СhronologyMod - Страница 97 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

СhronologyMod

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Откуда инфа про Хатив? А Техас сделаем.

Изменено пользователем gtym33
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Провинции:
  Санта-Фе - добавлена корка Техаса, убрана корка Десерта
  Лас-Круссес - добавлена корка Техаса, убрана корка Десерта
  (вообще были планы дать Техасу ещё северные территории, но там провинции оказались совершенно неподходящей формы)
  Стамбул, Уксюдар, Измит, Бурса, Балыкесир и Чанаккале образуют новый регион - Стамбул (временное название)
  Ксанте и Дедеагач теперь в регионе Фракия
Остальное:
  Требования в Великой Войне стоят не на 35%, а на 57,5% дешевле
  Переделаны требования первой мировой для сценария первой мировой (раньше вместо места под солндцем стоял захват региона, который не срабатывал (а ещё ВСЕ колонии немцев теперь пилятся между Антантой + Галиция России (проливов не будет)))
  Теперь шанс немцев выбрать щедящий вариант брестского мира не 20%, а 50%
  Необходимый для добавления цели войны шовенизм урезан в 5 раз

Ссылка на комментарий

Петя I

@gtym33 Извиняюсь за нубский вопрос. Но в какую папку его кидать?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Петя I сказал:

@gtym33 Извиняюсь за нубский вопрос. Но в какую папку его кидать?

Эту тупо в папку с игрой копировать. Там ещё один товарищ сделал версию, которую можно вкл/выкл в лаунчере, но она не обновлена ещё.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
В 04.03.2017 в 22:13, FDA сказал:

Решил вот снова сыграть партию в Хронолоджи, раз Концерт у меня не пашет.

 

Попробуй почистить папку в документах. У меня только после этого Концерт заработал. 

 

 

 

После POD крайне не хватает разнообразия товаров. Планируют ли авторы добавить новые?

Ссылка на комментарий

Ex-doter
7 часов назад, Virus25rus сказал:

 Планируют ли авторы добавить новые?

Автор оригинального Хронолоджи куда-то пропал три года назад, автор NTL просто ушел из моддинга В2, так что непонятно, кто будет допиливать мод. Проще дождаться выхода Виктории 3

Ссылка на комментарий

Zander Schwanzz

У меня почему-то игра постоянно запускается в окне, хотя в settings я прописал fulscreen=yes. Может кто-нибудь знает как это решить.

 

Ссылка на комментарий

Österreich
В 12.04.2017 в 20:23, gtym33 сказал:

Откуда инфа про Хатив? А Техас сделаем.

Отсюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и карта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

Al-Ahsa, along with Qatif, was incorporated into the Wahhabist First Saudi State in 1795, but returned to Ottoman control in 1818 with an invasion ordered by Muhammad Ali of Egypt. The Banu Khalid were again installed as rulers of the region but, in 1830, the Second Saudi State re-took the region.

Direct Ottoman rule was restored in 1871,[5] and Al-Ahsa was placed first under Baghdad Vilayet and with Baghdad's subdivision Basra Vilayet in 1875. In 1913, Ibn Saud, the founder of modern Saudi Arabia, annexed Al-Ahsa and Qatif into his domain of Najd.[6]

Впринципе можно было бы некоторые южные и северные провинции Аравии сделать незаселенным

 

 

Нужно еще бы убрать украинские корки с Буджака(включая Измаил, который был присоединен только коммунистами) и Сучавы (украинцы претендовали только на Северную Буковину), и убрать с Сучавы венгерские корки ( не входила в состав Венгерского Королевства). Также убрать польские корки с Черновцов. Добавить итальянские корки на Южный Тироль и Истрию (впринципе можно добавить и на Далмацию, ибо было ирредентистское движени). Увеличение территории Итальянской Ливии (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

 

 

При провозглашении ЗУНР эвентом (Карпатский кризис) нужно выделять территорию Галиции ( на территории Букорины и Закарпатья украинцам не удалось закрепиться)(Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Есть баг с неприсоединением Словакии к Чехии.

Нужно бы добавить эвент на захват Буковины румынами и на захват Южного Тироля и Истрии итальянцами. Хорошо бы было видеть эвент с образованием УНР и универсалами и более улучшенную гражданскую войну, Венгерскую Совецкую  Республику, чешско-польскую войну, польско-украинскую, советско-польскую и.д. Хотя конечно пока лучше нормализовать ПМВ, а то выглядит как каша. Есть куда развиваться).

Мод замечательный, мне очень понравился. Удачи! Могу помочь с модом.

Изменено пользователем Österreich
Ссылка на комментарий

В 17.04.2017 в 22:37, Österreich сказал:

Впринципе можно было бы некоторые южные и северные провинции Аравии сделать незаселенным

Лень делать эвенты
 

В 17.04.2017 в 22:37, Österreich сказал:

Добавить итальянские корки на Южный Тироль и Истрию (впринципе можно добавить и на Далмацию, ибо было ирредентистское движени).

Вообще-то там решение есть. Если ВД, то решение, и сразу корки везде появляются.

Остальное сделаю когда-нибудь.

Изменено пользователем gtym33
Ссылка на комментарий

darkzero297

Почему у британии в 1816 есть профилактика малярии?

Ссылка на комментарий

В 26.04.2017 в 19:44, darkzero297 сказал:

Почему у британии в 1816 есть профилактика малярии?

Костыль для быстрой колонизации Австралии, который был добавлен не мной е.ч.

Ссылка на комментарий

1. Начиная с середины 1860 - годов, очень не хватает товара "консервы", и соответственно очень длительный период нельзя строить новые бригады. В других стран тоже самое.

