Самая интересная страна в Victoria 2 - Страница 8 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самая интересная страна в Victoria 2

Рекомендованные сообщения

nakalitel

Хотелось бы узнать у форумчан за какую страну Вы провели самую интересную партию(до конца). Сам играл за Русь-матушку (не впечатлило).

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Что насчет Гвалияра? Соседей не захватишь, армию толком не накопишь, к Китаю не выйдешь. У меня ВБ категорически не хотела давать право прохода, даже с отношениями 200. А потом даже когда объявил войну ВБ и захватил всю Индию/британский Тибет и среднюю Азию, не хватало военных очков для получения региона.) Два или три раза играл, до Индии так и не доходил, это моя неумирающая идея-фикс.

Но со сменным приоритетом на священников\офицеров к 80 годам можно вестернизироваться с легкостью. Другой вопрос, что сейчас же начнет таять население из-за эмиграции.

Ссылка на комментарий

А что если объявив войну ВБ, особо не париться и выйти к какому-нибудь Качу или Синду и зохапать его?

Ссылка на комментарий

Yase Я так и сделал. Синд, потом Калат, а потом ВБ оправилась от революций и высадила 45-тысячный корпус в Калькутте, а у меня только 12 раскиданных бригад. Потом еще англичане даже белый мир не принимали.

Все равно игра за Гвалияр это исключительно выжидание момента: или война с Китаем, в которой ВБ огребает, или восстания массовые, или какая-нибудь заварушка с Францией.

Ссылка на комментарий

Сейчас играю за Португалию. Проблемы схожи с Испанией - промышленная спячка до 1890 года, только там что-то произошло и начался бум, маленькое население, даже сейчас (1895) титульной нации всего 1,5 млн. Плюсы - колонии везде, соответственно нет нужды захватывать доп базы, но особенно в Африке, европейская держава, как-никак.

Начало было печальным - как комп запилил сразу всю оманскую Африку. Пришлось отдать регион Бали голландцам, сил воевать просто не было. Потом последовала полная испанская оккупация, военная усталость в районе 50 к моменту подписания мира, получилось только благодаря ВБ, затащившей в сферу.

Затем стало веселее - колонизация Африки, собственно хотел с самого начала заниматься только этим, но пришлось долго ждать исследований. Результат - полный провал, Африка напоминает лоскутное одеяло сшитое безумцем. Зато, чёрные бригады были использованы в захвате Гренландии и Исландии у Дании и в освобождении Конго из Шведского владычества. Где-то к 70 годам выбился в ВД, так там и держусь на последних местах, с интересом поглядывая на соседей, в разные времена это - Россия, Пруссия(кстати, выпадала из ВД, вернулась только после создания Германии и сразу же проиграла войну Франции за чисто свои территории), КША, США и Швеция.

Благодаря проигранной войне удалось провести все реформы - правда все. Теперь буду обдумывать возможность и сокрушительного поражения.

В общем, партия не похоже ни на что, пока, по крайней мере.

Ссылка на комментарий

Отпишусь-ка ещё раз.

Играю за Филиппины, освободился через Испанию, хорошо что у них нет щитков на меня. А ещё и цивилизованная страна, и технологий больше чем у России - почти все первые, кроме жд. Население почти однородное, но небольшое - 900 тыс. Три региона разбросанные по островам. В столице есть порт и форт начального уровня.

Не сказать чтоб самая интересная, но то что страна имеет свой колорит, несомненно. Никому до меня нет дела, первые лет 20 точно. Копим деньги на заводы, налоги стандарт. Строим что лучше продаётся - роскошную одежду и спирт. В одной провинции сразу набегает 6 тыс рабочих (при общем населении в регионе 50 тысяч), и верь после этого сказам про влияние образованности (здесь - 10%) на переход в ремесленники. Население ужасно не мобильное, в колонию наехать, пожалуйста, стать там чинушами, фиг. Становиться даже у себя на родине священниками не хотят, ну и фиг с ними. С самого начала можно нанять 5 бригад, но откладываю набор армии на будущее.

В общем, на конец 1859 года - колонизировал Сахалин и Курилы раньше русских, захвачен японский остров южнее Сахалина. Присоединён Бруней. отобрал регион Фукуока у Японии и острова в Тихом океане. Уже ВД - 7 место, скоро догоню РИ, в сфере - Джохор, Бали, Ачех. Подумываю что делать с Вьетнамом - захватить, или в сферу. Единственная проблема - 15 бригад, и Япония уже в сфере США. И очень потрёпанный флот из 2 мановаров и 8 фрегатов. Как же дорого тебя содержать, флот...

