Самая интересная страна в Victoria 2 - Страница 17 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самая интересная страна в Victoria 2

Рекомендованные сообщения

nakalitel

Хотелось бы узнать у форумчан за какую страну Вы провели самую интересную партию(до конца). Сам играл за Русь-матушку (не впечатлило).

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Юрий Федотов

Франция самая годная страна. И евентво много и мажор -не распилят.

Ссылка на комментарий

После того как прочитал вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. чудо, играю только за Триполи :lol:

Изменено пользователем Жозе
Ссылка на комментарий

Rustam1997

Египет,было давольно таки трудно за быстрый срок войти в зону великих стран но после этого все пошло по накатаной берем три любые страны с национальной правинцией арабия в сферу влияния и начинаеттся век цветных арабски революций,те страны которые находяться в сфере влияния проят присоединения к египту и в слдствии полчаем сильную страну с большим потенциалом колонизировать африку быстрее всех(у меня получилось 80%)

Ссылка на комментарий

ZZZombie
Вот поэтому я и говорю, что играя за КША, настоящий хардок получаешь. Я до сих пор не могу за них выиграть гражданскую войну, по одной простой причине не могу активировать ивент "Король хлопка". Хлопок продажные капиталисты продают в обход моих запретов :mad:

Несмотря на то, что это сообщение было оставлено 2 месяца назад, я все равно расскажу, как у меня получилось выиграть войну за КША, потому что я самовлюбленный зануда может кому-нибудь поможет. Суть в том, что у КША великолепные генералы и неплохая армия, генералы следующие: Джексон (+5 к защите), Стюарт (+4 к атаке, +2 к защите, +10 к скорости) и Ли с большими бонусами к морали и организации. Сразу не снимая паузы направляем все имеющиеся пушки (2 бригады), гусаров (2 бригады), и бригаду пехоты из армии Ли Джексону. Армию под командованием Стюарта присоединяем к армии Ли. Всех оставшихся солдат объединяем где-нибудь в Нэшвиле и ставим в командование Стюарта. Проводим мобилизацию, все неорганизованные армии (крестьяне, иррегуляры) сразу расформировываем, остальными дополняем уже имеющиеся три армии, всю кавалерию Джексону и Ли, всю пехоту Стюарту. А дальше дело тактики и удачи, стоит только помнить, что Джексоном ни в коем случае не стоит идти в атаку, лучше всего подставлять его под атаки противника, что будет еще лучше в подходящей для обороны местности; Ли командует вашими основными атакующими силами, в начале, северяне будут водить свои войска, не собирая их крупными стеками, и ваша задача "вылавливать" отстающие отряды противника и разбивать их, тут же отступая, чтобы не спровоцировать более крупные армии врага на атаку; Стюарт будет служить для поддержки двух других армий, держите его в тылу, и по необходимости отправляйте на поддержку тому или иному стеку, если дела идут хорошо, то атакуйте им армии врага подобно Ли. Главное не дать северянам собрать большой стек в 40К+ солдат, и все пойдет хорошо. Также изначально не стоит осаждать противника и в принципе подолгу держать войска на его территории, это будут лишь лишние потери, ваша цель добиться статуса-кво и за последующие пять лет перемирия понастроить фортов, улучшить армию, чтобы дать основательный отпор северянам.

С экономикой сами уж разберитесь, но, естественно, ни в коем случае не снижайте содержание армии. Можно использовать решение "Король хлопка", спровоцировав Великобританию (возможно, еще остальные ВД), на войну с США, для этого нужно с помощью ручной торговли закупить 500 единиц хлопка и подождать несколько дней пока заказ придет.

***

А по теме, мне нравится Мексика, страна с большим потенциалом, но в неудобной стартовой позиции. Много раз играл за нее, и, все равно, каждый раз довольно интересно получается.

Изменено пользователем ZZZombie
Ссылка на комментарий

Geremande

Определенно Скандинавия :)

Ссылка на комментарий

jeka_igla

Читал, читал ваш форум. Захотел тоже отписаться

Играю в вику года 3 минимум со времен 1й. Играл в Европу и прочее, но виктория однозначно лучше других в экономическом плане, а мне это наиболее интересно. За это время переиграл за большинство стран. Сейчас играю с модом POP Demand Mod, он мне показался самым адекватным

Итак, поехали.

