Самая интересная страна в Victoria 2 - Страница 12 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самая интересная страна в Victoria 2

Рекомендованные сообщения

nakalitel

Хотелось бы узнать у форумчан за какую страну Вы провели самую интересную партию(до конца). Сам играл за Русь-матушку (не впечатлило).

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Karl_Rypxert

Краков. Интересно сначала нагибать ауса и пруссака, а потом РИ.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Краков. Интересно сначала нагибать ауса и пруссака, а потом РИ.

Если сможешь, конечно, ибо лучше заручиться поддержкой одной из этих держав.

Ссылка на комментарий

Сумерки Богов

Пролистал тему - но не увидел Османской Империи. Ведь так здорово вылечить "больного человека Европы", удачно провести Крымскую войну, отобрать у России Кавказ, Бессарабию, Крым, вернуть Сербию.... и не влезать в долги, конечно :)

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Лично я предпочитаю выделять у ВБ Австралию и играть за неё. Иммигранты проходят мимо Австралии, население на огроиной территории около 150 к. Заводов 0, но я как-то к 1890 году на 13 место вышел с населением 400 к.

Ссылка на комментарий

Лично я предпочитаю выделять у ВБ Австралию и играть за неё. Иммигранты проходят мимо Австралии, население на огроиной территории около 150 к. Заводов 0, но я как-то к 1890 году на 13 место вышел с населением 400 к.

Сыграл много партий(правда в основном уже с модом) и понял, что самые интересные для меня страны всё же самые сильные, типо США или Австрии, чтобы ты мог всегда участвовать в самых интересных боевых действиях и принимать много решений. Например недавно сыграл партию США - КША. Было здорово! Нападдал янки, взял Аляску от России и Колумбию у Великобритании(регион в Канаде), оккупировал потом ещё большую часть Америки, захватил большой южный кусок в Африке(по дороге африканцев сковывая в кандалы и отправляя работать на фермы и шахты как рабов :D ). Провёл двев великих войны - 1ую с Францией и США, 2ую с Великообританией и ещё с кем-то(в обоих мне помогали Германцы :) ). Эх... Весело было.

Ссылка на комментарий

Drovosekas

А я стараюсь не воевать, это же не ЕУ. Я стараюсь вести свою страну через эти 100 лет, как в Геополитическом симуляторе. Развивая промышленость и технологии и естественно увеличивая армию, чтобы никому повадно небыло. А нецивилы почему-то неинтересны совсем, сначало внутри себя бьешся для оцивиливания, а потом понимаешь, что ты все равно в глубокой попе и нагнать даже турков почти невозможно.

Ссылка на комментарий

А я стараюсь не воевать, это же не ЕУ. Я стараюсь вести свою страну через эти 100 лет, как в Геополитическом симуляторе. Развивая промышленость и технологии и естественно увеличивая армию, чтобы никому повадно небыло. А нецивилы почему-то неинтересны совсем, сначало внутри себя бьешся для оцивиливания, а потом понимаешь, что ты все равно в глубокой попе и нагнать даже турков почти невозможно.

Да ну, тут воевать тоже интересно :) Да и война бонусы даёт иногда:увеличение престижа, взятие чужих фабрик. Это что я делал как раз за КША, воровал промышленность у янки :lol: , в итоге обогнал по промышленности всех, даже до сих пор у конца игры имея рабство (правда рабов всего 3% было к концу игры) и кучу фермеров - 48% где-то. Вообщем война тут тоже средство развитие страны.

За Германию сёдня партию начал, поставил себе цель(пока) объединить всех немцев, потом выгнать Австрию из великих держав дабы загнать в сферу влияния и заклеймить большую Германию, внедрить австрийцев в состав моей державы.

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

Besi Han

за КША действительно очень весело играть, всегда мечтал надрать зад янки как следует, да и наконец объединить под собой всю Америку.

Ссылка на комментарий

За Пруссию интересно играть. Правда, очень легко :) Самое сложное - это объединить Германию, а дальше можно без проблем завоевать всю Европу и стать 1ым

Ссылка на комментарий

Diversant
за КША действительно очень весело играть, всегда мечтал надрать зад янки как следует, да и наконец объединить под собой всю Америку.

У КША не будет таких плюшек с эммиграцией как у США, если и бивать их то сразу после конца войны, потому что где то к концу XIX - началу XX века уже не сумеете их запилить.. :unsure:

Ссылка на комментарий

Вот решил сыграть снова в Вики2, после многомесячного перерыва, выбрал Грецию :) Население, маленькое, промышленности нет, маленькая аграрная страна с беспокойным соседом. Цель игры была, стать ВД, забрать у османов греческие земли, поднять экономику и промышленность.

