Мод Dies Irae: Götterdämmerung - Страница 4 - Моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод Dies Irae: Götterdämmerung

Рекомендованные сообщения

Родригез

Уважаемые посетители! Представляем вашему вниманию дополнение к ДП3 - Dies Irae: Gцtterdдmmerung от создателя мода DiDay's I.C.E. : Iron Cross Edition комрадов Devildread'а и Danevang'а.

Особенности мода:

- Мод заточен под игру за Германию с 1936 года(интерфейс, графика, механика, события, юниты и пр.), нации заскриптованы под историчность с вариантами.

- Мод только на английском(установка русификаторов может пагубно сказаться на работоспособности)

- Мод совместим с SF и "За Родину", на данный момент разработчиком поддерживается только "За Родину"

СкриныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Установка для аддона For The Motherland(За Родину!)

1. Скачать архив с наиболее удобного файлообменника

Скачать архив по ссылкеНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

2. Распаковываем архив, указав путь в инсталяторе к нужной папке(например С:\Games)

3. Играть! Запускаем игру через лаунчер, выбрав мод в списке.

СкриншотНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Версия 2.06: Много исправлений и дополнений - играть стало еще веселее! :

- НЕ забывайте держать войска на границе с СССР - если оставлять её пустой, AI может решиться атаковать независимо от даты и ситуации в мире!

-уменьшена прочность у линкора(BB) до 1.8

- Франция строит меньше кораблей, строит больше гарнизонов

- СССР объявляет войну Германии, если Лондон оккупирован последней до 1940 г.(было 1943 г.)

- Япония не будет объявлять войну США, если Китай входит в Ось

- технологии "Decoy techs"уменьшают видимость для подводных лодок и увеличена морская защита - теперь они снова актуальны!

- добавлены описания(что конкретно происходит) при изучении технологий Russian Railways и Winter Clothes

- Англия теперь теряет больше единства при уничтожении конвоев, а если ей удается топить ПЛ - то единство увеличивается

- Швеция теперь должна вступать в Ось при достаточном стимулировании отношений

Полный список изменений на английском Нажмите здесь!
 

############

### 2.06

############

REMEMBER TO PUT TROOPS ON THE SOVIET BORDER, IF YOU LEAVE IT EMPTY THE SOVIET AI MIGHT WANT TO ATTACK YOU NO MATTER THE DATE OR GLOBAL SITUATION

The game is a wargame, Soviet has goals to fulfill and it includes the death of Axis

BUGFIXES

- Fixed several typos

- Fixed Pocket BB hull value to 1.1 (was 2.0)

- Fixed China commerce event poping up even if Japan sign the anti comintern pact

- Fixed Romania joining axis after Bulgaria take some lands

- Fixed Czech provinces Plzen, Pribram, Pisek not having german core after annexation

- Fixed/changed SOV backstabbing Germany when London occupied

++ New logic: SOV will attack Germany if London is occupied before 1940 (was 1943)

- Fixed Todt death event

- Puppet SOV shouldn't make peace with Allies anymore

- SOV should release FIN, ROM, BUL, HUN if annexed before bitter peace

- Barbarossa decision will now enforce the proper Wargoal against SOV

- Bitter Peace should hand over all the right provinces to GER

- Fixed occupation of greenland and island triggers

- Fixed Poland occupation and getting back the core

- Fixed Wilno region not being given to SOV

- Japan won't attack USA if China is in the axis

- Disabled Continuation_war for Finland

CHANGES

- FRA will build less ships

- FRA will build more garrisons

- POL will handover the german cores if MR pact is signed (no matter if it is honored or not)

- Deleted desperate defence strategic modifier

- Added some Marine brigades and transports to JAP in 1936

- Added total_sunk_by_us = 5 and 10 to the early atlantic war events (that way if you don't sink anything you won't be bothered with out of context events)

- Popularity of NSDAP is now 75 in the '36 scenario

- Deleted CHI navy in the '36 scenario

- Decoy techs now reduce submarines visibility by -0.50, happy days are back

- Added tooltips for Russian Railways and Winter Clothes techs

- Submarines have more sea defence

- Reduced SOV strategic effect strength a little

- NAP are unbreakable for the first 18 months

- Added wargoal Alsace-Lorraine for Germany against France in the Rhineland war

- light_jager_brigade have now 20% amphibious bonus with the sealion tech

- UK should lose more national unity with the convoy being sunk (be sure they don't sink your submarines because they gain NU by doing that)

- SWE should be able to join axis if influenced enough

[Cкрыть]


 i 

Внимание! Графическое дополнение для DIG - Замени надоевшие натовские значки!!!

Тыц!Нажмите здесь!
 

