Сосиска №10. Ирокезы: на Тропе Войны. - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сосиска №10. Ирокезы: на Тропе Войны.

Рекомендованные сообщения

Ирокезы: на Тропе Войны.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Особые условия игры:

  • Игра только для ЛИЦЕНЗИОННОЙ версии Civilization V. Почему? Потому что файлы лицензии и пиратки несовместимы. Если у вас не лицензия, не берите сейв.
  • Каждый правитель делает 15-20 ходов, но не больше, т.к. скорость игры - средняя.
  • Из чудес света разрешаются строить только Мачу-Пикчу, Чичен-Ицу и Запретный город (национальные чудеса стоить можно и нужно).
  • Марионетками могут быть только вражеские столицы или ГГ, остальные захваченные города должны или сжигаться, или анексироваться.
  • К индустриальной эпохе необходимо добиться того, чтобы в гос-ве было как минимум 10 городов-немарионеток.

Цель игры: Достичь военной победы.

Правила сосисочных игрНажмите здесь!
 

Самое главное:

  • В сосисочной игре может принять участие любой желающий. Для этого нужно скачать последний сэйв и оставить в этой теме сообщение о том, что вы вступили в игру. Если вы видите, что кто-то вас опередил, брать сэйв не надо, запишитесь в очередь. То есть, оставьте в этой теме сообщение, что хотите быть следующим.
  • Тот, к кому переходит очередь хода, открывает сэйв и делает 15-25 ходов (не больше и не меньше!). После чего сохраняет игру, архивирует её и прикрепляет к сообщению в этой теме. В сообщении нужно обязательно написать отчёт о своих ходах: какие технологии исследуете, что и в каких городах строите, куда и зачем двигаете войска, что делают соседи и вообще подробно описать происходящее в игре. Если нужно, приложите скриншоты. Если принимаете какое-то важное решение, например, объявляете войну, пишите почему так поступаете и как видите развитие ситуации.

Про время на игру:

  • Если вы написали в теме, что берёте игру, то постарайтесь чрезмерно не затягивать. Специально торопиться не надо, играйте вдумчиво, описывайте всё подробно, грамотно и красиво. В конце-концов, мы играем в пошаговую стратегию! Вы должны получать удовольствие от игры.
  • Если кто-то взял сэйв и надолго пропал, остальные участники начинают беспокоиться, пожалуйста учитывайте это. В игре время летит быстро, а в ожидании своей очереди - очень медленно. Если видите, что игра затягивается (вас отвлекли, возникли какие-то ещё обстоятельства), то просто напишите в теме, что вы продолжаете играть, чтобы остальные не волновались, что вы взяли сэйв и забыли (либо умерли).
  • В случае же если игрок, взявший сэйв, пропал без вести, таймаут составляет 18 часов. Если за это время игрок не объявился, сэйв считается свободным. Это не значит, что играть свою серию дольше 18 часов нельзя - можно, только в течение этого времени напишите в тему, что вам нужны дополнительные часы.
  • Если начали играть, отыграли, к примеру 10 ходов, но потом возникли обстоятельства непреодолимой силы, то не нужно выкладывать неполный десятиходовый сэйв. Серии короче 15-ти ходов не допускаются. Либо откажитесь от своей очереди (просто напишите, что обстоятельства изменились и доиграть не сможете - никто вас не осудит, всякое бывает), либо напишите в теме, что задерживаетесь (см. выше).

Про читерство:

  • Самое страшное, что может случиться в сосиске - читерство! Втихаря взять сэйв, открыть карту, прогнать на нём разные варианты, заглянуть в будущее и т.п. - это позор, который несмываемым пятном ляжет на вашу репутацию. Мы играем честно, без читов.
  • Если вы не можете играть в Цивилизацию без читов - играйте в одиночестве. У нас - командная игра.
  • Читер не только выставляет себя предателем, он бросает тень на весь Стратегиум. Мы не хотим, чтобы Стратегиум приобрёл репутацию читерского притона, а его граждане - имидж дешёвых клоунов. И это не вопрос конкуренции, всё дело в самоуважении.

