Обсуждение Ведьмак 2: Убийцы королей - Страница 2 - The Witcher - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Ведьмак 2: Убийцы королей

Рекомендованные сообщения

Strangerr

The Universe of The Witcher

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. |

Полезный контент | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Собственно, игра вышла неделю назад. Запуск получился не совсем гладким, постарались наши родные локализаторы из 1С/сноуболл. Но сейчас уже вполне можно играть.

Да и такой игре можно простить многое. Здесь есть все что нужно хорошей РПГ. Интересный сюжет, и запутанные квесты с несколькими вариантами решений. Сложный и неоднозначный выбор поступков, влияющих на дальнейшие события и глубоко проработанные персонажи. Отличная графика и красивые большие локации. Логичная и простая в освоении боевка, тем не менее не превращающая сражения в тупое закликивание врагов. Большие боссы, и забавные мини игры. Ну и не забываем про мир "Ведьмака" все таки первооснова тут тоже на зависть кому угодно - 7 томов эпопеи Анджея Сапковского, одного из лучших современных фантастов.

Игра просто напичкана отсылками к книгам. Читавшим будет приятно

В общем, люто, бешено рекомендую. Любители жанра и так мимо точно не пройдут. Но и всем остальным стоит ознакомиться. Это просто таки образцово-показательный пример, какой должна быть настоящая ролевая игра.

Изменено пользователем Добро
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gundar
Фол и ведьмак сравнивать не стоит, даже делая акцент на что-то другое. Это игры разных жанров

Ну не совсем разный.. жанр у них все таки один, на мой взгляд, хотя Ведьмак это, действительно, больше экшен/рпг, чем просто рпг.. но да кому это интересно какая игра к какому жанру относится?! :) главное это интересность или геймплей..

По себе могу сказать следующее, ест ряд рпг - вечных, которые я могу перепроходить множество раз (появился новый мод или патчик от самоделкиных, или сам что то намодил), и среди них фол, арканум и торментс на первых местах (у меня даже специально выделен старый комп под старые вечные игры), но к этому списку у меня добавились первая готика и ведьмак.. а вот скажем невервинтера (сделанном на том же движке - аврора,- что и ведьмак) там нет..

Ссылка на комментарий

Strangerr

Что то мне подсказывает, что Дьябло не выйдет в этом году. Это уж не говоря о том что ролевкой ее можно назвать весьма условно. Из реальных конкурентов остался только TES V Skyrim осенью.

насчет боевки, Честно говоря, мне нравилась и версия из первой части. Боялся что испортят, ан нет, получилось достаточно любопытно, одного-двух врагов конечно можно завалить не включая моск, но вот если их противников 3-4 и больше уже становится забавно.

Ссылка на комментарий

Дергус

Установил игру, но требует ключ активации, на сайте с которого скачал напичано что ключ не надо, но не знаю как запустить игру без него

Ссылка на комментарий

Если честно, первый ведьмак мне гораздо больше понравился. Хваленая боевая система - обычный аркадный пшик, плохо вяжущийся со статусом РПГ. Хваленая графика - плохо оптимизированный движок, который временами выдает ужасный ракурс. А уж про дикое кол-во патчей я молчу. Зато выпустили в срок, да.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Хваленая графика - плохо оптимизированный движок, который временами выдает ужасный ракурс.

Например :blink:

А уж про дикое кол-во патчей я молчу. Зато выпустили в срок, да.

Два раза прошел, за Иовета и за Роше, все на одном патче 1.002. Жалоб ноль. Причем, как оказалось во втором прохождении за Роше, где по квесту надо в кости сыграть, даже они не глючили. А я вот доверчивый человек, прочитал, что кости не играбельны, и даже играть не пробовал.