1. Скачать архив по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Распаковать в папку с игрой (например С:\Gаmes\День Победы III) с заменой файлов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]


 

Примечания:


 i 

Скачивая данную сборку вы также получаете возможность играть в ванилу День победы 3: За Родину!

Проверочная сумма для версии мода 2.06 должна быть - для ванилыFTM - UBYY, для DIES IRAE - TTHV

Старые сохранения от предыдущих версий мода неиграбельны!


 


 i 

В архиве отсутствует музыка для уменьшения веса - лекарство слушать музыку онлайн, для страждущих -

Вот ссылка ( музыка ) от комрада martinsmit Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скопировать папку music прямо в директорию игры.
 


 ! 

Обновил. Родригез
 

post-11538-1305127099_thumb.jpg

post-11538-1305127427_thumb.jpg

post-11538-1305127537_thumb.jpg

post-11538-1318255974_thumb.jpg

Изменено пользователем Родригез
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Vitalius
Что-то мне ДиДей 334 показался значительнее сложнее этого мода.

Там за Германию к лету 39 еле-еле 330 пп и войск почти нет, тут к началу 38 - 450 пп, в постройке 6 линкоров, усеял весь фатерлянд пво, уже строю танки и построено дофига авиации, и просто не знаю на что тратить ПП, т.к. есть уже всё: и флот, и авиация и танки в постройке.

Пока такие же впечатления :) К концу 38-го года ПП под 600 и дикая нехватка ресурсов. Польша и Франция закатываются очень легко (хотя и в ДиДее тоже проблем не было). Флот и страт. бомберы строю пачками от нефиг делать, так как дивизий уже настроил столько, что хватит на три фронта :D

скорее наоборот :D

В смысле? Хронологически ведь сперва был D-Day, а уже потом вышел мод Dies Irae? Или я ошибаюсь? ;)

Ссылка на комментарий

Eichenblatt

Да откуда у вас такой ПП то я не понимаю? Вы там заводы что ли клепаете массово? Я заводов не строил у меня ПП был при нападении на СССР в июне 41-го в районе 350. Историческая игра с 36-го года.

А то укатывают всю прибалтику и скандинавию впридачу, а потом удивляются откуда 400 пп!!!

Ссылка на комментарий

<br />Да откуда у вас такой ПП то я не понимаю? Вы там заводы что ли клепаете массово? Я заводов не строил у меня ПП был при нападении на СССР в июне 41-го в районе 350. Историческая игра с 36-го года.<br /><br />А то укатывают всю прибалтику и скандинавию впридачу, а потом удивляются откуда 400 пп!!!<br />
<br /><br /><br />

ну если исторически и "союзничков" по Оси не захватывать, хотя пользы от них нет, ну только от венгров и то польза от их беззубости выходит ( не фига не воюют и можно нехилый котел устроить по югу и по центру прорваться и окружить всю толпу что стоит на против венгров, азодно согнав туда часть южных и центральных частей) то наверно столько ПП небудет, хотя какой тип оккупации на францию и Югов стоит? Юги вроде как исторически под раздачу попадают.

Ссылка на комментарий

Vitalius
Да откуда у вас такой ПП то я не понимаю? Вы там заводы что ли клепаете массово?

Конечно. Не вижу ничего в этом плохого :D Чем больше ПП, тем сильнее страна. Мне всегда казалось это очевидным ;)

Я заводов не строил у меня ПП был при нападении на СССР в июне 41-го в районе 350. Историческая игра с 36-го года.

А то укатывают всю прибалтику и скандинавию впридачу, а потом удивляются откуда 400 пп!!!

Ни Прибалтику, ни Скандинавию не закатывал - еду по историчным рельсам :)

Есть подозрение, что в этом моде бешенное влияние практики. У меня к концу 38-го года завод стоил 2,12 ПП. Тогда я и закончил строить заводы из-за кризиса :D

Ссылка на комментарий

Eichenblatt
<br /><br /><br />

ну если исторически и "союзничков" по Оси не захватывать, хотя пользы от них нет, ну только от венгров и то польза от их беззубости выходит ( не фига не воюют и можно нехилый котел устроить по югу и по центру прорваться и окружить всю толпу что стоит на против венгров, азодно согнав туда часть южных и центральных частей) то наверно столько ПП небудет, хотя какой тип оккупации на францию и Югов стоит? Юги вроде как исторически под раздачу попадают.

Ну вот выяснилось, что такой ПП строителством заводов достигается. Я так ни них никогда время не трачу, сдается мне что ИИ тоже, не замечал его за строительством заводов. Что до Югов, то исторически да, запиливаются, но извольте создать бесполезную хорватию с одним штабом, которая отказывается даже экспедиционные дивизии принимать от меня, а от итальяшек за милую душу.