Партия развивалась примерно так, вначале по технологиям развивал промышленность и культуру, немного комерцию. Армию распустил, все равно ее не прокормить, да и нападать не на кого. Учитывая что Греция со старта состоит в сфере влияния ВБ, выбирал момент и у Египта забрал греческие острова. Далее с помощью ВБ Джохор и Ачех, но возникла проблема, греков и так мало, а они не хотели всячески туда ехать в колонии(видимо патч сказывается 2.3, раньше вроде бы более охотно переселялись).

Далее когда экономика стала с колен и первые предприятия заработали, ждал удобного момента что бы у османов забрать свои земли, дождался-забрал. В принципе партия продолжалась по одному сценарию, выжидаю момент удобный для нападения и отжимаю у османов очередной кусок родной земли.

К 1900 было уже все решено и уже было решил забить на партию, но внезапно Китай стал цивилизованным и появился ивент, направленный на борьбу с боксерами. Пововевали, всем миром ушатали Китай.

Партия получилась не динамичная. Испанией или Нидерландами играть было интересней.

post-30695-1350834825.jpg

post-30695-1350834837.jpg

post-30695-1350834850.jpg

Изменено пользователем Terp
Ссылка на комментарий

skelet
Партия получилась не динамичная. Испанией или Нидерландами играть было интересней.

не уловил - а где Византия-то???

Становление из Греции в Византию одно из самых интересных, что вообще есть в В2 :)))

Самый секрет в том, как маленькой, но очень гордой Грецией запилить оттоманов, так, что-бы открылись идеи Мегали (или как там их)

Ссылка на комментарий

skelet
Лично я предпочитаю выделять у ВБ Австралию и играть за неё. Иммигранты проходят мимо Австралии, население на огроиной территории около 150 к. Заводов 0, но я как-то к 1890 году на 13 место вышел с населением 400 к.

колонизация Африки разве не спасает отца русской демократии? :wacko:

Ссылка на комментарий

не уловил - а где Византия-то???

Становление из Греции в Византию одно из самых интересных, что вообще есть в В2 :) ))

Самый секрет в том, как маленькой, но очень гордой Грецией запилить оттоманов, так, что-бы открылись идеи Мегали (или как там их)

Пару войн и была бы Византия. Просто игра шла по одному сценарию и стало скучно. От Османской Империи и так не много осталось и угрозы для Греции она вообще не представляла.

Ссылка на комментарий

Pshek

на мой взгляд самые интересные страны это Россия и Испания

за первую просто уйма вариантов развития, а за вторую интересно возрождать былое величие

также интересны Пруссия с Австрией, но они мне быстро надоели

также я бы назвал интересными странами Данциг и Триест :lol:

Ссылка на комментарий

начал играть за 2-х провинчатую Грецию, к 1914 году восстановил Византию, 6 место.

post-57239-1352643985.jpg

на мой взгляд самая интересная компания

Изменено пользователем AmDm
Ссылка на комментарий

Svetoch

Предпочитаю Россию и КША. И как писал человек выше КША тоже рабство веду через всю игру.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 416
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 133755

Лучшие авторы в этой теме

  • Бернерс

    16

  • fursh

    9

  • Diplomate

    7

  • Олег Добрый

    7

  • dribnyak

    6

  • Воле Шойинка

    6

  • skelet

    6

  • maksyutar

    6

  • Razor_Ex

    5

  • TrueSight

    5

  • CezarX.ua

    5

  • ria110997

    5

  • kalistor

    5

  • Грюнвальд

    5

  • Клименко

    5

  • Churchella

    5

  • nakalitel

    4

  • Royce_59

    4

  • amegapetya

    4

  • ololorin

    4

  • rudar

    4

  • FRY

    4

  • Kit_EA

    4

  • Агент Госдепа

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Filosof03

Самая интересная страна, ящитаю Пруссия. 2 войны с Австрией, 1 война с Францией, засферивание недосференных немецких миноров - и за 10 лет мы успеваем собрать Великую Германию. Сверхдержаву, не больше

Бернерс

Бельгия воняет ты хотел сказать ?)

zinkarla

Давно пришел к выводу, что самой интересной страна становится тогда, когда ты превышаешь лимит ББ 

mafix

Австрия, Россия, США, Япония, для меня одни из самых интересных стран.

Dimitry_V

за Австрию понравилось, есть потенциал огромный   ________________________ добавлено 1 минуту назад А вообще самое интересное играть за нецивилов с огромным потенциалом, себто Японию

Ryujin

В оригинальной "Виктории II" на первое место среди наиболее интересных стран я бы поставил Пруссию среди великих держав, среди цивилов - Грецию из-за возможности возрождения Византийской империи, и, н

Ryujin

Вот поэтому мне так понравились испанцы в Chronology Mod - первую половину игры вы пытаетесь строить флот и удерживать латиноамериканские колонии. Если все сложится благоприятно, то после 1860-х гг. б

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...