Самая интересная страна в Victoria 2 - Страница 19 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самая интересная страна в Victoria 2

Рекомендованные сообщения

nakalitel

Хотелось бы узнать у форумчан за какую страну Вы провели самую интересную партию(до конца). Сам играл за Русь-матушку (не впечатлило).

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
maksyutar
Месье знает толк в извращениях

Союз с другой страной, война, она за тебя бьет врага, ты берешь терры себе. И по накатанной.....

Или вообще сфера, вестерн, нефть, иммигранты. Но это уж слишком уныло

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

maksyutar
Месье знает толк в извращениях

За Ум-Эль-Кавай легко играть. Я докажу это!

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

За Германию, захватил практически пол мира, установил контроль над путями через Суэц вплоть до Кореи и Китая.

Но не доиграл из-за того, что сейв начал вылетать.

Ссылка на комментарий

Marinist

Китай и его территориальные составляющие - Маньчжурия, Гуанси. Инетресно с ними зажигать что в Виктории, что в Дне Победы.

Ссылка на комментарий

Gamer1999

Пруссия и только всегда нужно воевать это хорошо много союзников это тоже хорошо хорошая экономика это уже очень хорошо)

Ссылка на комментарий

У меня самая интересная партия была за Квебек B) Жаль что году в 1910 власть захватили либертарианцы, а эвентами возвращать обратно коммунистов не хотелось

Ссылка на комментарий

Hocfyberostaxwen
У меня самая интересная партия была за Квебек B) Жаль что году в 1910 власть захватили либертарианцы, а эвентами возвращать обратно коммунистов не хотелось

Либертарианцы это ж самый сок. Особенно в Северной Америке. Что плохого?

Ссылка на комментарий

Степаша

Мне Испания, Австрия и Ри нравится больше всего.

Ссылка на комментарий

DonPipito

За Молдавию. Пожалуй самая интересная партия в жизни. Не поленюсь даже простыню написать.

Так как военные завоевания в Виктории меня почти не интересуют, то с самого начала игры рванул в промышленных и коммерческих технологиях. Развил такого индустриального монстра, что Османская империя (которая мой сюзерен и в одной сфере) стала моей этакой сырьевой колонией. (у меня и у Османской были равные очки промышленности, и я слегка даже обгонял её) 4 молдавские провинции обеспечивали 50% империи почти всеми топовыми товарами. (сталь, и главное - спирт).

Через 50 лет после начала игры произошел кризис - Стамбул захватили повстанцы. Это автоматически порвало все дипломатические отношения и вассальные договора. Я получил независимость конечно, но дорога на османский рынок моим товарам была закрыта. Турецких ресурсов тоже не было. 90% заводов обанкротились. Восстание за восстанием. Международным кризисом освободилась Румыния, которая хочет меня "объединить".

На помощь пришла Россия, которая меня засферила, и теперь заместо османов стала моим сырьевым придатком. Я со всякой мелочи вроде спирта и цемента перешёл на нечто потяжелее - начал продавать русским автомобили, радио, самолёты, электродетали, телефоны. Молдавия жутчайшими темпами разбогатела из-за этого. У 60% населения были удовлетворены потребности в роскоши. 100% грамотности. Провёл все социальные и политические реформы. Дал права женщинам.

От нечего делать начал развивать военные технологии. Дальше были скучные, оборонительные войны с Румынией, которая несла потери 10 к 1. (после изучения газовой атаки 15 к 1)

Далее вмешался в гражданскую войну в России против большевиков. Отправил в Петроград 40 тыс. мега-элитных, укомплектованных бойцов, чтобы столицу и колыбель революции не смогли захватить, и разорвать сферу влияния на меня. Это дошло до того, что 100тыс. повстанцев начали штурмовать Питер одновременно, и соответственно были убиты. Вся Россия кроме Петрограда была захвачена коммунистами, промышленность России на благо мне уничтожена, и мои товары заполнили образовавшийся вакуум.

Правда счастье продлилось недолго - Россия стала второстепенной державой, сфера влияния перестала на меня действовать. Все заводы рухнули, без работы осталось 70% людей. Из-за двух дурацких эвентов 70% населения стало фашистами. Фашисты откатили все политические реформы и вернули женщин на кухню. Отыгрывая роль молдавского Гитлера, я, чтобы предотвратить кризис с 700тыс. безработными, захватил половину Румынии за 4 месяца. Начал потихоньку застраивать нефтеносные румынские провинции, но всё равно в экономике был кошмар. Потом я ревел у ног советского посольства, вернуть меня обратно в сферу влияния, и припоминал русским обилие автомобилей, радио и телефонов. К несчастью улучшение отношений не сработало, и уже советский союз не стремился меня сферить. К концу партии выбраться из этой ямы разрухи и нищеты не удалось.

Финита ля камедия.

