СhronologyMod - Страница 133 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

СhronologyMod

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Січовик
15 часов назад, Aurelius36 сказал:

В хронолоджи еще ниразу не дошел 1880 из-за фейлов в игре :D

Играю с 16 года, к 23 как раз моя Аргентина становится Великой державой :boss:

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifНе знаю, что там интересного в той Аргентине? А. - Ямайка - 5:0?

Взял бы Пруссию хотя бы.

 

В 02.08.2020 в 04:58, Arktos сказал:

...Я уважаю Трувора, и понимаю что он приложил очень большие усилия для создания мода, и знаю что его мод наиболее популярен среди русскоязычных игроков, но сам в него не играю. Как раз потому, что когда события идут в другое русло, всё равно появляются исторические события, даже в тех ситуациях где их быть уже не должно.

Так, может, не Truvor виноват в этом? :)

 

В 14.08.2020 в 23:42, Aurelius36 сказал:

И как добывать механизмы в начале игры :smile43:

С большим трудом :D. За кого бы ни играл.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, Січовик сказал:

Не знаю, что там интересного в той Аргентине?

Не люблю всю эту европейскую суматоху :)  

Ссылка на комментарий

Січовик
6 минут назад, Aurelius36 сказал:

Не люблю всю эту европейскую суматоху :)  

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifТогда кого-нибудь из япов, китайцев или индусов. Ой, скучно не будет!

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 минут назад, Січовик сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Тогда кого-нибудь из япов, китайцев или индусов. Ой, скучно не будет!

Не, в хронолоджи там не очень. Я еще Канаду катал немного, но там слишком легкую цель ставил. Уничтожить США :) 

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, Aurelius36 сказал:

Не, в хронолоджи там не очень.

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifЧто там конкретно не очень? :o_0:

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 минут назад, Січовик сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Что там конкретно не очень? :o_0:

Слишком муторно цивилизовываться. Половина игры на это уйдет.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Січовик
47 минут назад, Aurelius36 сказал:

Слишком муторно цивилизовываться. Половина игры на это уйдет.

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifПотренируешь усидчивость и терпение :).

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Січовик сказал:

Так, может, не Truvor виноват в этом? :)

 Может, я ничего и не утверждаю, просто не играю в Хронолоджи из-за излишнего, и даже нелогичного, историзма. А зачем так сделано - это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий

В 04.11.2020 в 12:54, Aurelius36 сказал:

Не надо копировать мод в игру как написано в инструкции.

Мод киньте в папку MOD. У Вас получится в этой папке файл с расширением .mod и папка с самим модом. Вот и все.

спасибо большое

 

Ссылка на комментарий

Січовик
3 часа назад, Arktos сказал:

...не играю в Хронолоджи из-за излишнего, и даже нелогичного, историзма. А зачем так сделано - это уже другой вопрос.

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gif Я воспринимаю Хронку как глубоко проработанную и значительно усовершенствованную ваниллу. Уровень историзма довольно высок и там, и там. Даже можно признать, что незабвенный Truvor, создавая свой мод, добавил историзма некоторым странам (японцам, как пример). Но это нисколько не мешает следовать в игре своим путем, совершенно не ориентируясь на историческую хронологию событий, что я всегда и делаю.

@Arktos, Вы же любите Victoria II, попробуйте СМ - не пожалеете. Удовольствия Вам от игры!

Ссылка на комментарий

dada321123

Мод отличный, конечно - знакомство с игрой прошло именно с ним, но давно не обновлялся. Но бросил играть из-за просто кошмарного ландшафта провинций, который превращает любую наступательную войну в бой головой об стену. Наступать с открытыми пулеметами в провку с 3-ей крепостью, так ещё в холмы -3 и реку -1  искусство, а вражеский генерал с +3 обороны выступит настоящим катализатором неудержимой, гротескной и, никак иначе, героической погибели. Плакали мои низкорослые рисовые корпуса, разбившиеся о холмистую тайгу Дальнего Востока и ещё не проспавшиеся российские гарнизоны. А на Европу упал метеорит, не иначе.
Хорошим аналогом Chronology я бы предложил HPM/SoE, но у меня они идут крайне медленно (день в секунду), потому страдаем дальше (в ваниле).

Изменено пользователем dada321123
Ссылка на комментарий

Січовик
20 минут назад, dada321123 сказал:

...превращает любую наступательную войну в бой головой об стену.

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gif Да, в Вике превалирует оборонительная тактика :).

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@dada321123 так в чем проблема, хороший генерал в обороне - плохой в атаке. Выманить его и все :) 

Ссылка на комментарий

dada321123
22 минуты назад, Січовик сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Да, в Вике превалирует оборонительная тактика :).

но тут все усугубляется, увы
я занялся, быть может, переписывание ландшафта, но сейчас занят облегчением HPM, его более-менее обновляют. Кстати, куда делся Truvor?
 