Америка

За США играть было интересно только в 1й раз из-за множества интересных событий. Гиганская миграция вытаскивает промку элементарно и становится скучно. Полностью захватывал Канаду и Мексику. Высаживался во Франции, вот только воевал с ней же =))) Короче легкая страна на мой вкус

Канада - пробовал только 1 раз, отделил вначале. Получилось тухловато, закончил в ВД, но как-то не особо запомнилось

Штаты центральной америки. Была такая страна (или и сейчас есть)? Ниже Мексики. Так вот защел я за нее. Захвал всю центральную Америку и обнаружил что миграция туда просто ужасающяя, если ВСЕ реформы провести. Элементарно вывел промку на 1е место и закончил на 1ом, но рубился в основном в Америках.

Мексика - страна умеренной сложности. С сша не связываемся а дружим, захватываем все вниз. Можно отстроить приличную прому и закончить в 5ке уж точно, да и в 3е не так уж и сложно. Умеренный интерес

Гаити - помню сидел за них. Прокачав реформы неплохо так выходила промышленность. Не самая скучная страна для таких мелких

Чили. Очень понравилось, как и вообеще за всех в Ю Америке, кроме Аргентины. С ней вечно были какие-то проблемы, хоть и заканчивал в ВД, но как-то она тяжело шла. Перу, Эквадор и прочие примерно одинакого интересны. Задача там понятная. Зарубить всех на континенте, а в конце и ....

Бразилия. За нее играл точно не один раз и естественно захватывал все что есть рядом до США. Довольно таки интересно, особенно сохраняя рабовладение. После 1900 она раскручивается не слабее любой другой, если до этого завоевать соседей.

Африка

Ну тут великий и ужасный Трансваль. Одна из самых интересных партий, но дело было еще в 1й вики. Подловил ВБ на войне, оттяпал ЮАР. и ПОНЕСЛОСЬ. Полностью захватил всю африку и последними кораблями разбил британский флот после 1900го. Супер страна. Играть было очень трудно, но дико инересно.

Ну ее соседи, включая Зулу, примерно равны по интересно, только посложнее. Короче ЮАР рулит

Сокото. Сейчас в последних версиях в африке куча стран для завоеваний еще до колонизации и удавались сделать Огромную страну во всей центральной африке, быстро вывести в цивилы и закончить неплохо. Достаточно интересно

Египет. Только что закончил партию. Очень понравилось. Вначале с какого-то фига Россия напала и через ОИ привела ко мне свои орды. Вынудила платить контрибуцию. Проблемы были с промышленностью почти всю игру, дуракцая партия у власти и не могу их никак сместить. Зато провел все реформы. В итоге. Часть Китая, Огромная часть Африки (успел таки к разделу), Мекка... 1907й год, 7е место. Просидел довольно долго под сферой ВД, что позволило пилить остальных. Как вышел, сразу в ВД. Вывод сделал такой: нужно больше воевать! И с промкой что-то нужно делать. было 35% грамотности и + 35 Очков исследований из-за грамотной прокачки, награл по технам всех остальных.

Королевство обеих сецилий.... В 1й вике был баг с италией, там росло население очень дико, поэтому за Италию несколько раз были интересные партии, особенно до объеденения. Какая то у этой страны есть душа что-ли. Ну лично для меня. Хотя помню и за парму объеденил Италию. Просто после обеденения как то скучновато. Хотя помню пол Франции оттяпывал...

Швейцария. Не раз играл за эту страну, качаясь в финансы. В том моде что я сейчас поставил, есть банки, акции и прочее, так что там возможностей еще больше. Захват сардинии и выход к морю, ну а дальше... Вообще интересная страна если не сидеть всю игру без войны. У меня была хорошая миграция к концу игры, так как создал все условия. Заканчивал в 3ке

Франция - играл 1-2 раза. Скуууучно. Было. Помню что ИИ почему то не строил там дороги в 1й вики, во 2й правда сила франции значительно возросла, подойдя к реальной того времени.

