Армия Соединённых Штатов Америки набирает новых рекрутов. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Армия Соединённых Штатов Америки набирает новых рекрутов.

Зачем армии США увеличиваться?  

11 голосов

  1. 1. Правду ли сказал Роберт Гейтс, или США опять врёт?

    • Министр сказал правду!
      3
    • Мало информации...
      7
    • Министр нагло врет!
      1


Рекомендованные сообщения

Igor_Wolfson

Зачем армии США увеличиваться?

150px-United_States_Department_of_the_Army_Seal.svg.png

Глава Пентагона Роберт Гейтс объявил об увеличении численности американских войск на двадцать две тысячи человек. По его словам, прежде всего этого требует ситуация в Афганистане, где Вашингтон активизировал свои действия по борьбе с террористами. Как подчеркнул Роберт Гейтс, создавать новые подразделения не планируется. Всех новобранцев направят в уже существующие сухопутные части. Роберт Гейтс, министр обороны Соединённых Штатов Америки: "Сейчас у армии недостаточно ресурсов, чтобы выполнять операции в полном объеме. В ближайший год эта проблема может достичь пика. Чтобы переломить ситуацию, мы решили увеличить численность войск до пятисот шестидесяти девяти тысяч".

Как Вы думаете правда ли армии Соединенных Штатов Америки понадобилась подмога в Афганистане, или министр обороны Роберт Гейтс, что то не договаривает?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Хз.В принципе логично,что они увеличивают численность войск в Афгане.СССР в своё время при общей численности своих войск в 300 тыс. не смог справиться,а у США и союзников намного меньше:

НАТО — ISAF: 51,350

США: 19,950

Великобритания : 8,745

ФРГ: 4,500

США non-ISAF troops: 28,300

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Хз.В принципе логично,что они увеличивают численность войск в Афгане.СССР в своё время при общей численности своих войск в 300 тыс. не смог справиться,а у США и союзников намного меньше:

НАТО — ISAF: 51,350

США: 19,950

Великобритания : 8,745

ФРГ: 4,500

США non-ISAF troops: 28,300

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Извините неужели 90,000 обученных бойцов не могут уничтожить 7,000-10,000 боевиков?!

Я вообще не представляю на кой черт СССР пошло в Афганистан, это было самоубийство СССР!

Ссылка на комментарий

Извините неужели 90,000 обученных бойцов не могут уничтожить 7,000-10,000 боевиков?!

К сожалению ничего по этому поводу дельного сказать не могу.

Кстати,они(кокосы) походу на свои же грабли и наступили :lol: :lol: :D :D .Когда в Афгане СССР сидел США помогали талибам.

Вот см.скрин:

post-236-1248166126_thumb.jpg

Изменено пользователем Patriot
Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
К сожалению ничего по этому поводу дельного сказать не могу.

Кстати,они(кокосы) походу на свои же грабли и наступили :lol: :lol: :D :D .Когда в Афгане СССР сидел США помогали талибам.

Вот см.скрин:

post-236-1248166126_thumb.jpg

С Афганской войной вообще неразбериха получилась, СССР воевала на староне какой то там ДРА, США воевала с СССР и своими союзниками, вообщем вообще неразбериха...... Но в итоге победили Талибы...

Не путайте Талибов с Маджахедами, :021: , они воюют за разные вещи!

Ссылка на комментарий

С Афганской войной вообще неразбериха получилась, СССР воевала на староне какой то там ДРА.....

ДРА-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
ДРА-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо конечна, :017: , это я так просто неудачно выразился, я знаю, что такое ДРА.