 

11 минуту назад, Aurelius36 сказал:

@dada321123 так в чем проблема, хороший генерал в обороне - плохой в атаке. Выманить его и все :) 

ИИ тоже не особо любит атаковать, у меня российские войска оккупируют Маньчжурию и вместо того, чтобы идти ближе к Корее, просто уходят обратно в тайгу - греться, наверное. Да и удовольствия от победы в обороне куда меньше.


Я бы ещё хотел адаптировать сюда систему из SoE, где форты стоят достаточно дорого, а потому они стоят не в каждом регионе, а только в важных пунктах, а-ля Прага у австрияков или Эльзас у французов. Но, во-первых, я думаю там ещё были правки и ИИ, а не только повышение цен, а во-вторых пока с HPM помучаюсь (африканских аборигенов порезал и получилось около 30% прироста).

Ссылка на комментарий

Січовик
3 минуты назад, dada321123 сказал:

...Кстати, куда делся Truvor?

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gif По-моему, седьмой год уж пошел, как отсутствует. На такого, кому форум надоел, он не был похож, так что можно только догадываться.

Ссылка на комментарий

Січовик

Вот, отыскал одно из последних его сообщений:

В 18.06.2014 в 17:00, Truvor сказал:

Автору, жителю Краматорска, сейчас явно не до мода. Если обновления и будут то нескоро.

 

Ссылка на комментарий

xxebelfaust
20 часов назад, dada321123 сказал:

Я бы ещё хотел адаптировать сюда систему из SoE, где форты...

Можешь написать полное название мода?

Ссылка на комментарий

RockyBalboa
2 часа назад, xxebelfaust сказал:

Можешь написать полное название мода?

Я так понял, камрад имеет в виду Soar of Eagles Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , ребаланс аддон на базе HPM

Изменено пользователем RockyBalboa
Ссылка на комментарий

dada321123
47 минут назад, RockyBalboa сказал:

Я так понял, камрад имеет в виду Soar of Eagles Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , ребаланс аддон на базе HPM

Да, именно. Автор рукастый, пытается добавить ещё и систему торговых портов запилить, посмотрим что получится. А как получится - национализируем на благо народа.

Ссылка на комментарий

simuil

Использую сборку 1.43.09-2.4 уважаемого @Krokus 

Хочется добавить следующие вещи:

1) Поменять ивент на создание Византии . В текущей версии создается Византия, а Греция остается на острове Крит. Хочется, чтобы все провинции Греции превращались в Византийские.

2) Открыть список решений. Сделать так, чтобы можно было видеть большинство решений при старте за страну, чтобы не упускать какой-либо контент.

3) Усилить КША. Очень часто у КША слишком мало провинций при начале войны.

4) Поменять уровень жизни в Америке. Уменьшить уровень жизни в Колумбии, чтобы у Росси были шансы колонизировать земли от Аляски до Калифорнии. 

 

Моддить не умею. Подскажите, с чего начать? 

Изменено пользователем simuil
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1047495

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    312

  • Truvor

    298

  • Січовик

    145

  • Степан

    90

  • Херсонський Кавун

    87

  • gtym33

    83

  • had

    62

  • Колонизатор

    53

  • simuil

    46

  • Димониус

    42

  • A_Deep_One

    41

  • Ex-doter

    40

  • Karlov

    39

  • Вольт

    33

  • Волкодав

    28

  • asterix120

    26

  • FDA

    24

  • Alex1988

    20

  • Гренье

    19

  • Убо Рщик

    18

  • Drovosekas

    18

  • Falcssonn

    18

  • Almaz96

    18

  • Муцухито

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Truvor

ChronologyMod - это глобальная модификация для Виктории 2, затрагивающая практически все аспекты игры. Прежде всего мод направлен на то, чтобы увеличить историческую достоверность хода кампании. Добав

gtym33

Может месяц, может два может день, иль вдруг неделя, но не ставлю сроки я, без них лучше раза в два. ________________________ добавлено 0 минут назад Теперь вы мне за это об

Січовик

@Али Джи , совсем неплохо для первого сообщения на форуме! Ждем дальнейшего выражения мыслей.

Aurelius36

Инструкция для 1.4.3.07 очень простая: распаковать содержимое архива в папку mod, у вас должно получиться так что в папке mod будет файл Chronology.mod и папка сhronology,  запустить лаунчер файл

Aurelius36

@Січовик да, я читал Ваши сообщения прошлых лет в этой теме   Давайте разберемся теперь какая версия какой является  Truvor делал до версии мода 1.4.3 которая для версии игры 3.03, последней

Aurelius36

i  Версия Сборка игра + мод (1.4.3) перезалита!!! Устранён баг с ранней колонизаций которую начинали Нидерланды.   f8281ce7145f673f60aecf64c2ab6

Херсонський Кавун

Играю только в Хронолоджи..мой любимый мод. 10\10.

Aurelius36

Устанавливается в папку mod которая в игре, а не в документах. Запускать сразу с  лаунчера нажимая на слово "играть". Включать мод перед каждым запуском игры.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...