СhronologyMod - Страница 90 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

СhronologyMod

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Січовик
3 часа назад, Richardson Williams сказал:

А этот мод будут переделывать на версию игры 3.04?

 

Почитайте тему за 2,5 последних года, все сами поймете...

Изменено пользователем Січовик
Ссылка на комментарий

Ex-doter
3 часа назад, Richardson Williams сказал:

А этот мод будут переделывать на версию игры 3.04?

Если вкратце, автор Хронки куда-то пропал уже как два года назад. Хотя тут где-то выкладывали адаптацию для 3.04, поищите.

Ссылка на комментарий

Січовик
3 минуты назад, Ex-doter сказал:

...тут где-то выкладывали адаптацию для 3.04, поищите.

 

В 04.04.2016 at 11:37 AM, hulio703 сказал:

Вот сделал адаптацию под 3.04 без правки 'истории' генералов и их армий, ибо работы там нормально, и не является необходимой.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

 

Ссылка на комментарий

Січовик

Ума не приложу, вынужден обратиться за помощью. Скачал из шапки СМ 1.4.3, извлек с заменой файлов в папку ХоД 3.03, кэш почистил в Документы\Paradox Interactive\Victoria II.

Папка с модом присутствует, но при запуске игры через v2game.exe загружается ванильная англ. версия 3.03, в которой сценариев мода просто нет.

Учитывая, что у меня Винда 8.1, настраивал во всех .exe-файлах и приложениях режим совместимости с W7, ничего не дало, по прежнему игра запускается, но мода не видит. Что делать?

Изменено пользователем Січовик
Ссылка на комментарий

Січовик

Уже и реестр чистил, и скачивал мод как с Яндекс-Диска, так и с MediaFire - результата ноль.

Ссылка на комментарий

В 07.08.2016 at 0:56 AM, Січовик сказал:

Уже и реестр чистил, и скачивал мод как с Яндекс-Диска, так и с MediaFire - результата ноль.

Зачем? В шапке сборка с игрой. Скачал, разархивировал в любое место и играй. Не надо скрещивать ванильную со сборкой.

Ссылка на комментарий

Січовик
2 часа назад, Giom сказал:

...Не надо скрещивать ванильную со сборкой.

 

Спасибо. Я все так и сделал давно. Еще в воскресенье утром на свежую голову попытался сначала JSGME для установки мода использовать, опять ничего не вышло - не видит программа этого мода. Тогда снес полностью V2 HoD 3.03, которую 2 года безболезненно юзал, и поставил сборку с шапки. Все пошло, 3 дня спокойно играю, мод изучаю.

Изменено пользователем Січовик
Ссылка на комментарий

RusikLeopard

Решил открыть для себя данную игру сразу в сборке с модом. До этого играл в Crusader kings 2 и  EU4. У меня такой вопрос: Северо-кавказский Имамат был в ваниле  или же появился только этом моде?

 

Изменено пользователем RusikLeopard
Ссылка на комментарий

Січовик
12 часа назад, RusikLeopard сказал:

...Северо-кавказский Имамат был в ваниле  или же появился только этом моде?

 

 

В ванильных версиях его не было.

Ссылка на комментарий

Січовик
В 06.08.2016 at 9:03 AM, Ex-doter сказал:

Для начала лучше попробовать последнюю версию обычной Хронки, а когда надоест - пересесть на NTL. Все версии сами по себе довольно стабильны.

 

С благодарностью последовал Вашему совету, поюзал Хроноледжи 1.4.3. Понравилось и, хоть пока и не надоело, думаю попробовать теперь NTL. Если не затруднит, подскажите, пжлст, порядок установки NTL на СМ. Дело в том, что сам мод СМ поставить на HoD 3.03 мне не удалось, сработала только сборка игра+мод (1.4.3), которая сейчас на моем компе и стоит, а чистую 3.03 я снес.

 

Изменено пользователем Січовик
Ссылка на комментарий

Січовик
В 20.06.2016 at 8:46 PM, Aleator сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Это уже полная сборка игра+ChronologyMod+NTL или только сам мод NTL? Куда ставится?

Ссылка на комментарий

Aleator
2 часа назад, Січовик сказал:

 

Это уже полная сборка игра+ChronologyMod+NTL или только сам мод NTL? Куда ставится?

Полная. Там и игра и ChronologyMod+NTL . Так что только качать и запускать

Ссылка на комментарий

Січовик
2 часа назад, Aleator сказал:

...только качать и запускать

 

Спасиб, попробую. Интересно, если установить 2 сборки, каждая со своим модом, они будут конфликтовать?

Ссылка на комментарий

Aleator
53 минуты назад, Січовик сказал:

 

Спасиб, попробую. Интересно, если установить 2 сборки, каждая со своим модом, они будут конфликтовать?