Ссылка на комментарий

Eichenblatt
Конечно. Не вижу ничего в этом плохого :D Чем больше ПП, тем сильнее страна. Мне всегда казалось это очевидным ;)

Ни Прибалтику, ни Скандинавию не закатывал - еду по историчным рельсам :)

Есть подозрение, что в этом моде бешенное влияние практики. У меня к концу 38-го года завод стоил 2,12 ПП. Тогда я и закончил строить заводы из-за кризиса :D

Ничего плохого в строительстве заводов конечно же нет, просто так и говорить надо. Я то заводы не строю, использую то, что есть. ИИ вроде бы аналогично. 2.12 ПП за завод действительно мало. Хотя тут баланс: наклепаешь заводов - останешься без ресурсов.

Ссылка на комментарий

Vitalius
Хотя тут баланс: наклепаешь заводов - останешься без ресурсов.

У меня так и вышло :D И теперь я воюю как наркоман за следующую дозу ресурсов при захвате столичной провы противника. Это реалистично, за что авторам мода респект :017:

Ссылка на комментарий

<br />Ну вот выяснилось, что такой ПП строителством заводов достигается. Я так ни них никогда время не трачу, сдается мне что ИИ тоже, не замечал его за строительством заводов. Что до Югов, то исторически да, запиливаются, но извольте создать бесполезную хорватию с одним штабом, которая отказывается даже экспедиционные дивизии принимать от меня, а от итальяшек за милую душу.<br />

я бы хорватов создал бы ради историчности, если бы и в других местах историчность была :) голландия с бельгией до конца не сдаються :( хочу 4-ре халявных дивизии СС (по истории), во франции лягушатники из Парижа сталинград устраивают как-то более 100-ни гарнизонов в него загнали задолбался бомбить, эт несерьезно не уж то в истории после такого германия позволила бы создание Виши ? да и после образования Виши должна марионеткой быть в составе Оси благо в мадагаскаре против англов воевали. Ну вот я и захватаю все, что плохо лежит :), заводов не строю.

Ссылка на комментарий

Vitalius
во франции лягушатники из Парижа сталинград устраивают как-то более 100-ни гарнизонов в него загнали задолбался бомбить

Это есть. Полтора месяца долбал. :mad:

Что в моде улучшили - ослабили бельгийцев на границе с Германией, но все равно классического "Гельба" сделать невозможно, так в районе Брюсселя бельгийцы упираются в смерть, да и французы с ангичанами не рвутся к Шельде как оно было в ИРЛ :)

Ссылка на комментарий

Eichenblatt
я бы хорватов создал бы ради историчности, если бы и в других местах историчность была :) голландия с бельгией до конца не сдаються :( хочу 4-ре халявных дивизии СС (по истории), во франции лягушатники из Парижа сталинград устраивают как-то более 100-ни гарнизонов в него загнали задолбался бомбить, эт несерьезно не уж то в истории после такого германия позволила бы создание Виши ? да и после образования Виши должна марионеткой быть в составе Оси благо в мадагаскаре против англов воевали. Ну вот я и захватаю все, что плохо лежит :), заводов не строю.

В Di Day халявные СС дивизии появляются по событиям, но в мод их почему-то не перенесли, че то с парадоксами не поделили на этот счёт создатели. Что до Виши, то в Ось её даром не надо, иначе всю Африку придётся англичашкам отдать. Что собственно и начинается, когда где-то в 42-м аннексируешь Виши. В африку тут же высаживаются тучи американцев, а у тебя все силы на восточном фронте завязаны. А Бельгия с Нидерландами и правда правительство в изгнании формировали и официально не капитулировали.

Изменено пользователем Eichenblatt
Ссылка на комментарий

Eichenblatt
Это есть. Полтора месяца долбал. :mad:

Что в моде улучшили - ослабили бельгийцев на границе с Германией, но все равно классического "Гельба" сделать невозможно, так в районе Брюсселя бельгийцы упираются в смерть, да и французы с ангичанами не рвутся к Шельде как оно было в ИРЛ :)

Хех, так ты сначала голландцам войну объяви, их укатай, потом за бельгийцев принимайся :) Пока бельгия не в союзниках, они тока на транспортах смогут в нидерланды подвозить подкрепления, что легко перекрывается подлодками. Не исторично конечно, поэтому я всегда всей троице войну объявляю единовременно. Труднее, ну так в этом и смысл. Было бы не интересно, если бы все было легко.

Ссылка на комментарий

Vitalius
Хех, так ты сначала голландцам войну объяви, их укатай, потом за бельгийцев принимайся :) Пока бельгия не в союзниках, они тока на транспортах смогут в нидерланды подвозить подкрепления, что легко перекрывается подлодками. Не исторично конечно, поэтому я всегда всей троице войну объявляю единовременно. Труднее, ну так в этом и смысл. Было бы не интересно, если бы все было легко.

