Экономика в RON 2(Геополитический симулятор) - Rulers of Nations: Geo-Political Simulator 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономика в RON 2(Геополитический симулятор)

Рекомендованные сообщения

poseydon_93

Приветствую всех стратегов и посему умных ребят. Так вот хочу задать несколько вопросов. Думаю пригодится не только мне, да и всем игрокам этой игры

В первую очередь прошу всех задавать свои вопросы тоже, чтобы я их включил в тему. Итак, начинаем.

1) экономические контракты- нужно ли покупать всё, чего нету?

1.1) я ,например, продавал нефть больше своего производства(правда эффекта не было) это баг или что?

2) как приобретаем новые технологии?

3)как строить военные предприятия?

дальше добавлю по ходу

Изменено пользователем poseydon_93
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дoбро
2) как приобретаем новые технологии?

Инвестируй денежные средства в образование и исследование, а также повышай финансирование(указано в звёздочках)

1) экономические контракты- нужно ли покупать всё, чего нету?

Компьютер за вас выполняет функцию закупки недостающих товаров. Следите за дефицитом.

1.1) я ,например, продавал нефть больше своего производства(правда эффекта не было) это баг или что?

Нормальное явление.

3)как строить военные предприятия?

Никак, зависит от технологий.

Ссылка на комментарий

1) экономические контракты- нужно ли покупать всё, чего нету?

Не очень нужно, но можно. Всё недостающее автоматически покупается, а все излишки так же продаются. И всё это по среднерыночным ценам. Контракты позволяют продовать/покупать более выгодно. Где-то я это уже писал.

2) как приобретаем новые технологии?

Три варианта: исследовать самостоятельно, стыбзить с помощью шпиёнав у более развитых, аннексировать более развитого и получить его технологии в качестве приза.

3)как строить военные предприятия?

Не совсем понял. Если имеешь в виду военные базы- то в разделе "армия" закладка "строительство". Если я не так понял- конкретизируй вопрос.

Ссылка на комментарий

poseydon_93

Три варианта: исследовать самостоятельно, стыбзить с помощью шпиёнав у более развитых, аннексировать более развитого и получить его технологии в качестве приза.

Не совсем понял. Если имеешь в виду военные базы- то в разделе "армия" закладка "строительство". Если я не так понял- конкретизируй вопрос.

Ха-ха аннексировать более развитого - америкосов аннексировать? B) ....А насчёт военных предприятий это предприятия , которые создают танки, самолёты и так далее.Ну так скажем ВПК. Как создать ВПК(военно промышленный комплекс)?

Ссылка на комментарий

Дoбро
Как создать ВПК(военно промышленный комплекс)?

1. Технологическая база.

2. Субсидирование отрасли.

3. Правовая основа.

В целом разработчики не предусмотрели расширенных функций по созданию военной промышленности внутри страны. Существуют главные поставщики/производители - США, Франция, Германия, Россия, Китай и Чёрный рынок(!).

Ссылка на комментарий

poseydon_93
1. Технологическая база.

2. Субсидирование отрасли.

3. Правовая основа.

В целом разработчики не предусмотрели расширенных функций по созданию военной промышленности внутри страны. Существуют главные поставщики/производители - США, Франция, Германия, Россия, Китай и Чёрный рынок(!).

Так сколько лет субсидировать, чтобы создать ВПК в стране, где его нету? :wacko: +Правовая база. Что это такое? В смысле в игре.. Как её создать?

Ссылка на комментарий

poseydon_93

продолжение вопросов(не могу изменить тему поэтому пишу новое сообщение)

4)как увеличить объём нефтепроизводства? Я например потратил 20 миллионов и на месте, где было написано "богатые месторождения"

(или что-то вроде этого) и построил скважину. а он начал добывать 1 тонну нефти.....эх

5) если освобождать ("exonerate") все отрасли от налогов скорее всего экономика полетит, однако налоги упадут. Это по логике. но у меня ничего такого не наблюдалось. Налоги не уменьшались. Это баг?

Изменено пользователем poseydon_93
Ссылка на комментарий

Ха-ха аннексировать более развитого - америкосов аннексировать? B) ....А насчёт военных предприятий это предприятия , которые создают танки, самолёты и так далее.Ну так скажем ВПК. Как создать ВПК(военно промышленный комплекс)?

Будем считать что Ваше "Ха-ха" я не заметил. Играющим за страну 2-го или 3-го мира этот метод очень может пригодиться. Пример. Я играл за ОАЭ. У меня были техи вооружения 2 звезды. Я аннексировал Саудовскую Аравию и её военные техи 3 звезды перешли ко мне. Потом я аннексировал Израиль, получил еще кучу техов и в итоге смог разрабатывать ЯО.