Очевидное:

  • Играем без модов

    [Cкрыть]


Летопись:

  • Сидри I (4000 BC - 3500 BC). Построил Одонагу и положил начало исследованию мира, скрытого белыми облаками. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Ришат I (3500 BC - 2600 BC). Первым из ирокезов обучился грамоте :mr47_05: , а также ввел в племени гражданство.
  • Pechen I (2600 BC - 1800 BC). Построил Национальный колледж и волшебным образом призвал Великого Инженера. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Ришат II (1800 BC - 1000 BC). Установил дипломатические отношения с бледнолицыми, а также начал использовать труд негровВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в шахтах и на плантациях.
  • Gfm-89 I (1000 BC - 450 BC). Провел переговоры с лидером французов, Наполеоном Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , и основал новый город Грандривер.
  • Наприцеле I (450 BC - 75 BC). Резко активизировал торговлю с бледнолицыми, а, кроме того, заключил с ними научное соглашение. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • sccs I (75 BC - 560 AD). Разгромил множество отрядов гуронов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и основал новый город Аквесасне, окрестности которого богаты железом.
  • Gfm-89 II (560 AD - 980 AD). Начал строительство первого университета в стране, а также обучил ирокезов банковскому делу. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Наприцеле II (980 AD - 1200 AD). Тщательно выстаивая свою политику, добился того, что при его правлении в стране появились книгопечатание Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и порох.
  • Pechen II (1200 AD - 1400 AD). Ввел в государстве Схоластику, а также модернизировал войска до стрелков. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Gfm-89 III (1400 AD - 1555 AD). Провел масштабную модернизацию дорожной сети Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и существено улучшил отношения с ацтеками.
  • Наприцеле III (1555 AD - 1655 AD). Захватил столицу англичан Лондон, а также способствовал появлению в стране Альберта Эйнштейна. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Gfm-89 IV (1655 AD - 1760 AD). Сумел отстоять независимость государства в многочисленных битвах с врагами :kuzya_01: , а кроме того, начал строительство железных дорог по все стране.
  • Наприцеле IV (1760 AD - 1820 AD). Активно способствовал строительству больниц Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и развитию телеграфной связи по всей стране.

Настройки игры:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Первая карта земель ирокезов:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Был далекий 1822 год, когда к власти пришли новые политические лидеры, сменившие старые устрои на новые. Так, было решено, что пора выходить из лесов (ограничение на вырубку лесов отменено), и больше не стоит делать ставку на победу Ацтеков (новая цель: победить в игре любым из способов). Так же было принято решение при желании оставлять сателлиты, а не аннексировать или сжигать их сразу. Всё это привело к научному, демографическому и экономическому буму, и позволило Ирокезской Империи сменить отстающие позиции на лидирующие!

Cтартовый сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Не успели Ирокезы опомниться как по реке к ним приплыл новый вождь всея племени - Жирный Карась, или ЖК! :king2:

180. Новый вождь сразу выгнал псевдоученых из Онондаги и заставил их поработать на земле во благо всея племени! Вождь выкурил трубку мира с племенем Рио. Аквесасне получило задание строить амбар, а еды на всех не хватает!

181. В племени принята Схоластика, которая позволила получать дополнительную науку от союзных племен! Появились Требушеты и Пикинеры!

182. Бледнолицые воюют, никто не хочет отдавать плодородые земли. Бледнолицые любящие есть лягушек (Лягушатники), объявили войну бледнолицым любителям овсянки (Овсяки)! Окло Осиники обнаружено племя злобных Гуронов! Могавки с динными мечами группируются для атаки на Брайтон!

183. Кто-то построил Биг-Бен! шаманы изучили Металургию, а Великий ученый украл или узнал у бледнолицых секрет нарезных стволов! Могавки и пикинеры сразу обзавелись нарезным оружием, и стали именоваться Стрелки!

