Постройка чудес - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Постройка чудес

Рекомендованные сообщения

Arkadik777

Привет всем! регулярно читаю сосисочников :) интересно одако бывает, особенно некоторые цытаты участников :D ситуация такая! Америка, уровень 7, пангея, скорость стандарт. Строим Оракул. До постройки 1 ход, и вдруг....неизвестная цив. уже построила его. Релоад(откат на 10 ходов) население на ускоренное строит-ва!!! ускоряем от 10 до 6 ходов, и всё равно к окончанию, в далёких странах опережают точно в 1 ход!!! И таких случаев было 3...За Америкосов точно 2

Какие такие дал. страны, если уже все известны? И такое ощущение, что комп делает какие то ограничения нациям.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Тоже такое было когда комп на 1 ход опережал в постройке чуда, сколько не перезагружался и не менял горожан ничего не помогало, от безвыходности объявил тому компу войну и, внезапно, я быстрее его построил то несчастное чудо.

Какие такие дал. страны, если уже все известны?

Самому етот прикол непонятен, но может быть чуда было построенно в городе который ты не открыл на карте

Изменено пользователем Dezek
Ссылка на комментарий

Arkadik777

Да в том, весь и прикол, что все открыты :)

Ссылка на комментарий

странно, странно.... у самого частенько бывает что за 1 ход строят, думал случайность

Ссылка на комментарий

странно, странно.... у самого частенько бывает что за 1 ход строят, думал случайность
Вот комп - читер. ;)
Ссылка на комментарий

кстати что ещё замечал, после релоада частенько меняется развитие событий, учитывая что сам в них не вмешиваешься)

Ссылка на комментарий

Red Ember

1. Насчет того, что комп тебя опережает. Сам с этим не встречался в 5-й части, но в 4-ке было при сложности immortal и deity. Подозреваю, что: а) для компа (как и во многих играх) нет секретов, что ты строишь, ускоряешь ли производство, или нет и пр. (а такого понятия как туман войны для него вообще нет, к примеру) б) а раз так, то почему же он сам не может ускорить производство, или даже использовать ВИ?)

2. Может быть, чтобы знать, кто именно построил чудо, надо быть в хороших дипломатических отношениях с ним, или иметь открытые границы, или иметь город в пределах видимости своих юнитов? А еще, укажи патч! А то, как кто-то на форуме сказал, мы же практически в разные игры играем :D

3. Насчет объявления войны - логично, наверно, комп просто все силы на юниты кидает, хотя чудо достроить - тоже довольно важно...

4.

кстати что ещё замечал, после релоада частенько меняется развитие событий, учитывая что сам в них не вмешиваешься)

Мне это тоже очень интересно, я создавал тему - рандом или нет, но ответов не было. Тут из той же оперы. У меня так: сохраняюсь перед получением технологии, потом загружаюсь и несколько загрузок подряд получаю охлаждение вместо робототехники( Загружаю сейв ходом ранее, перемещаю юниты по-другому, и - вуаля! Получаю желанную технологию))) Но несколько раз сразу попадалась другая технология после перерыва в игре)

Изменено пользователем Red Ember
Ссылка на комментарий

Arkadik777
1. Насчет того, что комп тебя опережает. Сам с этим не встречался в 5-й части, но в 4-ке было при сложности immortal и deity. Подозреваю, что: а) для компа (как и во многих играх) нет секретов, что ты строишь, ускоряешь ли производство, или нет и пр. (а такого понятия как туман войны для него вообще нет, к примеру) б) а раз так, то почему же он сам не может ускорить производство, или даже использовать ВИ?)

2. Может быть, чтобы знать, кто именно построил чудо, надо быть в хороших дипломатических отношениях с ним, или иметь открытые границы, или иметь город в пределах видимости своих юнитов? А еще, укажи патч! А то, как кто-то на форуме сказал, мы же практически в разные игры играем :D

3. Насчет объявления войны - логично, наверно, комп просто все силы на юниты кидает, хотя чудо достроить - тоже довольно важно...

4.

Мне это тоже очень интересно, я создавал тему - рандом или нет, но ответов не было. Тут из той же оперы. У меня так: сохраняюсь перед получением технологии, потом загружаюсь и несколько загрузок подряд получаю охлаждение вместо робототехники( Загружаю сейв ходом ранее, перемещаю юниты по-другому, и - вуаля! Получаю желанную технологию))) Но несколько раз сразу попадалась другая технология после перерыва в игре)

На счёт тумана войны ты прав...комп точно знает, где например находятся руины :) (сколько раз замечал, как направленно он к ним продвигается)

Версия игры: Лицензия, обновлённая :)

Ссылка на комментарий

Ришат
Какие такие дал. страны, если уже все известны? И такое ощущение, что комп делает какие то ограничения нациям.

Кто бы не завершил чудо, объявление всегда одно и то же: "...построен(о) в далёких землях". Это не говорит, что эта цивилизация вам не известна.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Не всегда. Иногда указывает даже в каком городе построено

Ссылка на комментарий

Arkadik777

В других случаях ком пишет конкретное гос-во построившее чудо света!!! Например...Дарий завершает постройку пирамид. А тут именно далёкие страны!!! Я склоняюсь к тому, что игрок должен открыть хотя бы один город на карте всех гос-в. А то что ты встретил при разведке юнитов других стран, это ещё не говорит о том, что гос-во тебе известно!!! Хотя дипломатия работает с неоткрытой страной на карте!? Вывод один...надо рыскать разведчиками до упора :D

Ссылка на комментарий

Arkadik777

В других случаях ком пишет конкретное гос-во построившее чудо света!!! Например...Дарий завершает постройку пирамид. А тут именно далёкие страны!!! Я склоняюсь к тому, что игрок должен открыть хотя бы один город на карте всех гос-в. А то что ты встретил при разведке юнитов других стран, это ещё не говорит о том, что гос-во тебе известно!!! Хотя дипломатия работает с неоткрытой страной на карте!? Вывод один...надо рыскать разведчиками до упора :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11250

Лучшие авторы в этой теме

  • Arkadik777

    5

  • Pendos

    2

  • sccs

    1

  • Ришат

    1

  • homopoluza

    1

  • Dezek

    1

  • Red Ember

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...