ВБ - играл несколько раз. 1 раз захватил весь мир, кроме Германии и США. Но это была 1я вика, а там есть окапываемость. Итого у меня весь мир, восстания каждый день по 500 штук. В каждой клетке гарнизон. Все руками. А у германии стоят по 100к на клетке окопанные на 120% (или выше). При чем думал убить их всех физически, но населения у них росло быстрее чем я убивал. Сражения лям на лям каждый ход. Но так и не задавил Германию. Ну и слишком много тыканья

Германия. Соглашусь со многими тут. Очень интересная страна. И всегда все идет по разному. Не скажу что всегда за нее легко. Это вам сейчас легко, на форуме прочитали всякие фишки. А раньше бывало то РИ нападет, когда ты еще Пруссия, то Бриташки, То французы. Помню однажды захватил всю европу за германию и создал тучу мелких салетитов. Артию всю свою раступистил, оставил себе только район берлина и выше чуток. Так вот, объевлял войну кому угодно, пим сателиты к нему на карабликах приплывали и гасили за меня. А с них еще и куча денег капало доходов. Сидишь себе, рулишь всеми как канслер.

Ав венгрия. Несколько раз играл, понравилось. Довольно таки любопытная страна повышенной сложности (для ВД...). Возникают сложности с промышленностью, в европе все время идет замес, интриги. Что любопытно, за многие страны нужно расширятся что-бы преуспеть. За Ав Венгрию нужно умудрится не развалится и это уже будет успех.

Испания - играл всего 1 раз. Соглашусь что это самая сложная ВД. Промышленность, населения на нуле. Постоянные проблемы. А когда за других играешь, даже про Испанию и не слышишь обычно. Странно все это. За всяких коротышек мы тут делаем супер державы. А Испания она как то пролетает. И в клониальную гонку не пападает в последний вериях даже. В 1й вики она была посильнее.

Потругалия - была очень интересная партия. Тоже проблем много, но мног ои возможностей. Особенно в Африке. Закончить в ВД не очень сложно и интересно. Советую.

Бельгия - много раз играл за нее. Промышленность силаная если все правельно делать. Выносишь нидеров начисто. Потом колонии. Конго. И поехали... Ловишь францию на войне и оттяпываешь. Классная страна и довольно таки запоминающиеся

Нидерланды - довольно странный опыт. Вроде как и колонии у них есть, вроде как и Европейская страна, но скучно... Индонезию сам бог велел оттяпывать, ну а дальше? За нидеров нужно придумывать что-то оригинальное. У них свою уникальная культура, нигде нет союзников натуральных, небольшая страна. Нужен какой-то вызов. Например как в сратые добрые времена, стать торговой страной с самым мощьным флотом в мире, потестив ВБ обратно. И не позднее 1900го

Греция - вот реальное извращение помоему. Играл пару раз и все разы полностью фейлил. Показалось очень сложной страной из-за ОИ. Но вообще интересная, отношения с РИ и колонии. Православие. Одна из самых сложных стран на мой взгляд. Даже нецивилы с 1й провинцией могут соседей рядом позахватывать, а тут под боком у тебя одна огромная проблема жить мешает. Сделать из нее визанцию (или что там можно) должно было очень любопытно. Стоит попробовать

Швеция - мой любимчик. Много раз играл за нее. Много раз заканчивал 1м. Делал скандинавию с колониями. Промышленность конечно тяжеловато идет, но не так уж вот прям тяжко. Основная проблема это население, то есть нужны мед рефрмы. РИ всегда под боком, что бы я мог воткнуть ей нож в спину. Или она мне. Партии всегда были интересными.

Россия - играл 2 раза. Слиииишком большая страна для меня. С либералами еще можно, а вот без ни ковырять прому у меня сил не было. Да и лимит у РИ довольно таки ограничен для захвата. Закончить ей на 1ом месте - элементарно. Нужны интересные подходы. Комунисты. Колонии в Ю америке, Африка. Ну а 1й раз как и за любую ВД играть конечно очень интересно. Ну и Родина все таки...