Э-э-э. Ты не понял. Я тоже одновременно объявляю войну всем троим по ивенту "Оперейшн ФоллГельб".

Только вот ни в одной из версий ХОИ3, с модами или без, не сделана эта самая ФоллГельб исторично. Ведь в реальности основные силы немцев прошли сквозь Арденны, т.е. Вост. Бельгию и Люксембург, а затем быстрым маршем вышли к Дюнкерку и отрезали союзническую армию в Бельгии. Но в игре мы в Арденннах сталкиваемся с белгийскими и люксембургскими войсками и на некоторое время застряем. За это время союзники укрепляются по линии Брюгге-Брюссель-Льеж и отрезать их у нас не получается. Получается банальный фронтальный удар со стороны Голландии (на что кстати ИРЛ и рассчитывал французский ген. штаб).

Я просто отметил - в ДиДее они оставляли на юге Голландии пару пустых провинций. Это уже лучше, чем в ванилле. В Dies Irae плюс к этому ослабили бельгийцев и люксембуржцев в Арденнах. Но все равно реализовать исторично ФоллГельб не смогли.

Для этого вероятно нужен (как это неудивительно) движок с еще в несколько раз большим количеством провинций для создания соответствующих разреженностей в обороне французов, через которые можно было проскочить к Дюнкерку.

Ссылка на комментарий

Eichenblatt
скажите плиз а где скачать патч для данного мода?

Пролистай 1-3 страницы этого топика - найдешь.

Изменено пользователем Eichenblatt
Ссылка на комментарий

Eichenblatt
Э-э-э. Ты не понял. Я тоже одновременно объявляю войну всем троим по ивенту "Оперейшн ФоллГельб".

Только вот ни в одной из версий ХОИ3, с модами или без, не сделана эта самая ФоллГельб исторично. Ведь в реальности основные силы немцев прошли сквозь Арденны, т.е. Вост. Бельгию и Люксембург, а затем быстрым маршем вышли к Дюнкерку и отрезали союзническую армию в Бельгии. Но в игре мы в Арденннах сталкиваемся с белгийскими и люксембургскими войсками и на некоторое время застряем. За это время союзники укрепляются по линии Брюгге-Брюссель-Льеж и отрезать их у нас не получается. Получается банальный фронтальный удар со стороны Голландии (на что кстати ИРЛ и рассчитывал французский ген. штаб).

Я просто отметил - в ДиДее они оставляли на юге Голландии пару пустых провинций. Это уже лучше, чем в ванилле. В Dies Irae плюс к этому ослабили бельгийцев и люксембуржцев в Арденнах. Но все равно реализовать исторично ФоллГельб не смогли.

Для этого вероятно нужен (как это неудивительно) движок с еще в несколько раз большим количеством провинций для создания соответствующих разреженностей в обороне французов, через которые можно было проскочить к Дюнкерку.

Это всё правда что ты сказал - отрезать у меня тоже никогда не получалось - всегда использовал лобовую атаку через нидерланды )

Изменено пользователем Eichenblatt
Ссылка на комментарий

Eichenblatt
А есть русификатор данного мода?

Нет. Даже любительского.

Ссылка на комментарий

Родригез

Релиз новой версии для За Родину намечен на 15 июля... надеюсь что Дидей выпустит его несколько раньше - ну ож очень хочется настроенной обновленной игрули :rolleyes:

ЗЫ как только выйдет - сразу сделаю сборку

Ссылка на комментарий

Родригез

Ребятки! кто-то доиграл до Барбароссы? (за фрицев ессно, сценарий36, желательно по историчному сценарию) опишите парой солв + присовокупите тройкой скинов плиз

Ссылка на комментарий

paul yerger

Как думаете, если я заменил файлы history/units/ и все немецкие из этого мода на локализованные из оригинальной (HIO 3) игры, ничего страшного не произойдет? просто вызывает небольшой дискомфорт названия дивизий...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 85399

Лучшие авторы в этой теме

  • Родригез

    42

  • Eichenblatt

    23

  • ROTOR

    11

  • Sтас

    11

  • Razor_Ex

    7

  • Vitalius

    6

  • naz

    6

  • Roland

    5

  • shoki

    5

  • GameForGame

    4

  • SergLviv

    3

  • k1087

    3

  • Crysalis

    3

  • Vatris

    3

  • KERZZZ

    3

  • Kefa

    3

  • Super3G

    3

  • Scopio

    3

  • Papka

    3

  • Wilhelm Mohnke

    3

  • martinsmit

    2

  • GrayZero

    2

  • Владислав1996

    2

  • asdewka321

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...