Глава 20.1. Исход - Официальная летопись Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Глава 20.1. Исход

Рекомендованные сообщения

Chaos Destroyer

Глава 20. Исход

Сейчас, после того, как со времён исхода с форума некоторой части активистов,прошло некоторое время,

можно трезво посмотреть на вещи. Итак, что же случилось в марте?

Однако, как дерево начинает расти с корней, так и рассматривать то, что произошло, лучше начиная с предпосылок.

Расмотрим же предысторию.

Предыстория

Начиная с момента переназначения ФСБ, всё на стратегиуме шло хорошо. Просьбы достаточно стабильно выполнялись, парламент и

модерация работали. Было изобретено немало нововведений, существенно улучшивших форумную жизнь.

Правительством правили тогда партии РЭД, ПС и CGC, тогда как партии ПГиМ и ПСиР находились в некоторой и достаточно пассивной оппозиции.(произошедшее позднее слияние СGC и ПС только ещё более стабилизировало обстановку.)

На форуме было достаточно спокойно. Активность росла, полезный контент на форуме увеличивался, несколько попыток спама со стороны В. и сетевых хулиганов было подавлено в зародыше.

Однако некоторые пользователи(частью - из партий РЭД, частью - из партий ПС и CGC) - всё время были чем - то недовольны.

Как известно, многим обязательно нужен тот, на кого они взвалят свои проблемы.

Сам же тот, на кого взвалили, может вовсе никакого отношения к ним не иметь.

Так и случилось.

Со временем многие пользователи заметили, что, несмотря на то, что на стратегиуме

формально демократия, на самом деле большая часть власти(вероятно, в контексте её стоит именовать с большой буквы),

принадлежит вовсе не им, а некоторым службам, назначаемым президентом.

Большая часть возмущённых искренне верила в это, меньшая часть - пользовалась поводом безнаказанно

и в толпе потроллить. На форуме активизировался целый ряд троллей(и даже был открыт

zootrollpark), но, по каким - то причинам(вероятно, связанных с "авторитарностью" и "огромной жестокостью" форума)

их практически никто не наказывал.

Так же стоит отметить, что существенная часть тех. кто однажды уже переходил на форум - конкурент после революций(смотрите главы 4-7 летописи)

была воскрешена и вернулась на Стратегиум. Существенная их часть участвовала в событиях конца марта.

Однако мы забегаем вперёд.

Что же тогда случилось?

Часть 1- ая, мирная

На форуме было сравнительно мирно. Ряд пользователей троллил, ряд - дискутировал,

но большая часть сидела в игровых разделах и знать не знала о политике.

Развязка наступила быстро.

Во время очередной дискуссии в историческом разделе, (между приниго и дуэлянтом),

произошёл(инициированный дуэлянтом), переход на личности.

пользователь Дуэлянт оскорбил пользователя Приниго.

По закону ФСБ забанила дуэлянта на минимальный срок(действуя в соответствии с законами)

И тогда...

Часть 2-ая, бунт

В течении достаточно короткого времени начался путч. Ряд пользователей

требовал отстранения ФСБ. При этом от вопроса "считаете ли Вы, что Дуэлянт нарушил закон",

они уходили(вероятно, так как дуэлянт состоял в ПС)

Дуэлянт был освобождён(вероятно, другим ФСБ'шником)

Но действия продолжались.

Сразу эе после освобождения, Дуэлянт развернул кипучую активность.

Начался спам ссылками на В.

ФСБ отключила ЛС, но пользователи не успокаивались.

После нескольких тем срача(особенно стоит отметить появление пользователя "бывший ФСБ'шник)

появилась петиция.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Она содержала требования по передаче административного аккаунта в группы довереных людей из

числа организаторов(часть из которых когда - то была забанена за революцию),

и грозила уходом с форума всех, кто подписался.

Против всякой логики, существенная часть подписантов обвиняла Стратега.

Их число выросло(при этом, далеко не все подписанты знали, что именно подписывают -

существенная часть полагала, что это - очередная петиция о ограничении прав ФСБ.)

Началась "святая война".