184. племя Сингапура просит уничтожить Гуронов, но Вождь приказывает не плават далеко, а разобраться с Брайтоном! Начата Осада! Шаманы открыли Химию (может и Кальян изобретут?), вождь ЖК принял личное участие в отливе первых Пушек Ирокезов!

185. Тир пал! Наши малые братья сложили головы в борьбе за справедливость. Лизы предлагают мир, но им отказано в грубой Индейской форме! Гуроны угнали у нас лошадей!

186. Онондага и Осиника мобилизируют новых Стрелков! Могавки Стрелки все настойчивее атакуют Брайтон! Слышна паника и визги бледнолицых! Овсянка кончается!

187. Лягушатник скупает ГГ, но они ему не верят и сразу отвергают союзы с пожирателями лягушек! Овсяки и Лягушки заключают мир!

188. Наши друзья, их предводитель носит хвост петуха на голове рады предложить нам 105 монет и серебро в обмен на наших быстых скакунов-мустангов и куски железа!

Брайтон пал! Войска поставлены на излечение. Ждем в гости Овсяков, пора показать им скальпы их трусливых сосродичей!!!! Жирный Карась вывешивает их на деревьях!

189. Янки осудили Овсяков! В далеких краях построен Тадж-Махал! Мудреные у них названия! :023:

Войска разворачиваются на Уорвик!

190. Наши могавки стрелки Пушкари продолжают несчадно истреблять Овсяков! Кто-то построил Колос Радосский! Янки предлагаю напасть на Монти! Им отказано, но вежливо!

191. Янки объявил войну Монти!

192. Племя Монако получило от нас 250 золотых, теперь они наши союзники!

193. Заключили мир с Лягушатниками, у них наверно животы разболелись!

Группа малых племен ГГ просит помощи против Овсяков!

194. Новые отряды Стрелков могавков рвутся в бой! Онондага заложила Акведук. Аквесасне вырос до 4 жителей! Пора размножаться!

С Овсяками заключен мир под хорошие репарации!

Монти и Лягухи заключили мир. Мы продали границы и меха монти за 350 золотых.

195. Куплены союзы с племенами Бухарест и Кейптаун.

196. Лягухи предлагают сотрудничать - отказано! Племя Варшавы просит убить Гуронов, но длительные походы в наши планы не входят.

В Онондаге куплены пушки! В Аквесасне - Университет. Теперь нам доступен Оксфорд!

198. Онондага закончила Акведук. Начат Оксфорд. держим путь на Динамит!

199. Монти и Янки заключают мир. Аквесане и Онондага растут до 5 и 10 соответственно! В аквесане заложен рынок!

200. Научный договор дал нам Военную науку. Шаманы приступили к удобрениям. Неплохо бы перерабатывать упавшую листву в компост.

Наши Враги!

Наши города:

Демография:

Цивики:

Жирный карась уплыл по реке жизни, но оставил напутствие:

1. Изучаем Удобрения и Строим одновременно Оксфорд. Смотрите не постройте его раньше, чем изучим удобрения. Оксфордом берем Динамит!

2. Скоро закончатся денежные договора! Перезаключаем их, а на вырученные денгьги улучшаем пушки до артилерии. Это даст нам военное преимущество! После этого объявляем войну Англии желтой и выносим их до конца! После чего Преключаемся на красных!

3. Динамит брать обязательно!!!! Ингаче проиграем! Первая артилеррия - залог успеха!

4. По науке начали выправляться - отставание 5%, вместо 14%. нельзя уступать после Динамита Идем на Научную теорию, но не наоборот!

