hulio703

Рекомендую!

Рекомендованные сообщения

hulio703

Не подумайте что это реклама =)) мало ли, хоть конечно и не стратегии, но очень реальные симуляторы, Авиасимуляторы =)) Просто помню как на сеге рубился в Десерт Страйк и Ф 22 Раптор, вот современные симуляторы - DCS: Ка-50 Черная акула (2008 года выпуска, играеш на вертолёте КА-50), LockOn Горячие Скалы 2 (2010 года выпуска, карта увеличина, играеш на самолётах Русских, включая любимчика МиГ 29С, и пару Американских, включая самолёт в следующей серии тока ранней модификации), и новый тока выйдет локализованная версия в мае DCS: A-10C Warthog (карта ещё больше увеличина, тока на Американском самолёте A10c новой модификации). Карты на всех сериях одной и той же кавказкой местности, включая Абхазии, но с каждой новой версии они увеличиваются.

К чему я написал эту тему об симуляторах? Да просто я очень люблю симуляторы, особенно Авиасимуляторы, и 2 с лишним не подозревал о столь красивых и реаличстичных авиасимуляторах. Управление как в реальности, почти все кнопки работают в кабинах КА-50 и самолётов.

(Прошу модераторов не серчат на меня, что я создал тему авиасимуляторов на этом стратегическом сайте, и не возражаю от переноса темы куда либо, тока оповестите меня.)

! 

Перенес в "Другие компьютерные игры". Мостовик.

Изменено пользователем Мостовик

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Voronsvet

Поиграл в Lock On 1 и 2, Ил-2 и А-10С, но более всего освоил Горячие Скалы. Ил-2 и А-10С жутко тормозили даже на низких настройках графики, поэтому долго на на них не заморачивался. А-10С показалась мне изначально излишне реалистичной, тем более у меня была английская версия. Самый драйв в подобных играх - это посадка самолёта.:)

Поделиться сообщением

hulio703

Я сажать неумею =((

Изменено пользователем hulio703

Поделиться сообщением

Voronsvet
Я сажать неумею =((

Сча я постараюсь вам всё объяснить по-чёткому:

Lock On посадка на Су-27, МиГ-29 - Для начала необходимо выбрать аэродром (тильда, либо контрл+тильда) через данные положения аэродрома на навигационной панели, либо на ИЛС(сверяем оные с показателями дислокации авиабаз на общей карте (F12 либо F10)). В случае если посадка не предусмотрена запланированным маршрутом, при подходе к авиабазе нужно запросить разрешения на посадку у авиадиспетчера последовательным нажатием клавиш F12 > F6 или F5, точно не помню > запрос разрешения на посадку (как-то так звучит). Ориентируясь по индикаторам необходимого положения самолёта по заданному маршруту на ИЛС и навигационной панели, добираемся до точки автоматического включения режима посадки (скорость в этот момент не должна превышать 400 км\ч). Выпускаем шасси (контрл+G либо просто G).

С включением режима посадки на ИЛС и навигационной панели активируется индикатор положения самолёта относительно глиссады - воображаемой линии-траектории идеальной посадки самолёта. Стараемся держать показатели крена и тангажа в пределах, обозначенных индикаторами положения относительно глиссады. Примерно за километр (время и расстояние до точки маршрута показаны в правом нижнем углу Индикатора на Лобовом Стекле) до посадочной линии меняем положение закрылок в посадочное (шифт+F). Скорость перед непосредственной заходкой на посадочную линию не должна превышать 180-220 км\ч (!). Перед касанием с землёй необходимо отвести РУД (рукоять управления двигателем) на себя для того, чтобы нос самолёта приподнялся примерно на 5 градусов по азимуту. Обороты двигателей должны оставаться на уровне 20-30% для того, чтобы в случае неудачной посадки можно было резко увеличить тягу и пройти на второй заход.

Вот вроде всё. А вообще, для полного получения удовольствия от игры советую пройти курс обучения в Lock On: Горячие скалы 1. Там всё подробно описано и "обсосано со всех сторон", как любил выражаться мой учитель по обществознанию. :lol:

Изменено пользователем Voronsvet

Поделиться сообщением

Apollo11
Да просто я очень люблю симуляторы, особенно Авиасимуляторы
Я сажать неумею =((

:blink:

Поделиться сообщением

adigyran

разрыв шаблона

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Voronsvet
    :blink:

Ничего удивительного, у меня вот к примеру в среднем одна успешная посадка на три попытки и я тоже люблю полетать на истребителях (правда освоился только в Лок Он) . =) Да и к тому же на клавиатуре особо не поуправляешь. Иногда не долетишь, перелетишь, либо крылом поверхность взлетно-посадочной полосы заденешь. Условия сильно (но не максимально) приближены к реалистичным. В DCS: A-10C Warthog так вообще реализована каждая кнопка, переключатель и рычажок на панеле управления, и, соответственно, каждая функция, вплоть до поэтапной подачи электричества на различные панели, поэтапного включения различных показателей и т. д.

Поделиться сообщением

Apollo11
    Ничего удивительного, у меня вот к примеру в среднем одна успешная посадка на три попытки и я тоже люблю полетать на истребителях (правда освоился только в Лок Он) . =) Да и к тому же на клавиатуре особо не поуправляешь.

Ага,вот в чем дело :) Посадка очень простая процедура,даже посадка на авианосец не такая сложная затея.

На клавиатуре вообще противопоказано летать

Поделиться сообщением

Commander Raven Feather
    Ничего удивительного, у меня вот к примеру в среднем одна успешная посадка на три попытки и я тоже люблю полетать на истребителях (правда освоился только в Лок Он) . =) Да и к тому же на клавиатуре особо не поуправляешь. Иногда не долетишь, перелетишь, либо крылом поверхность взлетно-посадочной полосы заденешь. Условия сильно (но не максимально) приближены к реалистичным. В DCS: A-10C Warthog так вообще реализована каждая кнопка, переключатель и рычажок на панеле управления, и, соответственно, каждая функция, вплоть до поэтапной подачи электричества на различные панели, поэтапного включения различных показателей и т. д.

Помню как в ИЛ-2 отказались выдвигаться шасси и пришлось садиться на "брюхо". Не самая лёгкая задачка. :)

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Apollo11
    Помню как в ИЛ-2 отказались выдвигаться шасси и пришлось садиться на "брюхо". Не самая лёгкая задачка. :)

Вроде бы их можно было открыть вручную даже если они не открываются автоматически.

Поделиться сообщением

Foxbat

На данный момент самые реалистичные боевые авиасимуляторы это "Война в небе", "Ил2- штурмовик" , и "Локон", линейки этих игр. В "Ил2" у меня немалый налет онлайн боёв.

Изменено пользователем Foxbat

Поделиться сообщением

Apollo11
    На данный момент самые реалистичные боевые авиасимуляторы это "Война в небе", "Ил2- штурмовик" , и "Локон", линейки этих игр. В "Ил2" у меня немалый налет онлайн боёв.

Старый Ил-2 канает только за неимением лучшего, а так он далеко не айс.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • Aurelius36
      • simonov-89