Но тут дело может быть в том, что я, как идейный коммунист, игру скоммуниздил с торрентов, а кто-то, может, играет на лицензии от 1С :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Установил игру, но требует ключ активации, на сайте с которого скачал напичано что ключ не надо, но не знаю как запустить игру без него

Скачай с офф. сайта или каэрморхена патч 1.1 бета, установи и играй. Он удаляет СтарФорс просто ;)

Ссылка на комментарий

Royce_59

Согласен с dlc.

Первая часть больше понравилась, и в плане сюжета и плане графики и боевой системы.

Превратили такую хорошую задумку в типичное тупое закликивание.

Графика вообще не радует, и местами выдает 8-10 фпс. Движок оптимизирован слабо, а жрет ресурсов ого-го.

Вообщем доиграю пролог, а там посмотрим.

ЗЫНажмите здесь!
 Матьего, сраная система боя! :angry: такого говна я еще давно не видывал. Плевался очень долго, пока не сбавил чувствительность мыши до нуля.

На среднем уровне я дох и дох, чуть ли не в каждой стычке. Опыт игры и в РПГ и в экшены очень большой, неужели настолько у меня кривые руки?

Блин может посоветует кто нибудь как можно нормально драться, не погибая чуть ли не в каждой битве?

[Cкрыть]
Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Согласен с dlc.

Первая часть больше понравилась, и в плане сюжета и плане графики и боевой системы.

Превратили такую хорошую задумку в типичное тупое закликивание.

Графика вообще не радует, и местами выдает 8-10 фпс. Движок оптимизирован слабо, а жрет ресурсов ого-го.

Вообщем доиграю пролог, а там посмотрим.

ЗЫНажмите здесь!
 Матьего, сраная система боя! :angry: такого говна я еще давно не видывал. Плевался очень долго, пока не сбавил чувствительность мыши до нуля.

На среднем уровне я дох и дох, чуть ли не в каждой стычке. Опыт игры и в РПГ и в экшены очень большой, неужели настолько у меня кривые руки?

Блин может посоветует кто нибудь как можно нормально драться, не погибая чуть ли не в каждой битве?

[Cкрыть]

Ничего кроме как активно использовать ведьмачьи знаки, активно бегать и вопить "Аааааа!!!!!!" я не смогу посоветовать)

P. S. То, что оставили только два типа удара, меня тоже не порадовало - как-то неудобно, привык врубать групповой удар в куче и вперед) А тут бегать, блин, искать место, чтоб по двое максимум толпились напротив Геральта. В куче ведь сбивается удар(

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Графика вообще не радует, и местами выдает 8-10 фпс. Движок оптимизирован слабо, а жрет ресурсов ого-го.

Графика отпадная. Тут уж пардон, свои ресурсы проверяйте.

Блин может посоветует кто нибудь как можно нормально драться, не погибая чуть ли не в каждой битве?

Знаки, эликсиры, масла, и не врубаться как в первой части в самую гущу)

Ссылка на комментарий

Detech
насчет боевки, Честно говоря, мне нравилась и версия из первой части. Боялся что испортят, ан нет, получилось достаточно любопытно, одного-двух врагов конечно можно завалить не включая моск, но вот если их противников 3-4 и больше уже становится забавно.

Становится не забавно. На мой взгляд нет никакого удовольствия от беганья кругами и вождения тупых солдат паровозиком, откусывая их по одному. Потому как никакой другой стиль боя при более чем 2-х противниках управление не располагает - Геральт не может даже отпрыгнуть или отойти назад, сохраняя бой (перекат - это совсем не то). Плюс откровенно инвалидная система автотаргетинга и прилипания геральта к одному из противников. При попытке скажем ударить мечем одного, и потом сразу другого - клавиатуру згрызешь от злости матерясь на геральта который прилип к первому и продолжает его бить до упора. И интересно кто придумал ориентировать автотаргетинг по камере? Геральт при нажатии кнопки в результате бьет не того кто перед ним - а того в чьем направлении окажется на тот момент камера, даже если он в 10 раз дальше.

В общем, складывается впечатление что боевка стала сложнее, но так и осталась ужасной.

