СhronologyMod - Страница 131 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

СhronologyMod

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Aurelius36
12 минуты назад, Михаил Михайлович сказал:

Здравствуйте! 

Хотел кое-что поменять в текстовых файлах мода, но обнаружил в них жуткую текстовую мешанину: категории и всякие штуки разбросаны по разным углам. Нет порядка как в ванильных файлах.

У кого иначе? Можете помочь?

 

В моде тож самое как и в игре. Файлы мода просто заменяют (подменяют) игровые. 

Вы просто не разобрались что где и зачем.

Единственная проблема что внутри написаны файлы мода в "линию" а не "вертикально" как в игре. Неудобно находить нужные строки..

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Михаил Михайлович

Хотите сказать, что например, файловый документ USA в моде не отличается от ванилы?

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Кстати скатал тестовую партию. По ощущениям раскрывают фабрикацию КБ реже чем в ванили. Можно намного больше забирать провинций и чаще воевать.

За Аргентину тестил развитие через захват стран в Индии. Через 6 лет стал великой державой, 2 ляма людей, захватил 6 или 7 стран в том регионе. Денег море..

 
20 минут назад, Михаил Михайлович сказал:

Хотите сказать, что например, файловый документ USA в моде не отличается от ванилы?

Какой именно из них?)

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Михаил Михайлович

Или позвольте иначе задать вопрос. Как-то можно выстроить символы в вертикальном формате?

Без непосредственного вмешательства)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 часа назад, Михаил Михайлович сказал:

Или позвольте иначе задать вопрос. Как-то можно выстроить символы в вертикальном формате?

Без непосредственного вмешательства)

Да никак. Тот кто писал умный и понимал все. Остальным труднее))

Я тоже науку пытался переделать.. блин.. там мозги закипают пока что-нибудь найдешь )

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Хотел через Корею попасть в Китай.. а там ужас. Это как же воевать против такой армии hunter.gif.d1b3abf0b5b5e3946624447102d07b53.gif

Ссылка на комментарий

Hodor2111

Подскажите как запустить игру на 10 винде, а то при загруске она просто вылетает

Изменено пользователем Hodor2111
Ссылка на комментарий

Aurelius36
26 минут назад, Hodor2111 сказал:

Подскажите как запустить игру на 10 винде, а то при загруске она просто вылетает

Устанавливайте в папку мод, а не копирование в папку игры и всё будет работать.

Перед первым запуском удалите файлы кеша из "Мои документы(или как там у вас оно называется)\Paradox Interactive\Victoria II\map\cache" и "Мои документы\Paradox Interactive\Victoria II\gfx\flags"

Ты скачал мод, распаковал, заходишь в него

Внутри будет папка chronology

файл README.md

и файл Chronology.mod

Эту папку и эти два файла копируй в папку с игрой, в директорию mod

Далее чтоб играть с модом запускаешь игру не как обычно, а нажимаешь на файл victoria2.exe

JyM6XLa.png

Тебе нужно поставить там галочку и нажимаешь играть. Обязательно поставь галочку куда я указал стрелкой!!

Всё, игра будет с модом.

В дальнейшем просто всегда запускаешь игру файлом  victoria2.exe и всё.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

21 час назад, Aurelius36 сказал:

Устанавливайте в папку мод, а не копирование в папку игры и всё будет работать.

.....

и файл Chronology.mod

 

Пол часа (ну ладно, пару минут) думал, какой такой файл .mod, если в архивах его нет, да и в описании написано, что ставится с перезаписью. 

Дошло вобщем не сразу. Может, стоит эту инфу как-то выделить в шапке? Мол вот эта версия идет с .mod, и переписывать ничего не придется.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
28 минут назад, Frenor сказал:

 

Пол часа (ну ладно, пару минут) думал, какой такой файл .mod, если в архивах его нет, да и в описании написано, что ставится с перезаписью. 

Дошло вобщем не сразу. Может, стоит эту инфу как-то выделить в шапке? Мол вот эта версия идет с .mod, и переписывать ничего не придется.

Да, наверно, я особо не разбирался как нужно правильно, я сам только недавно поставил этот мод. А раньше играл только ванильную версию игры  :)

Кстати тоже вначале насторожила рекомендация сливать в единое целое мод и игру. Когда можно просто установить его обычным способом. Сначала подумал может хитрость какая узкопрофильная ))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Кстати тоже вначале насторожила рекомендация сливать в единое целое мод и игру. Когда можно просто установить его обычным способом. 

Бывают такие моды, как правило это какие-то серьезно-обширные. Вобще да, не стоит так делать без необходимости, лучше искать версию с .mod, а то у меня в недрах винта лежит уже 3-4 "убитые" копии игры.

 

Ну вот я только в коменты зайдя увидел, что такая версия есть. На других ресурсах распространяется "сливаемая" версия, еще и как правило фикс для 3.04 искать надо, в комментах. Причем, искать, даже не зная, что он нужен.) 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, Frenor сказал:

еще и как правило фикс для 3.04 искать надо, в комментах. Причем, искать, даже не зная, что он нужен

Кстати зачем этот фикс? Может он и мне нужен но я об этом не знаю ))

 
 
4 минуты назад, Frenor сказал:

лучше искать версию с .mod

так можно же самому ее делать

все равно база игры у парадохсов одинаковая, файл заменять файл

я интегрирую модификации только в ck2 и то при том что я сам их придумываю..

