Технические проблемы День Победы 3 - Страница 53 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические проблемы День Победы 3

Рекомендованные сообщения

Strateg

В этой теме обсуждаются технические проблемы с игрой. Задавайте вопросы.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Imperal
Как сохраниться? Захожу в сохранения, щелкаю сохранить. Ничего не происходит. Что делать?

Попробуйте указывать англоязычное название, в новом аддоне HoI3 такая же ситуация.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Попробуйте указывать англоязычное название, в новом аддоне HoI3 такая же ситуация.

Спасибо, работает. :)

Ссылка на комментарий

Bomborbia
Это не две видеокарты, а два монитора. Для эксперимента попробовал загрузить Виктория 2 она загрузилась полнстью можно начать сценарий но через несколько минут следует точно такой же вылет обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства

dxdiag-1Нажмите здесь!
  Operating System: Windows XP Professional (5.1, Build 2600) Service Pack 3 (2600.xpsp_sp3_gdr.130307-0422)

Language: Russian (Regional Setting: Russian)

System Manufacturer: INTEL_

System Model: DH61CR__

BIOS: Default System BIOS

Processor: Intel® Pentium® CPU G840 @ 2.80GHz (2 CPUs)

Memory: 2528MB RAM

Page File: 1761MB used, 2088MB available

Windows Dir: C:\WINDOWS

DirectX Version: DirectX 9.0c (4.09.0000.0904)

DX Setup Parameters: Not found

DxDiag Version: 5.03.2600.5512 32bit Unicode

------------

DxDiag Notes

------------

DirectX Files Tab: The file d3dx9d.dll is incorrectly installed in the Windows folder and should be deleted.

[Cкрыть]

dxdiag-2Нажмите здесь!
 ---------------

Display Devices

---------------

Card name: Intel® HD Graphics

Manufacturer: Intel Corporation

Chip type: Intel® HD Graphics Family

DAC type: Internal

Device Key: Enum\PCI\VEN_8086&DEV_0102&SUBSYS_200D8086&REV_09

Display Memory: 1024.0 MB

Current Mode: 1920 x 1080 (16 bit) (60Hz)

Monitor: Monitor Max Res: 1600,1200

Driver Name: igxprd32.dll

Driver Version: 6.14.0010.5436 (English)

DDI Version: 9 (or higher)

Driver Attributes: Final Retail

Driver Date/Size: 1/18/2013 17:07:46, 59392 bytes

WHQL Logo'd: Yes

WHQL Date Stamp: n/a

VDD: Mini VDD: igxpmp32.sys

Mini VDD Date: 1/18/2013 17:07:46, 2530720 bytes

Device Identifier: {D7B78E66-4242-11CF-0AF6-0700A8C2CB35}

Vendor ID: 0x8086

Device ID: 0x0102

SubSys ID: 0x200D8086

Revision ID: 0x0009

Revision ID: 0x0009

Video Accel:

Deinterlace Caps: n/a

Registry: OK

DDraw Status: Enabled

D3D Status: Enabled

AGP Status: Not Available

Card name: Intel® HD Graphics

Manufacturer: Intel Corporation

Chip type: Intel® HD Graphics Family

DAC type: Internal

Device Key: Enum\PCI\VEN_8086&DEV_0102&SUBSYS_200D8086&REV_09

Display Memory: 1024.0 MB

Current Mode: 1280 x 1024 (16 bit) (60Hz)

Monitor: Monitor Max Res: 1600,1200

Driver Name: igxprd32.dll

Driver Version: 6.14.0010.5436 (English)

DDI Version: 9 (or higher)

Driver Attributes: Final Retail

Driver Date/Size: 1/18/2013 17:07:46, 59392 bytes

WHQL Logo'd: Yes

WHQL Date Stamp: n/a

VDD: Mini VDD: igxpmp32.sys

Mini VDD Date: 1/18/2013 17:07:46, 2530720 bytes

Device Identifier: {D7B78E66-4242-11CF-0AF6-0700A8C2CB35}

Vendor ID: 0x8086

Device ID: 0x0102

SubSys ID: 0x200D8086

Revision ID: 0x0009

Revision ID: 0x0009

Video Accel:

Deinterlace Caps: n/a

Registry: OK

DDraw Status: Enabled

D3D Status: Enabled

AGP Status: Not Available

[Cкрыть]

Правильно ли я понял, что на этих двух мониторах установлены разные разрешения рабочего стола? На первом - 1920х1080, хотя макс поддержка указана 1600х1200. Второй - 1280х1024, правильно. Еще глубина цвета всего 16 бит.

Упоминание имеется о неправильно вставшей библиотеке DirectX - переустановите.

И приведите оба монитора в одинаковый вид - разрешение не более 1280х1024 (или 1024х768) и глубина цвета - 32 бита. Удалите файл settings в Документах у Виктории и ХоИ, запускаете игру.

Если не поможет, то сбрасываете все настройки в панели управления видеодрайвером на дефолтные и отключаете один из мониторов. Третьего пути тут нет, потому что XP недостаточно хорошо поддерживает встроенные видеоядра.

