Сосиска №10. Ирокезы: на Тропе Войны. - Страница 10 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сосиска №10. Ирокезы: на Тропе Войны.

Рекомендованные сообщения

Ирокезы: на Тропе Войны.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Особые условия игры:

  • Игра только для ЛИЦЕНЗИОННОЙ версии Civilization V. Почему? Потому что файлы лицензии и пиратки несовместимы. Если у вас не лицензия, не берите сейв.
  • Каждый правитель делает 15-20 ходов, но не больше, т.к. скорость игры - средняя.
  • Из чудес света разрешаются строить только Мачу-Пикчу, Чичен-Ицу и Запретный город (национальные чудеса стоить можно и нужно).
  • Марионетками могут быть только вражеские столицы или ГГ, остальные захваченные города должны или сжигаться, или анексироваться.
  • К индустриальной эпохе необходимо добиться того, чтобы в гос-ве было как минимум 10 городов-немарионеток.

Цель игры: Достичь военной победы.

Правила сосисочных игрНажмите здесь!
 

Самое главное:

  • В сосисочной игре может принять участие любой желающий. Для этого нужно скачать последний сэйв и оставить в этой теме сообщение о том, что вы вступили в игру. Если вы видите, что кто-то вас опередил, брать сэйв не надо, запишитесь в очередь. То есть, оставьте в этой теме сообщение, что хотите быть следующим.
  • Тот, к кому переходит очередь хода, открывает сэйв и делает 15-25 ходов (не больше и не меньше!). После чего сохраняет игру, архивирует её и прикрепляет к сообщению в этой теме. В сообщении нужно обязательно написать отчёт о своих ходах: какие технологии исследуете, что и в каких городах строите, куда и зачем двигаете войска, что делают соседи и вообще подробно описать происходящее в игре. Если нужно, приложите скриншоты. Если принимаете какое-то важное решение, например, объявляете войну, пишите почему так поступаете и как видите развитие ситуации.

Про время на игру:

  • Если вы написали в теме, что берёте игру, то постарайтесь чрезмерно не затягивать. Специально торопиться не надо, играйте вдумчиво, описывайте всё подробно, грамотно и красиво. В конце-концов, мы играем в пошаговую стратегию! Вы должны получать удовольствие от игры.
  • Если кто-то взял сэйв и надолго пропал, остальные участники начинают беспокоиться, пожалуйста учитывайте это. В игре время летит быстро, а в ожидании своей очереди - очень медленно. Если видите, что игра затягивается (вас отвлекли, возникли какие-то ещё обстоятельства), то просто напишите в теме, что вы продолжаете играть, чтобы остальные не волновались, что вы взяли сэйв и забыли (либо умерли).
  • В случае же если игрок, взявший сэйв, пропал без вести, таймаут составляет 18 часов. Если за это время игрок не объявился, сэйв считается свободным. Это не значит, что играть свою серию дольше 18 часов нельзя - можно, только в течение этого времени напишите в тему, что вам нужны дополнительные часы.
  • Если начали играть, отыграли, к примеру 10 ходов, но потом возникли обстоятельства непреодолимой силы, то не нужно выкладывать неполный десятиходовый сэйв. Серии короче 15-ти ходов не допускаются. Либо откажитесь от своей очереди (просто напишите, что обстоятельства изменились и доиграть не сможете - никто вас не осудит, всякое бывает), либо напишите в теме, что задерживаетесь (см. выше).

Про читерство:

  • Самое страшное, что может случиться в сосиске - читерство! Втихаря взять сэйв, открыть карту, прогнать на нём разные варианты, заглянуть в будущее и т.п. - это позор, который несмываемым пятном ляжет на вашу репутацию. Мы играем честно, без читов.
  • Если вы не можете играть в Цивилизацию без читов - играйте в одиночестве. У нас - командная игра.
  • Читер не только выставляет себя предателем, он бросает тень на весь Стратегиум. Мы не хотим, чтобы Стратегиум приобрёл репутацию читерского притона, а его граждане - имидж дешёвых клоунов. И это не вопрос конкуренции, всё дело в самоуважении.