Как то раз у меня завис комп играя за Россию, когда я захватил весь китай. Слишком много населения (еще 1я вика, там оно багово росло), слишкмо много фабрик. Все зависло =))))

Китай - игра за него от версии в версию и от мода к моду всегда разная. Раньше до 1900 было нереально его в цивилы вывести. Сейчас куда проще. Однозначно, самая сильная страна по потанцеалу. Я доходил до Москвы на Западе, имею в виду владения.

Япония - опять же соглашусь. Играть за нее одно удовольствие. Гибкая и интересная страна с огромным потанцеалом. Куча направления для атаки

Персия - играл всего 1 раз, но какой. Запомнилась партия навсегда. Всегда рядом события, множество задач, проблем, решений. Очень любопытная страна. Рекомендую. Запилы с РИ, присоеденение среденй азии, египет... Кроме интересно

ОИМПЕРИЯ - тоже играл несколько раз и все разы замечательные. Вначале качал армейку, давил всех подряд. Населения в солдаты. Получалась огромная варварская империя. Есть у страны своя специфика, однозначно.

Краков - играл 1 раз и долго и нудно сидел и ждал своего часа... Германия прогнулась, оттяпал 1 прову в союзе с РИ. РИ прогнула, у нее 1 прову с Германией вместе. Потом Австраию... Понравилась партия, хоть и была нудной. Много загружался, много и дотошно смотрел на каждую группу населения, отслеживал заводы, настраивал финансы. Если за краков не выходить к морю через сразу, то можно провести интересную партию.

Вот такие пироги =)

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Мне больше всего СПЦА нравится - если грамотно играть, особенно в ваниле, то страна на 95% выходит в ВД даже особо без войн. Еще очень интересен Пенджаб - большая грамотность позваляет уже к концу 60 началу 70 совершить вестерн. Ну и Египет, за него я даже умудрялся Осману морду бить)

Ссылка на комментарий

pavelpol

Очень интересно играть за Филиппины, так как при выделении из Испании эта страна является цивилизованной, что позволяет устроить адский блицкриг в Индокитае.

Ссылка на комментарий

fursh
Мне больше всего СПЦА нравится - если грамотно играть, особенно в ваниле, то страна на 95% выходит в ВД даже особо без войн. Еще очень интересен Пенджаб - большая грамотность позваляет уже к концу 60 началу 70 совершить вестерн. Ну и Египет, за него я даже умудрялся Осману морду бить)

Нет смысла проводить ранний вестерн, надо будучи нецивилом скушать как можно больше соседей, чтобы новые провинции тоже окультурились при вестерне.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Нет смысла проводить ранний вестерн, надо будучи нецивилом скушать как можно больше соседей, чтобы новые провинции тоже окультурились при вестерне.

Ерундистика! Играл за Персию, оттяпал восток, вестерн, а нац провинций на ново аннексированных территориях так и не появились

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Ерундистика! Играл за Персию, оттяпал восток, вестерн, а нац провинций на ново аннексированных территориях так и не появились

Бывает когда Человек не знает и говорит ерунду.

Национальными провинции станут, если вы станете великой державой и то бывает не сразу.

Ссылка на комментарий

fursh
Ерундистика! Играл за Персию, оттяпал восток, вестерн, а нац провинций на ново аннексированных территориях так и не появились

Не национальных, а окультуренных. То бишь цивилизованных, где заводики можно строить

Ссылка на комментарий

calcium
Ерундистика! Играл за Персию, оттяпал восток, вестерн, а нац провинций на ново аннексированных территориях так и не появились

Корки требуют ряда условий. В частности, помимо неколониального статуса провки, технологию национализм-империализм, отмеченный выше статус ВД страны, контроль над провинцией. Точное условие можно посмотреть в файле CBsAndCores.txt:

Gain Core eventНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Нет смысла проводить ранний вестерн, надо будучи нецивилом скушать как можно больше соседей, чтобы новые провинции тоже окультурились при вестерне.

