Отношения между народами - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Отношения между народами

Рекомендованные сообщения

Red Ember

Слышал, что у ИИ-лидеров заданы предпочтения по отношениям с империями. Например, некоторые изначально враждебны. Это на самом деле так, или верно для некоторых модов?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Способом передачи юнитов я частенько пользуюсь когда нужно придержать агрессора и не хочется с ним окончательно портить отношения.

Хотел уточнить у игроков - есть ли у вас какие то предпочтения или антипатиив отношении ИИ? Чьи города приятней жечь? :001:

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Способом передачи юнитов я частенько пользуюсь когда нужно придержать агрессора и не хочется с ним окончательно портить отношения.

Учитывая, что ИИ очень плохо исп. юнитов, то эффективность подобного действия стремительно движется к нулю :)

Хотел уточнить у игроков - есть ли у вас какие то предпочтения или антипатии в отношении ИИ? Чьи города приятней жечь?

Всмысле? Какая нация просто наиболее неприятная в игре?

Ну, я не переношу США:), но это так идеологическое наследие от СССР...

А в игре не люблю агрессоров и предателей (которые пакты разрывают), вот их выжыгаю просто дико.

Ссылка на комментарий

Объясните мне логику ИИ, не понимаю просто. Перешел недавно на короля по сложности, и столкнулся с этим (раньше не было такого). Марафон. Играю за Россию всегда, наклепал немного юнитов. На западе США (армия примерно как у меня, находится близко), на юге Лизавета (но она далеко), карта огромная. Встречаюсь, оба хотят дружить. Дружим-дружим, и тут Вашингтон объявляет войну. Территорией не граничим, уже что то там наторговали между собой. Окей, приходит от него 3-4 воина, дохнут от моих луков (развитие технологии ФИЗИЧЕСКИ не позволяет ему захватить такими силами ни одного города). Отжимаю его к Вашингтону, обкладываю 3 юнитами и собственно угрожаю столице непосредственно. Молит о мире. Окэ, миримся. ТУТ ЖЕ нападает Лизавета. Развита она сильно лучше США, прибегает уже какой то конницей, подтягивает катапульты, луков. У меня уже мечники и железо рядом, легко всех убиваю мечниками, высылаю десант на юг, т.к. я даже не знаю где английские города. тут же запрашивает мир. Ну хорошо, миримся. На следующий ход нападают США! Бред какой то! Озверевшая российская армия под прикрытием катапульт берет 3 американских города и отправляет США на свалку. Надо сказать что через несколько ходов Лизавета опять объявляет войну)) В общем какой-то идиотизм, в целом я не самый развитый в мире был, касаемо технологии, но армия то ли 1-я то ли вторая в мире. И смысл постоянно нападать и злить? ИИ очень странный. Кстати после каждого нашего замирения оба сразу забывают о войне и хотят дружить...

Изменено пользователем Nomen
Ссылка на комментарий

Sakic192000
Объясните мне логику ИИ, не понимаю просто.

Да нет тут логики никакой) ИИ не любит, когда ты строишь чудеса; не любит тесное соседство; не любит твою армию (считает что ты угрожаешь войной всему миру); не любит конкуренцию за ГГ. ИИ всегда амбициозен, он жаждет получить землю, которой ты владеешь. Обрати внимание, при ведении дипломатии с ИИ тебе указываются все пункты, которые приводят к конфликту. ИИ почти всегда будет либо воевать с тобой, либо осуждать тебя, вне зависимости от твоего демографического показателя.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что чудес я не строил, тесного соседства не было (даже до США было идти около 6-7 ходов), земли везде полно. ГГ не было в округе вообще, я еще ни с кем не воевал на момент объявления мне войны со стороны США. В том то и идиотизм, что ИИ сам себя ведет к гибели постоянно нападая на гораздо более сильную империю. После замирения опять дружить хотят. Смех да и только. У меня часто было что после того как я сотру много городов и цивилизаций, оставшиеся (в общем намного слабее меня) объединяются и всей кучей нападают в 1 ход. Я тут понимаю, и логика есть. Но эти англосаксы своей тупостью меня убили...

