Общий FAQ по игре - Страница 5 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общий FAQ по игре

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Blitzart
просветите насчет поддержки обороны пожалуйста

а то напала германия и когда ломится в прорыв на одну из провинций, то приходится перегонять туда подвижные соединения, что достаточно примитивно

наносить отвлекающий удар , что прокатывало в игре за немцев, в случае с РККА вообще не прокатывает - быстро растрачивается организация, что в случае последующего уже по этой провинции ударом грозит гарантированным драпом

попробовал опцию "поддержка обороны", но не понял как она работает

вот и гоняю танкистов и мотострелков туда-сюда, постепенно перемалываю живую силу немцев, благо в загашнике у них людей 0, а пополнение требуется уже порядка 300

Поддержка обороны делает все тоже самое, что и вы, только лучше. При нападении врага на провинцию, которую вы приказали поддерживать, армия начинает двигаться туда с двойной скоростью. Насколько я знаю, работает только для соседних провинций...

Изменено пользователем Blitzart
Ссылка на комментарий

Canis aureus

Никто не знает, чему в ванильной игре был равен параметр авиа-атаки по наземным подразделениям? В AOD-e равен 0.2, я хотел бы усилить авиацию, но не переборщить (сделать не выше чем в оригинале).

Ссылка на комментарий

suncheese

Господа, прошу все таки просветить меня на тему штрафов за управление войсками. Воспользовался поиском и совсем запутался. В hoi 2 звание напрямую влияло на кол-во дивизий, находящихся в подчинении без штрафов. Плюс к этому штаб удваивал это кол-во. В aod все иначе? У меня фельдмаршал с штабом получает штраф за управление по 60-70%, хотя командует только 13 дивизиями. Заранее признателен за ответ.

Ссылка на комментарий

sidrdim
Господа, прошу все таки просветить меня на тему штрафов за управление войсками. Воспользовался поиском и совсем запутался. В hoi 2 звание напрямую влияло на кол-во дивизий, находящихся в подчинении без штрафов. Плюс к этому штаб удваивал это кол-во. В aod все иначе? У меня фельдмаршал с штабом получает штраф за управление по 60-70%, хотя командует только 13 дивизиями. Заранее признателен за ответ.

В АОДе очень разнообразная система штрафов за всё что можно и что нельзя. В общем, штрафы будут идти у всех,всегда и за всё(За горы,за их отсутствие,за движение,за стояние на месте,за управление войсками и за полное отсутствие такового и т.д.,и т.п.). И побеждает тот,у кого штрафов будет чуточку меньше. ;)

P.S. Штабы удваивают количество дивизий,да. Но штраф будет начислятся независимо от этого.Просто сумма штрафа будет разной. :)

Изменено пользователем sidrdim
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Господа, прошу все таки просветить меня на тему штрафов за управление войсками. Воспользовался поиском и совсем запутался. В hoi 2 звание напрямую влияло на кол-во дивизий, находящихся в подчинении без штрафов. Плюс к этому штаб удваивал это кол-во. В aod все иначе? У меня фельдмаршал с штабом получает штраф за управление по 60-70%, хотя командует только 13 дивизиями. Заранее признателен за ответ.

13 дивизий в стеке - это много. В арсенале лучше использовать небольшие стеки. Учитывайте естественные преграды и тип местности. :)

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Никто не знает, чему в ванильной игре был равен параметр авиа-атаки по наземным подразделениям? В AOD-e равен 0.2, я хотел бы усилить авиацию, но не переборщить (сделать не выше чем в оригинале).

В HOI2 эта команда Air - Land combat STR damage была зашита в экзешнике. :)

Ссылка на комментарий

suncheese
13 дивизий в стеке - это много. В арсенале лучше использовать небольшие стеки. Учитывайте естественные преграды и тип местности. :)

Спасибо за ответ. Правильно ли я понял, что в aod штрафы за кол-во в размере 13 дивизий для фельдмаршала со штабом все же начисляются? Тогда вопрос - сколько оптимально?

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Спасибо за ответ. Правильно ли я понял, что в aod штрафы за кол-во в размере 13 дивизий для фельдмаршала со штабом все же начисляются? Тогда вопрос - сколько оптимально?

Чем меньше, тем лучше, лишь бы офицеров хватило.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Спасибо за ответ. Правильно ли я понял, что в aod штрафы за кол-во в размере 13 дивизий для фельдмаршала со штабом все же начисляются? Тогда вопрос - сколько оптимально?

Да. Я использую максимум пять.

Ссылка на комментарий

sidrdim

Но штраф за управление всё равно будет. ;)

Хотя конечно,чем меньше дивизий,тем меньше штраф.

И при атаке,по-моему,штрафы за управление побольше.(А может это за счёт штрафов к местности и прочая?) :)

Ссылка на комментарий

suncheese
Да. Я использую максимум пять.

Пять, включая штаб, или штабы Вы вообще не прикрепляете к передовым армиям, а держите их в оттяжке, но далее одной клетки, чтобы эффект не терялся?

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Пять, включая штаб, или штабы Вы вообще не прикрепляете к передовым армиям, а держите их в оттяжке, но далее одной клетки, чтобы эффект не терялся?

Именные прикрепляю(кроме фюрера и рейхсфюрера), остальные нет. :) Мега большие армии не строю. Стараюсь воевать умением, а не количеством. Проблем с МП не бывает. Как-нибудь напишу полное количество войск, которыми воюю. :)

Ссылка на комментарий

GameForGame
Как-нибудь напишу полное количество войск, которыми воюю. :)

Как нибудь не катит !) пиши перед выпуском мода !)

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Как нибудь не катит !) пиши перед выпуском мода !)

Хорошо. Выложу.]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Ссылка на комментарий

Лесник

Что даёт код "difrules" - режим бога?(кроме изменения флага страны на крест) :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Лесник
Что даёт код "difrules" - режим бога?(кроме изменения флага страны на крест) :rolleyes:

Что даёт код "difrules" - режим бога?

Ссылка на комментарий

Wolfenshtein

Играю в мод Kaiserreich для версии Darkest Hour. Возник вопрос: к началу военных действий удалось укомплектовать все дивизии, но их организация не поднимается выше 1/3. Это очень печалит, ибо воевать невозможно: дивизии теряют организацию при переходе из одной провинции в другую, и стоит только одной дивизии занять провинцию, куда движется армия, как приходится начинать движение и битву за провинцию заново. Как решить такую проблему? И что влияет на максимальную организацию, как поднять ее на максимум?

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Решил вот поиграть в AoD 1.07. Вопросик - за кого лучше играть новичку?

Можете начать за США.  Большой потенциал и удаленность территории, позволяет хорошо подготовится к войне. :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 502
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 122221

Лучшие авторы в этой теме

  • Dima-Stranik

    101

  • Antilox

    44

  • Bismarck

    25

  • Barabum

    25

  • GameForGame

    17

  • pop890

    14

  • RUSLANALDO

    13

  • Mosley

    13

  • Iliyadoskatch

    13

  • Weter

    12

  • Diplomate

    11

  • Olegard

    11

  • Feyman

    8

  • Ричард

    7

  • sidrdim

    7

  • Maximal

    7

  • Rybinsk

    7

  • Captain Willard

    6

  • Theodor

    6

  • Ишпанец

    5

  • Blitzart

    4

  • Ko4evnik

    4

  • -An-

    4

  • 19Dictator22

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...