На фоне откровенно инвалидной боевки - сюжетная часть очень хороша, во всяком случае пока. На мой вгляд - значительно лучше первой части. Вообще в плане сюжетной части игра явно переместилась в категорию "интерактивный фильм", что не может не радовать.

В общем, если бы они чуток подправили интерфейс (особенно когда лутаешь) и сделали боевку на уровне Demon's Soul скажем - я бы первый сказал что это шедевр. Ну а так - пока хз.

Графика отпадная. Тут уж пардон, свои ресурсы проверяйте.

Графика выше среднего, но ресурсы оно жрет явно не по своему уровню. Топовые компы мастхев, при этом совсем уж "вау" картинки все равно не получается.

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

GameForGame

Кстати игра больше похоже на консольное чудо и да 1 часть форевер. Эта как то не очень .Если бы там не была истории ведьмака то удалил бы сразу.

Ссылка на комментарий

Vissarionych

Блин, что-то игру в интернет зарегистрировать не могу. Для регистрации нужен ключ, который я не нашел :blink:

Ссылка на комментарий

Royce_59
Графика отпадная. Тут уж пардон, свои ресурсы проверяйте.

Знаки, эликсиры, масла, и не врубаться как в первой части в самую гущу)

Ресурса компа хватит чтобы графику на макс выставить. Смотрел по требованиям.

В итоге даже на низких притормаживает так же как и на высоких. ВТФ?

Знаки - это да, спасают. Насчет масел не знал, но понял что ловушки - самое уг, на них уже три раза запоролся.

Ставлю ловушку - и тут прибегает какой нибудь хер и подрывает себя и меня в том числе.

Но сюжет хороший. Прям ради него и интересно играть.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Графика выше среднего, но ресурсы оно жрет явно не по своему уровню. Топовые компы мастхев, при этом совсем уж "вау" картинки все равно не получается.

Ну может у шутеров каких графика и лучше, не знаю, потмому как не играю. Но для РПГ графика действительно замечательная. Недавний Дракон Эйдж 2 от куда более именитой компании, например, вполне обгоняет.

Ресурса компа хватит чтобы графику на макс выставить. Смотрел по требованиям.

В итоге даже на низких притормаживает так же как и на высоких. ВТФ?

Попробуй "запредельное качество" отрубить. У себя я, кроме радикального падения фпс, особых улучшений в графике не заметил.

Ссылка на комментарий

Detech
Ну может у шутеров каких графика и лучше, не знаю, потмому как не играю. Но для РПГ графика действительно замечательная. Недавний Дракон Эйдж 2 от куда более именитой компании, например, вполне обгоняет.

DAO2 - жуткая мультиплатформа, там сложно ожидать каких то количественных показателей. Ведьмак же исключительно PC Only. Кстати на компах где DAO2 просто летает, Ведьмак2 с настройками графики которые выдают картинку на 2 порядка хуже DAO2 - тормозит. Вот как у меня сейчас - я на PC играю только в варгеймы - поэтому давно его не апгрейдил, но DAO2 у меня летает на всех настройках.

Насчет графического сравнения с другими экшен-рпг мне сложно сказать - не помню в ближайшем времени каких либо экшен-рпг не мультиплатформа. Но если сравнивать с другими "интерактивными кино - экшенами" - то графика и анимация - средняя.

Я игру не ругаю, мне она вполне нравится несмотря на очевидные минусы - я сейчас играю. Но то что игра графически жутко неоптимизирована - помоему факт.

Ссылка на комментарий

Vissarionych
Ресурса компа хватит чтобы графику на макс выставить. Смотрел по требованиям.

В итоге даже на низких притормаживает так же как и на высоких. ВТФ?