Изменено пользователем Bomborbia
Ссылка на комментарий

Юрий 79

Скажите , как ведет себя игра после 43 г. , у меня просто жесточайшие тормоза и все из-за юнитов которые расплодились по планете к этому времени . Со старта 36г. идет отлично .

Железо слабое , но уже буду менять , профит будет ощутим ?

И еще , после попытки купить что-нибудь по лицензии...сразу вылет на рабочий стол . Проблема не критична , может кто сталкивался с таким .

Изменено пользователем Лидл_Гарт
Ссылка на комментарий

GameForGame
Скажите , как ведет себя игра после 43 г. , у меня просто жесточайшие тормоза и все из-за юнитов которые расплодились по планете к этому времени . Со старта 36г. идет отлично .

Железо слабое , но уже буду менять , профит будет ощутим ?

У меня 3гига, видео 8600GT256 игра летает. Лагов вообще не наблюдаю.

Ссылка на комментарий

Юрий 79
У меня 3гига, видео 8600GT256 игра летает. Лагов вообще не наблюдаю.

Аналогичное видео , только 2 гига озу , 1-х ядро . Грешу на "очень слож. ур." но на менее сложный я не могу пойти , там "Детский сад" , опытный гроссмейстер должен сражаться в тяжелейших для себя условиях , чтоб превзойти их .

Ссылка на комментарий

neigrok

Есть такое. Подтормаживает с 1943. Видео этой игре не нужно, ей проц нужен. Притом, с эффективным использованием многоядерных систем у программы явные проблемы.

Лучшее решение проблемы - к 1943 выбить из войны как можно больше противников, чтобы не плодились. Обычно до 1943 доживают СССР, Германия, США, Япония; все прочие в сливе.

Ссылка на комментарий

Юрий 79
Есть такое. Подтормаживает с 1943. Видео этой игре не нужно, ей проц нужен. Притом, с эффективным использованием многоядерных систем у программы явные проблемы.

Лучшее решение проблемы - к 1943 выбить из войны как можно больше противников, чтобы не плодились. Обычно до 1943 доживают СССР, Германия, США, Япония; все прочие в сливе.

Тут вы правы...в расход миноров и полномасшабные боевые действия по всей планете , которые помогут с этим справится .

Ситуация заставляет делать "чуть больше" мажеров за все коалиции которые потом втянут все остальные страны в "этот замес" , (а я рад ) . Ну есть в этом "что-то" , когда Аргентина пилит Чили , Иран - Ирак , Бразилия - Боливию , Парагвай...ох искушение !

Изменено пользователем Лидл_Гарт
Ссылка на комментарий

Правильно ли я понял, что на этих двух мониторах установлены разные разрешения рабочего стола? На первом - 1920х1080, хотя макс поддержка указана 1600х1200. Второй - 1280х1024, правильно. Еще глубина цвета всего 16 бит.

Упоминание имеется о неправильно вставшей библиотеке DirectX - переустановите.

И приведите оба монитора в одинаковый вид - разрешение не более 1280х1024 (или 1024х768) и глубина цвета - 32 бита. Удалите файл settings в Документах у Виктории и ХоИ, запускаете игру.

Если не поможет, то сбрасываете все настройки в панели управления видеодрайвером на дефолтные и отключаете один из мониторов. Третьего пути тут нет, потому что XP недостаточно хорошо поддерживает встроенные видеоядра.

Отключил один монитор переустановил DirectX, еще раз переустановил игру поменял разрешение на 1280х1024, хотя по дефолту у него 1920х1080, но я и так и так попробовал и 1024х768 то же попробовал все безрезультатно.

Попробовал не тривиальный вариант поставил на виртуалку чистую ХР и установил игру, все запустилось и заработало, но все настолько медленно что играть практически невозможно.

Ссылка на комментарий

Bomborbia
Отключил один монитор переустановил DirectX, еще раз переустановил игру поменял разрешение на 1280х1024, хотя по дефолту у него 1920х1080, но я и так и так попробовал и 1024х768 то же попробовал все безрезультатно.

Попробовал не тривиальный вариант поставил на виртуалку чистую ХР и установил игру, все запустилось и заработало, но все настолько медленно что играть практически невозможно.

Со встроенным видео тормоза предсказуемы плюс скидка на двойную нагрузку при запуске с виртуальной машины, а насчет чистой ХР - сигнал к действиям по очистке системы от посторонних вещей.

Изменено пользователем Bomborbia
Ссылка на комментарий

Diplomate

Играю на моде Кайзеррейх. Выбираю Германию и начинаю игру. Если чуть-чуть подвинуть карту, игра вылетает. Что делать?

Ссылка на комментарий

Играю на моде Кайзеррейх. Выбираю Германию и начинаю игру. Если чуть-чуть подвинуть карту, игра вылетает. Что делать?
А если начать заново игру?
Ссылка на комментарий

Diplomate
А если начать заново игру?

Все равно вылетает.

Ссылка на комментарий

ТФХ4.02. Когда приближаю карту до появления названий пров, игра начинает жутко тормозить. Когда отдаляю - все нормально. Система мощная. В предыдущих версиях такого не было. Есть какое-нибудь лекарство?