Часть 3-ая или приход Стратега

Когда на форуме появился Стратег, он немедленно разогнал правительство(больше 3/4 которого

была в рядах подписантов) и предложил конструктивный диалог.

Однако, часть подписантов была с этим не согласна.

Произошёл исход - как троллей, так и пользователей, немало сделавших для стратегиума.

Часть уходящих удалила всё, что когда либо делала для форума,

часть - начала спамить ссылками на В., часть - просто тихо и мирно ушла.

Часть 4-ая: А тем временем....

Тем временем форум продолжал развиваться. Появилась очень полезная функция

файлового архива, улучшился сервис блогов. Позднее появилось немало других полезных

разделов и функций.

Часть 5-ая

Последствия

Как показала практика, ничем особенно страшным этот уход не обернулся.

Уже в течении 1.5 недель форум вернулся к прежнему уровню, а сейчас -

существенно его превосходит.

Все удалённые разделы и темы восстановлены, разделы были по новой реорганизованы.

Жизнь - продолжается!

Часть 6-ая

Ушедшие

А что получили они?

Часть из них – ушла на конкурирующие форумы, часть – просто заморозила свою активность.

Некоторые из них - грустили. Некоторые - радовались. Некоторые - просто приготовились к новой порции лулзов.

Часть - уже вернулась, и снова радует нас.

Сказать можно одно – это был их выбор.

Часть 7 Всё в целом

Жизнь продолжается!

....Ведь форум - это всего лишь игра.

С уважением Chaos Destroyer 

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Terranoid

Боже, оформление...

Тема Лебедев плачет кровавыми слезами.

Ссылка на комментарий

Dramon
Часть 3-ая приход Стратега

Когда на форуме появился стратег, он немедленно разогнал правительство(больше 3/4 которого

была в рядах подписантов) и предложил конструктивный диалог.


 i 

Господин Толстый в ЛС попросил меня ответить на это требование официально, отвечаю:

Когда кто-то что-то у меня требует, с такими людьми я не разговариваю из принципа
 

Диалог очень конструктивный....

Ссылка на комментарий

Platon
Когда кто-то что-то у меня требует, с такими людьми я не разговариваю из принципа

А вы продолжите цитату, а не обрывайте на полуслове :rolleyes: Как раз тут Президент предложил конструктивно поговорить, но его отвергли.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Диалог очень конструктивный....

Выборочное цитирование - безусловно, вершина подбора фактов.

Вот, как выглядело это в оригинале :


 i 

Господин Толстый в ЛС попросил меня ответить на это требование официально, отвечаю:

Когда кто-то что-то у меня требует, с такими людьми я не разговариваю из принципа. А вот на открытый конструктивный диалог всегда готов.
 

А вот и тема открытого конструктивного диалога : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так что Стратег-то как раз на конструктивный диалог пошёл.....

То, почему конструктивный диалог не был принят теми, кто составлял петицию - это уже другое дело.

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Platon
Так что Стратег-то как раз на конструктивный диалог пошёл.....

То, почему конструктивный диалог не был принят теми, кто составлял петицию - это уже другое дело.

Потому что они этого и не хотели :rolleyes: А хотели они просто потешить свое ЧСВ и думали что все побегут их упрашивать вернуться и форум без них умрет. А как оказалось форум и не заметил их ухода.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

1. Я по-прежнему не понимаю чувства патриотизма к интернет-страничке.

2. На издохшую форумную политику обратил внимание только я?

Ссылка на комментарий

При этом от вопроса "считаете ли Вы, что Дуэлянт нарушил закон",

они уходили(вероятно, так как дуэлянт состоял в ПС)

Было дело. Ах, какие же чудеса изворотливости проявлял Толстый из-за всех сил не замечая нарушения со стороны Дуелянта. :JustCuz_clapping:
Их число выросло(при этом, далеко не все подписанты знали, что именно подписывают -

существенная часть полагала, что это - очередная петиция о ограничении прав ФСБ.)

А это было просто удивительно. Зачем люди, которые ни коим образом не участвовали в политике, подписывали эту петицию?
по каким - то причинам(вероятно, связанных с демократичностью форума)

их практически никто не наказывал.

Нет. Просто эти тролли состояли в правящих в тот момент партиях.