Тоже самое, движок плохо оптимизирован. Ждем-с патчей B)

Ссылка на комментарий

Michael
Становится не забавно. На мой взгляд нет никакого удовольствия от беганья кругами и вождения тупых солдат паровозиком, откусывая их по одному. Потому как никакой другой стиль боя при более чем 2-х противниках управление не располагает - Геральт не может даже отпрыгнуть или отойти назад, сохраняя бой (перекат - это совсем не то). Плюс откровенно инвалидная система автотаргетинга и прилипания геральта к одному из противников. При попытке скажем ударить мечем одного, и потом сразу другого - клавиатуру згрызешь от злости матерясь на геральта который прилип к первому и продолжает его бить до упора. И интересно кто придумал ориентировать автотаргетинг по камере? Геральт при нажатии кнопки в результате бьет не того кто перед ним - а того в чьем направлении окажется на тот момент камера, даже если он в 10 раз дальше.

В общем, складывается впечатление что боевка стала сложнее, но так и осталась ужасной.

На фоне откровенно инвалидной боевки - сюжетная часть очень хороша, во всяком случае пока. На мой вгляд - значительно лучше первой части. Вообще в плане сюжетной части игра явно переместилась в категорию "интерактивный фильм", что не может не радовать.

В общем, если бы они чуток подправили интерфейс (особенно когда лутаешь) и сделали боевку на уровне Demon's Soul скажем - я бы первый сказал что это шедевр. Ну а так - пока хз.

Графика выше среднего, но ресурсы оно жрет явно не по своему уровню. Топовые компы мастхев, при этом совсем уж "вау" картинки все равно не получается.

Опять ты плачешь! Плаксивый гот)) разрабы опять напортачили!?)

Новая боевая система офигенна! Я в начале не сразу въехал даже как-то приуныл. потом поупражнявшись с убийством 6х эльфов в лесу и изрядно поматерившись пришёл в экстаз!!. нужно внимательно смотреть за противником как только он открывается наносить удар и моментально смотреть за другим, блок перекат или прыжок с атакой. Получается чисто танец нинзя с клинком! Думаю пройти игру чисто на фехтовании сознательно обрубив эликсиры и магию. без элексиров уже прошёл без магии буду пробовать))

фехтовать вообще супер!

да и по графике. практически максимальные настройки gf260 или gf285 все супер. очень красиво!. Как то запустил 2 раза игру и не заметил что у меня 2ой ведьмак параллельно запущен. тормозов вообще не было.

Сюжет гораздо лучше. нормальный такой полит детектив. магии только многовато но в общем очень даже ничего. всё так угрюмо если что за дело сразу валят. как в жизни почти. Но коротко конечно. 3 главы пролетают в лёт. но думаю это только начало. новый движок создан теперь будет много Геральда!

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

Royce_59

Изрядно наматерившись с убийством первого "босса ( огромного осминога, Кейран что ли), и чуть не сломав клаву и нервы, решил таки скачать трейнер.

Сейчас играть стало намного легче, хотя не признаю читы. Но в эту игру я по другому почему то играть просто не могу. Убивают просто при каждой встрече, а Кейрана пробовал убить 12737490 раз, и всегда получал по башке.. Видимо руки что ли настолько кривые...

И еще жутко не понравился амулет гаргульи. В первой части он дико нравился - прям вибрировал как живой. А тут поставили мертвую картинку.

Но сюжет повторюсь реально клевый. Попробую все таки пройти, несмотря на все недочеты.

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Изрядно наматерившись с убийством первого "босса ( огромного осминога, Кейран что ли), и чуть не сломав клаву и нервы, решил таки скачать трейнер.

Сложность бы лучше уменьшил.

А кейрана надо хитро убивать. Ставить ловушку-знак (ирден, вроде) там, куда могут ударить больные щупальца (с оранжевым узлом), вовремя откатиться, а потом рубать этот узел. Собственно, ничего сложного. Ты, судя по всему, как-то по другому пытался?

 

И еще жутко не понравился амулет гаргульи. В первой части он дико нравился - прям вибрировал как живой. А тут поставили мертвую картинку.