P.S. - воевал с Китаем, Японией и Кореей своими 5 бригадами, зашпынял бедняг.

Изменено пользователем Naggger
Ссылка на комментарий

Diversant

Пожалуй мое чисто субъективное мнение это Австрия. Партий 20 сыграл за эту страну... чем-то она меня так зацепила. Сначала страна практически не особо сильная. Да и под боком РИ и Франция, Пруссия толком не с кем поевать особо- разве что только с ОИ и то там когда его выбиваешь из ВД его сразу берет в сферу либо Франция либо РИ.... вот и думай. Я поступал путем "Холодной войны" я развивал самую лучшую промку в мире вручную (даже ВБ обогнал) и ставил фокус на солдат, и к 50-60 годам у нас быстро сформированная и БОЛЬШАЯ армия, ну а о расходах вообще не парился к этим годам плюс +5000 минимум. Поэтому уперся в техи прокачка армы и промки в основном. Все войны в мире неплохо мною финансировались. Единственный континентальный противник - Пруссия была разделена между всеми (кроме ВБ конечно, ей куда-то там еще) державами, тут пришлось уже вступать моей армии и добивать Пруссию. К 1880-84 после допиливания Франции в союзе с ВБ была образована Германская Империя. Ну естественно следует отметить что играли мы в 3 в мультиплеере Австрия, ВБ и САСШ. На момент последнего сейва 25 апреля 1885 европа и африка выглядит вот так:

СкриншотыНажмите здесь!
 post-34040-1322391927_thumb.jpg

post-34040-1322391972_thumb.jpg

[Cкрыть]

 

Ну и пожалуй все, а дальше дело ваше стоит поиграть за эту страну или нет. А так я всячески советую поиграть за Австрию и самим испытать это удовольствие))

Ссылка на комментарий

Royce_59

Гавайи. 100% грамотности к 1860 году, неплохой профит в виде техов.. Но ! Армии - ноль. И как то приходится балансировать между священниками и солдатами. :)

Ссылка на комментарий

У меня любимая страна Пруссия. Хотел бы воспользоваться возможностью спросить: возможно ли объединение Германии великонемецким путём? Т.е. включая австрийцев, если да, то как это осуществимо? Где-то слышал, что для этого нужно Австрию выбить из ВД и засферить, верно? Каким образом это проходит? Мне хотелось бы объединения именно с австрийцами, без венгров и славян.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
У меня любимая страна Пруссия. Хотел бы воспользоваться возможностью спросить: возможно ли объединение Германии великонемецким путём? Т.е. включая австрийцев, если да, то как это осуществимо? Где-то слышал, что для этого нужно Австрию выбить из ВД и засферить, верно? Каким образом это проходит? Мне хотелось бы объединения именно с австрийцами, без венгров и славян.

Объединение вместе с Австрией возможно (если на момент принятия решения Австрия будет в сфере), но венгров, хорватов и прочих нужно отделять вручную.

Ссылка на комментарий

Интересно за Австралию играть...Плюсы: техи достаются от Британии,к вам никто не лезет(можно спокойно развиваться) и рядом много нецевилов с кучей населения...Главный минус несколько десятков тыщ населения,и англичан(титульной нации) очень мало.

А так развивался,провел мед реформы взял Бруней,Корею,Вьетнам,Лаос. Доколонизировал пустые земли к где то к 1880 стал ВД...Потом надоело и забросил)))

Ссылка на комментарий

Самая интересная страна, для меня Украина. Адреналин черезкрай, в начале маленькая аграрная страна, без армии, технологий. Выживатьприходится – лавируя между огромными империями типа РИ, Австрии, Османов. Украинана 3 месте в большой восьмерку. – Но на достигнутом останавливается несобираюсь. Цель – Украина лидер «8».

:017:

Ссылка на комментарий

На звание самое интересной может и не претендует, но гарантирую что партия за эту страну будет и сложной и интересной.

Первым делом захватил Триполи, потом я очень сильно жалел об этом своём шаге - из-за Триполи было 3 войны с османами, 3 с испанцами. Кто бы мне ещё объяснил зачем им эта пустыня...

Потом тронулся на восток Африки и отжал у Португалии новоприобретённый Мозамбик, так я будучи нецивилом получил колонию ) Потом португальцы пытались вернуть - я получил Лоуренс и Маракеш. Довольно быстро эти колонии сделал провинциями обычными.

Благодаря войнам провёл все политические реформы и половину социальных.