Очевидное:

  • Играем без модов

    [Cкрыть]


Летопись:

  • Сидри I (4000 BC - 3500 BC). Построил Одонагу и положил начало исследованию мира, скрытого белыми облаками. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Ришат I (3500 BC - 2600 BC). Первым из ирокезов обучился грамоте :mr47_05: , а также ввел в племени гражданство.
  • Pechen I (2600 BC - 1800 BC). Построил Национальный колледж и волшебным образом призвал Великого Инженера. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Ришат II (1800 BC - 1000 BC). Установил дипломатические отношения с бледнолицыми, а также начал использовать труд негровВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в шахтах и на плантациях.
  • Gfm-89 I (1000 BC - 450 BC). Провел переговоры с лидером французов, Наполеоном Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , и основал новый город Грандривер.
  • Наприцеле I (450 BC - 75 BC). Резко активизировал торговлю с бледнолицыми, а, кроме того, заключил с ними научное соглашение. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • sccs I (75 BC - 560 AD). Разгромил множество отрядов гуронов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и основал новый город Аквесасне, окрестности которого богаты железом.
  • Gfm-89 II (560 AD - 980 AD). Начал строительство первого университета в стране, а также обучил ирокезов банковскому делу. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Наприцеле II (980 AD - 1200 AD). Тщательно выстаивая свою политику, добился того, что при его правлении в стране появились книгопечатание Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и порох.
  • Pechen II (1200 AD - 1400 AD). Ввел в государстве Схоластику, а также модернизировал войска до стрелков. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Gfm-89 III (1400 AD - 1555 AD). Провел масштабную модернизацию дорожной сети Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и существено улучшил отношения с ацтеками.
  • Наприцеле III (1555 AD - 1655 AD). Захватил столицу англичан Лондон, а также способствовал появлению в стране Альберта Эйнштейна. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Gfm-89 IV (1655 AD - 1760 AD). Сумел отстоять независимость государства в многочисленных битвах с врагами :kuzya_01: , а кроме того, начал строительство железных дорог по все стране.
  • Наприцеле IV (1760 AD - 1820 AD). Активно способствовал строительству больниц Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и развитию телеграфной связи по всей стране.

Настройки игры:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Первая карта земель ирокезов:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Был далекий 1822 год, когда к власти пришли новые политические лидеры, сменившие старые устрои на новые. Так, было решено, что пора выходить из лесов (ограничение на вырубку лесов отменено), и больше не стоит делать ставку на победу Ацтеков (новая цель: победить в игре любым из способов). Так же было принято решение при желании оставлять сателлиты, а не аннексировать или сжигать их сразу. Всё это привело к научному, демографическому и экономическому буму, и позволило Ирокезской Империи сменить отстающие позиции на лидирующие!

Cтартовый сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эквилибриум

Охх, у англичан уже артиллерия есть.

п.с. Завтра возьму сейв.

Ссылка на комментарий

салют и еще ,зря ,однака психонул и взял комерцию -все-таки порядок окупился быстрее ...

а где все-таки госсказна а? :D (по отдаче-долго будет одно и тоже что и взятый цивик)

Ссылка на комментарий

Она была уже на первом моем ходу.

доказательствоНажмите здесь!
 c9142d4e9f06.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

салют и еще ,зря ,однака психонул и взял комерцию -все-таки порядок окупился быстрее ...

а где все-таки госсказна а? :D (по отдаче-долго будет одно и тоже что и взятый цивик)

комерция дала прямой выход из кризиса...

к тому же города после железных дорог получат бонус к молоткам, а один из цивиков снижает затраты на дороги...

вроде всё логично.