Ну, це ж волк. И сагу советую почитать. А то сюжет-то замечательный, но от незнания, кто такая Йеннифер, он несколько теряет)

Ссылка на комментарий

Royce_59
Сложность бы лучше уменьшил.

А кейрана надо хитро убивать. Ставить ловушку-знак (ирден, вроде) там, куда могут ударить больные щупальца (с оранжевым узлом), вовремя откатиться, а потом рубать этот узел. Собственно, ничего сложного. Ты, судя по всему, как-то по другому пытался?

Сложность средняя :lol: (я точно нуб).

Поначалу пытался дойти до центра и там рубануть, потом уже догодался что знак надо ставить и шупальца рубать.

Вообщем, то знак криво поставится, то щупальцем по башке попадет, то еще как то, я гребаные полчаса пытался пройти его, потом таки все щупальца срубил, и тут подкрался еще один сюрприз - когда он запрыгивает на щупальце - нужно дико драчить левую кнопку мыши, а потом резко пробел - если не успел нажать на пробел - изволь всю эту галиматью с отрубанием конечностей проходить заново.

Изрядно наматерившись, пришлось убить стограмм чтоб таки пройти. И я прошел этот сраный момент с дрочением пробела, и тут появился незаметно еще один неприятный момент - нельзя оказывается заходить в барьер с электричеством, иначе потом этим самым электричеством будет бить, и ведьмака будет трясти как при ДЦП, пока тот не рухнет.

Я послал все в жопу и скачал трейнер. С ним прошел эту сцену буквально за 5 минут. :017:

Ну, це ж волк. И сагу советую почитать. А то сюжет-то замечательный, но от незнания, кто такая Йеннифер, он несколько теряет)

Даа, есть такое, иногда даже не понимаешь о чем речь, какие то левые имена, дикие охоты на конях, голые бабы в саду :lol:... Так что придется качать книжку и все таки сесть и прочитать)

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48833

Лучшие авторы в этой теме

  • Chestr

    27

  • EugeneL

    22

  • Kapellan

    20

  • Dart An'ian

    13

  • Royce_59

    13

  • ComPass

    10

  • Feyman

    8

  • Dondolone

    7

  • Gundar

    6

  • simonov-89

    6

  • Strangerr

    5

  • electromagic

    5

  • Александрович

    5

  • Москит

    5

  • Detech

    4

  • Жора

    3

  • Michael

    3

  • Дергус

    3

  • йцукенгшщз

    3

  • Gorthauerr

    3

  • Текстоплёт

    3

  • Vissarionych

    2

  • Flamme

    2

  • Kreismalsarion

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Chestr

Ох уж эти адепты плохой русской озвучки. Прошло много лет, а дела не меняются у них, по прежнему и плохие и хорошие озвучки у них плохие. Во втором ведьмаке нормальная годная озвучка. 

ComPass

это был самый тупой способ отнести себя к тем, кто читает кафку в оригинале

Chestr

Ну Роше это и есть Хенсельт, его лагерь типа. Там были какие-то квесты просто, которые только за одну сторону можно выполнить. Лучший квест во второй главе с собирателем перьев гарпий конечно, советую

Александрович

Символ веры такой. 

Chestr

Там ещё вопрос за кого играть. За йорвета или хенсельта? Возможно дело в этом. 

Chestr

Я его первый раз вообще убить не мог, пока разрешение экрана не поменял, такая проблема у многих была.  А вообще жёсткий босс. Много на нём времени оставил. Что ни говорить, а второй ведьмак посл

Gorthauerr

Вспоминая бой с Ольгердом фон Эвереком, который я на 3й сложности перезагружал раз 30 пока не настроился в такт анимаций - в Ведьмаке 3 боевка местами тоже давала прикурить. А для неискушенного ч

Chestr

Квен имба, это да. Но третий и ДЛС я прошёл с одной смертью от ключника, на уровне сложности "на смерть". А второй довольно часто заставлял загружаться и это не на максимальной сложности ещё Жахнешь з

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...