Ссылка на комментарий

Admiral_Neismit

На inoсми из одной статьи( Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. \)я узнал,что в начале 20в когда Британия оккупировала Ирак с населением 2млн человек ей потребовалось 100тыс человек,современное население Афганистана=30млн человек(на 2005г из Википедии),из них примерно 16млн-мужчины,45%населения страны не прожило и 15 лет,за 70 лет ,я думаю, перевалили единицы так что количество "рекрутов" примерно равно 7,2млн человек, рельеф этой страны гораздо хуже для оккупантов,чем рельеф Ирака, в Афганистане мы можем наблюдать широку партизанскую войну так что там действует явно больше 7-10 тысяч человек,но ведь кто-то должен их снабжать,как написано в этой статье за конец 2007 года( Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )доход от наркотрафика составлял 4 млрд$,так же не секрет,что с начала оккупации он только рос,кроме того дестабилизация пакистанского режима ещё ухудшили ситуацию,очевидная неспособность пакистанского правительства контролировать внутренню ситуацию ведёт к тому к недоверию к нему среди высших армейских чинов,10% населения Пакистана родствено пуштунам-костяку населения Афганистана,эти факторы делают Пакистан просто идеальным транспортным коридором для поставок оружия в Афганистан ДЛЯ ТАЛИБОВ.Таким образом,опираясь на мой грубый как каменный топор анализ, сваяный за 20 минут, можно предположить,что штатам необходим контингент как минимум в 500 тысяч человек.Из чего следует,что США этот рекрутский набор не поможет в Афганистане не то что победы добиться,но достичь хотя-бы годовой стабилизации,даже если слова министра правда.

Ссылка на комментарий

Я плакал :lol: :lol: :lol:

В Афганистане британский спецназ передвигается на российских вертолетах

post-236-1248181961_thumb.jpg

Особенно понравилась история про "склеенный" Чинук :lol:

Изменено пользователем Patriot
Ссылка на комментарий

Admiral_Neismit

Очень странно,если британцы хранят обломки вертолётов 20-30 летней давности,то этож насколько хреновое финансирование надо получать.Кстати я слышал недавно один такой вертолёт(ми-8 кажется) в афгане рухнул.

Изменено пользователем Admiral_Neismit
Ссылка на комментарий

Кстати я слышал недавно один такой вертолёт(ми-8 кажется) в афгане рухнул.

Да,я тоже об этом слышал.

Кстати,это то????

post-236-1248185980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Admiral_Neismit

По-моему, то.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson

А не кажется ли Вам, что НАТО и США в Афганистане начинают капать себе могилу? Они тратят очень много денег и живой силы в никуда, зачем?

Изменено пользователем КиберПанк
Ссылка на комментарий

Admiral_Neismit
А не кажется ли Вам, что НАТО и США в Афганистане начинают капать себе могилу? Они тратят очень много денег и живой силы в никуда, зачем?

НАТО-возможно,если не будет успеха в Афганистане,то со временем паранойя по поводу нас в "новой" Европе пройдёт и альянс потеряет всякий смысл,конечно если не достанут из чулана какой-нибудь бутафорский скелет от которого "срочно" потребуется защита НАТО.Ну а штаты поставили ,видно, себе цель выкопать окоп полного профиля(протвотанковый ров) мелким совочком, от этого не умрёшь,если,конечно вовремя остановиться.

Изменено пользователем Admiral_Neismit
Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
НАТО-возможно,если не будет успеха в Афганистане,то со временем паранойя по поводу нас в "новой" Европе пройдёт и альянс потеряет всякий смысл,конечно если не достанут из чулана какой-нибудь бутафорский скелет от которого "срочно" потребуется защита НАТО. <...>

К нашему сожалению у НАТО целый склад скелетов, и они не побрезгуют ими воспользоваться.... :010:

<...>. Ну а штаты поставили ,видно, себе цель выкопать окоп полного профиля (противотанковый ров) мелким совочком, от этого не умрёшь,если,конечно вовремя остановиться.

По моему американцы еще не разу не останавливались.... :104:

Мне кажется, что американцы войнами пытаются решить проблему перенаселения Земли, :D , :huh: .

Ссылка на комментарий

Admiral_Neismit

По моему американцы еще не разу не останавливались.... :104:

Мне кажется, что американцы войнами пытаются решить проблему перенаселения Земли, :D , :huh: .

Ну уже ума 1 раз хватило во Вьетнаме остановиться,проблему перенаселения они решают проще-не опускают субсидии своим фермерам,в результате чего сельхоз производство в 3-ем мире(особенно в Африке) в условиях кризиса падает.Иnтог:цены на мировом рынке растут, миллионы людей дохнут от недоедания.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Ну уже ума 1 раз хватило во Вьетнаме остановиться,проблему перенаселения они решают проще-не опускают субсидии своим фермерам,в результате чего сельхоз производство в 3-ем мире(особенно в Африке) в условиях кризиса падает.Иnтог:цены на мировом рынке растут, миллионы людей дохнут от недоедания.

Извините, я про Вьетнам вообще забыл....

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6107

Лучшие авторы в этой теме

  • Igor_Wolfson

    7

  • Virpil

    5

  • Admiral_Neismit

    5

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...