экономические моды - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

экономические моды

Рекомендованные сообщения

Знает ли кто-нибудь мод, где реалистично прописана экономическая составляющая? Главные требования:

1. Распределение ресурсов по провинциям в соответствии с историей. "Второе Баку", которого я в игре не видел, и многое другое.

2. Цепочки событий, дающих возможность увеличивать по желанию количество энергии, добываемой в провинциях? Скажем, чтобы раз в полгода выплывала "постройка новой электростанции"/"новые угольные шахты", выделяешь нужное количество денег/материалов/рабсилы и получаешь +10 к добываемому углю. Конечно, в подходящих провинциях - т.е., не в Сахаре или Гренландии, а в Донбассе, Курске и т.д. Если, например, СССР не воюет до 1943 г., а там не появляется новых шахт/электростанций и т.д. - это несерьезно. Одной инфраструктурой вопрос не решается, т.к. должна быть возможность целенаправленного увеличения определенных ресурсов (там, где это возможно исторически).

3. Аналогичный вопрос с разведкой нефти. Сицилия, Ливия и т.д.

4. Редкие материалы. В Албании добыча хрома довольно сильно выросла, например, и не только там. Вообще, за ними в игре приходится буквально охотиться, это раздражает. В реальности при желании все можно купить, если не воюешь и нет блокады/эмбарго.

5. Великая Депрессия должна быть отражена. Т.е., 12% безработица и прочее.

6. У японцев чудовищно много нефти (что-то около 500К, кажется). Это нереально. Откуда? У них к 1941 г. должно хватать на войну примерно на год, и все. Без захваченного, разумеется.

7. Все эти "gearing up for war" - это очень мило, но почему они так криво работают? В моей игре Германия получила отлуп от Австрии в 1938-м, как следствие - никаких гарантий Польше от Британии, когда Германия и СССР пошли ее делить, союзники войну не объявляли. Это еще ладно, но чтобы при этом Франция все это время до 1943-го оставалась на уровне 1936-го? Это нормально? Что вообще отражают эти события? Нужны нормальные цепочки с rearmament. Для США - постепенный выход из Депрессии.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dima-Stranik

Вряд ли есть такие моды. ;)

Ссылка на комментарий

КомНарБез

Если бы что-то такое было я бы уже нашел и поставил B)

вправду бесит ,не могу СССР нормальна развить из-за ресурсных ограничений

Хотя такой Пром потенциал у страны(

Ссылка на комментарий

Преграда

А что у СССР проблем не было? И да берите руки и торгуйте со всем миром, тогда и раскачку можете продолжать, но оно вам надо?

В моде34 многое из того, что желает автор темы есть. Вообще на движке не реализовать это без доступа к икзешнику, так как нет, к примеру триггера в ивентах на параметр деньги...

Ссылка на комментарий

Если модератор не против, то я здесь продолжу тему про эконом. моды.

Я решил начать разрабатывать экономический мод. для СССР. Это первое сообщение про мое видение. Опыт в модостроении большой отсутствует.

Мод будет предназначен для АоД 1.07 с картой ДХ.

Замысел:

Всё начинается с замысла. Именно он определяет основное виденье.

Создать мод который учитывает экономические достижения и эффекты в рамках временного периода с 1936-1964. Данный мод должен нести возможность альтернативных событий, включая такие как войны, кризисы, победы и поражения государства СССР.

Идея:

Идея заключается в создании событий а так же изменения дерева технологий, которое повлечет с собой изменение и создание юнитов, при этом должен соблюдаться баланс. При создании данного мода, за основу будут взяты планы-директивы в рамках пятилетнего исполнения, или проще говоря "пятилетки".

Задачи первого этапа: дата исполнения 17.01.2016

1. Изучение материала связанного с первой и второй пятилеткой пятилеткой (1929-1932) Эпоха перелома и (1933-1937) Промышленная держава

2. Перераспределить ресурсы на территории СССР подходящих к 1936 году.

3. Подготовить идеи связанные с созданием ивентов.

4. Привести в порядок оригинальные события в игре в период с 1936 по 1937 годы.

5. Рассмотреть альтернативные события в истории, проходящие в период с 1936 по 1937 годы.

Заключение:

В целом уже накопились вопросы по реализации проекта. Буду писать их здесь, может кто подскажет.