2. После 1880 г. начинаются вылеты когда пытаешься построить крепость, железную дорогу или морскую базу. Не всегда но бывают.

Изменено пользователем Alex1988
Ссылка на комментарий

В 30.04.2017 в 17:22, Alex1988 сказал:

1. Начиная с середины 1860 - годов, очень не хватает товара "консервы", и соответственно очень длительный период нельзя строить новые бригады. В других стран тоже самое.

Завод построй.

Ссылка на комментарий

Alex_Strtlkof

Подскажите как добиться цепочку евентов парижской коммуны?

 

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Alex_Strtlkof сказал:

Подскажите как добиться цепочку евентов парижской коммуны?

 

Отдать Эльзас-Лотарингию кому либо (потом сменю на реваншизм может быть).

Ссылка на комментарий

A_Deep_One
В 14.04.2017 в 14:50, gtym33 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Провинции:
  Санта-Фе - добавлена корка Техаса, убрана корка Десерта
  Лас-Круссес - добавлена корка Техаса, убрана корка Десерта
  (вообще были планы дать Техасу ещё северные территории, но там провинции оказались совершенно неподходящей формы)
  Стамбул, Уксюдар, Измит, Бурса, Балыкесир и Чанаккале образуют новый регион - Стамбул (временное название)
  Ксанте и Дедеагач теперь в регионе Фракия
Остальное:
  Требования в Великой Войне стоят не на 35%, а на 57,5% дешевле
  Переделаны требования первой мировой для сценария первой мировой (раньше вместо места под солндцем стоял захват региона, который не срабатывал (а ещё ВСЕ колонии немцев теперь пилятся между Антантой + Галиция России (проливов не будет)))
  Теперь шанс немцев выбрать щедящий вариант брестского мира не 20%, а 50%
  Необходимый для добавления цели войны шовенизм урезан в 5 раз

ссылка не открывается, перезалей пожалуйста фикс!

Ссылка на комментарий

5 минут назад, A_Deep_One сказал:

ссылка не открывается, перезалей пожалуйста фикс!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

у меня всё открывается
Сегодня (завтра уже всмыле) будет крупное обновление

Ссылка на комментарий

A_Deep_One
17 минут назад, gtym33 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

у меня всё открывается
Сегодня (завтра уже всмыле) будет крупное обновление

да, теперь у меня тож открылось, спасибо.
Буду ждать с нетерпением. Если не секрет, что там будет?

 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, A_Deep_One сказал:

да, теперь у меня тож открылось, спасибо.
Буду ждать с нетерпением. Если не секрет, что там будет?

 

Если кратко
Страны новые:

Эльзас.
Лотарингия.

Бретань + своя культура.
Галисия + своя культура.
Лужица + своя культура.
Рейнский союз (пока что решения на создание нет, но будет, а так только выделить можно).
Страна басков (культура была).
Понт.
Славия (не пытайтесь даже собрать все земли, которые нужны).

Каналы:
Беломорский.
ВолгоДонской.

Эвенты:
Переделана коллективизация и индустриализация.

допилина гражданская война.

сделаны эвенты на Центральную Раду и отделение Украины.

Ещё много чего.

Карта:
Форт Росс.
Волга в 2 частях.
Дон в 2 частях.
Каспий в 3 частях + порты.
Что-то на берегу Дона.


Юниты:
Перетащил юниты Германии ближе к границе в 1914 году.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,421
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1040948

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    310

  • Truvor

    298

  • Січовик

    145

  • Степан

    90

  • Херсонський Кавун

    87

  • gtym33

    83

  • had

    62

  • Колонизатор

    53

  • simuil

    46

  • Димониус

    42

  • A_Deep_One

    41

  • Ex-doter

    40

  • Karlov

    39

  • Вольт

    33

  • Волкодав

    28

  • asterix120

    26

  • FDA

    24

  • Alex1988

    20

  • Гренье

    19

  • GuN48RuS

    18

  • Убо Рщик

    18

  • Drovosekas

    18

  • Falcssonn

    18

  • Муцухито

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Truvor

ChronologyMod - это глобальная модификация для Виктории 2, затрагивающая практически все аспекты игры. Прежде всего мод направлен на то, чтобы увеличить историческую достоверность хода кампании. Добав

gtym33

Может месяц, может два может день, иль вдруг неделя, но не ставлю сроки я, без них лучше раза в два. ________________________ добавлено 0 минут назад Теперь вы мне за это об

Січовик

@Али Джи , совсем неплохо для первого сообщения на форуме! Ждем дальнейшего выражения мыслей.

Aurelius36

Инструкция для 1.4.3.07 очень простая: распаковать содержимое архива в папку mod, у вас должно получиться так что в папке mod будет файл Chronology.mod и папка сhronology,  запустить лаунчер файл

Aurelius36

@Січовик да, я читал Ваши сообщения прошлых лет в этой теме   Давайте разберемся теперь какая версия какой является  Truvor делал до версии мода 1.4.3 которая для версии игры 3.03, последней

Aurelius36

i  Версия Сборка игра + мод (1.4.3) перезалита!!! Устранён баг с ранней колонизаций которую начинали Нидерланды.   74a694e35fa90c308b28db0377c1d

Херсонський Кавун

Играю только в Хронолоджи..мой любимый мод. 10\10.

Aurelius36

Устанавливается в папку mod которая в игре, а не в документах. Запускать сразу с  лаунчера нажимая на слово "играть". Включать мод перед каждым запуском игры.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Agrenev


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...