Ссылка на комментарий

Посидев выходные за C5, пришел к выводу, что никаких отнощений нет. Все - банальные агрессоры, подстрекатели и подстилки.

Мирно жить нельзя в принципе. Постоянные осуждения или объявления войны. Даже при том, что изначально нет агрессии. Более того, освободив нации, которые были захвачены все равно не получаешь союзников. Они же должны быть благодарны за то, что их освобюодили :blink: . Но нет... Даже если они отстают от тебя на несколько эпох, все равно осуждают. Зачем?! У меня танки, у него - средневековье и чувачки с алебардами.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Посидев выходные за C5, пришел к выводу, что никаких отнощений нет. Все - банальные агрессоры, подстрекатели и подстилки.

Мирно жить нельзя в принципе. Постоянные осуждения или объявления войны. Даже при том, что изначально нет агрессии. Более того, освободив нации, которые были захвачены все равно не получаешь союзников. Они же должны быть благодарны за то, что их освобюодили :blink: . Но нет... Даже если они отстают от тебя на несколько эпох, все равно осуждают. Зачем?! У меня танки, у него - средневековье и чувачки с алебардами.

Цивилизация, что ж с нее взять...

Ссылка на комментарий

Народ, такой еще вопрос:

на сколько критичным в плане порчи отношений со всеми является осуждение(когда тебя осудил друг/ просто кто то тебя осудил / ты осудил чьего то друга), а так же разрыв договора и объявление войны?

Кстати, есть ли разница в плане общественного отношения когда тебе объявляют войну и когда ты объявляешь войну?

Сегодня просто хочу один фокус с Америкой провести - они соседи, которые поработили Японию и имеют большую армию. Уверен, что я в ближайших кандидатах на :008: , к тому же они все вокруг своими городами заспамили. В общем по мирному - никак. Хочешь мира - готовься сами знаете к чему.

Поэтому в планах: финансово пощипать, попросить не строить города рядом, осудить...ну и :Laie_34:

Хоть и числяться они в "друзьях", но......... Заодно и Японию к жизни верну....

Вот еще вопросец: после скольких отрицательных пунктов вам удавалось подружиться и что было сделано?

т.е. например стоит - "раньше воевали", проходит время и строка меркнет и отношения становятся нейтральными.

Изменено пользователем Goplit
Ссылка на комментарий

Объясните мне логику ИИ, не понимаю просто.

А ИИ, наверное, не понимает твою логику, как это так - иметь лучшую армию и не хотеть нападать на них. :)

Ссылка на комментарий

салют

во первых у ИИ логика не своя а папами с мамами дарованая-почти как у людей :D

во вторых -нормально просчитываеться,если конечно,иметь опыт и не просто кнопкодавить ,а сделить за дипломатией-

не о я и ИИ а о дипло между ними ...

насчет агро ИИ то

1 ""достаточно" сильная армия

2 хотя бы половина (или треть) на смежной с ИИ территории(от его там концентрации войск)

3 наличие союзных договоров (ХОТЬ 1 но с его другом)

при этих условиях мне ИИ войну ни разу необъявлял ,а я играю на боге и интересно только без релоадов

всех благ

зы . а жечь-нюбство ,полезнее продавать даже подарить...

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Почему жечь сразу нубство?

У меня Вавилон приплыл и поселенцем банан спер и рыбку, не буду же я после захвата свой банан продавать.

Ссылка на комментарий

Сидри
Почему жечь сразу нубство?

У меня Вавилон приплыл и поселенцем банан спер и рыбку, не буду же я после захвата свой банан продавать.

эт ты про какую игрушку говоришь?.. Бананы, рыбки какие-то... Кому они нафиг нужны? ))

Ссылка на комментарий

эт ты про какую игрушку говоришь?.. Бананы, рыбки какие-то... Кому они нафиг нужны? ))

В 4-й цивилизации они разве-что продаются :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19022

Лучшие авторы в этой теме

  • Goplit

    7

  • Сидри

    6

  • Red Ember

    4

  • Ришат

    3

  • Эквилибриум

    3

  • sccs

    2

  • Nomen

    2

  • Ferzen

    2

  • Regis

    1

  • ryazanov

    1

  • вен

    1

  • Sakic192000

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...