скорее всего будут конфликтовать. качал 2 сборки ( ChronologyMod+NTL) и с другим модом. при игре были проблемы. вроде бы это можно решить:  перед запуском новой сборки удалять кеш игры (папки map и gfx). То есть пока играете в первую все нормально. Перед запуском второй удаляете эти папки. Если снова за первую сели, то снова нужно удалить. Но это не гарантирует 100%тно, что все будет без конфликтов.

Ссылка на комментарий

Січовик
2 часа назад, Aleator сказал:

скорее всего будут конфликтовать. качал 2 сборки ( ChronologyMod+NTL) и с другим модом. при игре были проблемы. вроде бы это можно решить:  перед запуском новой сборки удалять кеш игры (папки map и gfx). То есть пока играете в первую все нормально. Перед запуском второй удаляете эти папки. Если снова за первую сели, то снова нужно удалить. Но это не гарантирует 100%тно, что все будет без конфликтов.

 

Что ж, спасибо, буду пробовать. Время покажет. А вообще, как Вам NTL? С ним интереснее, чем с одним Хроноледжи?

Ссылка на комментарий

Aleator
59 минут назад, Січовик сказал:

 

Что ж, спасибо, буду пробовать. Время покажет. А вообще, как Вам NTL? С ним интереснее, чем с одним Хроноледжи?

Интереснее, особенно, если до этого немного играли в чистый ChronologyMod

Ссылка на комментарий

Січовик
15 минут назад, Aleator сказал:

Интереснее, особенно, если до этого немного играли в чистый ChronologyMod

 

Понял, благодарю. Буду устанавливать обязательно.

Ссылка на комментарий

Січовик

Продолжаю юзать Хроноледжи, сомнения начали вызывать изменения в порядок строительства каналов. Собрав ЯИ, взялся за Панамский канал, но сколько ж денег стройка тянет! Уму непостижимо! Более полугода долги пришлось отдавать, так и до внезапного банкротства недалеко.

Надо ли было так ужесточать условия? Кто ответит, профит хоть достойный будет в результате?

Изменено пользователем Січовик
Ссылка на комментарий

Ex-doter
14 минуты назад, Січовик сказал:

Продолжаю юзать Хроноледжи, сомнения начали вызывать изменения в порядок строительства каналов. Собрав ЯИ, взялся за Панамский канал, но сколько ж денег стройка тянет! Уму непостижимо! Более полугода долги пришлось отдавать, так и до внезапного банкротства недалеко.

Надо ли было так ужесточать условия? Кто ответит, профит хоть достойный будет в результате?

Через какое-то время доходы пробьют потолок и эти цены будут вызывать лишь смех. Бонусы как в ванилле, то есть кроме отбора провы нету бонусов.

Плюс при первой постройке Панамского есть шанс банкротства компании.

Ссылка на комментарий

Січовик
4 часа назад, Ex-doter сказал:

...Плюс при первой постройке Панамского есть шанс банкротства компании.

 

Та-а-ак, а поподробней чуть можно?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1047640

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    312

  • Truvor

    298

  • Січовик

    145

  • Степан

    90

  • Херсонський Кавун

    87

  • gtym33

    83

  • had

    62

  • Колонизатор

    53

  • simuil

    46

  • Димониус

    42

  • A_Deep_One

    41

  • Ex-doter

    40

  • Karlov

    39

  • Вольт

    33

  • Волкодав

    28

  • asterix120

    26

  • FDA

    24

  • Alex1988

    20

  • Гренье

    19

  • Убо Рщик

    18

  • Drovosekas

    18

  • Falcssonn

    18

  • Almaz96

    18

  • Муцухито

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Truvor

ChronologyMod - это глобальная модификация для Виктории 2, затрагивающая практически все аспекты игры. Прежде всего мод направлен на то, чтобы увеличить историческую достоверность хода кампании. Добав

gtym33

Может месяц, может два может день, иль вдруг неделя, но не ставлю сроки я, без них лучше раза в два. ________________________ добавлено 0 минут назад Теперь вы мне за это об

Січовик

@Али Джи , совсем неплохо для первого сообщения на форуме! Ждем дальнейшего выражения мыслей.

Aurelius36

Инструкция для 1.4.3.07 очень простая: распаковать содержимое архива в папку mod, у вас должно получиться так что в папке mod будет файл Chronology.mod и папка сhronology,  запустить лаунчер файл

Aurelius36

@Січовик да, я читал Ваши сообщения прошлых лет в этой теме   Давайте разберемся теперь какая версия какой является  Truvor делал до версии мода 1.4.3 которая для версии игры 3.03, последней

Aurelius36

i  Версия Сборка игра + мод (1.4.3) перезалита!!! Устранён баг с ранней колонизаций которую начинали Нидерланды.   28284d2b07778bbb2a1092a6250e7

Херсонський Кавун

Играю только в Хронолоджи..мой любимый мод. 10\10.

Aurelius36

Устанавливается в папку mod которая в игре, а не в документах. Запускать сразу с  лаунчера нажимая на слово "играть". Включать мод перед каждым запуском игры.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...