Pride of Nation vs Victoria 2 - Pride Of Nations (PON) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Pride of Nation vs Victoria 2

Рекомендованные сообщения

В данной теме предлагаю, изначально по дневникам разработчиков, а в дальнейшем уже и по факту игрового процесса, сравнивать Pride of Nation и Victoria 2. Т.к. эти обе глобальные стратегии практически идентичны, созданы родственными студиями, описывают практически одно и тоже время и события, используют сходную механику....

От себя хочу сказать, что ДА, игры оч.похожи одновремено, но одновремено судя по описаниям оч.отличаются...так в Pride of Nation гораздо более детально проработан военный процесс, колониальная политика, исторические события и реалии..хотя и меньше внимания уделено экономики, классовой,и политической борьбе, что возможно кому то так не хватало в Вики2. Все это вы сможете и сами прочитать в скором времени в размещаемых мною дневниках.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
arnsheridan
В данной теме предлагаю, изначально по дневникам разработчиков, а в дальнейшем уже и по факту игрового процесса, сравнивать Pride of Nation и Victoria 2. Т.к. эти обе глобальные стратегии практически идентичны, созданы родственными студиями, описывают практически одно и тоже время и события, используют сходную механику....

От себя хочу сказать, что ДА, игры оч.похожи одновремено, но одновремено судя по описаниям оч.отличаются...так в Pride of Nation гораздо более детально проработан военный процесс, колониальная политика, исторические события и реалии..хотя и меньше внимания уделено экономики, классовой,и политической борьбе, что возможно кому то так не хватало в Вики2. Все это вы сможете и сами прочитать в скором времени в размещаемых мною дневниках.

Сразу могу поставить такую оценку, посмотрев ролик Pride of Nation:

1. Графика Виктории 2 - 5+

2. Графика Pride of Nation - 3-

Ссылка на комментарий

+ Вики она локализована,

- РоN её локализовывать и не собираются.

Изменено пользователем Fernir
Ссылка на комментарий

arnsheridan
+ Вики она локализована,

- РоN её локализовывать и не собираются.

Русской версии PON не будет???

Ссылка на комментарий

Феринр, ну я это слышал...но оффициальная ли это информация? пока только слухи людей которые не смогли узнать конкретного локализатора всего лишь пока и не более того...если есть оффициальное подтверждение, то выложите ссылку, пожалуйста..

Ссылка на комментарий

Феринр, ну я это слышал...но оффициальная ли это информация? пока только слухи людей которые не смогли узнать конкретного локализатора всего лишь пока и не более того...если есть оффициальное подтверждение, то выложите ссылку, пожалуйста..

К сожалению я тоже так только на уровне слухов слыхал,но надеюсь что всё же ошиблись люди.

Феринр,

Фернир,стоит сказать персонаж скандинавской мифологии ))))

Ссылка на комментарий

Фернир,стоит сказать персонаж скандинавской мифологии ))))

А не Фенрир ли часом? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

arnsheridan
А не Фенрир ли часом? :rolleyes:

Фернир так Фернир... А точнее, кто это из древнескандинавской мифологии? :huh:

Ссылка на комментарий

А не Фенрир ли часом? :rolleyes:

Вот я дурень и вправду неправильно ведь написал,и сам того не замечая кого то приструнивать пошел. )))

Фернир так Фернир... А точнее, кто это из древнескандинавской мифологии? :huh:

ФенрирНажмите здесь!
 

Фенри́р (др.-исл. Fenrir, Fenrisъlfr, Hrурvitnir) — в германо-скандинавской мифологии громадный волк, сын Локи и Ангрбоды.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Fernir
Ссылка на комментарий

arnsheridan
Вот я дурень и вправду неправильно ведь написал,и сам того не замечая кого то приструнивать пошел. )))

ФенрирНажмите здесь!
 

Фенри́р (др.-исл. Fenrir, Fenrisъlfr, Hrурvitnir) — в германо-скандинавской мифологии громадный волк, сын Локи и Ангрбоды.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Хорошее и со смыслом имя! ;)

Ссылка на комментарий

Хорошее и со смыслом имя! ;)

Угу... Он должен пожрать солнце, по мифологии, так что опасаемся г-на Фернира))

По сабжу: не знаю, можно ли их сравнивать вообще. Я так подозреваю, что по сравнению с ПОН, Вика вообще покажется казуальщиной...