2 Драмон. Выдергивание цитат из контекста, подмена понятий. Ну-ну.

Ссылка на комментарий

CityLove

Ответ на вторую цитату sccs:

Ушли Логаш и Дуэлянт, а за ними форумный клуб мафии(PeopleEqual, krest, tecka и др.).

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Dramon
Выборочное цитирование - безусловно, вершина подбора фактов.

Выборочное да,но в этих словах вся соль сообщения....

Заявить что я не буду с вами это даже обсуждать,но потом сказать давайте об этом поговрим,всё равно что сперва послать на три буквы,а затем заявить давайте об этом....

Так что Стратег-то как раз на конструктивный диалог пошёл.....

То, почему конструктивный диалог не был принят теми, кто составлял петицию - это уже другое дело.

Это по вашему конструктивный диалог,по мне так это пустословие,прям как Путин мля....Ничего не меняем,даже не слушаем слов людей,а просто журим их за неблагонадежность...

Проблемы у нас имеются, и ни одна, и ни две. Работать над усовершенствованием Конституции и законов Стратегиума, несомненно, нужно. Но что делать, форум достаточно молодой. Главное работать и не опускать руки в трудные минуты. Москва не сразу строилась.
Я искал, и ищу в данный момент. И уже почти нашел, но тут вовремя всплыли обстоятельства. Теперь задумался. Ведь доступ в админку куда более важная вещь, чем доступ к ФСБ. А к чему может привести неправильный выбор показал вчерашний инцидент. А назначение человека имеющего доступ в админку еще более сложный и тяжелый выбор.
Ссылка на комментарий

Isaac New

Верьте в сказкиНажмите здесь!
 

Глава 20. Исход

Сейчас, после того, как со времён исхода с форума некоторой части активистов,прошло некоторое время,

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Она содержала требования по передаче административного аккаунта в группы довереных людей из

числа организаторов(часть из которых когда - то была забанена за революцию),

и грозила уходом с форума всех, кто подписался.

Против всякой логики, существенная часть подписантов обвиняла Стратега.

Их число выросло(при этом, далеко не все подписанты знали, что именно подписывают -

существенная часть полагала, что это - очередная петиция о ограничении прав ФСБ.)

Началась &quotсвятая война&quot.

Часть 3-ая или приход Стратега

Когда на форуме появился Стратег, он немедленно разогнал правительство(больше 3/4 которого

была в рядах подписантов) и предложил конструктивный диалог.

Однако, часть подписантов была с этим не согласна.

Произошёл исход - как троллей, так и пользователей, немало сделавших для стратегиума.

Часть уходящих удалила всё, что когда либо делала для форума,

часть - начала спамить ссылками на В., часть - просто тихо и мирно ушла.

Часть 4-ая: А тем временем....

Тем временем форум продолжал развиваться. Появилась очень полезная функция

файлового архива, улучшился сервис блогов. Позднее появилось немало других полезных

разделов и функций.

Часть 5-ая

Последствия

Как показала практика, ничем особенно страшным этот уход не обернулся.

Уже в течении 1.5 недель форум вернулся к прежнему уровню, а сейчас -

существенно его превосходит.

Все удалённые разделы и темы восстановлены, разделы были по новой реорганизованы.

Жизнь - продолжается!

Часть 6-ая

Ушедшие

А что получили они?

Часть из них – ушла на конкурирующие форумы, часть – просто заморозила свою активность.

Некоторые из них - грустили. Некоторые - радовались. Некоторые - просто приготовились к новой порции лулзов.

Часть - уже вернулась, и снова радует нас.

Сказать можно одно – это был их выбор.

Часть 7 Всё в целом

Жизнь продолжается!

....Ведь форум - это всего лишь игра.

С уважением Chaos Destroyer

[Cкрыть]
Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

Royce_59
Ответ на вторую цитату sccs:

Ушли Логаш и Дуэлянт, а за ними форумный клуб мафии(PeopleEqual, krest, tecka и др.).

О да, это же такая большая потеря. Подумаешь, мафия. Тут форум о стратегических играх, а оценивать форум по наличию на ней Мафии - глупо.