Идиотская ситуация складывается когда Франция вынуждена идти на белый мир с Сокото - просто не могут добраться до основных территорий, ведь прибрежные я удержать вообще не могу, хорошо хоть в Триполи враги дохнут как мухи. Поэтому армию на побережье отправляю только в случае крайне необходимости.

Была провалившаяся экспедиция в Корею - объявили войну Испания, Франция, Голландия и Бельгия.

Ссылка на комментарий

Однозначно Япония. Единственная страна которая исторически из отсталой нецивилизованно страный за каких то 50 лет превратилась в мировую державу. Перспектив для развития море. Отыграл кучу партий с различными целями, от гегемонии в тихом океане до захвата Северной америки, колонизации Африки и до развязывания мировой войны в союзе с Германией и Китаем ( был в моей сфере влияния ) против ВБ, РИ, Франции. Воевать пришлось тогда очень долго :) Единственное что удручает, дак это отсутствие интересных событий, в отличии например от того же США или Германии. Очень странно что такую интересную страну наделили только рестварацией мейдзи )

Изменено пользователем wmz
Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Интереснее всего играть за ту страну, к которой себя тем или иным образом причисляешь (при непременном условии любви к выбранной стране.) В подобном случае это может быть Родина, историческая родина или Германия, повальное увлечение которой наблюдается в нашем нездоровом обществе.

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

Грюнвальд

Очень понравилось играть за Испанию... хоть и трудновато было... но оно того стоит - принимать решения придется с самого начала, отсидеться в тихушку не получится...

Ссылка на комментарий

Mandragor

Трансвааль вообще прикольная страна но в 1.3 нормально играть не получалось

а в Дом разделённый колонизированная вся африка вообще весело было

Ссылка на комментарий

Krustovski

Сыграл много партий, но очень запомнилась Греция...Вендетта Греции и Османов, вытеснение их в Малую Азию!....Контроль арабских нефтерегионов, захват береговой линии Китая для создания Великой армии!..Контроль "золотых" островов....А последние 10 лет война с половиной великих держав, которые хотели меня сдержать из-за перебора бесчестья.....Но финишировал без потерь и в мире....Партия удалась!..........

Ссылка на комментарий

ViKoNTeV

Помню за австралию устраивал массовый запил нецивилов в юговосточной азии, потом отобрал филипины у испании и индонезию у голландцев.под конец партии бритты обьявили войну на сдерживание, но к этому моменту уже имелся приличный флот у меня ( кстати, единственная партия, где флот реально понадобился дабы не допустить высадки врага на континенте ) и пришлось им новую зеландию мне отдать :aggressive:

Ссылка на комментарий

Персия или Трансвааль, кстати есть ли большой смысл вестерниезироваться через эконом исследования или побыстрее запилиться через военные(улучшенное образование берется в 1ю очередь)?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 416
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 132808

Лучшие авторы в этой теме

  • Бернерс

    16

  • fursh

    9

  • Diplomate

    7

  • Олег Добрый

    7

  • dribnyak

    6

  • Воле Шойинка

    6

  • skelet

    6

  • maksyutar

    6

  • Razor_Ex

    5

  • TrueSight

    5

  • CezarX.ua

    5

  • ria110997

    5

  • kalistor

    5

  • Грюнвальд

    5

  • Клименко

    5

  • Churchella

    5

  • nakalitel

    4

  • Royce_59

    4

  • ololorin

    4

  • stuped

    4

  • ViKoNTeV

    4

  • Kapitalist

    4

  • Kit_EA

    4

  • Агент Госдепа

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Filosof03

Самая интересная страна, ящитаю Пруссия. 2 войны с Австрией, 1 война с Францией, засферивание недосференных немецких миноров - и за 10 лет мы успеваем собрать Великую Германию. Сверхдержаву, не больше

Бернерс

Бельгия воняет ты хотел сказать ?)

zinkarla

Давно пришел к выводу, что самой интересной страна становится тогда, когда ты превышаешь лимит ББ 

mafix

Австрия, Россия, США, Япония, для меня одни из самых интересных стран.

Dimitry_V

за Австрию понравилось, есть потенциал огромный   ________________________ добавлено 1 минуту назад А вообще самое интересное играть за нецивилов с огромным потенциалом, себто Японию

Ryujin

В оригинальной "Виктории II" на первое место среди наиболее интересных стран я бы поставил Пруссию среди великих держав, среди цивилов - Грецию из-за возможности возрождения Византийской империи, и, н

Ryujin

Вот поэтому мне так понравились испанцы в Chronology Mod - первую половину игры вы пытаетесь строить флот и удерживать латиноамериканские колонии. Если все сложится благоприятно, то после 1860-х гг. б

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...