Ссылка на комментарий

242. После очередных выборов вождя в зале Старейшин, а им стал Воинственный Гусь, страна встала на путь восстановления. Уничтожен полк пехотинцев родом из Брентфорда. Заключен оборонительный союз с Ацтеками. Мы продаем мех Американцам за 290 золотых. Принята коммерция. Положение очень трудное, очень много английских и французских войск пришло на наши территории,а войска устали, пытаемся удержать города. Начато строительство торгового поста возле Буффало-Крик. Вождь принял решение оставить Лондон, т.к. у противника явное превосходство в силе, и в тактическом плане. Войска не смогут его удержать, они устали и находятся далеко от города(Совету старейшин непонятно почему, но такова истина).Войска готовятся к эвакуации. Итогом начала правления стало, то что доход увеличился с -27 до -11.

-это раз

и 241 -оставленный ход -это 2.

так что с комерцией психонул сам....

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

комерция дала прямой выход из кризиса...

к тому же города после железных дорог получат бонус к молоткам, а один из цивиков снижает затраты на дороги...

вроде всё логично.

следующий ход -дал +больше чем от цивика(1) ,а жд-много тут и незачем(2) ,да и +15 % производства во всех городах -это все-таки лучше чем 10-15-20 монет ,а социализм или национализм куда важнеечем -20 проц от содержания дорог(3) ,а в общем ты играешь лучше одессита....

Ссылка на комментарий

Хорошо сражаетесь братцы,я думаю,что войну вы выиграете.Но какое-то подлое чувство подсказывает мне,что вы не успеете до конца игры покорить весь мир.Монтесумма построил Манхеттен, то есть у него скоро будет ядерное оружие.То есть усилить армию и захватить столицу ацтеков вы можете не успеть.Но я в вас верю! :017::JC_doubleup:

P.s вен хватит обижать и ругать участников сосиски.Это всего лишь игра :KidRock_04::KidRock_02: .И еще,пиши пограмотнее! :)

салют!

взять столицу-неКАТИТ! условия победы-ГЕНОЦИД т.е. полное уничтожение :)

Ссылка на комментарий

Охх, у англичан уже артиллерия есть.

п.с. Завтра возьму сейв.

Завтра уже наступило)

Ссылка на комментарий

Diplomate
салют!

взять столицу-неКАТИТ! условия победы-ГЕНОЦИД т.е. полное уничтожение :)

А вот это уже будет тяжело...В принципе успеть можно(я просто не знал,какой год).Но ядерное оружие у Монтесуммы-это огого!Быстрый,неожиданный удар по столице еще мог бы дать победу,но тут вы имеете дело со всей Ацтекией!Удачи вам!

Ссылка на комментарий

А вот это уже будет тяжело...В принципе успеть можно(я просто не знал,какой год).Но ядерное оружие у Монтесуммы-это огого!Быстрый,неожиданный удар по столице еще мог бы дать победу,но тут вы имеете дело со всей Ацтекией!Удачи вам!

Спасибо, не хочешь поучавствовать?

(Лицензия нужна)

Ссылка на комментарий

Diplomate
Спасибо, не хочешь поучавствовать?

(Лицензия нужна)

Да я бы с радостью,только лицензии нет.Стиму я не доверяю.Однажды я накачал на 5 тысяч+игру не получил(игра empire total war).А потом брат показал,как бесплатно можно скачать почти любую игру...К тому же я только учусь играть в циву 5,на князе играю...

А вен какую-то чушь несет,не слушайте его.

Ссылка на комментарий


 ! 

Весь оффтоп отправлен в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

вен, веди себя сдержаней.
 

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Взял сейв. Играю.

262-263х

Бремя правления над могучими ирокезами взял на себя славный воин Пята Чок.

Первыми его шагами во внешней политике было подписание договоров:

1. С Монтесуммой был подписан договор о продаже мехов.

2. С краснокожими братьями - Брюсель и Варшава был подписан мир.

На юго-западном фронте в неравном бою, был потерян пехотный полк.

264-265х

Армия начала передвигаться под Бирмингем.

В столице и др. важных городах страны, началось сооружение больниц.