Вовсе нет. Зависит от целей. Если хочется иметь не унылую грамотность, при игре за Японию лучше кушать поменьше. При игре за других нецивилов, лучше захватить Японию и далее не слишком размахиваться. Потому что грамотность рассчитывается по неколониальным провкам. А если хочется просто много заводиков, то конечно, можно лопать всех подряд.

Ссылка на комментарий

Роман Арсланов

Моя любимая партия за Швецию.Развивался мирно. К 1850 году объединил Скандинавию.Затем колонии в Конго и Гане. Захватил Йэмен к концу население 4 миллиона. Ах да, пгсле поражения во Второй мировой войне в России бесконечная война между большевиками, либералами и фашистами. Я под шумок откушал Финляндию и Эстонию. Не очень сильно конечно, я ток начинающий. :blush:

Ссылка на комментарий

Charlemagne

Я считаю - Бремен, помню сколько раз за него играл и в итоге уходил из вассалитета Дании (вроде бы, точно не помню) и потом кушаешь себе миноров ближних и получается потом очень интересно, или взять тот же Ганновер, тоже впечатляло уходить в независимость от ВБшки)

Изменено пользователем Charlemagne
Ссылка на комментарий

Россия
Я считаю - Бремен, помню сколько раз за него играл и в итоге уходил из вассалитета Дании (вроде бы, точно не помню) и потом кушаешь себе миноров ближних и получается потом очень интересно, или взять тот же Ганновер, тоже впечатляло уходить в независимость от ВБшки)
Бремен не является вассалом.

Подождать пару лет до коронации Виктории - очень впечатляюще.

Ссылка на комментарий

Vladislavius First

Персия, одна из любимых держав, довольно таки быстро я съел Пакистан, Афганистан, Бухару и пр. а дальше так по немного быстро оккупировал малые индусские княжества, ну за Италию до сих пор играю, начал с 1880 вроде бы, уже 1900 вроде, не чего разиваюсь, хотя очень тяжело воевать и с Францией и с Турицей на обеих фронтах

Ссылка на комментарий

Dionison

Самая интересная для развития - Япония. Единственная страна с которой я без читов, сохранялок, мог подняться из ж... до первого места.

Ссылка на комментарий

Дoн Карнаж

Гаити, это очень весёлая страна, сложно, интересно и реально.

Изменено пользователем Дoн Карнаж
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 416
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 132819

Лучшие авторы в этой теме

  • Бернерс

    16

  • fursh

    9

  • Diplomate

    7

  • Олег Добрый

    7

  • dribnyak

    6

  • Воле Шойинка

    6

  • skelet

    6

  • maksyutar

    6

  • Razor_Ex

    5

  • TrueSight

    5

  • CezarX.ua

    5

  • ria110997

    5

  • kalistor

    5

  • Грюнвальд

    5

  • Клименко

    5

  • Churchella

    5

  • nakalitel

    4

  • Royce_59

    4

  • ololorin

    4

  • stuped

    4

  • ViKoNTeV

    4

  • Kapitalist

    4

  • Kit_EA

    4

  • Агент Госдепа

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Filosof03

Самая интересная страна, ящитаю Пруссия. 2 войны с Австрией, 1 война с Францией, засферивание недосференных немецких миноров - и за 10 лет мы успеваем собрать Великую Германию. Сверхдержаву, не больше

Бернерс

Бельгия воняет ты хотел сказать ?)

zinkarla

Давно пришел к выводу, что самой интересной страна становится тогда, когда ты превышаешь лимит ББ 

mafix

Австрия, Россия, США, Япония, для меня одни из самых интересных стран.

Dimitry_V

за Австрию понравилось, есть потенциал огромный   ________________________ добавлено 1 минуту назад А вообще самое интересное играть за нецивилов с огромным потенциалом, себто Японию

Ryujin

В оригинальной "Виктории II" на первое место среди наиболее интересных стран я бы поставил Пруссию среди великих держав, среди цивилов - Грецию из-за возможности возрождения Византийской империи, и, н

Ryujin

Вот поэтому мне так понравились испанцы в Chronology Mod - первую половину игры вы пытаетесь строить флот и удерживать латиноамериканские колонии. Если все сложится благоприятно, то после 1860-х гг. б

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...