Изменено пользователем Pechen
Ссылка на комментарий

Ждем следующего правителя! :013:

Ссылка на комментарий

Ришат

Где-то уже писал, но приходится повторять ещё раз:

Если заключаете мирный договор с выплатой нам репараций, а деньги в ход не дают или дают не все, откажитесь от открытых границ, тогда ИИ согласится выплачивать очень крупную сумму в ход. Если же он всё равно не соглашается отдать все доходы, то откажитесь от некоторых ресурсов, но все деньги брать надо обязательно.

Взял сейв.

Ссылка на комментарий

Что-то летопись, давно не ведется(
Меня на форуме пару дней не было. Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Ришат

Извиняюсь, отчёта не будет. :blush:Сейв свободен, берите. Думал успею на работе на ноуте сыграть и быстренько выложить отчёт без скринов, но на работе возможности не было. А дома жена запилит до смерти даже за выход на сайт (воспользовался тем, что ушла на часок с ребёнком гулять). Да и сам понимаю, что к сесии готовится надо, а то 4 года шёл на красный диплом, не охота под конец всё запортить. Так, что до июля появляться наверно не буду.

О сосиске:

Вы чего творите? Уорвик марионетка. Дороги по лесам на нашей территории так и не убрали. Насчитал 7 лишних дорог. Доход -2. В новом времени должен быть уже несколько сотен. Счастье на пределе. Города не строите. А на юге специи и сахар ни чьи. По науке на последнем месте. Если некоторые ИИ в союзе, то Монтесума, то нет. Даже его обогнать не можем.

Эх, загонят нас бледнолицие в резервации...

Ссылка на комментарий

200-201.Выбран новый вождь Веселый томагавк. Наши гордыенегры в новых костюмчиках убрали пару дорог, казна теперь пополняется 8-мимонетками в год.

202. Англия объявила войну Америке. Что ж для нас это даже лучше. Начали продавать Французаммех, за 7 монеток в год.

203-204. Продолжалось уничтожение ненужных дорог. ВГранд-Ривер началось строительство поселенцев, уж больно стала мала нашадержава… Кто-то построил Мачу-Пикчу.

205. Начато строительство лесопилок возле столицы. В Осининкеначато строительство сада.

206.Кто-то уничтожил Кейптаун. Почти построена дорога доУорвика.

207. Построена дорога до Уорвика. Изобретены удобрения, начато изучение Компаса.

208.Закончено строительство Оксфорда. Изобретен компас идинамит. Начато изучение Астрономии. Начато перевооружение артиллерии. Начатостроительство военной академии в столице. Доход +55 монеток в год. Научное отставание теперьвсего лишь три процента.

скринНажмите здесь!
 dadbe04d181b.jpg[Cкрыть]

209. Инженер построил заводской комплекс.

210.Закончен поселенец. Начато строительство нового поселенца.Закончен сад. Начато строительство Артиллериив Осининке. Принята культурная дипломатия.

211.Закончено изучение астрономии. Начато изучение Навигации.Возле столицы построен целый комплекс лесопилок.

212.Англия объявила нам войну. Начаты боевые действия возлеНоттингема. Начато строительство длинного дома в Аквесасне.

213-214.Нотингем захвачен. Желтая Англия пала. Основан новыйгород

215-216. Войска начали перемещаться к Кейптауну. Начатапокупка благовоний у французов залошадей и железо.

217.Начато изучение научной теории.

218.Основан новый город Брентфорд.

219.Заключен договор об исследованиях, оборонительный союз,договор о поставке серебра с Ацтеками.

220.Уничтожена Кейптаунская группа войск. И наши доблесныевойска вплотную подобрались к Кейптауну.

скрин

Нажмите здесь!
 d60471090d67.jpg0d5f738bc30d.jpg[Cкрыть]

221.Умер Веселый томагавк. Начались выборы нового вождя.

Комментарии:

На 221 ходу еще ничего не сделано.

1.Нужно освободить Кейптаун, это можно сделать в 221 ходу.

2.Нужно освободить еще один город, по-моему, Бухарест.

3. Найти новую роскошь, строя новые города к югу отБуффало-крик. Без городов новых нам будет тяжко.