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Aurelius36

единственное различие в этом моде от обычного это то что он создает под себя отдельную папку

наверно придумали чтоб можно было с разными модами гонять по очереди и при этом не чистить папку парадохсов в документах

_________
 

@Гренье может сделаете пометку про версию 

Скачать (1.4.3.07)

мол ее не надо сливать в игру, а достаточно скинуть мод в папку mod и запускать лаунчером. А то народ путается и не может запустить мод.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

stanislav2406

Какой мод лучше? Chronology или HPM?

Ссылка на комментарий

В 14.11.2016 в 16:00, Leo99 сказал:

 

Скачал полную сборку NTL от  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 6  , почему-то вылетает игра ровно на 5 мая 1914 года. До этого играл сборкой victoria 2 chronology mod , и было тоже самое, но 1913 года, вроде бы в декабре. В один день вылетает. Я обрадовался, думал, с NTL не вылетает, а вылетает, только год спустя. Кэш чистил, переустанавливал, ДиректХ обновлял - не помогает. Очень надо бы..

у меня тоже

Ссылка на комментарий

Aurelius36
48 минут назад, gibobass сказал:

у меня тоже

По ивентам дату прогоните на совпадение. Возможно конфликт.

@gibobass и логи ошибок гляньте, наверняка там будет запись.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

21 час назад, Aurelius36 сказал:

По ивентам дату прогоните на совпадение. Возможно конфликт.

@gibobass и логи ошибок гляньте, наверняка там будет запись.

@Aurelius36 Логи ошибок пустые, а как прогнать дату по ивентам не знаю, научи меня сенсей.

Только у меня вылет происходит в 1900 г 1/2 февраля, если изменить дату в игре на например 1899 г то в феврале все нормально, а если на 1901, то 1 февраля вылетает.

 

 

Изменено пользователем gibobass
Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 часа назад, gibobass сказал:

@Aurelius36 Логи ошибок пустые

Странно, в них записи даже когда игра нормально работает ))

2 часа назад, gibobass сказал:

а как прогнать дату по ивентам не знаю

В этом был бы смысл если у всех на одной дате (в одном промежутке вылетает). Можно было глянуть какие ивенты запускаются в это время и просто отключить их. С виду то все правильно написаны.

А Вы не пробовали переиграть с более раннего сейва?

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

19 минут назад, Aurelius36 сказал:

Странно, в них записи даже когда игра нормально работает ))

В этом был бы смысл если у всех на одной дате (в одном промежутке вылетает). Можно было глянуть какие ивенты запускаются в это время и просто отключить их. С виду то все правильно написаны.

А Вы не пробовали переиграть с более раннего сейва?

Я смог кое-как это исправить(костыль), я установил дату с 1901 на 1910, там уже похоже нет этого ивента, я теперь просто 3 раза в 1913 перемотаю на 1910, чтобы эти 9 лет не пропали зря. А так, спасибо за помощь. Переигрывать с более раннего сейва я уже пробовал, не помогло.

Изменено пользователем gibobass
Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, gibobass сказал:

Я смог кое-как это исправить(костыль), я установил дату с 1901 на 1910, там уже похоже нет этого ивента, я теперь просто 3 раза в 1913 перемотаю на 1910, чтобы эти 9 лет не пропали зря. А так, спасибо за помощь. Переигрывать с более раннего сейва я уже пробовал, не помогло.

Просто искать без зацепок сложно. Например в CK2 у меня вылеты были. Случайно нашел баг одной войны. Выключил войну принудительно и все. Может быть все что угодно.. война, дипломатическое действие, ивент, решение..

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1047144

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    312

  • Truvor

    298

  • Січовик

    145

  • Степан

    90

  • Херсонський Кавун

    87

  • gtym33

    83

  • had

    62

  • Колонизатор

    53

  • simuil

    46

  • Димониус

    42

  • A_Deep_One

    41

  • Ex-doter

    40

  • Karlov

    39

  • Вольт

    33

  • Волкодав

    28

  • asterix120

    26

  • FDA

    24

  • Alex1988

    20

  • Гренье

    19

  • GuN48RuS

    18

  • Drovosekas

    18

  • Falcssonn

    18

  • Almaz96

    18

  • Муцухито

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Truvor

ChronologyMod - это глобальная модификация для Виктории 2, затрагивающая практически все аспекты игры. Прежде всего мод направлен на то, чтобы увеличить историческую достоверность хода кампании. Добав

gtym33

Может месяц, может два может день, иль вдруг неделя, но не ставлю сроки я, без них лучше раза в два. ________________________ добавлено 0 минут назад Теперь вы мне за это об

Січовик

@Али Джи , совсем неплохо для первого сообщения на форуме! Ждем дальнейшего выражения мыслей.

Aurelius36

Инструкция для 1.4.3.07 очень простая: распаковать содержимое архива в папку mod, у вас должно получиться так что в папке mod будет файл Chronology.mod и папка сhronology,  запустить лаунчер файл

Aurelius36

@Січовик да, я читал Ваши сообщения прошлых лет в этой теме   Давайте разберемся теперь какая версия какой является  Truvor делал до версии мода 1.4.3 которая для версии игры 3.03, последней

Aurelius36

i  Версия Сборка игра + мод (1.4.3) перезалита!!! Устранён баг с ранней колонизаций которую начинали Нидерланды.   bed3883c6df17e62181bdcc70a86f

Херсонський Кавун

Играю только в Хронолоджи..мой любимый мод. 10\10.

Aurelius36

Устанавливается в папку mod которая в игре, а не в документах. Запускать сразу с  лаунчера нажимая на слово "играть". Включать мод перед каждым запуском игры.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • Магомед95
    • Arhor


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...