Ссылка на комментарий

Первая проблема, это инфраструктура. Необходимо заранее определить, какой уровень инфраструктуры, чему соответствует.

Пример: Туркестано-Сибирская магистраль соединяет среднюю Азию и Сибирь. В оригинале это соединение имеет уровень инфраструктуры 30%. Я не знаю, хорошо это или плохо. Учитывая что максимальный уровень 200%, то наличее ЖД полотна должно соответствовать как минимум 50%.

Более того появляется желание, добавить побольше в Сибирском регионе новых провинцией. Но видимо это будет другой мод уже.

Ссылка на комментарий

Ведающий

Почему не на ДХ? На плазе есть моды с новой картой, где больше пров. Можно взять за основу их.

Ссылка на комментарий

Почему не на ДХ? На плазе есть моды с новой картой, где больше пров. Можно взять за основу их.

А можно ссылку?

Ссылка на комментарий

Ведающий
А можно ссылку?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На базе этого мода мы сделали свой. Всего более 7000 провинций.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На базе этого мода мы сделали свой. Всего более 7000 провинций.

Спасибо. Информацию изучаю.

Мне кажется АоД более играбелен, чем ДХ. Но это мое мнение. А вот карта там лучше.

Видимо пересмотрю "базу" для мода. Будет видимо АоД, скартой ДХ и модом на карту Е3

Ссылка на комментарий

Спасибо. Информацию изучаю.

Мне кажется АоД более играбелен, чем ДХ. Но это мое мнение. А вот карта там лучше.

Видимо пересмотрю "базу" для мода. Будет видимо АоД, скартой ДХ и модом на карту Е3

на ДХ вроде больше возможностей для моддинга -к примеру нет ограничений на кол-во типов бригад и дивизий

+ не думаю что играбельность сильно отличается- в серии ХОИ чуть ли не всё коэффициентами задаётся

Ссылка на комментарий

AGA, я предлагаю вам не выдумывать велосипед, а присоединиться к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. разработке. Если вы что-то смыслите в коде, вы нам очень пригодитесь. Вишенкой на торт идут уже имеющиеся неплохие события на экономику, причем не только одной страны, а всех.

Изменено пользователем nozern
Ссылка на комментарий

Ведающий
AGA, я предлагаю вам не выдумывать велосипед, а присоединиться к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. разработке. Если вы что-то смыслите в коде, вы нам очень пригодитесь. Вишенкой на торт идут уже имеющиеся неплохие события на экономику, причем не только одной страны, а всех.

Присоединяюсь, нам очень нужны новые люди в команду. Если ваши идеи заточены чисто под экономику у вас будет поле не паханное работы, причем можно брать не только СССР. Мы упор делаем в основном на военную составляющую и интересный сюжет. Экономика до поры была второстепенна.

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь, нам очень нужны новые люди в команду. Если ваши идеи заточены чисто под экономику у вас будет поле не паханное работы, причем можно брать не только СССР. Мы упор делаем в основном на военную составляющую и интересный сюжет. Экономика до поры была второстепенна.

Вы знаете, я соглашусь на Ваше предложение, и приму участие в проекте на условиях наблюдателя. Мне потребуется время для изучения уже готового материала. После чего, я предоставлю замысел и идею. Далее разбиваем это всё на тактику и задачи. Ориентировочный срок ознакомления 17.01.2016

Ссылка на комментарий

Вы знаете, я соглашусь на Ваше предложение, и приму участие в проекте на условиях наблюдателя. Мне потребуется время для изучения уже готового материала. После чего, я предоставлю замысел и идею. Далее разбиваем это всё на тактику и задачи. Ориентировочный срок ознакомления 17.01.2016

Добавляйтесь в скайп. Скайп-ники для связи: sssprayt, aceton.a.

Изменено пользователем nozern
Ссылка на комментарий

Добавляйтесь в скайп. Скайп-ники для связи: sssprayt, aceton.a.

Как только поставлю. И то только с дом. компа. На работе только через форум буду общаться.

Ссылка на комментарий

Как только поставлю. И то только с дом. компа. На работе только через форум буду общаться.

К установленному сроку, не успел ознакомиться. Прочитал только 140 страниц из темы. По этому корректирую дату до 26.01

Ссылка на комментарий

Ведающий
К установленному сроку, не успел ознакомиться. Прочитал только 140 страниц из темы. По этому корректирую дату до 26.01

Хорошо, мы подождем.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5382
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...