Ссылка на комментарий

arnsheridan
Угу... Он должен пожрать солнце, по мифологии, так что опасаемся г-на Фернира))

По сабжу: не знаю, можно ли их сравнивать вообще. Я так подозреваю, что по сравнению с ПОН, Вика вообще покажется казуальщиной...

Держите, г-н Фернир, дистанцию :D

Кому как. Ещё не понятно не повторяет ПОН всё то, что есть в Вике 2. Они же любят все слова такие: "Наша игра самая-пресамая лучшая!"

Ссылка на комментарий

tAN at Tos

Если Вика2 -- это с одной стороны казуальщина (в военных действиях), а с другой стороны -- нечто непредсказуемое (экономика и рост населения)...

...То PoN -- это Франкенштейн, сшитый из очень неплохих "кусочков", но вкупе смотрящийся довольно дико и слабоиграбельно... (70 лет игры по 15 дней ход {итого 1620 ходов, кажется}: для войны 70 лет -- слишком много, а для экономики 15 дней -- слишком мало, соответственно, игра за, например, Австрию сводится к бесконечному нажиманию кнопки "Next turn" {просчет хода длится больше минуты}, что быстро наскучивает)

Вдобавок интерфейс продуман довольно слабо: нельзя узнать общую численность армии, численность населения страны, нельзя понять где находятся корпуса и дивизии, наличие "неразборных" подразделений выглядит дразнилкой и т.д.

Изменено пользователем tAN at Tos
Ссылка на комментарий

arnsheridan
Если Вика2 -- это с одной стороны казуальщина (в военных действиях), а с другой стороны -- нечто непредсказуемое (экономика и рост населения)...

...То PoN -- это Франкенштейн, сшитый из очень неплохих "кусочков", но вкупе смотрящийся довольно дико и слабоиграбельно... (70 лет игры по 15 дней ход {итого 1620 ходов, кажется}: для войны 70 лет -- слишком много, а для экономики 15 дней -- слишком мало, соответственно, игра за, например, Австрию сводится к бесконечному нажиманию кнопки "Next turn" {просчет хода длится больше минуты}, что быстро наскучивает)

Вдобавок интерфейс продуман довольно слабо: нельзя узнать общую численность армии, численность населения страны, нельзя понять где находятся корпуса и дивизии, наличие "неразборных" подразделений выглядит дразнилкой и т.д.

Значит игра не получилась.

Ссылка на комментарий

Чет аж играть расхотелось,вы порушили все мои надежды. :020:

Ссылка на комментарий

arnsheridan
Чет аж играть расхотелось,вы порушили все мои надежды. :020:

Значит не надо портить зрение. :)

Ссылка на комментарий

Значит не надо портить зрение. :)

Вы определенно считаете,что стакан наполовину полон. ^_^

Ссылка на комментарий

arnsheridan
Вы определенно считаете,что стакан наполовину полон. ^_^

Так и есть. Потратьте г-н Fernir это время, например на игру с отличным интерфейсом и графикой - Europa 3 Divine Wind.

Ссылка на комментарий

Так и есть. Потратьте г-н Fernir это время, например на игру с отличным интерфейсом и графикой - Europa 3 Divine Wind.

Тратил уже мил человек и не раз.Но пока что нужно добить одну партию в Наследнике,уж очень охота закончить. ^_^

Ссылка на комментарий

arnsheridan
Тратил уже мил человек и не раз.Но пока что нужно добить одну партию в Наследнике,уж очень охота закончить. ^_^

А за кого играете г-н Фернир?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27759

Лучшие авторы в этой теме

  • arnsheridan

    19

  • Kvasir

    15

  • LGM

    6

  • Xeothy

    5

  • forlotta

    3

  • Владислав1996

    3

  • shaiba

    2

  • Нидерланд

    2

  • fiercepretzel

    2

  • Andreo

    2

  • ryazanov

    2

  • dlc

    2

  • MaXimuS

    1

  • Allain

    1

  • Argonis

    1

  • eros

    1

  • deimos

    1

  • prinigo

    1

  • Эkiti Holocaust

    1

  • Odin

    1

  • aaar

    1

  • Nekka

    1

  • Victor Morozov

    1

  • Alexander 1

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...