Вопрос второй- ВПК (мог бы и не расшифровывать, здесь не лохи сидят). Как такового его здесь нет. Строить заводы не надо. Главное- чтоб была технология. После- субсидируй соответствующую отрасль производства. Итог- можешь заказывать технику у себя. Пример. Нужные техи у меня есть. Инвистирую в "танки и бронетехнику" несколько млн. Теперь заказываю танки. Но так как инвистирую я мало (денег жалко)- производство всего 1 шт. Тут приятный баг. Можно делать одновременно хоть 100 заказов по 1 шт. Мне хватило несколько раз по 20 шт.

Изменено пользователем pol25
Ссылка на комментарий

poseydon_93
Будем считать что Ваше "Ха-ха" я не заметил. Играющим за страну 2-го или 3-го мира этот метод очень может пригодиться. Пример. Я играл за ОАЭ. У меня были техи вооружения 2 звезды. Я аннексировал Саудовскую Аравию и её военные техи 3 звезды перешли ко мне. Потом я аннексировал Израиль, получил еще кучу техов и в итоге смог разрабатывать ЯО.

Вопрос второй- ВПК (мог бы и не расшифровывать, здесь не лохи сидят). Как такового его здесь нет. Строить заводы не надо. Главное- чтоб была технология. После- субсидируй соответствующую отрасль производства. Итог- можешь заказывать технику у себя. Пример. Нужные техи у меня есть. Инвистирую в "танки и бронетехнику" несколько млн. Теперь заказываю танки. Но так как инвистирую я мало (денег жалко)- производство всего 1 шт. Тут приятный баг. Можно делать одновременно хоть 100 заказов по 1 шт. Мне хватило несколько раз по 20 шт.

Всё таки я не понял ваш агрессивный метод ответа. Но советы дельные - спасибо. А америкосов аннексировать я думаю, что в игре трудновато - вот поэтому и написал ха-ха. :)

Ссылка на комментарий

poseydon_93

хм.....не ждать ответов?

Изменено пользователем poseydon_93
Ссылка на комментарий

На пункты 4 и 5 ответов не знаю. Нефтяных вышек не строил, больше пытался развить производство и услуги. По поводу освобождения от налогов и субсидирования- фиг его знает. Сколько не пытался обнаружить какую-нить закономерность- бестолку. Извиняй, ничего толкового посоветовать не смогу. :dntknw:

З.Ы. по поводу нефтяной вышки. А может ты её поставил рядом с другой вышкой и они друг другу мешают? У меня такая фигня была с солнечными элетростанциями. Других мыслей нет.

Ссылка на комментарий

poseydon_93
На пункты 4 и 5 ответов не знаю. Нефтяных вышек не строил, больше пытался развить производство и услуги. По поводу освобождения от налогов и субсидирования- фиг его знает. Сколько не пытался обнаружить какую-нить закономерность- бестолку. Извиняй, ничего толкового посоветовать не смогу. :dntknw:

З.Ы. по поводу нефтяной вышки. А может ты её поставил рядом с другой вышкой и они друг другу мешают? У меня такая фигня была с солнечными элетростанциями. Других мыслей нет.

мда.....реально фигня....закономерность не конёк игры....

Ссылка на комментарий

poseydon_93

что мне сделать, чтобы люди ответили? или же игроков в РОН очень мало.....

Ссылка на комментарий

что мне сделать, чтобы люди ответили? или же игроков в РОН очень мало.....

Расслабся. На многие вопросы нет ответов. Наверное поэтому и играют в РОН мало.

Ссылка на комментарий

Kommunist

Есть ещё один баг...я в "танки и бронетехнику" 8 млрд. инвестировал а у меня всё ровно "торговый баланс" не увеличивался и производство падало.Это баг или шо?

Ссылка на комментарий

poseydon_93
Есть ещё один баг...я в "танки и бронетехнику" 8 млрд. инвестировал а у меня всё ровно "торговый баланс" не увеличивался и производство падало.Это баг или шо?

ты контракты заключай по выгодным ценам. Контракт заключенный на цену выше среднемирового значения подстегнёт и твою экономику и увеличит экспорт

Ссылка на комментарий

nightmind

Как повысить покупательную способность? А то у меня, блин, митинги в её защиту, а что делать - не ясно.

Страна Россия, выкрутил рефинансирование на минимум, поднял акциз на водку и табак, в 2 раза увеличил пошлину за регистрацию машины. Не это ли так опустило покупалку?

Ссылка на комментарий

Владислав1996

забей, на митинг они из-за новых налогов кораз это устроили

или снизь ндс или подоходный налог

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24437

Лучшие авторы в этой теме

  • poseydon_93

    9

  • pol25

    4

  • Дoбро

    2

  • nightmind

    1

  • Владислав1996

    1

  • Kommunist

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...