Мне вообще пофиг на мафию, лишь бы игровые разделы стабильно наполнялись контентом, чем сейчас многие префекты и занимаются.

А насчет ушедших активистов - ну да ушли, жалко.

Я вот например их ухода нисколько сейчас не замечаю, пришло много других активных людей. Называть конечно их не буду, думаю вы сами догадываетесь.

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Верьте в сказкиНажмите здесь!
 [Cкрыть]

Ох, кто к нам вернулся. Без Стратегиума никак, да?

И касательно вашей жалобы:


 i 

Chaos Destroyer

Никто и никогда официально не признавал что у prinigo был доступ к ФСБ. Так что прошу исправить этот оторывок повествования.
 

Ссылка на комментарий

А насчет ушедших активистов - ну да ушли, жалко.

Я вот например их ухода нисколько сейчас не замечаю, пришло много других активных людей. Называть конечно их не буду, думаю вы сами догадываетесь.

Исаак сам как-то писал, что на Стратегиуме нет незаменимых. На каждого ушедшего активиста придут три новых активиста. Но сам ушел ожидая чего-то другого. Наверное думал что он и Ко избранные.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
1. Я по-прежнему не понимаю чувства патриотизма к интернет-страничке.

2. На издохшую форумную политику обратил внимание только я?

1. Как тебе сказать... За остротами о "патриотизме" не видно главного. Мы все вложили в этот форум немало сил и времени, и поэтому он нам небезразличен. Но вам этого не понять, да.

2. Интересно, почему она "издохшая"? Только потому, что Дарт не министр? Или потому что нет бессмысленных срачей и высеров по поводу "страшного правления Платона/Приниго"?

Ссылка на комментарий

Salazar
И касательно вашей жалобы:

Конституция не запрещает разглашение бывших сотрудников ФСБ. И это логично. За минувшие дела человек должен нести ответственность.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Конституция не запрещает разглашение бывших сотрудников ФСБ. И это логично. За минувшие дела человек должен нести ответственность.

Хм, тогда отменю пред.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Ох, кто к нам вернулся. Без Стратегиума никак, да?

Отнюдь. После марта я стал намного меньше играть в Европу, троллить, сидеть дома... (всем, кстати, советую)

А то, что сегодня я зашёл сюда по делам и не удержался - это чистая случайность. Удачи вашим заблуждениям

Исаак сам как-то писал, что на Стратегиуме нет незаменимых. На каждого ушедшего активиста придут три новых активиста. Но сам ушел ожидая чего-то другого.

Скажу вам по секрету: ничего другого я не ожидал. Надеялся - да, но "ожидал" - нет.

Наверное думал что он и Ко избранные.

Ну что вы, я не склонен к подобным переоценкам, в отличие от некоторых ваших сопартийцев

Конституция не запрещает разглашение бывших сотрудников ФСБ. И это логично. За минувшие дела человек должен нести ответственность.

Я поооонял. Новую статью про спецслужбы Стратег слизал с мафии. Сначала все друг друга вешают/стреляют, а после игры вскрываются карты: кто бы ФСБ, кто полицейским, а кто - простым мирным гражданином. А вы говорите "ушёл клуб мафиози". Да ничего он не ушёл, только профиль поменял

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Конституция не запрещает разглашение бывших сотрудников ФСБ. И это логично. За минувшие дела человек должен нести ответственность.

Да, но повторюсь - официальных данных нет. А за клевету это может счесть сам Приниго. Так что предупреждение законно.

Ссылка на комментарий

Salazar
Да, но повторюсь - официальных данных нет. А за клевету это может счесть сам Приниго. Так что предупреждение законно.

Сам Приниго плюсанул под рассказом о его службе в ФСБ. Я не видел от него жалобы по поводу клеветы. Думаю, нам не стоит вмешиваться.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15083

Лучшие авторы в этой теме

  • Jwerwolf

    17

  • Dart An'ian

    13

  • Terranoid

    6

  • Salazar

    5

  • Chaos Destroyer

    5

  • Isaac New

    4

  • Dramon

    4

  • Royce_59

    3

  • Platon

    2

  • prinigo

    1

  • sccs

    1

  • Knight

    1

  • CityLove

    1

  • Zom

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...