоянно зачитывался вики и думал: "Вот как круто~" и "Вот это я такую крепость построю!", а как начал играть и уже освоился нормально и понял механику - интерес пропал. Возможностей действительно много и глубокая детализация "тел" действительно есть, но тут так же как и с майнкрафтом - нужно воображение. Чего у меня нет. Теперь понял, для чего на вики такая огромная статья про челленджи. 

Видимо, не для меня эта игра.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
19 часов назад, eerika6499 сказал:

но тут так же как и с майнкрафтом - нужно воображение. Чего у меня нет. 

Та же ситуация.

Всё понимаю, про игру интересно читать на форуме.

Но...играть совсем без графики или с "графикой" уровня 8бит - категорически не мое.

С майнкрафтом проще в этом плане, у игры есть визуальный ряд и можно дофига чего сделать (но там просто жанр не мой).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22840

Лучшие авторы в этой теме

  • BaDMaN

    12

  • kirov21

    9

  • Ouan

    5

  • Detech

    3

  • Hram

    3

  • fiercepretzel

    2

  • Drovosekas

    2

  • Urist

    2

  • insolor

    2

  • user32

    2

  • Dramon

    1

  • pkawol

    1

  • RUSLANALDO

    1

  • krest

    1

  • ibnXattab

    1

  • Diplomate

    1

  • Dark-Warrior

    1

  • vdv123

    1

  • Gorthauerr

    1

  • eerika6499

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...