Первый противник уничтожен. Англия осталась один на один снами ,когда-нибудь она перестанет существовать…

разное...Нажмите здесь!
 60d569998b1b.jpg3dd010de68c7.jpg[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Такой вопрос:

А как мы достигнем военной победы, если ацтеки наши условные союзники-навсегда?

Ссылка на комментарий

Сидри

союзник - это тот, кого убиваешь в последнюю очередь :)

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
союзник - это тот, кого убиваешь в последнюю очередь :)

ясно=)))

Ссылка на комментарий

Народ, как-то странно вы политики берете. Надо же теологию брать. А в вы меценатсво ударились.

Ссылка на комментарий

В скором времени от владычества Англии будут освобождены много городов, которых она незаконным образом захватила.

И так как эти города станут союзниками, то от них будут большие бонусы)

Ссылка на комментарий

Сидри
В скором времени от владычества Англии будут освобождены много городов, которых она незаконным образом захватила.

И так как эти города станут союзниками, то от них будут большие бонусы)

на выходных отыграл партию. Победа войной без теологии очень сложна. Меценатство не спасает

Ссылка на комментарий

на выходных отыграл партию. Победа войной без теологии очень сложна. Меценатство не спасает

Партию не поэтой сосиске надеюсь? Если не поэтой то, у меня и без теологии никаких проблем не возникало. Меценатсво было необходимо, чтобы поправить счастье, поднакопить культуры, и вырастить города за счет ГГ. На момент принятия политик в меценатстве у нас по счастью был "-", и отставание по науке 14%, после принятия схоластики и следующей за ней политики Ирокезы выровнялись по счастью и подтянулись по науке до 3%. Теология не дала бы такого эффекта.

Ссылка на комментарий

Сидри
Партию не поэтой сосиске надеюсь? Если не поэтой то, у меня и без теологии никаких проблем не возникало. Меценатсво было необходимо, чтобы поправить счастье, поднакопить культуры, и вырастить города за счет ГГ. На момент принятия политик в меценатстве у нас по счастью был "-", и отставание по науке 14%, после принятия схоластики и следующей за ней политики Ирокезы выровнялись по счастью и подтянулись по науке до 3%. Теология не дала бы такого эффекта.

конечно не по этой :) Ацтеками пытался на стандарте без варваров выиграть, слил правда последнему выжившему Ганди из-за ядрёных бомбочек, снёсших за 2 хода всю мою армию... Но суть не в этом, а в том, что теология даёт максиальную пользу счастью при игре по любой стратегии. Жаль что остальные политики Набожности слишком специальные.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь возьмите сейв, да и запилите Англию

А то уж очень интересно ,что с Ирокезами дальше будет)

Ссылка на комментарий

Объявление:

Племени ирокезов срочно требуется новый вождь на 15-20 ходов.

Нужно:

Лицензионная Цив. 5.

По окончании правления спасибо и неограниченный отпуск гарантируются.

Ссылка на комментарий

Объявление:

Племени ирокезов срочно требуется новый вождь на 15-20 ходов.

Нужно:

Лицензионная Цив. 5.

По окончании правления спасибо и неограниченный отпуск гарантируются.

Скоро возьму сейв. :)
Ссылка на комментарий

cалют

дороги лишние с самого начала настроили и до сих пор "убирают"

я б взял ,но мне невыгодно

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 268
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 73511

Лучшие авторы в этой теме

  • Gfm-89

    41

  • Ришат

    39

  • sccs

    29

  • вен

    29

  • Эквилибриум

    27

  • Сидри

    26

  • Pechen

    16

  • simon

    12

  • MAK

    10

  • Саня 737ой

    10

  • homopoluza

    7

  • Sculp

    7

  • Diplomate

    5

  • КорнiловецЪ

    3

  • Kronic

    3

  • Сталин 11

    2

  • isn

    1

  • Aruj

    1

  • Гремлин

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...