Изменено пользователем DonPipito
Ссылка на комментарий

Baumgarten

Австрия. очень мало немцев, кругом великие державы, грамотность и промка слабые, армия тоже не бог весть какая

Ссылка на комментарий

crazykiller

Лично мне кажется что интересней играть за Валахию-Румынию, Австрию, Украину.

Ссылка на комментарий

Играл давно, очень давно... За африканскую Трансвааль, вся Африка была моей к концу игры и процветала. На счастье великом, сейв решил конвертировать в "День победы" и продолжить играть там.... Мое разочарование случилось когда я увидел что вся Африка почему-то стала принадлежать к Нацистской Германии... а я то думал, зайду и Африкой забодаю "Ось" в зародыше...

Ссылка на комментарий

В основном СПЦА. Захват Панамы у Великой Гранады (в самом начале партии, пока движуха на южном континенте в самом разгаре) и главнейшая цель (почти невыполнимая) - сохранить за собой право на постройку панамского канала -пока не удалось :rolleyes:

Изменено пользователем Empy
Ссылка на комментарий

Мне лично очень интересны Османы. С одной стороны их легко слить, а с другой можно и поднять до небес. Я, играя ими с 1836 по 1936 год, удержал их 6 строке в рейтинге ВД.

Ссылка на комментарий

селевк никатор
Мне лично очень интересны Османы. С одной стороны их легко слить, а с другой можно и поднять до небес. Я, играя ими с 1836 по 1936 год, удержал их 6 строке в рейтинге ВД.

6ое место это небеса?

Ссылка на комментарий

Пруссия. Почти всю игру не скучаю, когда за неё начинаю.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

За Рутению попробовал. Большое кол-во угля даёт возможность выстроить крепкую промышленность.

Стратегия такая: дружимся с Россией и с её помощью пилим Австро-Венгрию. Я смог выбить Зап. Галицию(кроме Кракова), Словакию, Богемию(Моравию русские забрали, да и Богемию я взял только из-за нехватки железа) и Сучаву(она почему-то не нац. провинция Рутении, хотя нац. прова Украины). Потом ещё у османов Кипр и Палестину зачем-то забрал. Хотел сделать сателлитами, но туда уж слишком много украинцев переехало(5%, ещё 3% словаки, по 2% чехи и поляки), теперь жалко отдавать. Это на Кипре. Палестину же поляки облюбовали, там их уже 6%(2% украинцы и ещё 2% словаки).

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Арабия - вместо тысячи слов. Помню, как пол игры выбирался из низов, выживая и отбиваясь от всего и вся за Египет. Выживач ещё тот: ресурсов нет, населения нет, у Османов есть щитки на несколько пров. Ещё и Испания подмала, что было бы неплохо оторвать от меня чуток. Потом объединился и пошёл в колонизацию. До 1900 в итоге дал 6 мировых войн только за свои щитовые территории. Никогда не забуду свою эскадру парусников, топящую весь броненосный флот Британской короны и негроэкспедиционный корпс, штурмовавший за одну войну 4 столицы.

Изменено пользователем Forger
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 416
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 134152

Лучшие авторы в этой теме

  • Бернерс

    16

  • fursh

    9

  • Diplomate

    7

  • Олег Добрый

    7

  • dribnyak

    6

  • Воле Шойинка

    6

  • skelet

    6

  • maksyutar

    6

  • Razor_Ex

    5

  • TrueSight

    5

  • CezarX.ua

    5

  • ria110997

    5

  • kalistor

    5

  • Грюнвальд

    5

  • Клименко

    5

  • Churchella

    5

  • nakalitel

    4

  • Royce_59

    4

  • amegapetya

    4

  • ololorin

    4

  • stuped

    4

  • rudar

    4

  • FRY

    4

  • Kit_EA

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Filosof03

Самая интересная страна, ящитаю Пруссия. 2 войны с Австрией, 1 война с Францией, засферивание недосференных немецких миноров - и за 10 лет мы успеваем собрать Великую Германию. Сверхдержаву, не больше

Бернерс

Бельгия воняет ты хотел сказать ?)

zinkarla

Давно пришел к выводу, что самой интересной страна становится тогда, когда ты превышаешь лимит ББ 

mafix

Австрия, Россия, США, Япония, для меня одни из самых интересных стран.

Dimitry_V

за Австрию понравилось, есть потенциал огромный   ________________________ добавлено 1 минуту назад А вообще самое интересное играть за нецивилов с огромным потенциалом, себто Японию

Ryujin

В оригинальной "Виктории II" на первое место среди наиболее интересных стран я бы поставил Пруссию среди великих держав, среди цивилов - Грецию из-за возможности возрождения Византийской империи, и, н

Ryujin

Вот поэтому мне так понравились испанцы в Chronology Mod - первую половину игры вы пытаетесь строить флот и удерживать латиноамериканские колонии. Если все сложится благоприятно, то после 1860-х гг. б

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...