Буффало-Крик занялся открытием рынка.

266-267х

Бирмингем взят в осаду, артобстрелы не утихают целый день. Скоро эта маленькая крепость, которую возвели против великих ирокезов, будет стерта с лица земли!

Тем временем, бледнолицые, называющие себя - американцами, решительно требовали от нас мирного договора, что им и было дано. Так же был подписан мир с их

союзниками племенем Лхаса и Женева.

На западе было замечено небольшое скопление сил французов, к Уорвику была направлена дополнительная артбригада.

Готовятся к войнеНажмите здесь!
 25612011-06-26_00001.jpg[Cкрыть]

268-269х

В эти славные дни, был взят еще один город врага - Бирмингем.

Англия на пороге поражения;))Нажмите здесь!
 96672011-06-26_00002.jpg[Cкрыть]

С американцами заключили договор о поставке им мехов, взамен на 250тыс. золота.

На данный момент наша славная нация воюет лишь с Англией.

Воизбежание войны с Францией, ей были вручены дары, дабы та начала войну против Америки.

270х

Франция объявила войну и нам ...

Шаманы открыли электричество (взято изучение "Телеграф"), и стали называть себя ученными.

271-275х

Англия объявила войну Франции, та в свою очередь направила под Уорвик значительные силы (до 7 отрядов).

В ходе ожесточенных боев под Уорвиком были разбиты 5 из 7 вражеских полков, при потерях в 1 полк.

Бои под Монако перешли в уличные, город переходил из рук в руки, но все же был отбит без значительных потерь, осталось лишь удержать его и закрепиться на этом плацдарме.

Перед взятием МонакоНажмите здесь!
 21912011-06-26_00003.jpg[Cкрыть]

276х

Правительство Монако попросило построить дорогу к нему, дабы в будущем иметь возможность быстрой переправки/отведения войск.

Под Уорвиком были разбиты еще 3 группировки французов, скорая просьба о мире от них неизбежна!

277-281х

"Окопная война" с Англией. За это время были созданы 2 новых полка, которые устремились к Гастингсу, под котором сосредоточена и сотальная армия.

Одна из Франций поетряла свою столицу.

так же в этот год умер великий вождь Пята Чок.

Пожелания:

1. Взять этот гадский Гастингс, ибо это единственный город, который мешает уничтожить Англию.

2. У Англии дофигище артиллерии, по этому пункт №1 - сложный!))) Берегите пехоту.

3. После телеграфа идти к мотопехоте. Через 11х договор с Монтесуммой даст нам теху.

4. Постройте к Монако дорогу.

п.с. заметил такую вещь, что ЖД на лесах внутри страны не нужны... по этому их можно удалить.

Город на юго-востоке не соеденен со столицей, но при этом имеет бонус от ЖД.... так что)))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Наприцеле
Ссылка на комментарий

повезло кое-кому из славного города Одесса!

спас его новый патч

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
повезло кое-кому из славного города Одесса!

спас его новый патч

Ни чего подобного, это тебе повезло!

Ссылка на комментарий

Сталин 11

А почему никто не хочет создать сосиску для пиратки?

Ссылка на комментарий

А почему никто не хочет создать сосиску для пиратки?

Потому что практически у всех разные пиратки)

сейвы будут не подходить и в конце концов кто-то просто не сможет загрузить сейв

Ссылка на комментарий


 i 

Очередная порция оффтопа летит в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 268
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 73515

Лучшие авторы в этой теме

  • Gfm-89

    41

  • Ришат

    39

  • sccs

    29

  • вен

    29

  • Эквилибриум

    27

  • Сидри

    26

  • Pechen

    16

  • simon

    12

  • MAK

    10

  • Саня 737ой

    10

  • homopoluza

    7

  • Sculp

    7

  • Diplomate

    5

  • КорнiловецЪ

    3

  • Kronic

    3

  • Сталин 11

    2

  • isn

    1

  • Aruj

    1

  • Гремлин

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...