Ссылка на комментарий

neigrok

Dale, проблема с самой игрой никак не связана 99.9%. Пахнет настройками/версией драйверов видео.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Отключил в настройках деревья - тормоза пропали. На старом компе ничего не отключал и так все летало. В аддоне добавили деревьев? :)

Ссылка на комментарий

Gamerzzz

Товарище форумчане, помогите если можете. Установил сборку (сначала попытался с одной, потом с другой). Система мощная, виндоус 7 64х. Вылеты стали мучить около 37 года. Сейчас 39й и всё ужасно. Вылеты НЕ ЗАВИСЯТ от того движется игровой процесс или на паузе. Заказал 40 радаров - вылет. Создал флот - вылет. Распределил армию по иерархии - тоже. Тормозов не было. Совместимость менял, толку - нуль. :013:

Ссылка на комментарий

Bomborbia
Товарище форумчане, помогите если можете. Система мощная, виндоус 7 64х. Вылеты стали мучить около 37 года. Сейчас 39й и всё ужасно. Вылеты НЕ ЗАВИСЯТ от того движется игровой процесс или на паузе. Заказал 40 радаров - вылет. Создал флот - вылет. Распределил армию по иерархии - тоже. Тормозов не было. Совместимость менял, толку - нуль.

В начале игры читами пользовались или изменяли игровые файлы?

Совместимость пробуйте с XP SP3, Windows 2000 (не в файле лаунчера, а именно игры - hoi3_tfh.exe и hoi3game.exe).

Еще способ, упоминавшийся ранееНажмите здесь!
 

Eсли у вас во время игры наблюдаются вылеты, то попробуйте проделать следующую операцию. Скачайте cff explorer: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сделайте копию hoi3game.exe и hoi3_tfh.exe (нахождение файлов может зависеть от того, где была куплена игра - для стима обчно это C:\program files (x86)\steam\steamapps\common\hearts of iron iii). Откройте hoi3_tfh.exe с помощью cff explorer (правый щелчок на этом и это покажется), кликните на "file header", затем появится меню справа. В этом меню кликните на "click here" и выберите опцию "app can handle > 2 gb addresset". Затем кликните ок, сохраните файл(перепишите). Также измените второй файл hoi3game.exe.

Эта операция позволит экзешнику игры обращаться к адресам в оперативной памяти, находящимся за пределом в 2гб (работает только для x64 ОС).

Примечание: можно и для x32, но при наличии минимум 3 Гб оперативной памяти и некоторых манипуляций с boot.ini (в рунете полно гайдов на эту тему).

!Это не панацея от всех бед! Фикс не устраняет вылеты, происходящие из-за ошибок в коде игры.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Bomborbia
Ссылка на комментарий

Не работают переводы игр от парадоксов. Ни Европа 3, ни Виктория 2 не идут на русском, а стоит зайти с экзешника на английском языке и они все начинают работать. Год назад всё работало,возможно , я что-то установил нето. Помогите ! :013:

Ссылка на комментарий

У меня на стратегической карте не подписаны названия стран, просто карта, лишь по цвету можно как-то понять, какая страна.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,500
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 382588

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    82

  • SQR

    41

  • neigrok

    40

  • roll84

    31

  • anty2

    23

  • Airborne

    19

  • Virpil

    18

  • BloodRaven

    17

  • Evgar

    17

  • окдейл

    16

  • Diplomate

    16

  • Дoбро

    14

  • energy001

    14

  • Dima-Stranik

    14

  • Band1T

    14

  • Imperal

    14

  • kwim

    13

  • cronosoldier

    13

  • ljekio

    13

  • Aurelius36

    13

  • pop890

    12

  • Али Гарх

    11

  • CornfloweR

    10

  • Gfm-89

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dfyz

Доброго времени суток всем. Прошу совета в возникшей проблеме. Скачал последнюю версии Дня Победы 3, и в игре не работает сохранение. Просто заходу в игру - Одиночная игра - Загрузки, а там пусто.

Dfyz

Скачал последнюю версию ХоИ 3 - 4.02. Установил без проблем, запускаю, а в игре вместо нормального интерфейса какие-то кракозябры. Кто подскажет что за проблема и как её решить?

Січовик

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вам в помощь. Покопайтесь, там все по HoI 2.

Aurelius36

А что пишется в журнале виндовс/событиея/приложения?

AlexeyOlesha

антивиря не имею, винда лтсц с порезанной телеметрией и бесполезным софтом мелкомягких, так что этот вариант отпадает, видимо я единственный на планете у кого такая проблема

Aurelius36

@AlexeyOlesha вот тут люди обсуждают причины не запуска лаунчера в Виктории, похожая проблема на Вашу, проблема была в правах админа я так понимаю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. А нет, там не

Aurelius36

Обычно для исправления этого хватает переустановить Визуал 2010 х86 Может еще раз установить именно этот визуал, перегрузить комп, удалить кеш игры в документах и заново запустить с правами админ

Maraniro

Но есть так же версии от GOG. Я не знаю как, но у них прекрасно получается адоптировать старые игры на современные системы.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...